Искривленный дракон: покоритель космоса
Искривленный дракон: покоритель космоса
Однако, ютиться на одной планете для дракона подобных размеров как-то несолидно, а посему, неким странным образом изменив собственную физиологию, эти могущественные создания научились путешествовать в космосе, не используя для этого ничего кроме своих огромных тел, причем, если верить редким очевидцам, среди звезд эти неуклюжие на вид драконы чувствуют себя комфортнее некуда, и способны развивать чудовищную скорость - предполагается, что она даже превосходит скорость света! Территория одного такого дракона включает в себя, по меньшей мере, несколько звездных систем, где обязательно должны присутствовать обитаемые планеты, на которых дракон откармливается и отдыхает перед очередным путешествием. Свои логова искривленные драконы устраивают в глубине крупных астероидов, выдалбливая их собственными зубами, и такие внушительные пещеры бывают просто-таки битком набиты сокровищами со всего космоса, ибо от драконьей натуры никуда не деться... Впрочем, назвать искривленного дракона откровенно "злым" язык не поворачивается, но и "добрым" его величать как-то неудобно: все зависит от настроения. Бывает, что подобное чудовище, заявившись в очередном тихом мирке, за несколько дней превращает обширные территории в пустыни, поглощая всю органику, а бывает, что благодаря усилиям дракона некогда голые и безжизненные планеты становятся зелеными островками мира и покоя... так что, кто знает, что сулят эти гигантские крылья, накрывающие собой очередную планету?..
Искривленный дракон: покоритель космоса

За исключением размеров, этот дракон выглядит практически один в один как самый обычный представитель своего народа: рога, крылья, хвост... Правда, крылья у него, в отличие от серовато-белого тела, угольно-черные, и служат этаким дополнительным источником энергии, складываясь и раскрываясь на спине на манер японского веера. Головы у них гладкие, и те, кто утверждает, будто у искривленного дракона нет "лица", не так уж неправы - в самом деле, нет. Ну, почти... Зато рога есть! Длинные и красивые. И рот, если, конечно, ртом можно назвать глубокую беззубую воронку в центре головы дракона, в которой видны бесконечные спирали странной энергии. Еще один рог имеется на хвосте дракона, хотя там, к счастью, рта нет. И то хорошо... Эти спиралевидные рога - проводники энергии дракона, благодаря которым он способен искривлять пространство, но, помимо всего прочего, они используются в качестве оружия и... как орган дыхания, хотя чем именно он может дышать в космосе - я так и не поняла. Считается, что для питания этому дракону даже не нужно ловить добычу - его пасть действует как черная дыра, втягивая в себя любую материю, оказавшуюся поблизости, а посему древние драконы способны проглотить небольшой корабль или группу астероидов, даже не заметив этого!
Искривленный дракон: покоритель космоса

Скажу вам сразу и откровенно: собрались воевать с таким драконом - заранее пишите завещание. В трех экземплярах, ибо еще неизвестно, уцелеет ли оно после вашей гибели... Искривленный дракон слеп, глух и не умеет говорить - хотя, говорят, обладает завидными телепатическими способностями - но, тем не менее, это существо мудрое, и уж всяко умнее каких-то букашек-однодневок, решивших бросить ему вызов! Благодаря своей способности искривлять пространство дракон может не только перемещаться со скоростью, неподвластной нашему воображению, но и внезапно появляться и вновь исчезать в самых невероятных местах, так что вы даже не узнаете, где же он находится в данный момент. Обладает двумя типами дыхания - световым лучом и волной искривляющей энергией, что, захватив противника, выбрасывает его в некой произвольной точке - к счастью, обычно эта точка находится в пределах данной звездной системы... хе-хе. Сам дракон устойчив к световым чарам и к радиации - чай, в космосе без этого никуда - поэтому его бесполезно ослеплять - он даже не поморщится. Помимо всего прочего, дракон способен лично отправлять противников на иные планы существования, плюс никогда не отказывается "порадовать" врага внезапным метеоритным дождем. Так, чисто по доброте душевной... Ну и, разумеется, если он внезапно почувствует, что дела плохи, то обязательно исчезнет с глаз долой - на определенное время - дабы, восстановив силы, вернуться и закончить дело. Давайте-ка прикинем, успеете вы к тому времени починить свой кораблик или нет?..
Искривленный дракон: покоритель космоса

Вот поэтому-то, чтобы жить до-о-олго и сча-а-астливо - не сердите драконов. Никаких. Ни маленьких, ни больших, ни добрых, ни злых. Пусть они живут сами по себе, а вы - сами по себе, хорошо?.. В следующий раз я расскажу вам про крайне интересного церулеанского дракона - жду в гости! Ваша Аннаэйра.







\"Маленький, большой, или Парламент фейри\" Джона Краули

Читать далее
Vallejo. Часть 1

Читать далее
Мои каляки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-10-2021, 12:34


313


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх