Хогвартс – школа для волшебников. Часть 2: Экскурсия по Хогвартсу: День 1-й.
Перед тем как начать эту статью, я хочу отметить несколько моментов:
1.Текст: статья написана, как бы от лица экскурсовода. Писала её я, так что она оригинальна в своём роде и прошу не судить сильно строго.
2.Расположение комнат: к сожалению, книжку читала давно и многие факты позабылись, чтобы не перелопачивать все 7мь книжек я пользовалась глобальной сетью и остатками своих воспоминаний. Если вы не согласны что в замке всё было расположено именно так тогда просто укажите это в комментариях. Но прошу сначала самим проверить это, а потом писать, чтобы не путать остальных. Кстати сама Роулинг упоминала, что замок и его комнаты не постоянны и могут перемещаться.
3.Факты: тоже самое хочу сказать и про описание комнат. Сейчас у каждого из фанов есть небольшая путаница в голове, потому что в оригинальных книгах, играх, кино и фанфиках иногда написаны разные факты и описания. Я собрала что-то среднее и попыталась подобрать все факты из кино, игр и книг, так как они созданы под руководством Роудинг.
4.Картинки: их оказалось очень много и чтобы облегчить пост и ваши глаза я склеила некоторые картинки и уменьшила, чтобы было проще грузить. Для иллюстраций я использовала официальные кадры, скрины из фильмов, а так же официальный и фанатский арт. Картинки практически одинаковые по размерам, просто из-за пропорций одни кажутся в посте больше, а другие меньше.
5.Прошу Вас при комментировании учесть эти факты и подумать, прежде чем высказывать что-то необдуманное - на статью было потрачено много времени и сил. За возможные опечатки сразу извиняюсь и каюсь.
6.Если статья кому-то очень понравилась, могу разрешить разместить на другом сайте, но только предупредите меня.
7.И напоследок – статьи, которые были ранее на тему мира Гарри Поттера:
Современный волшебный мир Дж. Роулинг
Хогвартс – школа для волшебников. Часть 1: История основания.

*************


Прибытие

И так друзья мы собрались здесь, чтобы отправиться на экскурсию в самую знаменитую школу магии нашего столетия. А я буду вашим экскурсоводом, меня зову KateRon и у меня есть разрешение от директора на проведение экскурсии.
Попасть, как известно в Хогвартс могут только волшебники, однако бывают и исключения. И сегодня мы будем тем самым исключением, специально для нас открыты все двери.
Как же можно добраться до замка. Для волшебников есть несколько способов попасться туда, но о них позже (в другом посте). А мы с вами поедем в школу магии обычным способом, более привычным для маглов – на красном Хогвартс - экспрессе.

И так мы прибыли и сейчас все толкаемся на станции и готовимся к началу экскурсии. А перед нашим взором возвышается красивый замок с множеством огней. Он манит и притягивает, и мы понимаем, что нас ждёт увлекательная экскурсия вдоль этих стен, а так же там внутри по множеству коридоров и комнат.
Хогвартс – школа для волшебников. Часть 2: Экскурсия по Хогвартсу: День 1-й.

Для начала нужно раздать всем карты замка. А их существует не мало, и какаю нам выбрать?
Сама госпожа Роулинг, когда создавала в своём воображение странный замок, она чётко не определяла где что должно находиться, всё это всплывало в её воображение. Однако рано или поздно она набросала приблизительную карту. К сожалению, данная карта храниться у самой госпожи Роулинг и мы не сможем ей воспользоваться.

Есть ещё одна любопытная карта, которая является огромной ценностью и надёжно храниться у Гарри Поттера. Думаю, вы догадались, что эта за карта. В третьей книге эту карту нашему герою подарили близнецы Уизли, а они сами похитили сие сокровище из кабинета завхоза Фильча. Её название «Карта Мародёров». Её ещё в школьные годы нарисовали отец Гарри с друзьями. Это необычная вещь, возьми её в руки обычный, не посвящённый человек, он ничего не увидит просто чистый пергамент. Однако достаточно сказать: «Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость», и на карте появятся текст приветствия и полная карта замка со всеми ходами, коридорами и комнатами, но и это не всё, карта показывает каждого обитателя замка и его местоположение.
Эта карта мечта для любого школьника, особенно если бродить ночью. Её получить невозможно и я могу только ссылаться на то, что там увидела краем глаза.



Мы воспользуемся простой картой нарисованной для учеников. И начнем нашу экскурсию, а план её таков:
В первый день, то есть сегодня, мы обследуем школу для волшебников (коридоры, кабинеты и потаённые места на каждом этаже).
А завтра прогуляемся вокруг замка, вдоль его стен по внутренним дворам. Ну и конечно напоследок обследуем территорию вокруг замка и закончим нашу экскурсию в Хогмисте (небольшой деревушке магов).


Все взяли карты? Вперёд.

Прогулка по замку


Школа Хогвартс занимает старинный восьмиэтажный замок, расположенный в уединенной гористой местности. Даже сам Альбус Дамблдор признается, что хотя ему и известно обо всем, что происходит в Хогвартсе, не знает всего замка, и, случается, долго блуждает по коридорам, не зная как, и где он оказался. Как каждый уважающий себя старый замок, Хогвартс населен своими приведениями, и они мирно сосуществуют рядом с волшебниками, в отличии единственного в замке полтергейста, который постоянно норовит досадить кому-нибудь из учеников, или просто «напакостить».
Одна из особенностей замка, помимо прочих, о которых будет сказано далее - это его коридоры и лестницы.
Коридоры Замка - длинные и запутанные галереи. На стенах висят гобелены и картины, жители которых постоянно ходят в гости друг к другу. Стоят статуи и доспехи. Доспехи на Рождество заколдовывают так, что бы они пели Рождественские гимны.

Подземелья


И мы входим дружной толпой и первое помещение, куда попадаем мы и все студенты Хогвартса — это входной зал школы. Двойные двери из дуба, мраморная лестница наверх, две лестницы вниз (в подземелья и к кухням), а также волшебные песочные часы, учитывающие очки каждого Факультета. Именно здесь заместитель директора встречает первокурсников и ведёт их на распределение.

Около лестницы, как я говорила, находятся двери, которые ведут в подземный 0 этаж Хогвартса - под школой имеется обширная система подземелий.

Здесь расположен класс занятий по дисциплине «Зелья» — большое холодное помещение, по стенам которого расставлены жутковатые склянки с заспиртованными животными. Рядом находятся личный кабинет профессора Снейпа. Гарри и его друзья не любят это место и стараются как можно скорее покинуть тёмные подземелья.

Разве что только студенты Слизерина здесь чувствуют себя как дома и это понятно. Не так далеко от кабинета Снейпа – декана факультета, находиться гостиная Слизерина[b]. Гарри и Рону довелось всего раз там побывать, когда они хотели выведать, кто открыл Тайную комнату. Увы, нам туда никак нельзя, так что посетим разве что гостиную Гриффиндора.
Хогвартс – школа для волшебников. Часть 2: Экскурсия по Хогвартсу: День 1-й.

Да вы правы, если подумали, что где-то в подземельях скрыта и знаменитая [b]Тайная комната[b]. Обещаю Вам, мы там побываем, но позже, так как вход туда находиться не здесь.
Под школой проходит много труб, по которым вода и воздух попадают и уходят из замка. Обитателями сырых труб являются только крысы, однако, именно благодаря обширной системе канализации змей Василиск мог быстро перемещаться и находить свою жертву.

Так же где-то здесь был спрятан Философский камень. Друзьям пришлось столкнуться с Дьявольскими силками, поймать ключ, сыграть в огромные шахматы, чтобы добраться до камня и спасти его от Тёмного Лорда.

Значительную часть подвала замка занимает [b]кухня
. Прямо над ней находится Большой зал Хогвартса, где проводятся все торжества. Расположение столов в этих помещениях идентично: работающим на кухне эльфам достаточно поставить на них блюдо — и оно тут же появится наверху.
Где-то рядом с кухней расположены комнаты студентов колледжа Хаффлпафф, но даже меня не посвятили в эту тайну, так как каждый факультет чтит свои секреты.
Ну что возвращаемся из подземелий на 1 этаж к мраморной лестнице.
Назад Вперед






То без чего не обходиться фентези 2

Читать далее
Мой рисунок


Читать далее
Рыцари для прекрасной дамы

Читать далее

Автор поста
KateRon {user-xf-profit}
Создан 24-01-2009, 00:00


698


33

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       k059582
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 января 2009 07:25

    очень интересно рассказано мне понравилось! wink


  2.       Lune
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 января 2009 07:53

    Мне понравилось, молодец! bibibi


  3.       met
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 января 2009 08:22

    lb


  4.       Джаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 января 2009 08:56

    Очень понравилось, видно, что вложено много труда

    ay


  5.       Alukard
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 января 2009 10:10

    Интересная инфа. Огромная. Но лично не любитель Гарри Поттера.


  6.       Лаечка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 января 2009 10:13

    Огромное спасибо автору! lblb


  7.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 24 января 2009 10:41

    Гггг)))Прикольно)) ay


  8.       Таурэнтари
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 января 2009 11:41

    ay


  9.       Varria
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 24 января 2009 13:45

    Замечательная экскурсия, спасибо экскурсоводу!


  10.       Lynx
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 января 2009 14:26

    Супер!Очень понравилось! ay


  11.       Victoria
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 января 2009 14:59

    Проделанная работа очень огромна - сразу видно. Потрясающе axbi


  12.       Юрга
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 24 января 2009 15:22

    хорошо, что экскурсия бесплатная!!!!))))


  13.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #13 Ответить
    Написано 24 января 2009 15:54

    Вот это да! Пост обалденный....
    Я хочу туда!!!!! :)))))))))))


    ______



  14.       Анна Трофименко
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 24 января 2009 16:12

    здорово! мне очень понравилось! спасибо автору за увлекательную экскурсию по замку. теперь жду экскурсии по территории Хогвартса!
    aybicelb


  15.       Галатея
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 24 января 2009 18:42

    KateRon, просто молодец!!!!! ay Спасибо большое, очень увлекательно . замечательная статья, dy жаль что мало внимания уделено гостинным факультетов(хотя инфы по этому поводу маловато, но все же...)


  16.       Искра
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 24 января 2009 19:22

    Чётко и понятно. Отличная экскурсия, спасибо за пост, познавательно)))


  17.       KateRon
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 24 января 2009 20:14

    Галатея, про факультеты ещё всё впереди :)))


  18.       Reystlin
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 24 января 2009 22:39

    Класно. Очень понравилось.


  19.       Indil
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 25 января 2009 13:12

    Очень интересно!!! Спасибо за пост!!! С удовольствием жду продолжения!!!


  20.       Serafima
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 25 января 2009 15:24

    Замечательно!


  21.       Смотрящая в небо
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 26 января 2009 21:28

    bi


  22.       Jenny-Goldhear
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 26 января 2009 22:05

    Класс))) Здоровски всё систематизировано))) lb


  23.       Ностиа
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 26 января 2009 22:39

    Очень интересно!!! bi


  24.       KimiKiss
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 26 января 2009 23:40

    красиво и увлекательно написано! ay


  25.       Лиз
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 08:28

    Классно! bi


  26.       MoraWerewolf
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 19 февраля 2009 16:45

    ay


  27.       Yulita
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 25 марта 2009 11:01

    aj Люблю я Гарри и все темы, с ним связанные!


  28.       Олечка
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 22:07

    lol


  29.       лесная дрянь
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 23:34

    Оч. интересно. А я-то думала, что больничное крыло чуть ли не на чердаке: в третьем фильме ГП и ГГ с хроноворотом так долго спускались/поднимались - прям до уровня часов.


  30.       Kelly Majer
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 1 мая 2009 08:27

    Я думаю нам всем хотелось бы побывать в Хогвартсе. Не так ли?



Добавление комментария


Наверх