Затеряться в Судьбе. 5 глава.
Глава 5
Эльфийская тупость
или новые приключения наемников.
Кто ищет проблемы на свою голову,
тот их найдет.

Утро следующего дня началось с крика Лориэла. Точнее сказать, визга. Громкого и поросячьего. Гэбриэл лениво приоткрыл один глаз и тут же его закрыл, не желая рассматривать композицию «Змея - лучший друг эльфов утром».
- Гэри!!! Помоги же!!
Тот не шевельнул даже мизинцем.
- Ваше величество!!! – предпринял последнюю попытку Гончий, с ужасом глядя на змею, которая, словно издеваясь, ползла в его сторону медленно и тихо, будто была уверена, что сожрет его и косточки не оставит. Его ленивое величество зевнуло и, не открывая глаз, щелкнуло пальцами. От змеи остался лишь пепел.
- Спасибо, - благодарно выдохнул Лориэл, отлепляясь от дерева и внимательно вглядываясь в лицо Гэбриэла.
- Не за что, - буркнул тот, ежась от холодного ветерка.
- Ты собираешься?
- Угу, - кивнул Гэбриэл, впрочем, явно не порываясь встать, а тем более куда-то собираться. Не говоря уже о погоне.
- Э-э-э, - растерялся воин, почесывая макушку.
- Мы успеем, они направляются в Лэвр, - пояснил-таки светлый, с усмешкой глядя на недоуменную физию своего охранника.
- Откуда столь ценные сведения? – наконец пробурчал Лориэл и стер с лица глупое выражение.
- Я знаю.
Гэбриэл достал зеркальце и провел над ним рукой, ухмыляясь во весь рот. Зеркало просветлело и показало обалдевшему Гончему двух девушек и дракона. При виде последнего Лориэл красочно выдал: «Предатель» и прислушался к разговору.
- Куда ты собираешься идти? – мрачно спросила Нэйлара. Ее явно разбудили раньше положенного времени.
- В Лэвр. Куда же еще? – Темная ухмыльнулась.
- Зачем в Лэвр-то? – поморщился дракон, а Дэйнерэль сочувственно на него посмотрела.
- Нас там найдут. Лучше пошли в ближайшую деревеньку. Дебилово, например, - возразила вампирша.
- Хорошо, ты права. Но это деревня не отмечена на карте, - заметила эльфийка.
- Она лежит на 3 параллели и 9 части Королевства Ветров, - доложила Нэйлара.
- Отлично. Отправляемся.
Зеркальце померкло.
- Вот, дэрлек! - с чувством произнес Гэбриэл и, резко обернувшись и рывком вскочив на ноги, скомандовал: - Начинаем делать плот. Вызови остальных Гончих!
Солнце, только начав подниматься из-за холма, ехидно подмигнуло Гэбриэлу с небосклона. Светлый готов был придушить девицу и в то же время… Мысли быстро расползлись в разные стороны, как тараканы. Мечты… Иногда мы в них утопаем. По уши.

* * *

Дэйнерэль медленно шла по лесу в дружной компании дракона и Нэйлары. Однако мысли витали где-то далеко в астрале. Странные полувидения - полусны не давали покоя, продолжая всплывать перед глазами. Аля рассуждал насчет бесславной жизни драконов и лениво обламывал задом ветки. Везти девушек на себе ящер отказался наотрез. Темная тихо ступала по мягкой траве, часто оглядываясь по сторонам. Чувство тревоги не оставляло ее ни на секунду. День медленно клонился к вечеру, а путники все шли и шли. Нэйлара снова попыталась завести разговор о том, что, может, Гэбриэл к эльфийке неравнодушен, но, наткнувшись на предупреждающий взгляд упомянутой особы, передумала.
В лесу стояла какая-то подозрительная тишина. Эльфы – дети леса. Они прекрасно чувствуют любое изменение в природном фоне. Дэйнерэль тоже почувствовала. Было слишком тихо. Такого быть не должно. В лесу всегда что-то да слышится, а сейчас…
Эльфийка обернулась, чувствуя чужое присутствие с явно негативной аурой. Аурой человека, убившего множество существ ради собственной выгоды. Лес продолжал молчать. Дэйнерэль положила руку на эфес меча, готовясь вытащить оружие в любой момент. Ее легкий, невзрачный жест был замечен спутниками. Нэйлара, прекрасно зная, что эльфийка не станет просто так хвататься за оружие (уж, у кого, у кого, а у эльфов чутье очень сильно развито), тоже вытащила свой клинок, блеснувший в темноте красным заревом. Дракон же, поозиравшись по сторонам, как испуганный кролик (это с его-то размерами!), отполз поближе к девушкам.
Ветер тихо промчался по деревьям, предупреждая о неприятностях. И тут неприятности во всей своей красе вывалили из ближайших кустов и деревьев. Дэйнерэль чертыхнулась и помянула дэрлеков вкупе с горой святого Лэрза. Наемники! Лучшие убийцы! Для полного счастья только нашествия Эзара не хватало! Десять с лишним человек бросились вперед ровной толпой. О тактике они явно имели достаточно четкое представление. Дэйнерэль крепко сжала меч и резким движением вытащила его из ножен. Клинок, зажатый в другой – левой – руке, полетел навстречу убийцам. Один ранен, отметила темная, пригибаясь и выставляя перед собой меч. Движения девушки были легкие, скользящие, экономные, гибкие. Она легко подпрыгнула, избежав падения, и снова поставила блок. Опыт в поединках показывал – смотри по сторонам, а не вперед. Золотое правило. Еще один ускользающий отход.
Но внезапно все изменилось. Меч вылетел из руки эльфийки под чьим-то резким ударом. Не долго думая, темная ударила одного из убийц в солнечное сплетение. Тот полетел в сторону своих сотоварищей, образовывая минутную кучу-малу. Этого девушке хватило, чтобы быстро вспрыгнуть на нижнюю ветку дерева и вытащить лук из-за спины. Эльфы - самые меткие лучники. Дэйнерэль одним движением натянула неподатливую тетиву и выпустила несколько стрел. Снаряды попадали точно в цель, и на месте боя оставалось все меньше и меньше противников. Дракон явно вошел в раж, пользуясь то хвостом, то пламенем. Эльфийка пускала стрелы, не замечая ничего вокруг кроме врагов и друзей.
Приготовив еще пять стрел, она внезапно поняла, что добивать уже, собственно, некого. Дракон победно сел на еще одного, последнего, наемника и исполнил победный танец с элементами… балета, кажется….
Дэйнерэль опустила лук и, недоверчиво нахмурившись, сползла с дерева. Лес продолжал молчать. Это зловещая тишина предупредила эльфийку, что еще не все противники без сознания. Резкая вспышка золотистого света резко влетела в девушку, отбросив ее на несколько метров и приложив об дерево. «Смертное заклятие» - с ужасом поняла Нэйлара. Но, к ее изумлению, Дэйнерэль легко встала на ноги, сдула челку со лба и одним невидным, смазанным движением выпустила в противника, разряженного в шаманскую рясу, четыре стрелы. Колдунишка зашатался и упал на землю, а эльфийка медленно сползла по осине. Лук выпал из ослабевшей руки. Ферские оборотни не повержены заклятиям Смерти, но все равно испытывают после этого невероятную слабость.
- Дэйна, ты в порядке? – спросила вампирша, брезгливо переступая через тело бессознательного шамана.
- Да, почти. – Тихий голос, казалось, звенел по всему лесу.
Темная, почувствовав что-то, вытащила зеркало из рюкзака. Нестерпимо яркий свет бил из него белой струей. В отражении появилось лицо Гэбриэла. Пронзительно-зеленый глаз подмигнул ошарашенной девушке.
- Добрый вечер, дорогая! – усмехнулось отражение и послало озлобленной эльфийке воздушный поцелуй.
- А для меня этот вечер отнюдь не добрый, - процедила она и, внезапно улыбнувшись, добавила: - Как поплавали? Вы, как я понимаю, еще у реки? Как там наш мост?
- Мост неплохо. Вернее, его отсутствие. Зато, какой был плот! Оказывается на самодельных плавательных изделиях переправляться тоже реально! – Шах. 1:0, в пользу светлого.
- А на летных, типа драконов, не пробовали? – Шах. 1:1. Ничья.
Дракон попытался влезть и возразить, что никого он не повезет, но ему не дали. Точнее дали – только в нос.
- Кстати, как у вас там в деревне? Добрались?
- Да нет, Гэри, не успели. Кстати, кое-кто обещал, что пойдет за мной. А ты пока только ползешь. – Эльфийка ухмыльнулась и многозначительно покрутила кинжалом перед зеркалом.
Мат! 1:2, в пользу темной! Полная победа! Эльф побледнел и едва не завыл, но сумел лишь выдавить:
- Как?!!!
- Так! – передразнила девушка и заливисто рассмеялась. Этот кинжал она сперла у эльфа на память во время бурной пьянки.
- Ты…
- Самая ловкая темная эльфийка в мире? Знаю.
- Ты невыносима!
- Так и папа говорит, - ухмыльнулась она и задумчиво провела пальцем по стальной поверхности клинка.
- Men alour, как насчет предложения мира?
- Никак. Мира не будет.
- Хочешь воевать? – Гэбриэл приподнял брови, показывая, что если войнушка и будет, то недолго.
- Именно! – обрадовалась девушка.
-Дэйнерэль, мы уже проверяли, кто сильнее. Эту гонку тебе не выиграть, - заметил мужчина.
- А ты уверен? – Темная еще раз изогнула чувственные губы в усмешке, прежде чем разбить зеркало.
На поляне повисло угнетенное молчание.
Нэйлара разочаровалась, что принц без белого коня не признался своей «дражайшей половине» в любви. Половина же просто злилась на светлого и его наглые зеленые глаза. Дракон обиженно сопел по поводу того, что на нем собрались ехать, как на какой-то лошади.
- Они рядом. Собираемся. – Команда исходила от Дэйнерэль, которая решительно направилась к своему рюкзаку.
- А может… - робко начала Нэйлара, но тут же осеклась, увидев полыхающие в глазах темной огни.
- Не-не-не! Я вас не повезу, - испугался Аля, седалищем отползая назад и обламывая своими габаритами все, что можно и нельзя.
Эльфийка лишь скептически подняла брови. Дракон шарахнулся в сторону.
Через несколько минут запряженный в прямом смысле этого слова ящер улетал в сторону неизвестной деревеньки «Дебилово»…

* * *

Две непонятных фигуры склонились над облаками в ночном небе.
- Удивительно… - произнес звенящий, как горный ручей, голос. Голова второго существа склонилась еще ниже.
- А знаешь, Мэлэрия, это я, пожалуй, тебе проиграю. Уж очень интересно, что получиться у Лефины*, - задумчиво произнесла другая сущность басом.
- Думаешь, мне не интересно? – хмыкнул другой голос. – Какая интрига! Ты только подумай! Что может быть оригинальней! А то твои войны, Эзар, порядком надоели.
- Не спорю.
- А знаешь, я недавно почувствовала какое-то негативное восприятие на севере. Что это могло быть?
- О, дорогая! Пусть с этим Дэрия* разбирается. Не мы управляем судьбой, а она.

* * *

Утро следующего дня Дэйнерэль встретила под возмущенные визги дракона. Аля ругался и категорически отказывался везти на себе девушек. Нэйлара ласково уговаривала его, но тот продолжал стенать о своей ужасной судьбине. Наконец темная встала и, завернувшись в полотенце, подошла к надрывающемуся ящеру. Внимательно посмотрев на дракона, она очень долго и нудно декламировала ему нагоняй о нравственности. Аля сначала изумленно взглянул на эльфийку, послушал, но везти все равно отказался, пригрозив, что в этом случае уйдет к «конкурентам» и будет им помогать.
Дэйнерэль, плюнув на противного избалованного принцессами дракона, пошла к маленькому озеру, напоминающим скорее лужу, чем водоем. Осторожно ступив в теплую воду, темная уловила какую-то внезапную перемену в своем настроении. Голова прояснилась, раздражение пропало, а в голову полезли странные мысли и воспоминания… Воспоминания – в первую очередь. Девушка удивленно помотала головой, отгоняя настойчивые видения-картинки. Вот уж не надо такого счастья к дэрлеку лысому…
Юная эльфийка отмылась от грязи и, одевшись в свой любимый костюм – штаны в обтяжку и короткую кофту, присоединилась к Нэйларе, уговаривавшей ящера. Аля уперся всем своим драконьим задом, и везти никого не желал, в изнеможении закатывая глаза и демонстративно симулируя обморок. Поэтому пришлось компании идти пешком. Дракон ликовал, Нэйлара размышляла о жизни, изредка пиная ящера просто из мести, а Дэйнерэль молча удивлялась своим странным ощущениям. Эльфийке хотелось и грустить, и радоваться одновременно. Что это такое?
- Нэй, а сегодня не полнолуние было? – поинтересовалась Дэйнерэль, не зная, как еще объяснить свои ощущения. Любой ферский оборотень часто испытывает влияние во время полнолуния.
- Нет, не полнолуние. А в чем дело?
- Да так… - неопределенно отозвалась темная, путаясь в своих мыслях. Да что ты будешь делать!
За своими ругательствами и досадой девушка не заметила, как лес погрузился в тишину. Опять?! Дэйнерэль остановилась и вытащила лук, с дерзкой улыбкой оборачиваясь к зарослям кустарника.
- Гэри, и какого дэрлека ты здесь делаешь? Мы же договорились – войну начнем в деревне! Ай-ай-ай! – произнесла она, ухмыляясь во весь рот и ругаясь про себя. Надо же было так задуматься!
- Я соскучился, - послышался глумливый смешок.
- Да неужто? – засомневалась эльфийка, испытывая странное удовольствие от перепалки. – А как насчет войны? Или ты за кинжалом? – Очередная высокомерная усмешка.
- И то и другое. Начнем? Как видишь, я один.
Звонкий хохот девушки эхом разнесся по лесу.
- Один… Не смеши мои сапожки! Или те пятеро на деревьях не считаются? Впрочем, как и одиннадцать там и трое там…?
Гэбриэл изумленно посмотрел на нее и улыбнулся. Той самой обворожительной улыбкой, щедро добавив в нее чар. Дэйнерэль даже не шелохнулась.
- Знаешь, men alour, а ты просто невыносима…
- Знаю. Начнем? – И она, не дожидаясь ответа, щелкнула пальцами и мило улыбнулась.
С деревьев птичками попадали Гончие светлого. Они крепко спали. Пусть она и не такой сильный маг, но кое-что умеет!
- Начнем, - согласился эльф и проделал ту же операцию.
Дэйнерэль оглянулась на спящих друзей и перевела взгляд на Гэбриэла. Тот улыбнулся. Слишком зловеще.
- Попалась?
- Ненадолго.
- А это мы еще посмотрим. – Мужчина невольно улыбнулся, когда эльфийка шарахнулась от его руки. – С тобой я никогда не соскучусь, - констатировал он, изящно уклоняясь от удара.
Она молча смотрела на него, он – на нее. Два непримиримых врага, две похожих души. Гэбриэл шагнул вперед, а темная попятилась назад, стараясь не повторить своей ошибки и не встать у осины.
-Дэйнерэль?
- Гэбриэл? – Темная приподняла брови.
- Зачем?
-???
- Зачем ты бежишь? Это бессмысленно.
- Опять начинаешь? Тогда зачем ты меня преследуешь? – задала Дэйна встречный вопрос.
- А вдруг я… ты мне нравишься?
- Смешно. Что тебе нужно от Королевства Темных Эльфов? Сокровища, клады, книги, земли?
- Тебя. – Его рука легла девушке на плечо.
Правда, ненадолго. Разворот, подсечка, уклон и резкий удар ногой с разворота. Эльфийка ухмыльнулась, глядя на распластанного на травке эльфа, и пожалела, что не размазала его ровным слоем по всему лесу. Наступив на него ногой, как на гремучую змею, с презрительной миной на очаровательном личике она мягко сообщила:
- Гэбриэл, давай договоримся. Ты не преследуешь меня, а я не доставляю проблем тебе?
- Нет.
- Жаль, - покачала головой эльфийка и плавно провела над ним рукой. Светлый провалился в глубокий и прочный обморок.
Легким движением руки подняв из сна Нэйлару и дракона, она оглянулась назад. Странная улыбка исказила ее лицо. До чего же темные эльфы наивны! И до чего светлые упрямы…

Глоссарий:
Лефина - богиня любви. Изображается чаще всего девушкой с охапкой цветов.
Дэрия – главная богиня. Богиня Судьбы. Мифология гласит, что она управляет всей жизнью в мире, потому что она его создательница.






Снежный человек, йети, бикфут

Читать далее
Любовь

Читать далее
Демоны-Драконы I.III

Читать далее

Автор поста
Lary {user-xf-profit}
Создан 7-11-2009, 09:10


429


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Флосси
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 10:11

    Как всегда в полном восторге)))))))) я как раз села перечитать предыдущие главы))великолепно!


  2.       Bloozy
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 16:12

    book ay


  3.       Adeptus Astartes
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 23:51

    Дождался ! Рассказ отличный ! :ay: Дракон вообще прекрасный !


  4.       Китиара
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 ноября 2009 12:26

    меня уже начинает раздражать этот дракошик... :)
    я как обычно в восторге и жду продолжания с огромным нетерпением :)


  5.       Lary
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 18:26

    Спасибо, ребята! wink



Добавление комментария


Наверх