Арии - люди снегов. Часть II: Колыбель цивилизаций
Аркаим просуществовал порядка трехсот лет. Срок немалый, но на самом пике развития города его жители, забрав все самое ценное, начали откочевку на юг, в направлении полуострова Индостан, где и появились на рубеже третьего-второго тысячелетия до нашей эры. Высокие светлокожие завоеватели, обладавшие уникальной культурой и разнообразными знаниями, сразу же заняли ведущее положение в обществе. Они и стали первыми представителями высшей касты - брахманами.





Завоеватели подарили темнокожим аборигенам Индостана ремесла, земледельческую культуру, а кроме того, «пищу духовную» (речь идет о Ригведе - самой древней из Вед). Надо заметить,что часть ариев, по каким-то причинам не пожелавшая преодолевать горы, двинулась в Иран и на запад, неся новую культуру. Смешиваясь с местным населением, арии положили начало формированию индоевропейской расы. И здесь, в Иране, начинается расцвет учения пророка Заратустры, апеллирующего к добру и справедливости, которое привнесли все те же арии. Примечательно, что и Ригведа, и зороастризм, помимо всего прочего, несли в себе исторические сведения о далекой прародине ариев — все больше черно-белой, как их боги, например, Кришна и Рама, так не похожей на многоцветные тропики. В Вендидаде, одной из глав Авесты, прямо говорится: у богов год только два дня - свет и мрак, в котором пылает далекий, разжигаемый ими, небесный огонь. И там же воспеваетсяется период зари, бывающий два раза в год и длящийся около тридцати дней.





Животные и растительность, описываемые Авестой, только подтверждают: арии — выходцы с далекого Севера, возможно даже из его приполярных широт. Тогда получается, что Аркаим для ариев был только неким перевалочным пунктом на пути к новой родине? Похоже на то. Но тут возникает вопрос: «А как же триста лет существования города?». И не одного! На сегодняшний день известно более двадцати других, подобных Аркаиму, городов. Целая страна, раскинувшаяся в широких степях и предгорьях Южного Урала! Триста пятьдесят километров с запада на восток и сто пятьдесят с севера на юг. Ариаварта, Арианам-Вайджа, арийский простор, который мифический пастух Йима расширял по приказу бога Ахурамазды при помощи рога и кнута, причем расширение почему-то шло исключительно вперед, в южном направлении. Некоторые специалисты считают, что Ариаварта - прародина еще одного загадочного народа, шумеров. Только в шумерском языке Ариаварта трансформировалась в Аррата. А шумерские черные и белые боги — не отголоски ли это тех времен, когда шумеры и арии были одним-единым народом?!
Что ж, если с расширением арийского простора ситуация более или менее понятна, то вот массовый исход, откочевка ариев на юг из мест обжитых, вызывает множество вопросов. Согласитесь, что-то здесь не стыкуется!.. Предположить на сей счет можно все, что угодно, например, участившиеся нападения воинственных соседей или истощение пастбищ и пашен, в конце концов, просто какая-нибудь-блажь, «посетившая» верховных жрецов из-за того, что «не так» зашла Луна.


Арии - люди снегов. Часть II: Колыбель цивилизаций



Среди ариев религия (астрорелигия) имела слишком большое значение и влияние. Именно астрорелигию, по мнению уфологов, активно развивали жрецы ариев, контактировавшие с инопланетными цивилизациями. Иначе откуда им стали известно о Вселенной то, до чего ученая Европа дошла к XIX — XX векам. А сам Аркаим?! Квадрат, вписанный вкруг — это Мандала, модель устройства Вселенной. Согласно космогоническим представлениям древних, круг символизирует духовное устройство мироздания, а квадрат нашу Землю, нечто материальное. Кроме того, в составе строительных материалов северного города-спутника Аркаима обнаружены следы тяжелых элементов. И это, как считает челябинский уфолог Геннадий Чернобров, отнюдь не случайность. Аркаимская долина сама по себе геофизически аномальна, это огромная геопатогенная зона, а такие места чем-то привлекают НЛО. Другой уфолог, участник многих экспедиций в «странные зоны» Эмиль Бачурин, утверждает, что знает причину, по которой арии покинули Ариаварту. Представители иных миров вручили ариям, самым развитым землянам, религию-программу — зороастризм и поручили распространить учение среди других народов Земли. Так началась первая глава великого переселения ариев. Что ж, такая гипотеза вписывается в последовавшие за этим события.
В заключение хотелось бы привести несколько весьма любопытных фактов, связанных с продолжением одиссеи ариев. В 1919 году, в самый разгар гражданской войны, в разрушенной дворянской усадьбе белый офицер Изенбек нашел несколько деревянных табличек, испещренных непонятными письменами. Обстановка того времени не позволяла заняться наукой, однако позже, когда наступил мир, выяснилось, что таблички - это Велесова книга, написанная в IX веке новгородскими волхвами. Книга описывала события, отстоявшие на две-три тысячи лет. Как известно, волхвы представляли собой этакий клан колдунов, передававших тайные знания только доверенным, посвященным ученикам из уст в уста.

«... Мы пришли из края зеленого. А до этого отцы наши были на берегах моря у Ра-реки. (Ра - древнее название Волги. — СТ.). Так род склавен (славян. — СТ.) ушел в земли, где Солнце спит в ночи!.. Мы сами арии и пришли из земли арийской. Да святится имя Индры! Он - бог наших мечей, знающий Веды...».

Получается, что корни славян нужно искать в районе Аркаима или еще севернее, и мы прямые потомки ариев? Похоже на то...

И еще одно. В середине девяностых годов один историк-исследователь из Индии, посетивший российскую глубинку, вернулся в Москву совершенно ошарашенным.

«Я слышал санскрит! Я в недоумении, я не мог понять, что я слышу русскую речь или классический санскрит, на котором говорили в Бенаресе или Удджайне две тысячи лет назад!».

Да, действительно, русский язык и санскрит настолько схожи, что этот факт не может не вызывать удивления! Структура слова, стиль и даже синтаксис, не говоря уже о сложности грамматики, позволяют передавать не только чистую информацию, но и эмоции, чувства, обыгрывая сказанное в зависимости от ситуации.
А что же Аркаим? Он продолжает раскрывать свои тайны, только слишком медленно и трудно, продолжая преподносить новые сюрпризы и тайны...






День Победы. Помним! Гордимся!

Читать далее
Девушки


Читать далее
Рюдзин: бог драконов

Читать далее

Автор поста
Celion {user-xf-profit}
Создан 23-01-2009, 17:02


406


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lune
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 января 2009 17:25

    Понравилось, как и первая частью А продолжение будет? belay


  2.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 января 2009 19:26

    bi


  3.       Васёк
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 января 2009 20:47

    Очень интересно! Кажется, получил ответ на предыдущий вопрос. Извините за беспокойство. и ещё раз спасибо.


  4.       Lynx
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 января 2009 22:27

    Интересненько ay


  5.       Derrish
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 января 2009 22:32

    Молодец, +1
    давай еще!)


  6.       met
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 января 2009 08:28

    lb


  7.       Alukard
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 января 2009 10:42

    Хорошо. Выстави все сразу. Не мелочись.


  8.       Dream
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 января 2009 02:13

    интересно.


  9.       Флоримель
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 марта 2009 13:16

    читала об этом толстенную книгу. нашему народу есть чем гордиться!


  10.       Yulita
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 25 марта 2009 10:59

    winked


  11.       Kin-Ra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 13 мая 2009 15:37

    Безумно интересно. Спасибо за интересный материал! ay


  12.       Аббадон
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 июля 2010 00:10

    book ay dy



Добавление комментария


Наверх