WarCraft: Кентавры
WarCraft: Кентавры
Кентавры - раса, в основном обитающая только на Калимдоре - во всяком случае, прибывшие на берега западного материка орки Тралла явно их не знали, прозвав "жеребцами" и "конелюдами", а уж никак не "кентаврами", хотя, согласно древним хроникам, раньше кентавры жили и в Восточных королевствах - впрочем, оттуда их довольно быстро вытеснили гноллы, тролли и прочие милые лесные существа.
WarCraft: Кентавры

Кентавр - это существо весьма внушительных размеров, ростом до двух с половиной метров и весом до тонны. Как известно, на тело лошади у него поставлен торс человека, внешне напоминающего кого-то вроде наших арабских бедуинов. Окраска кентавров не слишком разнообразна, в основном - бурая, черная и белесая. Одежды они почти не носят, разве что головные уборы и платки, защищающие головы от солнца и пыли, зато любят покрывать себя татуировками - как людскую, так и конскую половину, а голову бреют почти наголо, оставляя лишь бороду (у мужчин, естественно) и что-то вроде "конского хвоста" на макушке. В качестве оружия кентавры часто используют копья и луки, а вот мечи почти не носят - видимо, это оружие слишком тяжело достать.
WarCraft: Кентавры

Происхождение кентавров, как и полагается, покрыто целым скопом тайн и досужих вымыслов. Считается, что предком этого племени был сам Кенариус, полубог ночных эльфов, а если быть точнее - то его сын, Заэтар, и принцесса земных элементалей Терадрас. Говорится также, что сын-кентавр подло убил своего отца, и скорбящая Терадрас заключила дух Заэтара в пещерах Марадона, что с тех пор они населены злобными духами давно умерших ханов кентавров и буйных прислужников самой Терадрас из числа элементалей. От своего великого предка кентавры унаследовали мало мудрости, зато, как и полагается созданиям первозданной природной силы, отличаются буйным и жестоким нравом. Видимо, кровь богов порой дурит головы не хуже демонической...
WarCraft: Кентавры

Кентавры живут племенами, но из-за своего неуживчивого характера между членами племени то и дело возникают склоки, а уж между соседними племенами - и того чаще. Враги кентавров, прекрасно понимая, что, стоит этим существам объединиться, и их уже ничто не остановит, всячески подогревают эти неприязненные отношения, всеми силами стараясь не допустить образования единого племени конелюдов. Каждое племя управляется ханом, обычно - самым сильным из кентавров, и, чего греха таить, порой - и самым умным. Хан - единственный, кто может не допустить самоуничтожения его племени, и ему приходится всячески доказывать свой авторитет - зачастую и при помощи оружия. Жесткая иерархия обеспечивает кентаврам уйму преимуществ. Они бесстрашны в бою, никогда не берут пленных, и сами не сдаются, пока могут стоять на ногах, но в то же время эти существа хитры, умеют быть вежливыми и обходительными, когда хотят, но не стоит верить их деланной цивилизованности - обычно бывает, что их терпение быстро заканчивается, и тогда наружу во всей своей красе появляется дикарь.
WarCraft: Кентавры

Кентавры - кочевники, и не привязаны к какой-то определенной местности, постоянно перемещаясь по равнинам, но у каждого племени есть своя цитадель - какое-нибудь укромный уголок, где стоят их шатры и может быть разбит удобный лагерь. Единственным же местом, что считается общим для всех племен, является Долина Копий - что-то вроде столицы народа кентавров, где живет Крулларан Пророк - неофициальный духовный лидер, что, по слухам, напрямую общается с титанами и передает их желания своим соплеменникам.
WarCraft: Кентавры

Надо сказать, не особо удивляет, что с таким характером у кентавром существует множество врагов, из которых злейшим и опаснейшим были и остаются таурены, а, после вступления последних в Орду - еще и орки. Таурены говорят, что кентавры издревле существовали на Калимдоре только затем, чтобы своими копытами терзать его землю - и, надо признать, в чем-то они правы. Правда, против хорошо организованных и вооруженных войск Орды у племени кентавров мало шансов, и в последнее время атаки ослабли, хотя не исключено, что именно наличие общего врага позволит, в конце концов, этому народу стать единым целым - и тогда, боюсь, всем прочим ох как не поздоровится...
WarCraft: Кентавры

Ну что... готовы в следующий раз слушать про мурлоков? А то как-то ушицы захотелось... Да и в водичке поплескаться я тоже не прочь!






Дилемма на троих. Часть 2


Читать далее
Герои империи Тау

Читать далее
Анонс фильма \"Сумасшедшая езда\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:30


585


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх