История Любви

«О красоте принцессы из Сэриан ходили легенды. Сотни рыцарей, со всего мира Ласстейнжа съезжались на турниры, которые проводил отец Верисы. Турниры проводились для того, что бы выдать её замуж, за достойнейшего из рыцарей.

Каждый год проводили от трех до пяти турниров, и каждый раз рыцари уезжали так, и не завоевав сердце принцессы. Каждый был достоин стать её избранником, но, увы, никто не знал, о том, что Сердце Верисы, принадлежит принцу из королевства Нотергейнта. Каждый вечер, она садилась на подоконник своего окна и, любуясь звездным небом, ждала его. Каждый раз, любуясь ночным небом, Вериса вздрагивала от ржания лошадей и каждый раз огорчалась, что это не её возлюбленный. Пускай она никогда не видела его, но она знала точно, что он один достоин её любви.

Принц из Нотергейнта, продолжал свои бесконечные походы, против разных существ, что угрожали спокойствию Ласстейнжа. Но бесконечные походы не давали забыть ему о той, которая однажды пришла в его сон, ангел, неописуемой красоты, в длинном белом платье, с открытыми плечами, на которые аккуратно ложились темно-каштановые волосы. Ангел, которого он полюбил, но так и не встретил в жизни. Вначале принц свято верил, что когда-нибудь их дороги все же, но пересекутся, но спустя пару лет, эта надежда становилась все призрачней. Но все же он продолжал отвергать дочерей правителей, из соседних королевств. Так как, все же в глубине его души теплилась надежда.

А принцесса все продолжала ждать. Наблюдать за тем как сотни рыцарей пытаются завоевать её сердце, как они сражаются друг с другом. Но все же ей было все равно на них, она продолжала ждать одного его.

Проходили, дни, а за днями и месяцы, турниры продолжались, рыцари не продолжали терять надежды, и каждый раз их становилось все больше и больше. А принцесса под напором своего отца, начинала медленно сдаваться.

 

И вот снова, после очередного турнира она села на подоконник и устремила свой взгляд на звезды, она просила богов, послать ей её любимого, но в небе ничего не происходило, звезды все так же тихо горели. И вновь она спускается и медленно идет в постель. Но не сегодня, сегодня она не успела дойти до кровати, с улицы доносились стук копыт о камень. Вериса незамедлительно выглянула в окно и увидел его, того рыцаря, которого она так долго ждала. Он ехал во главе армии, на своем черном жеребце. Сердце Верисы билось как сумасшедшее, оно так и рвалось выпрыгнуть наружу. Принц медленно выехал во двор замка и, спрыгнув с коня, взглянул вверх, в открытое окно, но кроме слабого света он никого не увидел. Вериса сидела на полу под окном и тяжело дыша пыталась найти ответ, почему она спряталась, ведь это же тот, кого она так долго ждала, но не найдя ответа, она быстро вынырнула из комнаты, дабы узнать о неожиданном госте больше.

Пробежав на первый этаж, Вериса увидела, как её отец заводит гостя библиотеку, но дверь за собой он не захлопнул, а лишь прикрыл. Вериса не упуская возможности, подбежала к двери и прислушалась к разговору.

-Итак, мальчик мой, что привело тебя в мой замок?

-Вэриор, на ваших землях были обнаружены остатки нежити, но сегодня днем мы разгромили их лагерь, ручаюсь, что никто не сбежал.

-Какой ужас! Но надеюсь, больше их лагерей нет?

-И я надеюсь на это, но вы не волнуйтесь, на рассвете, мы покинем ваш замок, и полностью проверим ваши земли.

-Это хорошо, радует, что в наше время есть благородные воины! Которые не жалея себя защищают наш мир! Пью за ваше здоровье!

Принц слегка улыбнулся и тоже отпил из бокала.

-Я прошу меня простить, но вынужден просить вас о помощи, за последнее время я потерял немало воинов.

-Не надо, не надо – перебил его Вэриор – я все понял, я выдам пару сотен воинов и припасы.

-Благодарю вас.

-Вы, наверное, устали с дороги и хотели бы лечь спать?

-Пожалуй, еще рано, я не смогу сейчас уснуть.

-Хм, прекрасно, тогда мы можем продолжить наш разговор. Вы слышали о турнирах, которые проводятся в моем королевстве?

-Увы, я уже как несколько лет очищаю земли Ласстейнжа от нежети.

-А я, то все гадал, почему же с королевства Нотергейнта не приезжает рыцарь, дабы завоевать сердце моей дочери. Насколько я знаю, вы до сих пор не женаты?

-Нет, но – гость снова не успел договорить, как его перебили.

-Никаких но, я предлагаю вам принять участие в турнире, которое состоится через неделю, за право взять мою дочь в законные жены!

-Я, конечно, благодарен вам за приглашение, но, увы, мое сердце отдано другой.

-А жаль! Ну тогда хотя бы из уважения ко мне прибудьте на турнир и покажите молодым воинам, что такое настоящий бой.

Гость рассмеялся – ну хорошо, исключительно из уважения к вам, но обещайте, что не будете меня сводить с вашей дочкой.

-Конечно, конечно, сведу, только если вы сами меня об этом попросите.

Гость снова рассмеялся – боюсь огорчить, но это вряд ли будет. Но да ладно, скажите, ваши лейтенанты здесь?

-Конечно, если хотите, то они уже через десять минут будут тут.

-Было бы не плохо, я все-таки хочу узнать, как они могли не заметить вражеский лагерь.

Вэриор хлопнул в ладоши и рядом с Верисой пробежал слуга, она чудом успела спрятаться, дабы её не увидел отец. После чего она сразу же убежала к себе в комнату и этой ночью она уже не смогла лечь спать.

Утром Вериса уже сидела у окна и наблюдала за тем, как её рыцарь седлает коня и прощается с Вэриором. Вся армия уже почти вышла за пределы замка, а принц только сейчас запрыгнул на коня и направился следом. Вериса тяжело вздохнула, ведь тот, кто ей люб, сейчас уезжает прочь, а даже если бы и не уезжал, то, что тогда? Он ведь все равно отдал свое сердце другой. Но все равно, она провожала его печальным взглядом. Черный конь громко заржал и, остановившись, фыркнул. Принц попробовал побороть своего коня, но спустя мгновение он развернул его и посмотрел вверх. И увидел своего ангела из сна. Время замерло для них обоих, Вериса наблюдала за рыцарем, а он любовался ей. Но вот это мгновение было прервано, кто-то позвал её возлюбленного и он, последний раз посмотрев на ангела, пришпорил коня и исчез.

Наступил вечер, и Вериса все так же сидела у окна, но в ворота замка никто не въезжал. Следующий вечер прошел точно так же, а за ним прошла и неделя, и начался новый бессмысленный турнир. А её возлюбленный так и не появился. Утро было таким же, как и всегда, множество рыцарей, со своей свитой въезжали во дворец и все были навеселе.

И уже в полдень, Вериса снова сидела рядом со своим отцом, а перед ними располагалась арена для боев.

Снова какие-то рыцари, которые даже и не интересовали Верису, сражаются на арене и опять победитель довольный посылает её воздушные поцелуи, а она безразлично машет рукой.


И вот еще двоих позвали на арену. Но неожиданно для себя Вериса с любопытством взглянула на арену. Первый рыцарь с трудом отпарировал два удара и рухнул. Бурные овации охватили всех смотрящих за боем. Но казалось, что второму рыцарю нет до них никакого дела. Он посмотрел в сторону Вериса, и она узнала в нем своего возлюбленного!

Вэриор встал со своего трона, и площадь окутала тишина. Поприветствуем принца из королевства Нотергейнта. Но имени его он не успел назвать, как новые крики и аплодисменты заполонили площадь. Принц, смотря на Верису, лишь нежно улыбнулся, а она ответила взаимностью.

Теперь Вериса внимательно наблюдала за ареной, а вернее за возлюбленным.

После последнего боя, арену заполонили люди и уволокли за собой победителя, из Нотергейнта.

Вериса снова сидела у окна, но уже не грусть, а радость была на её лице, но все же там было место и для тревоги. Наконец-то она дождалась его, но останется ли он с ней или он просто участвовал в турнире из-за своего обещания?

Но её мысли были потревожены стуком в дверь. Не медля, она рванула к двери и распахнула её. Перед ней стоял он, её рыцарь, которого она так долго ждала и которого до недавнего времени видела лишь во сне. В руках он держал букет красных роз и нежно застенчиво улыбался. Вериса забыв про все, бросилась к нему на шею, и он крепко её обнял.»

 







Зачарованные. Начало

Читать далее
Силмирал. Мир Драконов. Глава III


Читать далее
Двойная жизнь


Читать далее

Автор поста
Резар-фон-Лео {user-xf-profit}
Создан 9-10-2012, 00:00


463


15

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх