История куклы
Название: История куклы
Автор: Anitia
Право на собственность: Все принадлежит мне и Новогоднему дыму Almond Broken Doll
Рейтинг: G
От автора: Еще одно мое творение…
Посвящение: Специально для Долла

Мне был 1 год, когда умер мой отец. Потом, до 7 лет, я был обычным ребенком. А в 7 лет я попал в цирк (меня привела туда мама). Я был артистом на номер «хождение по канату с дополнительными эффектами».
Потом в 14 с половиной лет я узнал про болезнь. Мне пришлось уйти из цирка. Я переживал этот «разрыв» очень тяжело, ведь цирк стал для меня домом.
Вскоре после этого умерла моя мать. Мне было нелегко справиться с потерей самого близкого мне человека. Но я справился.
Сейчас мне 15 лет. У меня рак. Жить мне осталось не долго, но я не хочу думать об этом, я просто надеюсь, что жизнь подарит мне шанс. Ведь каждый его достоин.
Я часто думаю о смысле жизни. И о куклах. Единственное, что я понял о смысле жизни, так это то, что его попросту нет. Вы спросите, почему я так решил? Ответ прост: болезнь и потеря близких мне людей – родителей.
Куклами я начал увлекаться два года назад. Однажды, когда я просматривал сайт БДЖ, я увидел Габриеля. Он сразу мне очень понравился и я во что бы то ни стало решил купить его. Но я не знал где мне достать 10,000$. Однако мне помог мой друг.
И сейчас я испытываю радость, потому что скоро со мной будет Габриель. Это как встреча с давним другом, а я считаю Габриеля живым.
*несколько дней спустя*
Решил прогуляться по городу. Особой цели нет, просто посмотреть на небо, землю, людей проходящих мимо. Иногда они бывают весьма забавны. Я иду мимо какой-то кафешки. Может зайти? А то на улице холодно, надо бы согреться.
Зайдя в кафе, я увидел, что свободные места есть. И пошел выбирать, что мне купить. Это были кофе и десерт, клубничный десерт.
Когда я оплатил и пошел искать свободный столик, то увидел, что не одного не осталось. Все были заняты шумными компаниями. Но за одним столиком сидела девушка. Она сидела одна. И я решил подсесть к ней.
- У Вас свободно? – улыбнувшись, спросил я.
- Что?... А, да, свободно. – девушка была явно увлечена своими мыслями.
- Благодарю, - я решил блеснуть знанием этикета.
Девушка лишь кивнула мне. Мы сидели молча и уничтожали накупленное. Я решил рассмотреть ее: пепельные волосы ниже плеч, очень светлая кожа, карие глаза, в которых была манящая грусть.
И вдруг она спросила:
- Скажите, а Вы верите в бессмертие?
Я поперхнулся. Откашлявшись, я спросил:
- А зачем Вам это?
- Просто так спросила, но если не хотите, не отвечайте.
- Ну почему же, я отвечу. Я не верю.
- А я верю. Мне кажется, что ответ на вопрос: «как стать бессмертным» находится где-то рядом.
- Возможно, все возможно… Может, перейдем на «ты»? По-моему мы одного возраста.
- Я согласна!
Дальше пошла беседа о музыке, книгах, погоде, школе, друзьях. В общем, обычный разговор подростков. К концу нашего разговора мы обменялись номерами телефонов и пообещали созвониться завтра.
Идя домой, я постоянно думал об этой девушке. Я понимал, что поступаю не правильно. Нельзя, что бы она привыкла ко мне, ведь боль утраты – самая сильная боль. А она добрая, милая и вообще очень хорошая девушка. И мне ее очень жаль. Она не должна страдать.
Придя домой, я уселся за компьютер и зашел в интернет. Здесь было много людей, которые ничего не значат для меня, но и я для них ничего не значу. Но была пара-тройка людей, которые мне были приятны в общении, и, надеюсь, это было взаимно. А их сейчас не было. Все были offline. С общей массой общаться не хотелось. Поэтому я выключил компьютер. Лег на кровать и задумался над словами девушки о бессмертии.
Я не заметил, как уснул. Не помню, что мне снилось, но встал я с отличным настроением. Когда я посмотрел на часы, то сильно удивился. На часах было 12 дня. Да, долго же я проспал.… Тут я увидел, что экран моего мобильника вспыхивает. «Пропущенный вызов». И беспробудно…. Интересно, кто мне звонил? « Звонивший номер 919******» . Хм, кто же это мог быть? Поискав в записной книжке, я понял, что звонила мне моя новая знакомая. Я набрал ее номер.
- Алло? – голос девушки звучал немного обиженно.
- Прости, что не ответил, но я спал, вот только проснулся, и сразу тебе позвонил.
- Ой! Да? Ну, извини, я не знала, что ты так долго спишь! – теперь ее голос звучал виновато.
- Тебе не за что извиняться. Я сам не знаю, что на меня нашло, обычно я так долго не сплю…. А почему ты звонила?
- Ах, да! Может, встретимся сегодня? Ну, если, конечно, ты не занят…
- Давай! Но только через часик, - часа, думаю, хватит, что бы пройти все утренние «процедуры».
- Хорошо, а где встретимся?
- Давай в том же кафе.
- Хорошо! Пока!
- Пока! – я положил трубку и пошел выполнять свои утренние «процедуры».
Через час я был уже в кафе. Моя знакомая подошла через 5 минут.
- Привет! – она приветливо улыбнулась мне.
- Привет! – я улыбнулся ей в ответ.
Мы прогуляли весь день. Я предложил проводить ее домой. Она согласилась. А я в это время все думал. Думал о том, что поступаю не правильно, общаясь с этой девушкой. Она ведь может ко мне привязаться и, не дай Бог, влюбиться. Что я тогда буду делать?
- Эй? Ау! Ты меня слышишь? – она помахала у меня перед носом рукой.
- А? Что? Извини, я просто немного задумался.
- А…. Ну понятно…. Ну, в общем-то, мы пришли. Спасибо, что проводил! – она подошла к двери, открыла, обернулась, помахала мне рукой и скрылась в темноте подъезда.
Я развернулся и пошел домой. Всю дорогу я думал о том, что теперь с этой девушкой делать. Ведь то, что я делаю – неправильно. Но и прервать общение я не могу. Мне удобно с ней. И тепло. Поэтому я принял решение, пускай и эгоистичное, но, будь что будет.
Я не заметил, как добрался домой. Компьютер включать было лень, и я опять стал размышлять о бессмертии. Эта тема меня очень зацепила. В мою голову приходили все новые и новые варианты. И я опять не заметил, как заснул.
Меня разбудил будильник. Я с неохотой поднялся и вспомнил, что сегодня в школу. Я собрал учебники и пошел «обедать» грантом знаний.
День прошел неплохо. Я получил несколько 9 и сбежал с последних уроков.
Вечером мне позвонила моя знакомая и спросила, чем я занимаюсь. Я ответил, что делаю уроки. Она спросила, не мешает ли мне. Я сказал, что нет. И что она может звонить мне в любое время. Мы поболтали минут 15 и попрощались. А я, сделав уроки, включил компьютер и зашел в интернет. Написал, что со мной все впорядке и настроение радостное, как никогда. Потом выключил компьютер и лег спать, потому что очень устал.
Ночью я проснулся от того, что у меня появилось непреодолимое желание написать стихотворение. Вот, что из этого получилось:
Пальцем по стеклу... Имя на окне,
Пять знакомых букв. Помни обо мне...
Пальцем по стеклу... я рисую дождь.
Ты уже не нужен.
Мы расстались - что ж...
Пальцем по стеклу... Больно уходить.
Нелегко запомнить, Но легко забыть.
Пальцем по стеклу...
Силуэт в окне.
Я рисую дождь –
Помни обо мне.

В школе после бессонной ночи я ходил на автопилоте. Учителя меня не трогали, и день прошел относительно спокойно.
Вечером, сделав уроки, я позвонил этой «философски настроенной девушке». Она была очень рада, что я ей позвонил. Мы опять поболтали обо всем и одновременно ни о чем. Но мне эти разговоры нравились. После них мне становилось тепло и легко на душе. С этим ощущением я заснул.
Так пролетела учебная неделя.
На выходных мы снова встретились с девушкой. Мы гуляли допоздна, и я снова проводил ее.
А когда пришел домой, то снова стал размышлять о бессмертии. И все новые и новые идеи приходили ко мне. Но после непродолжительной критики ни одна из них не казалась мне истинно верной. И я вновь заснул неожиданно для себя.
*Месяц спустя*
Сегодня суббота и мы идем с ней в парк. Мы стали хорошими друзьями. И она знает про болезнь. Но поддерживает меня всеми силами и верит в меня.
И вот я стаю в парке и жду «философски настроенную девушку». Почему то она всегда опаздывает на 5 минут.
- Привет! – слышу ее радостный голос позади себя. Оборачиваюсь и говорю:
- Привет!
Так проходит наш день. Мы всегда где-то ходим, что-то едим, о чем-то разговариваем. И мне это очень нравится. Вечером, как обычно, я провожаю ее до дома. А по дороге домой обдумываю многие вещи.
Вот я уже и дома. Привычно включаю компьютер и захожу в интернет. Общаюсь со своими знакомыми, но не долго, мне почему-то становится скучно с ними, и я выключаю компьютер.
Сегодня я долго не могу заснуть. Но к 2 часам ночи все же засыпаю.
Проснувшись утром, я вдруг понял, что бессмертие – это память людей. Пока они тебя помнят – ты остаешься жить. Я счастливо набрал ее номер. Я должен рассказать ей свою мысль. Ведь именно с этого все началось.






\"Simon\'s Cat: Mirror Mirror\"

Читать далее
Дэдпул

Читать далее
Иллюстратор Bakanekonei

Читать далее

Автор поста
Anitia {user-xf-profit}
Создан 15-12-2009, 07:45


0


13

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 21:35

    это будет мелодрама?..)


  2.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 21:52

    Понравилось...=)


  3.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #3 Ответить
    Написано 15 декабря 2009 22:01

    Рассказ произвел впечатление законченного и в целом понравился. Но только - из-за чувства. Такого легкого и почти неуловимого. Даже так просто и не назовешь это чувство. Идешь по улице, взгляд за что-то зацепится, и стоишь, не понимая, что происходит и, где ты, и что произошло.
    Конечно, в рассказе присутствуют вроде как беспорядочные описания. Молчаливые первые строки, за которыми скрыто что-то... описание каждодневных дел. Не знаю. Скажу только - мне очень понравилось.


    ______



  4.       Basil
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 07:11

    Рассказ великолепен, очень сильно впечатлил...


  5.       Anitia
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 07:52

    пасибо вам всем!!! Я очень рада, что вам понравилось!!!)))


  6.       Витани
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 14:45

    Идея калассная, но исполнение.... Как-то все однообразно что ли? Мало прямых диалогов и все предложения короткие, неприятно читать. Я конечно понимаю, что подростки обычно не употребляют десятки причастных оборотов в каждом предложении, но все равно слишком сухо...

    И при чем тут кукла?


  7.       Anitia
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 17:10

    Витани, понимаете ли, этот рассказ писался как мысли одного героя, так называемое POV. И вопрос, вы часто используете в мыслях причастные обороты? Ну, а причем кукла? Все мы в некотором роде куклы, а если хотите полчить более полную характеристику названия, то просто вчитайтесь, ваш мозг сам ее вам выдаст. Да, и спасибо за коментарий!!!)))


  8.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 21:19

    Anitia, POV? никогда не слышала о таком в прозе. winked


    ______



  9.       Anitia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 21:34

    Lemina, я очень часто просматриваю рассказы других людей и обозначение POV достаточно распространено в инете.


  10.       Ксюха
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 22:52

    Ммм))) Классный)) Поражена всеми короткими предложениями и простыми фразами...))) По-моему, если написать рассказ по-другому он потеряет свой легкий и нежный смысл...))) Очень понравился)))


  11.       Anitia
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 декабря 2009 07:08

    Ксюха, спасибо большое!!!!


  12.       Lady-Devil
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 января 2010 19:24

    Понравился :) Но почему-то впечатление возникло, что не про людей писала, а про их душ)) feel


  13.       Anitia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 13 января 2010 07:56

    "душ" - это в смысле души? Если да, то, действительно, есть немного))))))) 



Добавление комментария


Наверх