Мифы о вампирах
Мифы о вампирах
Сначала небольшой пролог

На мой взгляд, вампиры одни из самых парадоксальных существ. Они вроде бы и мертвы, а вроде бы и живы. Они не дышат, их сердца не бьются, кожа холодна, они не стареют, но в тоже время думают, чувствуют, говорят... охотятся и убивают. Чтобы жить вампиры должны пить кровь, предпочтительно человеческую, некоторые пьют кровь животных. Они имеют ряд специальных умений, таких как чтение мыслей, гипноз, невероятная скорость и сила. Вампиры, зажившиеся в этом мире, могут стать подобными богам.


Мифы о вампирах

 

Ну а теперь мифы и правда:

Миф 1: Чтобы стать вампиром, надо чтобы тебя укусил вампир.

Кто такое придумал? Превращение в вампира весьма неприятный процесс. Чтобы стать вампиром нужно сначала жертве выпустить всю кровь, а потом напоить кровью вампира. Процесс превращения человека в вампира называется Становлением. Вполне хватит нескольких капель. Можно капать кровь и мёртвым, но чтобы труп ещё не остыл. Превращение в вампира не каждый сможет вытерпеть психологически, поэтому  вампиры следят за кандидатом с самого детства, чтобы понять, достоин ли он удосужиться такой чести.

Мифы о вампирах


Миф 2: Вампиры сгорают на солнце.

Мы Часто наблюдали в фильмах как вампиры, вышедшие на солнечный свет просто-напросто сгорают, оставляя за собой горстку пепла. Да, на самом деле солнечный свет добра вампирам не несёт, обжигает кожу, но ни как не испепеляет их. Просто ожоги и всё.


Мифы о вампирах

 


Миф 3: Вампира можно убить осиновым колом в сердце.

Кукиш! Осиновый кол - просто заостренная деревяшка и ничего больше.
Если честно, никогда не верила в это. Как можно убить мёртвого колом в сердце? Если обычного человека ударить колом в сердце, он умрёт, но это же не значит, что он вампир! Единственный способ убить вампира-отрубить ему голову. Ну тут уже без вариантов. Сомневаюсь, что вампир сможет отрастить себе новую голову(я бы на это посмотрела wink). Кровь мертвеца действует на вампиров как яд. 


Мифы о вампирах

 


Миф 4: Вампиры боятся чеснока, святой воды и разных святых символов.

Очередной миф. Так что, если вы узнали, что в вашем городе завёлся вампир, не спешите закупаться чесноком, святить воду, надевать на себя гору крестиков, это вас не спасёт. Хотя если вы обладаете стойкой верой, ваши святые символы нанесут вампиру боль.  


 


И напоследок, вампиры обожают власть и преимущества, которые она несёт. Один взгляд, несколько слов и ваш разум в подчинении вампира. Поэтому вполне возможно, что многие политические деятели служат вампирам и выполняют их приказы.







Амазонский квартет

Читать далее
Julien Bizat и его иллюстрация

Читать далее
Лететь на восход. Двадцатая глава


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 11-10-2021, 21:52


391


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх