История группы Darkseed
Все началось с того, что Стефан Хертрих и Харальд Винклер, будучи соседями, стали подумывать о том, чтобы замутить какую-нибудь металлическую команду. Первыми шагами в этом направлении стали приобретения Стефаном бас-гитары, а Харальдом – ударной установки. Занимались ребята в основном каверами, хотя пробовали пописывать и собственные песенки. Состав их команды, не имевший никакого названия, частенько менялся. Спустя некоторое время Хертриху от отца достался старый "Стратокастер", с которым Стефан теперь не расставался. "Darkseed" появились на свет в августе 1992-го, когда к парням присоединился гитарист Яцек Дворок. Этот тип брал уроки игры у Кристиана Бистрона, владевшего небольшой студией, и таким образом группа получила возможность записать свою первую демку.

История группы Darkseed


Во время сессий встал вопрос о названии банды, и по предложению Харальда оно было позаимствовано из его любимой компьютерной игры. Демо вышло в свет в ноябре 1992-го и неплохо разошлось в окрестностях Мюнхена. К началу 1993 года стало ясно, что вокальные обязанности останутся за Стефаном, а в команде появился четвертый участник – Таркан Дюрал (ритм-гитара). В феврале ребята отыграли свой первый концерт перед аудиторией из 150 человек.



Летом 1993-го была подготовлена вторая демка, "Darksome Thoughts". На этот раз к "Darkseed" проявило интерес несколько маленьких лейблов, и некоторые записи попали на сборники. Таркан вскоре отбыл в родную Турцию, а его сменил школьный приятель Стефана Энди Векер. Зимой 1994-го парни выступали вместе с "Anathema", а весной, получив контракт от "Invasion records", отправились записывать мини-альбом "Romantic tales". Но на этом дело застопорилось, группа, переживавшая кадровые проблемы, довольствовалась лишь мелкими концертами. Харальд и Энди создали гранжевый сайд-проект, и к 1995 году занимались только им. Оставшись один, Стефан продолжил сочинять песни. Пока он работал над новым материалом, к нему вернулся Харальд, а вскоре обратно подтянулся и Векер. Кроме них в "Darkseed" также появились Томми Херманн (р. 3 ноября 1976; гитара) и Рико Гальвано (бас).

История группы Darkseed


Можно скачать здесь

Вторая часть "Романтических историй" так и не увидела свет, но зато в мае 1996-го на "Serenades records" вышел первый альбом группы, "Midnight solemnly dance". Вслед за этим был заключен контракт с "Nuclear blast", а команда приняла участие в известном фестивале "Pop-Komm". Однако успех сопровождался проблемами – во время концертов с "Pyogenesis" и "Crematory" Энди так нажрался, что разнес гостиничный номер и гримерку, за что был срочно выпнут из группы. Вслед за ним последовал и Харальд, а освободившиеся вакансии заняли Даниель Кирштейн (гитара) и Вилли Ворм (ударные).

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

Обновленные "Darkseed" записали альбом "Spellcraft", вышедший в 1997-м, а затем отправились в турне в компании с "Lacrimosa", "Secret discovery" и "The gallery". Играли они и на некоторых фестивалях, правда, несколько сетов пришлось отменить по причине отсутствия у музыкантов денег на дорогу. В декабре 1997-го Кирштейн свалил в тень, и нового гитариста пришлось искать полгода.

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

Наконец летом 1998-го появился Том Гилхер (р. 10 декабря 1974), с которым в 1999 был записан альбом "Give me light". Во время сессий музыканты узнали печальное известие – от рака скончался их бывший коллега Энди Векер. "Give me light" потерпел коммерческую неудачу и в результате за 1999 год "Darkseed" отыграли всего лишь четыре концерта. Однако для Рико и Вилли "живые" выступления были очень важны, и они ушли из группы.

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

Так что очередной альбом, "Diving into darkness", записывался в урезанном составе. Правда, этого оказалось вполне достаточно, поскольку металл был сильно разбавлен электроникой, что означало поворот в сторону готики.

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

В подобном же стиле был сделан и диск 2003 года "Astral adventures". Уже после его появления заявил о своем уходе основатель "Darkseed" Хертрих, мотивировав свой поступок желанием сосредоточиться на студийной деятельности и своем новом этнико-готическом проекте "Shiva in Exile".

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

Ну и наконец, последний альбом группы "Ultimate Darkness" был выпущен в 2005 году.

История группы Darkseed


Скачать можно здесь

На данный момент скоро обещают выпуск нового альбома "Pulse"


P.S. С моей точки зрения наиболее примечательны альбомы "Ultimate Darkness", "Astral adventures", "Diving into darkness" и "Spellcraft".






\"Маленький, большой, или Парламент фейри\" Джона Краули

Читать далее
Немного трёхмерного стрит-арта Eduardo Relero

Читать далее
Головная боль Рокуро Куби

Читать далее

Автор поста
Immeistorunn {user-xf-profit}
Создан 11-05-2008, 19:04


555


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Sqall
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 мая 2008 20:05

    ar Не слышал... может потом и скачаю...


  2.       Immeistorunn
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 мая 2008 20:11

    Просто они не раскручены, а музыка у них очень хорошая ar


  3.       Elen Spelmen
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 мая 2008 20:16

    Хммм...Я что-то такое раньше слышала...Однозначно в закладки,потом послушаю...По-моему где-то я их сслышала no


  4.       Sklepp
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 мая 2008 17:21

    Слыхали про таких...Очень и очень неплохая группа..Не любимая но иногда прослушиваемая) wink


  5.       Irena
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июня 2008 19:53

    не слышала но скачаю ay


  6.       MarGo
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 августа 2008 20:32

    ar


  7.       LemanRuss
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 декабря 2008 00:00

    эм...жаль что группа распалась:(
    кстати инфа слегка не верная тем, что после Ultimate Darkness был выпущен альбом Ultimate Darkness II, после чего группа распалась.... а альбом Pulse это альбом группы-проекта Стефана Хертриха...группа называется Spiritual (унаследовала идеи его же проекта Bertray My Secrets)....


  8.       Symbiot
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июня 2010 20:53

    Моя любимейшая группа 3 года подряд слушаю их музыку и до сих пор не надоедает wink



Добавление комментария


Наверх