Как я была Мэри Сью. Вторая глава
Мне иногда кажется, что везде, где написано «Запрещено» ты читаешь, как «Добро пожаловать»

Автора выражения не нашла, к сожалению.


Глава 2 В которой мы узнаём как одевать парики, и много других полезных вещей

- Зато посох есть, – преувеличено бордо подумал Лидьив.
- Есть, и этим плюсы заканчиваются, – буркнула я, рассматривая своё отражение в зеркале. Кошмар, мамочка роди меня обратно. Хотя, нет, так уж и быть, поживу ещё – в конце концов, от такого ещё никто не умирал. И, похоже, я буду первая…
- Не переживай, тебе даже идёт, – оценивающе оглядел меня Лидьив – Ну чуть-чуть похожа на…
- Лидьив, ну пожалуйста - хоть ты то не издевайся, – простонала я. Муз улыбнулся и подмигнул. Поддержать пытается, спасибо Лидьив. Но меня уже вряд ли что-то утешит. Судите сами - на мне помесь бронелифчика с купальником, причём всё это умудрились сделать железным! Надевать это чудо, надо на голое тело – нет уж, фигушки! Низ то с колготками ещё можно совместить.. но поверьте мне, бронелифчик это совсем не смешно! Голову Аффтарам надо оторвать за такие веяния моды! Что я с удовольствием проделаю, как только представиться случай… Бедные Мери – как они такое носят?!
- А парик не слетит? – дёргаю за золотую, разуметься, прядку. Как парик закрепляли - вообще отдельная история. Я наивно думала, что его достаточно только одеть и он сам держится и кушать не просит. Вообще-то - правильно думала, только одно Но – если ты стоишь спокойно и головой не особо двигаешь. Или если это не парик, а настоящие родные волосы. А чтоб бегать от зомби, махать посохом и производить прочие резкие движения, желательно закреплять это счастье.
Весь «балет одевания парика» пронесся у нас с Лидьивом перед глазами.
- Не должен! – побледнели мы.

Первое действие по напяливанию бандуры ака парика, он же адское создание – Собрать волосы в пучок и заколоть как можно более плотно к голове.
Переглянулись с Лидьивом, решили пропустить этот пункт по причине невозможности собрать в пучок волосы, длиной три сантиметра максимум.
Второе действие Марнезонского.. тьфу! То есть напяливания бандуры – Одеть парик, придерживая руками волосы, чтобы они не попали, вернее чтобы наоборот, все попали и не высовывались из под этого орудия пыток.
Третье действие балета по напяливанию орудия бандуры – так, что-то в этой фразе не то – на парике обнаружилась неизвестная резинка. Стягиваем парик, рассматриваем резинку, вроде она должна волосы держать? Вдруг Лидьив замечает в парике какую-то бумажку. Достали. Инструкция по использованию и хранению.
Четвёртое, самое длинное, действие адского балета – одевание парика, с периодическим обращением к инструкции. Оказались нужны невидимки, не те, что в плащах, а те, что заколки. Берусь за свиток, диктую ручке коробку с металлическими шпильками. Открываю глаза – всё цело, всё на месте, Лидьив тоже оглядывается… Что и дождя из шпилек не будет? И даже коробка никуда не пропала, а спокойно стоит на столе? Подождали, посмотрели на небо, увидели потолок.
Натыкала невидимок в прическу так, что слезка позвякиваю при ходьбе, Лидьив посоветовал вытащить половину и будет нормально. Послушалась его, наконец, переходим к адскому орудию пыток ака парику. Повертела его в руках, спросила у Лидьива, не надо ли парик вывернуть или что-то в этом роде. Нет, такой парик не надо выворачивать, надо одеть, начиная ото лба, и расчесать на голове. Ясно. Стоп! Его что – расчёсывать надо?!!
Сую свою бедную голову в это… в парик короче, всё, всё, Аримэр (несчастный бет, читающий мой бред. Так что-то сегодня я разрифмовалась… ) не буду я материться. Паричок сполз налево, сняла, опять натянула, вроде нормально сидит. Осторожно, не дыша, закрепляю эту «золотую красоту» невидимками.. Ура! Кажется, всё в порядке.
Нашли в инструкции приписку «Парик – быстрая прическа. Его можно одеть за минуту» Переглянулись с Лидьивом, держались семь секунд и расхохотались.



* * *
- Хм…. Чего-то хватает, - подумал-сказал Лидьив и посмотрел на меня, как-то подозрительно задумавшись.
- И чего же? – насторожилась я.
- Ты немного не доходишь Лэйт по росту, – померил Лидьив рукой. – Сантиметров пять. Не переживай, это немного, а за год ты вымахаешь…
- Мы столько ждать не можем, – посмотрела я на Лидьива. У меня такое же выражение лица, когда я мечтаю о том чтобы взорвать школу? Говорят да. И это значит… Только не это! Если учесть, что я и мой муз похожи, сейчас мне будет очень весело.
- Нет, нет. Какие шпильки? Ты на них не держишься. Каблуки. – А я что говорила? Не поймёшь, то ли я, в своего муза характером пошла, то ли он, от меня нахватался.
- А какая разница? – обречённо простонала я, падая в кресло, предусмотрительно поставленное позади ещё до балета. Собираешься падать – подстели соломки
- Наверно большая, – пожал Лидьив плечами. – Это не так страшно. Ходят же женщины на шпильках, а тут всего лишь каблуки.
- Пятисантиметровые? Таких каблуков не бывает
- Бывает, бывает, - оптимистично заявил Лидьив и сунул мне свиток и ручку. – Пиши. Царь, Великий князь всея Руси…
- Я не имею права подписывать такие исторические документы! – рассмеялась я. – И вообще – какой я царь? Царица, – делаю гордый вид.
- Побудь царицей пока, перед смертью, то есть перед…работой под прикрытием, не надышишься, - согласился сквозь смех Лидьив.
- Зовите меня Хари. Мата Хари, - вздохнула я.
- Чья-чья харя? – сделал невинные глазки Лидьив.
- Лидьив! – сползла я на пол от смеха – Я так никогда не оживлю эти каблуки!
- А всё остальное не прилагается? – раздалось откуда-то сбоку. – Сапоги, например? Я обернулась, в дверях стоял Аримэр – тот самый бет, что бетит мою писанину перед оживлением. Если бы не этот самоотверженный, паслись бы на моих полях перлодромеры, они же комментаторы, стадами. Хотя если быть честной – Аримэр перлодромит даже эротику по Гарику – вот там ужас. Я такого разве что в сонном бреду напишу. Так что неудивительно, что Аримэра редко кто видел без дымящейся сигареты во рту. Минздрава у нас нет, совести тоже - я сама перлодромить хожу, только с бутылкой чего-нибудь не менее сорока градусов - иначе никаких нервов не хватит – там крови раз, расчленёнки - два, и другие излишества, так что… Юных Аффтаров плохому уже не научишь – они сами «учителей научат» Разве что будет доставать просьбами стрельнуть сигаретку.
- Привет, Аримэр, – поздоровалась я, не оставляя попыток написать злосчастные сапоги. И едва успела увернутся от сюрикена – горячо любимый вид оружия Аримэра, между прочим он и меня подсадил на них, я как-то больше кинжалами интересовалась – а сюрикены легче, незаметней….только вот я попадаю в Кого угодно кроме мишени.
- Аримэр, ты что!? Это я! – крикнула я, предусмотрительно прикрывшись креслом, вернее его спинкой, за которую спряталась.
- Это Пламя! – вскинулся Лидьив и встал перед разбушевавшимся бетом.
- Что? Лидьив, ты её вообще видел? С каких пор Пламя блондинка и одевается как девочка по вызову? – обеспокоено поглядел на Лидьива Аримэр. Эти двое – друзья в принципе, пока не начнут спорить по поводу, как надо писать – обращая внимание на правила грамматики, в процессе, или творческая личность не должна заморачиваться и проверять после? Моё мнение…учитывается, если смогу до них доораться, или сама же спор и затеяла… Так, отойдём от прошлого – меня там убить хотят, не забыли?
- Это я, а волосы - парик! Но я его не сниму! – категорично заявила я из своего надежного убежища. Беты вообще-то должны убивать Сью, чем отбирают у перлодромеров их законные перлы, но когда беты не работают - куда хуже, поверьте мне.
- Почему это? – удивился Аримэр.
- Ты когда-нибудь парик одевал? – возмутились хором мы с Лидьивом.
Через пару минут…
-….ну и я решила выяснить, что за странная Мэри. Буду под прикрытием работать, как героиня. – закончила я рассказ
- Выглядишь как настоящая….сьюха, – кивнул Аримэр – Нет, такое только вы двое могли придумать..
- Не ворчи – сам же теперь к нам присоединишься, – возмутилась я.
- Присоединюсь, но то, что вы хотели провернуть подобную аферу без….
- Мы бы тебя позвали! – возразил Лидьив.
- Конечно, – подтвердила я. – И вообще – ты меня чуть не убил! Это я тут обижаться должна.
- Это я тебе в роль помогаю входить, – возмутился Аримэр.

* * *
Если вы никогда не слышали, что сказали три толкиениста, когда увидели что кто-то сплагиатил Ортханк, и назвал его Башней Злого Некроманта – вы считайте - не жили. Одно красивое, цензурное, короткое, ёмкое, произнесённое в едином порыве Слово. А какое, к сожалению, сказать не могу – Аримэр против, а бета надо слушать.
Так что наши приключения, начались классической фразой «сначала было слово»
- А нам куда? – спросила я, на свою голову.. Вопрос-то вполне логичный был – мы стояли на дороге около указателя со стрелкой, указывающей на Ортханк, то есть теперь Башню Злого Некроманта! Руки Аффтару оторву!
- Не нам, а тебе, - пояснил Лидьив – Мы тут не Герои Истории, а Невлияющие на События Герои!
- Короче, я тут как Комментатор, а Лидьива никто не увидит, если он не захочет, - задумчиво поглядел на сигарету в руке Аримэр.
- Здрасте, я ваша тётя. А как я доберусь до этого архитектурного шедевра?
- Долетишь, – спокойно ответил Аримэр.
- Что?! – чуть не села я на дорогу.
Бет указал рукой куда-то мне за спину – На этом.
Я оглянулась. Позади меня, в воздухе, парила…крыша. Нет, не моя крыша! А крыша дома.
- Откуда она тут? – хором спросили мы с Лидьивом.
- Откуда, откуда… Вы как будто фики не перлодромили, – удивился Аримэр – Вот, читайте - Крыши домов летели вперёд, к горизонту
- И она летит, - хихикнула я.
- От стаи отбилась, бедняжка, - кивнул Аримэр, запрыгивая на крышу. Мы с Лидьивом не заставили себя ждать.
* * *
- Хм, по-моему, на крышах куда удобней, чем на коврах-самолётах, - сказал Лидьив.
- Конечно, крыши - они для того и придуманы, чтобы летать, - согласилась я.
-Ага, Аффтары вечно транспорт предоставляют – то у них кто-то прыгает, то летает, то расстояния смещаются, - авторитетно сказал наш бет.
- Это не запрещено, - заметила я.
- В мире Авторов ничего не запрещено, но пишут то они одно, а хотели написать другое, - посмотрел вниз Аримэр. – Всё, прилетели!
Башня внизу приближалась, нет, это вообще беспредел – она её прямо из фильма спёрла! Ну, а что с Аффтаров и Авторов возьмёшь? Плагиатчики, плагиатчики…
- Ну, девочка геройского поведения по вызову, на встречу с Автором!
- Ха-ха, очень смешно, - отозвалась я. Эта идея уже перестала казаться мне столь привлекательной. Мэри неуязвимы, но я то не Мэри.. Ой, дурацкие каблуки, как я отсюда слезу? Как я сюда залезла? Так, но спускаться то надо… Я вцепилась руками в доски, и аккуратно перебирая ногами, стала спускаться, хватаясь за всё, что попадалось под руку. Раз, два, потихоньку.… Ай! Кто меня толкнууул?






Немного романтики

Читать далее
Рассказик про сфинкса


Читать далее
Камаэль

Читать далее

Автор поста
Воительница {user-xf-profit}
Создан 25-11-2009, 22:27


0


8

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Mirra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 ноября 2009 22:43

    падая в кресло
    Собираешься падать
    тавтология

    Не знаю, не знаю. Вроде неплохо, но меня не цепляет. Хотя крыши - да, весело. Что ж, если в вашей повести будут еще такие интересные находки, то читать дальше стоит.



  2.       vikaS
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 ноября 2009 22:58

    А мне понравилось.
    Очень легко читается, только мне кажется имена немного корявенькие, на язык не ложатся.
    А вообще очень здорово.


  3.       Воительница
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 13:59

    ah Огромное спасибо. Постараюсь следующую главу родить лучше и смешней lb


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 14:15

    Выглядишь как настоящая….сьюха
    вот это убило bj


  5.       Янтарная леди
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 17:40

    Симатично. ay

    Симатично. ay


  6.       Rhea
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 ноября 2009 21:53

    Забавно. Жду продолжения.)


  7.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 14:45

    Кажется, Автор, мне нравится ваше творчество))
    Спасибо! dy


    ______



  8.       Воительница
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 ноября 2009 15:54

    Вам спасибо. Очень рада что мой бред может понравиться book feel love winked



Добавление комментария


Наверх