Подражатели Глава 1. Часть 1
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, другой – добро.
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. (с)




Пролог.


Каждый человек в этом мире живет своей жизнью: рождается, взрослеет, заводит друзей, влюбляется, женится, стареет… Люди лениво бродят по улицам, заглядывая в блестящие витрины магазинов в поиске очередной новинки от известного модельера. Они неспешно бродят по тротуарам, держась за руку с очередной любовью всей жизни, и обмениваются кокетливыми фразами. Мимо них пробегает мальчуган-непоседа и, разведя маленькие пухлые ручки пошире в стороны, с радостными воплями прыгает в лужу, брызги которой попадают на нашу парочку. Девушка громко кричит на малыша, отчего тот начинает плакать, так и оставшись стоять посреди миниатюрного озерца. Тут ревностная мамаша подбегает к своему горячо любимому чаду, хватает его на руки и, бросив злостный взгляд на даму, уносит его подальше.
На крыше одной из многочисленных высокоэтажек стояла темноволосая девушка с коротким ежиком на голове и наблюдала за людьми, которые на такой высоте казались ей маленькими муравьями. В ее лазурных глазах читалась неприкрытая зависть.
Почему я не могу быть обычным человеком, как и все? Неужели до конца жизни я буду в одиночестве, без друзей и родных?
Ты не одна. Мы всегда будем с тобой! – хором раздались голоса у нее в голове.
- Знаю, именно этого я и боюсь…

Глава 1. Призраки подсознания

Стоял жаркий июльский день, и солнце нещадно светило сквозь плотно закрытые жалюзи. В углу приемной, рядом с кофейным столиком, шумно работал вентилятор, пуская холодные струи воздуха на молодую девушку, уютно расположившуюся в кожаном кресле с чашечкой ароматного кофе в руке.
- Мелисса! – раздался басистый мужской голос из соседней двери.
Девушка сделала небольшой глоток, поставила чашку на столик и, медленно поднявшись, зашла в комнату, откуда послышался голос.
Как только дверь за ней закрылась, он произнес:
- Располагайся поудобнее, нам снова нужна твоя помощь! – мужчина небрежно махнул головой в сторону кресла, расположенного по другую сторону его мастистого стола.
Мелисса окинула взглядом своего собеседника: на вид ему было около пятидесяти пяти лет, на голове виднелась огромная лысина, старательно зачесанная волосами с боков, что предавало ее владельцу смехотворный вид. Выцветшие голубые глаза так смотрели на нее, что хотелось содрогнуться всем телом. Девушка выдержала на себе этот пронзительный взгляд, но глаза все же отвела. Но только для того, чтобы посмотреть на наручные часы на правом запястье.
- Что вам от меня нужно? По-моему я ясно дала понять, что больше этим не занимаюсь.
- Да, мы знаем. Но просим тебя пересмотреть твое решение. Мелисса, нам нужна твоя помощь.
- Помощь? В чем именно? – она посмотрела на своего собеседника, и по выражению его лица поняла, что именно от нее хотят. – Дак вот что вам нужно! Зная, какую нестерпимую боль мне это причиняет, вы все же хотите, что бы я подчистила там, где ваши ребята справиться не могут!?
- Прошу, не отказывайся сразу, не узнав всех деталей. – мужчина достал из ящика стола лист бумаги, аккуратно что-то написал, затем свернул его пополам и положил на край стола. – Здесь сумма, которую ты получишь за свою работу.
Мелисса несколько секунд колебалась, раздумывая о том, не послать ли ей этого старого осла, но любопытство все же заставило ее посмотреть на четко выведенные цифры. Огромная сумма потрясла ее, но она не подала виду, только бровь на мгновение предательски выгнулась в дугу.
Столько денег! Так, надо прикинуть: домик на побережье Испании, мотоцикл Ducati 1098, обязательно новый гардероб дизайнерских шмоток… Да я еще и лет десять смогу шиковать! Уф! Мелл, держи себя в руках! Нельзя же быть такой алчной! А туфельки…ммм…сколько пар я смогу купить!
Соглашайся! Нельзя упускать такой шанс! – в голове у нее раздался мелодичный женский голосок.
- Пока я не приняла окончательное решение, давайте уточним, что именно от меня требуется на этот раз? – Первым делом надо будет пройтись по магазинам, а потом и в автосалон заглянуть! – И в какую страну мне придется ехать?
А самое главное, сколько жертв умрет от нашей руки! – раздался уже другой, баритонный мужской голос.
- Ты отправишься в Нью-Йорк. Группа подражателей терроризирует целый город! Эти выродки совсем с цепи сорвались: грабят банки, насилуют женщин! Каждый раз, как наши парни дышат им в затылки, эти…эти…
- Милые ребята? – съязвила Мелл.
- Эти оборванцы постоянно от них ускользают! – выплюнул генерал эту фразу, словно змея выпрыснула свой яд на жертву. Лицо его стало таким мерзко красным, что казалось, будто оно сейчас раздуется и лопнет.
- Дайте-ка я угадаю: от меня требуется поймать эту компанию и передать ее вам, так?
- Нет. На этот раз все иначе. Ловить их больше не надо. От тебя требуется уничтожить их!
Да! Стереть их в порошок! Наконец-то! Много смертей! Как же я повеселюсь! – мужской голос от души расхохотался.
- Что!? Я на это не подписываюсь! Неужели вы забыли, что боль, которую я причиняю другим, эхом раздается в моем теле!? – Мелл сжала руки в кулаки с такой силой, что длинные ноготки с французским маникюром больно впились в ладони.






Готика,и не только...


Читать далее
Фанарт по \"Сумеркам\"


Читать далее
Мрачная Дама и Серая Леди

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 16-09-2009, 23:17


519


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх