Шаг Навстречу. Глава 8
Глава 8.
-И всё-таки я не понимаю!- в отчаянии воскликнула я. Я уже второй день ломала голову над одним и тем же вопросом – как вампира может убить какой-то жалкий человек? Сейчас мы с Колином были на тренировке, и, как следовало ожидать, просто расслаблялись. Здесь было по истине спокойное место, где можно было от всех проблем, которыми была полна (с недавнего времени) моя жизнь. Но вот только у меня этого не получалось. Вампиры, оборотни, охотники… Я продолжала думать, что бред собачий вся эта история, но так и не могла себя в этом убедить.
-Чего ты не понимаешь? – спросил Колин, явно не понимая, почему я так резко перестала тренироваться.
-Как человек может убить вампира? Ну как?
-Очень легко. У них есть оружие.- Колин говорил, как ни в чём не бывало, будто нам обоим не грозила смертельная опасность.
-Я тебе поражаюсь! Как ты можешь быть таким спокойным? Мы же можем оба умереть!
-Ну во-первых не надо так пессимистично. Во-вторых, ты по любому не умрёшь, а я как-нибудь выкарабкаюсь. Не первый раз с таким сталкиваюсь.
-Хочешь сказать, у тебя и до меня были такие девушки, как я? – спросила я ревниво и надула губы.
-Нет, любовь моя. Меня и до этого пытались убить. А таких , как ты на свете немного, но почему-то меня угораздило влюбиться именно в такую. – он рассмеялся, прижал меня к себе, поцеловал и прошептал – Всё будет хорошо, обещаю.
-Верю на слово. А всё-таки, какое у них оружие?
-Серебряные пули.
-Значит, серебро всё же действует?
-В чистом виде нет. Только пули.
Я попыталась мысленно представить, как охотник стреляет и пуля попадает прямо в Колина. Ужас, тихий ужас. Меня передёрнуло от этого. Я решила перевести разговор в более безопасное русло:
-А как ты все эти годы рос? Я же отлично помню, каким маленьким мальчиком ты был во втором классе. –я усмехнулась.
-Ну видишь ли… У меня есть такая особенность, я прямо сейчас могу стать морщинистым стариком, кричащим младенцем или навсегда застыть в развитии. Когда я только приехал в этот город и увидел тебя, я сразу понял, кем ты вырастешь и , по непонятным мне причинам, я влюбился в тебя. Мне не оставалось ничего , кроме как стать такого же возраста, как ты, пойти с тобой в школу, на танцы. Я всё это делал, лишь бы ты была рядом.
-Трогательная история…- я задумалась. Неужели такая любовь бывает? Чтобы вот так вот, с первого взгляда?
-Я серьёзно…
Всё же мы долго стояли без действия и злобная Кристен заметила, что мы стоим и разговариваем, как влюблённые голубки.
-Эй вы, сладкая парочка, давайте работать! – её явно бесило, что я сейчас была с Колином. Она давно положила на него глаз, я заметила это ещё года три назад.
У нас оставалась буквально неделя. Но кто знает, может у этих дурацких охотников появятся неотложные дела и они забудут о нас хоть на время.
-Может быть. – кажется, последние слова я сказала вслух.- Но через неделю нам с тобой точно нужно уехать отсюда. За твоим отцом. Кстати, тебе не помешает съездить к маме и спросить, где точно живёт твой папа. Кстати, гонки на этой неделе отменяются.
-Но почему? – я была немало удивлена таким заявлением.
-Я не в курсе, спроси это у тех, кто там работает.
Тут в моём кармане зазвонил мобильник. Дурная привычка, никогда его не выкладываю оттуда. Я посмотрела на экран. Действительно, звонил Питер.
-Привет, Сара!
-Хай, Питер, что-то случилось?
-Да, я хотел сказать, что на этой неделе клуб закрыт.
-Господи, как ты не вовремя. Мне сейчас как раз не хватает разбитых всмятку машин. А что произошло?
-А чёрт его знает, звонил начальник, сказал, что временно закрываемся. – Питер обречённо вздохнул. Мы часто ездили с ним на перегонки, ему всегда доставалось и он всегда ходил весь в синяках и шрамах. А я целая и невредимая, слава Богу теперь мне известна причина.
-Ну, ладно, мне очень жаль. До встречи!
-Пока!
Я хлопнула крышкой, положила телефон на место и развела руками:
-Ты что, будущее видишь?
-Отчасти, - улыбнулся Колин.
Тут раздался голос Мистера Конера :
-Так ребятки, на сегодня всё! Увидимся в понедельник.
Я обречённо вздохнула.
-Поехали, - сказал Колин, и я поплелась в раздевалку.
Самым странным было то, что у нас не было отдельных раздевалок, типо «М» и «Ж». Все вместе. Пока я вяло доставала сумку из шкафчика, Колин уже успел стащить с себя футболку. Я невольно засмотрелась. Раньше я на него вообще никакого внимания не обращала, поэтому только сейчас увидела, насколько же красивым был этот парень. 8 кубиков и накаченная грудь… Любой бы качок позавидовал. От восхищения у меня сумка выпала из рук, и я стояла с раскрытым ртом. Колин это заметил и ухмыльнулся:
-Сара, ты так на веки вечные застынешь, очнись!
-А, да…- я смущенно потупила глаза и начала собираться. Я быстро оделась и мы пошли к машине. Колин галантно открыл передо мной дверь, кинул сумки в багажник и сел на водительское сидение. Я всё ещё витала где-то далеко от своего тела. В последнее время я слишком много думаю.
Надо же! Я всего второй день встречаюсь с Колином, однако уже в моей голове рождались всякие фантазии. Я могла себе представить, как мы поженимся, у нас родятся дети…кстати о детях:
-Колин?
-Да?
-А вампиры могут иметь детей?
-Мне кажется не могут. Женщины-вампиры как правило не могут выносить ребёнка. Их тело не меняется. Ну а мужчины… получается им остаётся только союз с человеком, а смертная не сможет выносить в себе вампира. Да и вообще, я ещё не встречал такого, чтобы у вампиров были дети.
-А как же моя мама?
-Твоя мама выжила благодаря Алексею. Если бы не он, ты бы сейчас здесь не сидела.
Ну вот… Не будет у нас никаких детей. Как говорится, мечтать не вредно. А я ведь так хотела счастливого будущего. Тут Колин резко остановился, вышел из машины, открыл мою дверь и одним лёгким движением повернул меня к себе:
-Сара, что такое? – с тревогой в голосе спросил он. Его холодные пальцы вытерли слёзы с моего лица. Я даже не заметила, что плачу. Надо же было так расстроиться.
-Ничего…- тихо прошептала я. Сейчас уже потемнело, но из-за открытой двери в машине загорелась лампочка. По шоссе только изредка проезжали грузовики.
-Я же вижу, что что-то не так. – Колин внимательно на меня посмотрел и сосредоточился на моём лице, будто пытался прочитать мои мысли. Он усмехнулся, -Сара! Ты меня поражаешь!
-А что такого?
-Ты из-за детей так беспокоишься?
-Колин! Я женщина в конце концов, и это вполне естественно!
-Я не это имел ввиду. Задумайся, ты ведь не вампир и не человек. Ты что-то среднее.
-На что ты намекаешь?
-На то, что мы с тобой можем хоть кучу детей иметь!
-Правда?
-С чего бы мне тебя обманывать? Я сам когда-то над этим задумывался, но потом пришёл к тому, что это всё-таки возможно.
-То есть мы правда можем иметь детей?
-Можем начать прямо сейчас.
Я удивлённо на него посмотрела и вопросительно подняла брови.
-Что ты имеешь ввиду?
-Ну, это я в смысле, что если тебе этого так уж хочется, то я всегда к твоим услугам.
Я рассмеялась и обняла его. Значит, не всё так плохо. Нужно только чтобы у нас не было никаких преград для дальнейшей жизни. Колин поцеловал меня сначала в губы, потом перешёл на щеку, добрался до уха, начал спускаться к шее. На шее он задержался, жадно вдохнул запах крови, которая в этот момент бешено неслась по венам, и поднялся обратно к губам. Его руки нежно скользили по моей спине. Даже сквозь кофту я могла чувствовать, как его холодные руки медленно согревались.
Домой мы добрались только через час.
-Где вас так долго носило? – спросил Пол.
-Мы в пробке стояли…- я опустила глаза.
Пол укоризненно посмотрел на нас :
-Ну да, конечно.
Мы ничего не ответили, а просто поднялись на верх по своим комнатам. Я устало села на кровать. Да, жизнь с каждым днём усложняется. Я включила музыку, чтобы хоть как-то взбодриться. В музыкальном центре был тот же диск, что и вчера. Заиграла моя любимая песня. Если честно я никогда не задумывалась над её словами.
«Tell me I’m frozen, what can I do?»
Что-то мне это напоминало. Тут у меня заурчало в животе. Пора поесть. Я спустилась на кухню и заглянула в холодильник. Да уж, придётся сделать себе салат. Я достала всё необходимое, помыла и начала резать. Спустился Колин:
-Тебе помочь?
-Да, спасибо. Можешь пока порезать зелень.
-Как скажешь.
Мы молча занимались каждый своим делом, но я опять задумалась и чисто случайно порезала палец. Кровь маленькими капельками начала капать на пол. Я по привычке сразу засунула палец в рот. Но как только я почувствовала этот солёный вкус у себя на языке, я чуть не обезумела. Я быстро совладала с собой и засунула палец под воду. Колин с громким грохотом уронил нож на стол и вцепился руками в столешницу.
-Колин, спокойно. Всё хорошо.
Надо же, стою тут с порезанным пальцем и пытаюсь двумя словами успокоить вампира.
-Я в порядке. Просто запах твоей крови сводит меня с ума.
Я представляла, как ему тяжело себя сдерживать. Какой огонь сейчас разжигался в его горле. И как ему хотелось попробовать мою кровь. Наверно то, что я сейчас сделала было крайне безрассудным:
-Колин, если ты так хочешь этого, то можешь сделать.
Колин повернул голову в мою сторону и посмотрел полными дикого делания глазами:
-Сара, ты можешь умереть.
-Ничего со мной не будет, сам ведь говорил, что меня не убить и всё такое.
Колин усмехнулся:
-Ты так непринуждённо говоришь об этом.
-А что в этом такого? Колин, возможно у тебя больше не будет такого шанса. Не отказывайся.
Да, это было верхом глупости. Колин ведь и правда могу меня убить, но мне было наплевать. Раз уж ему так хочется, пусть выпьет.
-Х-хорошо. – его голос надрывался. Его мучила сильная жажда.
-Пойдём, - я взяла его за руку и повела на верх. Он шёл за мной как на буксире. Мы зашли в мою комнату, я легла на кровать, притянула Колина к себе, откинула волосы, подставила шею:
-Пей.- сказала я. Колин без промедлений послушался, склонился надо мной, и его клыки вошли в мою шею. Я совсем не чувствовала боли, только скорее всего наслаждение. Колин застонал. Мои руки гладили его спину. Я получала колоссальное удовольствие и всё о чём я только мечтала сейчас – чтобы Колин никогда не останавливался, пусть и кровь в моём организме когда-нибудь кончится. Но он, кажется, не давал себе расслабляться и скоро отстранился от меня. Я посмотрела на него и улыбнулась:
-Вот видишь, а ты переживал. Я жива здорова.- я конечно чувствовала лёгкую слабость, но не значительную.
Колин лёг рядом со мной:
-Спасибо тебе, любовь моя. – да уж, таких слов мне никогда не говорили, но было чертовски приятно их слышать. Колин поцеловал меня. У него на губах оставались капли крови. Стоило им попасть мне в рот, я сразу же загорелась от жажды, но как и в прошлый раз быстро опомнилась.
-Спи, дорогая. Ты сейчас очень слаба, тебе нужен отдых.
-Но я хочу есть.- урчание напомнило мне об этом.
-Хорошо, пошли, я тебя накормлю.
Мы спустились вниз, я села за стол. Меня клонило в сон, но я поймала себя на мысли о том, что голодная не засну. Через минуту салат был готов, я очень медленно его ела, сил практически оставалось. Сегодня был тяжелый день, и я сильно устала. Когда с салатом было покончено, я еле доплелась до кровати, скинула с себя одежду и сразу же заснула.












Продолжение зарисовки

Читать далее
Отказаться от жизни

Читать далее
Красота карандаша (художник под ником IsaiahS)


Читать далее

Автор поста
Immortal Vampire  
Создан 4-01-2010, 19:46


0


6

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 5 января 2010 01:47

    Честно говоря,прочитала все предшествующие главы и поняла, что чего-то не хватает...Как-то все слишком просто что-ли.Надо бы придать еще немного эмоциональных красок и будет очень хорошо.


  2.       Immortal Vampire
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 января 2010 13:34

    Мэйби. Честно не знаю, чего не хватает, я старалась изо всех сил писать нормально, видимо не получилось


  3.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #3 Ответить
    Написано 6 января 2010 01:19

    Immortal Vampire,честно говоря,я бы почитала продолжение сей истории smile


  4.       Immortal Vampire
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 января 2010 13:19

    я бы честно говоря тоже))
    пока вдохновние не накатило))


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 января 2010 22:45

    довольно неплохо написано, хотя сюжет пока не очень хорошо виден... пиши продолжение, и побольше перцу))


  6.       Immortal Vampire
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 января 2010 22:57

    постараюсь. у меня как всегда творческий запор.



Добавление комментария


Наверх