День ангела

АНДРЕЙ ГАЛАДЕЙ  "ДЕНЬ АНГЕЛА"

 

Нет, нет и нет! Чтобы я ещё хоть раз вёл чужого клиента – ни в жизнь! Хватит с меня прошлого, по уши наелся. Виданное ли дело – у клиента трое хранителей, и все трое Михаилы. Прямо бери и загадывай желания, и жди, что тебе благодать с неба посыплется. Угу, мешками, и прямо по башке.

Клиента-то и вели трое, потому что меньше просто не справлялись. И то приходилось периодически группу поддержки вызывать. Карма такая у парня, никуда не денешься. Хроническая невезуха. И поправить нельзя – это на самом верху решается. Я сам смотрел его траекторию – ещё лет десять ему шкандыбать так по жизни. Потом, правда, планируется какой-то крутой поворот, что-то глобальное, но начальство молчит в тряпочку, а сам рискнёшь глянуть – схлопочешь. Ну их, эти секреты. Я простой штатный ангел-хранитель, номер такой-то, приглядываю за симпатичной рыженькой девчушкой. Вот у неё карма – загляденье. Никаких резких взлётов, но и никаких падений, так, чтоб мордой об асфальт.
Вы думаете, что посмертное существование – это рай и песенки? Фиг. Там сложная система отбора. Кого-то в истребители берут, кого-то – в «охранку», значит, за порядком следить, а самых распоследних – в хранители. Нет, это я, конечно, слегка утрирую. Мы не настолько крутые, как те же «Исы», но всё же на уровне. Бывает, клиента приходится чуть ли не из петли вынимать, фигурально, разумеется. Тесные контакты мы проводим крайне редко, обычно просматриваем вероятности и корректируем их.
О чём это я? Да, о Михаилах и клиенте их нерадивом. Михаси наши решили оттянуться на день ангела. Это типа дня рождения в мире людей. Ну, выцыганили у нашего начхоза пару пузырей амброзии, закусь организовали и стали соображать. На троих. Меня не пригласили даже, гады! Да, я не употребляю, ну и что? Элементарная вежливость требует.
В общем, насоображались они до положения риз. Амброзия – штука коварная, пьётся легко, зато глушит конкретно. А завтра на дежурство – клиента «пасти». И кому-то из Михасей в его просветлённую амброзией голову забралась «гениальная» мысль – подписать меня на это дело. А я, дурак такой, согласился. К своей девчушке на время стажёра приставил, там работёнка спокойная, а сам полетел Михасей подменять.
Клиент – ну самый обычный. Такой себе интеллектуал-ботаник. Я быстро просмотрел его вероятности на ближайший час. Да уж, «повезло» парню заиметь такую «линию жизни» - сплошные ухабы.
Начал я вести его. Всё чин по чину – страховка от бесовских промыслов, от собственных ошибок, «голос совести» и такое прочее. И тут началось-покатилось…
Сперва этот житейский ламер ухитрился чуть было не взорвать квартиру, потому что оставил ручку на газовой плите в открытом положении, потом едва не обварился крутым кипятком из электрочайника «Филлипс», который спустя пару секунд закоротило, да так конкретно, что он задымился. Слава Шефу, эти мелочи я прочитал в его вероятности и был наготове. Думал, этим, собственно, всё и ограничится. Наивны-ы-ы-й!
А вот дальше началось не просто странное – несуразное. За день я трижды страховал клиента от кирпичей, так и норовящих упасть ему на голову с какой-нибудь новостройки-долгостройки, семь раз в последний момент выдёргивал его из-под колёс машины, что-то ещё… Но это всё цветочки. А вот вечером к клиенту привязались какие-то гопники. Вот тут и началось веселье. Поблизости – ни одного «работника свистка и жезла» да и вообще – никого постороннего. Пять рыл с одной извилиной на всех. Пришлось экстренно связываться с вышестоящими, просить подмогу, а пока она прибудет, разбираться самому.
Нет, мы, ангелы, конечно существа бессмертные, могучие и всё такое, но когда тебе бьют лицо, об этом как-то не думается. В общем, по прибытии кавалерии я имел весьма бледный вид и макаронную походку. Одно хорошо – клиент под шумок улизнул. Дальше его «вели» уже другие хранители.
Начальство, слава ему, правда, быстро разобралось что к чему, Михаси получили нахлобучку за пьянство на рабочем месте, мне быстро организовали направление в элитный сектор Рая для восстановления ауры и душевных сил. Хорошо там. Жаль, что маловато – всего три дня.
Так что теперь и не просите меня за чужими клиентами приглядывать. Хватит, научен горьким опытом. Правда, Шеф сказал, что это хорошо – буду знать теперь, кому помогать, а кому – нет.
Михаси приходили ко мне мириться и прощения просить. Да я на них особо и не злился – всё ж свои люди. Правда, на день имени меня, я их всё-таки приглашать не буду. Пусть знают.






Воротилы. Глава 2

Читать далее
Аниме Angel Sanctuary


Читать далее
Странные, но завораживающие работы художника Frank Melech


Читать далее

Автор поста
Дракот {user-xf-profit}
Создан 3-12-2008, 23:59


397


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Сатори
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 00:11

    Неплохой,мне понравилось.


  2.       irnunchii
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 01:42

    маленькая правда жизни.....


  3.       Naty
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 15:09

    только затягивает..и тут же рассказ заканчивается..ну вот, всегда так wink мне понравилось ay


  4.       Fraulein Tod
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 19:50

    Забавно...


  5.       Adun
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 20:44

    Классно ay


  6.       Black7004
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 21:23

    Классно...


  7.       nisa
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 22:20

    Интересненько!


  8.       Эстиль
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 23:32

    Читала и хихикала! Забавно! ay Суперская закваска, из неё бы получилась интересная повесть или даже роман...


  9.       Даниэль
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 15:32

    Здорово! wink


  10.       Varria
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 16 декабря 2008 18:38

    smile


  11.       kLen
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 января 2009 15:41

    Бедный ангелочек ak


  12.       Moriel
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 25 января 2009 02:37

    bi



Добавление комментария


Наверх