Воротилы. Глава 2
Воротилы
Глава 2

Такси остановилось напротив парадного входа в здание парламента. Из него вывалился дворф.
- Ну, ты лихач, - Эвин с трудом сдерживал накатившийся приступ тошноты. – Сколько с меня?
- Так, посмотрим… Ты должен три серебряных и пятьдесят шесть медников. – Полурослик ехидно улыбнулся.
Дворф открыл переднюю, дверь машины и заполз внутрь. Посмотря на счётчик(DC15=14+3н.у.*) Эвин яростно закричал:
-Ты кого обмануть хотел? Мы на два договаривались, а ты три врубил! – Дворф начал шарится в карманах, в поисках мелочи. – Вот тебе два серебряных с полтиной медников и поехал прочь.
Эвин отдал деньги, вылез из такси и водитель, трогаясь с места, выкрикнул:
- Жмот! – и поехал дальше.
Эвин фыркнув в ответ, пошёл к входу в здание парламента. Серое, неприглядное, на первый взгляд, здание. Вокруг него копошится много народу, все в строгих чёрных костюмах и кожаными портфелями. Только гоблины гастарбайтеры выделялись из толпы своей ярко-оранжевой формой.
- Ваш пропуск. – Орк, охранник, Гэрри, тупой и очень большой, а иногда воображает, что охраняет президента.
- Вот, держи. - Дворф протянул небольшую карточку с магнитной полоской. – Как дела, Гэрри? Всё хорошо?
- Не заговаривай мне зубы. – Орк проверил пропуск и отдал его владельцу. – Проходи. Ваш пропуск.
Дворф взял свой пропуск и пошёл дальше. Внутри здание было более светлое. Мраморный пол, стены отделанные панелями из красного, лакированного дерева и высокий потолок с огромной хрустальной люстрой, которая освещала практически каждый угол холла. Здесь было намного меньше народу, чем снаружи. Гэрри работал исправно, как сытая сторожевая собака.
- Осторожно скользкий пол!(DC16=3+1мод.ЛОВ*) – Поздно уборщик это сказал. Эвин поскользнулся и упал. – Вот, а я вас раньше предупреждал. Вы собираетесь покупать мне новую униформу?
- Да пошёл ты к Груумшу.
- А мы вот так заговорили? Ну, тогда вот моё условие: если ты не купишь мне новую форму я натру всё здание парламента мастикой, а если и тогда вы не уступите моим требованиям, то я натру весь твой мир мастикой и тебе не поздоровится! – И уборщик продолжил мыть пол.
Дворф с трудом встал с пола и потихоньку вышел из опасной зоны. Поднимаясь по лестнице, и потирая свой ушибленный копчик, бедняга подошёл к кабинету с табличкой: ''Эвин Грэг – главный бухгалтер''.
- Я один и пол вроде сухой. Что-то скучно, радио надо включить. – Покрутив колёсико частоты, дворф наткнулся на рок-группу ''Жрецы Крови''. Отменный рок, песня ''Не жри мои потроха'' занимает верхние места рейтингов во многих музыкальных каналах. – Вот это хорошо, вот это я понимаю рок. О почту надо проверить.
Грэг включил компьютер и загрузил почту.
- Так, отписались оперативно. Этот товар пользуется очень большим спросом. Ого, да у нас тут меценаты появились. – А ведь и в правду денег этот человек предлагал немало. И причем всю партию за раз. – Ответить… Отправить…
Дворф вышел из-за стола и открыв окно, закурил.
- Надо отписаться змею. – Эвин выбросил окурок и сел за компьютер.

Орк очнулся у себя в кабинете. Голова раскалывалась от боли. Змей попытался встать, но ноги отказывались его слушать.
- Сколько я был без сознания? – слова довались с трудом, язык заплетался в узел. – Меня кто нибуть слышит?
Орк попытался дотянутся до телефона и вызвать секретаршу, очаровательную полу-эльфийку Элли, но это было не так легко как оказалось, руки так же отказывались его слушать.
- Что-то я на долго отключился, мышцы сильно затекли. Но кто меня сюда затащил? У нас в банке один я самый крупный, а единственный маг, это начальник. Но, на???сколько я знаю, у него нет телекенетических способностей. – Змею было на столько плохо, что он говорил сам с собой и не обращал на это внимание. – Так, нужно сосредоточится(DC 80=87,ур.леч.1*)
Орк закрыл глаза и по всему телу заискрились синие огоньки. С самолечением у орка всегда были проблемы, он даже не мог зарубцевать маленькие царапины, но затёкшие части тела Змей легко приводил в норму. Когда последняя искра исчезла, орк наконец пошевелился, руки и ноги были в порядке. Он похрустел пальцами и потянулся.
- Так, скорее всего я уволен. И плевать я хотел на этот банк. Мне всё равно нужна смена обстановки. – Змей включил компьютер и загрузил почту. – О, Эвин отписался. От такого предложения только больной может отказаться. – Орк отправил письмо с одобрением и большим желанием помочь.
Следующий приступ астмы был на много слабее предыдущего, к сожалению силы излечения, было не достаточно для полного уничтожения этого недуга, но частичное ослабление всё равно приходит. Окончательно заглушив астму ингалятором, орк взял картонную коробку и начал складывать в него свои пожитки: документы, книги, канцелярию, фотографии. Вставив в USB-порт переносной жёсткий диск, Змей начал сливать практически все данные: начиная с сохранений игр и заканчивая документами с паролями и должниками. Когда орк полностью собрался, он вытащил переносной жесткий диск из компьютера и положил в коробку с остальным барахлом. Но перед тем как выйти из кабинета, бывший сотрудник открыл окно, вдохнул свежего воздуха и подойдя к компьютеру открыл папку “Мой Компьютер”, щёлкнул правой кнопкой мыши по “Локальный диск С” и выбрал графу “Форматировать”. Всплыло окошко: “Вы уверенны что хотите форматировать Локальный диск С”, Змей нажал “Да” и взяв коробку с пожитками вышел в коридор.
Без стука, зайдя в кабинет начальника, орк увидел его злые глаза.
- Что нужно? Почему без стука? Я тебя не вызывал. Пошёл прочь, работать. – Лицо полурослика началось покрываться багровыми пятнами.
- Я увольняюсь. Вот заявление в двух экземплярах. И я собрал все свои вещи. И я открыл окно что бы проветрилось помещение. – Змей поставил коробку на стул и сам принял лёгкую оборонительную позицию, так как заметил электрический шар, который начал образовываться в руках мага(DC16=14+3мод.ИНТ*).
- Я тебе сейчас устрою. Ты сильно головой ударился? Да на тебе, считай весь банк держится! – начальник уже был похож на сливу, такой же фиолетовый.(DC2=1*) И тут с его руки срывается шаровая молния.


* - небольшое нововведение, в различных ситуациях, например: когда можно упасть или не упасть, я буду задавать число, в основном DC16, и бросать кубик d2,3,4,6,8,10,12,20 или процетник. В зависимости от результата я буду дальше продолжать своё повествование.






Драконы (аэрография)

Читать далее
Джентельмены удачи. Работы Don Maitz

Читать далее
О чем вы нам вещие струны поете?


Читать далее

Автор поста
Митяй {user-xf-profit}
Создан 11-09-2009, 17:18


349


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх