Ведьмами рождаются (книга 2) Глава 15
Марк вышел, а Настя без сил повалилась на кровать, накрыв голову подушкой, чтобы хоть таким образом спрятаться от роящихся в голове мыслей.
Но подушка на голове не самый лучший способ перестать думать. Поэтому девушка очень скоро оставила эту пустую затею и решила, что неплохо было бы и одеться. Судя по тому, что за последние сорок минут у неё было два непрошенных гостя, в комнату может зайти кто угодно и когда угодно.
Настя поднялась с кровати и взяла в руки платье, которое ей так "любезно" принёс Марк. Интересно, почему Александр отправил к ней именно его? Да что тут думать, конечно, чтобы тот посмотрел в каком она состоянии, не собирается ли прямо сейчас предпринимать какие-либо действия, которые помешали бы его планам. Зря, он может пока не волноваться, предпринимать что-либо сейчас было бы глупо, нужна хотя бы минимальная информация.
Платье оказалось на удивление приличным - чёрного цвета, полностью закрытое и длинное, хотя в сложившихся обстоятельствах Настя предпочла бы джинсы и футболку. Но вещи, в которых она пришла, нуждались в стирке, к тому же вряд ли после баталии с Солом их вообще можно было носить. Девушка заглянула в пакет, лежавший рядом с платьем, и оторопела - там было чёрное кружевное бельё. Ничего себе заявочки! Это что - непрозрачный намёк на прозрачные намерения? Похоже, придётся в грубой форме объяснять, что она не испытывает к нему никаких чувств. Она любит Виталия, и то, что Александр согласился ради неё умереть, конечно, очень благородно, но ведь это не даёт ему право отныне распоряжаться её жизнью и телом.
Настраивая себя таким образом, Настя надела на себя всё, что ей прислал Александр и подошла к зеркалу. Едва взглянув на себя, девушка вскрикнула - в зеркальной поверхности платье отражалось кроваво-красным, в точности таким, какое на неё надели, когда собирались проводить тёмное посвящение. Настя опустила голову - платье по-прежнему оставалось чёрным, она ещё раз посмотрела на себя в зеркале - снова кроваво-красное - девушку пробрал озноб - если Александр решил так над ней подшутить, то это очень плохая шутка. Настя сорвала с себя платье и бросилась в ванную подбирать то, что ещё утром было джинсами и футболкой. Всё было мокрое и грязное. Поминая недобрыми словами Сола, девушка пыталась вспомнить хоть какое-то заклинание, которое чистит одежду и понимала, что эти знания в её голове не отложились. И что теперь делать? Идти на ужин в кружевном белье? Настя чувствовала, что лучше пойдёт вообще голой, но ни за что не наденет платье. Сейчас она даже смотреть на него боялась, в нём чувствовалась какая-то угроза. Зачем Александру понадобилось её пугать? Это что, прямая и неприкрытая угроза, чтобы она помнила кто в доме хозяин? Вполне может быть.
Поток горячего воздуха нежно прошёлся по её волосам.
- Сол, уйди, бога ради, - простонала она, - у меня больше нет сил с тобой играть.
Девушка почувствовала, как сгусток из озорства и веселья, до этого собиравшийся, по-видимому пройтись по её почти голому телу, замер.
- Хороший мальчик, - Настя подняла голову к потолку и посмотрела в то место, откуда лились эмоции, - что там на кухне? Поварихи-то хоть живы?
После этих слов на Настю вылился поток такого безудержного веселья и картинок перепуганных лиц бедных женщин, подвергшихся атаке озабоченного подростка, что Настя, не выдержав, расхохоталась.
Сол, обрадовавшись тому, что на него не кидаются предметами, и не ругают, как обычно, а веселятся над его проделками, просто осоловел от восторга. Маленький ветерок закружился по комнате, превращаясь в ураган. Все магические насекомые и птицы, до этого смирно сидевшие в кадках, сорвались со своих мест и беспорядочно заметались по помещению. Сол подхватывал некоторых из них, поднимал высоко вверх и отпускал прямо над головой девушки, решив искупать её в дожде из бабочек. Насте ничего не оставалось делать, как залечь на пол и прикрыть голову руками.
- Сол, прекрати, что ты вытворяешь, - девушка попыталась дотянуться до покрывала, чтобы накрыться, - мне это совсем не нравится!
Дух тут же замер на месте и удивлённая такой покладистостью Настя осторожно выглянула из-под руки, подозревая, что он остановился только для того, чтобы подготовить очередную пакость. Но Сол пакостить не собирался, он плавно спустился к девушке и легонько потёрся об её руку, открывая свои эмоции - лёгкое раскаяние и дружелюбие. Обрадованная Настя тут же села и собиралась погладить его в ответ, но тут же поняла, что сначала нужно было чем-то накрыться. Как только дух увидел её кружевной бюстгальтер и то, что под ним, его эмоции изменились.
- Не вздумай, Сол, - Настя быстро вскочила и схватила покрывало, - мы ведь теперь друзья, правда?
- Да, - мысленно ответил ей дух.
- А с друзьями дружат, и не подглядывают за ними, если они раздеты.
Сол, в знак согласия, коснулся её руки, но девушка, уловив сожаление в его эмоциях, едва удержалась от улыбки.
- Послушай, - внезапная идея, пришедшая в голову, давала надежду на решение вопроса с одеждой, - ты можешь быстро высушить мокрые вещи?
В её голове послышалось удивлённое "да"
- Тогда я сейчас постираю джинсы с футболкой, а ты сделаешь их сухими, хорошо?
И, не дожидаясь его ответа, Настя понеслась в ванную. Ни стиральной машины, ни порошка в разгромленном помещении не было, но девушке всё-таки удалось сделать вещи относительно чистыми. Сол, который присутствовал при всём процессе стирки, тут же направил на них поток горячего воздуха, и через несколько минут Настя радостно рассматривала свою восстановленную одежду.
- Спасибо, Сол, ты настоящий друг!
Девушка послала ему импульс признательности и в ответ получила столько радости, что ей невольно стало жалко этого духа-ребёнка. По-видимому, у него никогда не было друзей, а из-за его шалостей, его постоянно ругали.
В комнату тихо постучали, и дух испуганно метнулся в ванную.
- Войдите, - проговорила Настя, недоумевая, кто это такой вежливый.
Дверь открылась и на пороге появился важный седой мужчина, одетый, как показалось девушке, в униформу.
- Анастасия Михайловна, - проговорил он абсолютно бесстрастно, - меня зовут Фридрих, я дворецкий в замке господина фон Шварца.
- Мы находимся в замке? - Настя так удивилась, что не смогла этого скрыть.
- Естественно, - дворецкий недоумённо вскинул брови, - не думаете же вы, что потомок немецких королей будет жить в простом доме? Мой хозяин ожидает вас к ужину. Если вы готовы, я провожу вас в банкетный зал.
- Благодарю вас, - Настя помимо воли выпрямила спину, - я буду готова через несколько минут.
Мужчина, всё так же бесстрастно отвесил ей лёгкий поклон и вышел из комнаты. Девушка тут же сбросила с себя покрывало и стала натягивать джинсы. Сол вылетел из ванной, нагло наблюдая за процессом.
- Послушай, Сол, - Настя постаралась отключиться от его эмоций, - ты не можешь оказать мне ещё одну услугу? Выброси куда-нибудь это платье, - она рукой показала на валяющийся на полу кусок ткани, который вызывал в ней непонятную дрожь.
Дух тут же с удовольствием ринулся выполнять поручение, но, едва коснувшись платья, отлетел от него, словно ужаленный. Обида и непонимание коснулись Настиных эмоций.
- Прости, - девушка подошла к платью, - я должна была подумать о том, что оно действует не только на меня.
Почувствовав в ней искреннее раскаяние, Сол тут же подлетел к французскому окну и непонятно как его открыл. Воздух в комнате тут же наполнился свежестью морского бриза.
- Спасибо, и как это я сама не догадалась, - Настя подняла руку, платье тут же потянулось за её рукой, и девушка выбросила его в окно.
В дверь снова постучали и Сол, мысленно сказав "пока", вылетел в открытое окно.
- Анастасия Михайловна, - из-за двери послышался голос дворецкого, - господин фон Шварц будет недоволен, если вы опоздаете.
- Правда? - Настя подошла к двери и резко её открыла, отчего мужчина шарахнулся назад, - и что он делает, когда недоволен?
Тот неодобрительно посмотрел на её одежду и степенно проговорил:
- В принципе, ничего особенного, просто, когда господин фон Шварц недоволен, возникает желание исчезнуть с этого света.
- Интересно, - пробормотала девушка себе под нос.
- Ничего интересного в этом нет, - мужчина всё-таки её услышал, - надеюсь, вам не придётся это чувствовать на себе.
- Надеюсь, - Насте стало неуютно.
С чего она решила, что Александр не сделает ей ничего плохого? В память о большой и светлой любви?
- А давно господин фон Шварц владеет этим дворцом? - они шли по анфиладному коридору, который просто давил на психику своим величием и массивностью.
- Полагаю, с рождения.
- А вы давно на него работаете?
- Двадцать лет.
- И что, все эти годы, господин фон Шварц жил здесь?
Фридрих посмотрел на неё взглядом, выражавшим неодобрение такому допросу, но всё же ответил:
- Не всегда. Но никогда больше года он не отсутствовал.
С этими словами дворецкий распахнул высокую кованую дверь и, поклонившись, удалился. Настя несмело сделала шаг вперёд и очутилась в огромном, ярко освещённом зале. Посередине, как и положено стоял длинный стол со множеством стульев. Тяжёлые портьеры тёмного цвета закрывали окна, и, несмотря на то, что на улице ещё было светло, создавалось впечатление что уже глубокая ночь. Во главе стола восседал Александр и Настя поняла, почему дворецкий с таким недоумением воспринял её удивление, насчёт того, что Александр живёт во дворце. Перед ней сидел принц крови, и для того, чтобы это понять, не нужно было знать его титул. Это выражалось во всём - в осанке, в движениях, в повороте головы и даже в том, как он держал сейчас бокал в руке. Причём в этом не было ничего пафосного или напускного. Это было в самой природе Александра и выглядело естественно и красиво.
Увидев девушку, Александр улыбнулся и поднялся с места. Поднялся и Марк, которого Настя заметила не сразу.
- Любимая, мы тебя уже заждались, - чёрный маг отодвинул для неё стул, приглашая к столу.
Девушка выдавила из себя улыбку, и села на предложенное место.
- Значит, мы находимся во дворце? - Настя решила не принимать его игры в аристократов, принялась накладывать себе еду в тарелку.
- Да! И он прекрасен! Я обязательно устрою тебе экскурсию! - он посмотрел, как Настя демонстративно встала, чтобы взять себе очередное блюдо, и усмехнулся, - понимаю твоё желание быть независимой, но, уверяю, гораздо приятнее, когда у тебя есть слуги.
Чёрный маг подал знак, и тут же, словно ниоткуда появились три молодые девушки в униформе прислуги. Они бесшумно подошли к столу, наполнили бокалы вином и застыли за спинами сидящих, ожидая дальнейших распоряжений.
Настя хмыкнула, хотя все девушки были в строгих одеждах, длина их юбок едва прикрывала ягодицы.
"А мальчики тут неплохо устроились"- мелькнуло у неё в голове.
- Знаешь, ты абсолютно прав, - проговорила она, едва сдерживая улыбку, - и, если я здесь не в качестве пленницы, а в качестве гостьи, позволено ли мне будет высказать пожелание?
- Всё, что угодно, - уголки губ Александра приподнялись в улыбке.
- Я тоже, как и вы, хочу получать от ужина не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие.
Оба мага недоумённо переглянулись.
- Хочу, чтобы вместо девушки в мини-юбке мне за ужином прислуживал юноша, и желательно хорошенький, - пояснила Настя и невинно посмотрела на Александра.
Марк уткнулся в стакан с вином, чтобы скрыть улыбку, а Александр, не спуская с неё глаз, просто щёлкнул пальцами, и на месте девушки, стоявшей за спиной у Насти, появился юноша. Настя вздрогнула и поднесла к нему руку. То, что стояло у неё за спиной, не было живым существом. Скорее всего, какая-то биомасса, превращённая Александром в подобие человека. Но ведь это сложнейший уровень магии, который используется очень редко. На это уходит колоссальное количество магической энергии, и это же... это же отвратительно!
Девушка вскочила, и, едва сдерживаясь, чтобы не выбежать сразу, произнесла:
- Благодарю вас, я уже сыта.
Она собиралась покинуть помещение, но Александр щёлкнул пальцами, и "прислуга" растворилась в воздухе.
- Ты в своем репертуаре, - сказал он мрачно, - ну что случиться, если ты позволишь этим милым существам прислуживать тебе за столом?
- Мода среди чёрных магов изменилась? По-моему, года два назад вам прислуживали зомби.
- Я понятия не имею о том, что сейчас модно у чёрных магов.
- Да неужели? - Настя посмотрела на Марка, - этот милый молодой человек не докладывал тебе обо всём, что происходит?
- Этот милый молодой человек дважды спас тебя за одни сутки. Если бы не он, то ты была бы пленницей или у Мастера, или у Совета.
- Если бы не твоя извращённая фантазия, меня бы не обвиняли в убийстве и в том, что я закрываю Источники.
- Любимая, - голос Александра зазвучал мягко и обволакивающе, - поверь, никто не собирался делать тебя виноватой, и тем более, причинять какой-либо вред. Я и сейчас я из кожи вон лезу, чтобы ты чувствовала себя комфортно, но ты ведёшь себя, словно капризный ребёнок.
- Мне действительно очень комфортно в кружевном белье, которое ты так любезно мне прислал, но вот платье...
- А что с ним не так? - Александр очень искренне удивился.






Иллюстрации Thom Tenery

Читать далее
Penance

Читать далее
Волки от Goldenwolfen


Читать далее

Автор поста
Лиля {user-xf-profit}
Создан 8-01-2010, 03:23


0


14

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Микрилл
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 января 2010 09:07

    с нетерпением жду продолжения


  2.       Kiele
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 января 2010 10:18

    Я уже по моему уже писала, что понравилось. Пишу ещё раз)


  3.       Robert
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 января 2010 12:09

    А где можно начало прочитать, не подскажите?


  4.       Лиля
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 января 2010 12:42

    Цитата: Микрилл
    с нетерпением жду продолжения

    Спасибо! Продолжение будет:)
     
    Цитата: Kiele
    Я уже по моему уже писала, что понравилось. Пишу ещё раз)

    Спасибо!:) Очень рада, что нравитя!:)
    Цитата: Robert
    А где можно начало прочитать, не подскажите?

    http://zhurnal.lib.ru/r/rudnew
    a_e_i/vedma00001.shtml - Здесь начало второй книги.


  5.       Rhea
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 января 2010 13:04

    Но подушка на голове не самый лучший способ перестать думать
    После "голове" - тире.
    у неё было два непрошенных гостя
    Я точно не уверена, но по-моему здесь "непрошеных" пишется с одной "н". Вроде бы это какое-то исключение...)
    По-видимому, у него никогда не было друзей, а из-за его шалостей, его постоянно ругали.
    Перед "его" запятая не нужна.
    Очень интересно, что там этотАлександр задумал... ))) С нетерпением жду продолжения. )


  6.       Лиля
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 января 2010 13:37

    Цитата: sunset
    Очень интересно, что там этотАлександр задумал... ))) С нетерпением жду продолжения. )

    Спасибо за выловленные ошибки:)
    Продолжение будет:)


  7.       [MooN]
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 января 2010 16:58

    интересно! проду!)

     

    кстати,  а сколько всего глав?



  8.       Лиля
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 января 2010 17:45

    Цитата: [MooN
    ]интересно! проду!)

    Спасибо, прода будет:)
     
    Цитата: [MooN
    ]кстати, а сколько всего глав?

    Не знаю:) Сколько напишется:) Примерно ещё столько же, я думаю.


  9.       Lyss Valentine
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 8 января 2010 21:15

    талант обрывать на самом интересном месте-((( даешь проду!!

    кстати, что касается ошибок: мне показалось, что "униформа" для одежды прислуги - название какое-то... ну, малость режущее взгляд-)


  10.       Лиля
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 8 января 2010 22:28

    Цитата: Lyss Valentine
    талант обрывать на самом интересном месте-((( даешь проду!!

    Это да, ничего не могу с собой поделать:)
     
    Цитата: Lyss Valentine
    кстати, что касается ошибок: мне показалось, что "униформа" для одежды прислуги - название какое-то... ну, малость режущее взгляд-)

    Пасиб, подумаю, как исправить:)


  11.       Anufrik
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:04

    Просто класс! Волнуюсь за ее судьбы) Сол понравился)


  12.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 12 января 2010 04:38

    "многабукаф" но весьма понравилось =)


  13.       Лиля
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 января 2010 12:57

    Цитата: TeRanIka
    "многабукаф" но весьма понравилось =)

    В смысле затянуто или текст корявый?


  14.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #14 Ответить
    Написано 22 февраля 2010 11:57

    нет, не затянуто. всё отлично))) просто читаешь и словно целый день проживаешь - устаёшь)))



Добавление комментария


Наверх