Звезда. Глава 1.
Итак, я с огромной радостью приветствую того марально устойчивого человека, который решился прочитать моё произведение. Это мой первый сознательный авторский опыт, поэтому тапками не кидайтесь (принимаются только кувалды!).

Вообще, я люблю осень с её желтыми , шелестящими под ногами листьями, золотистым солнечным светом, прохладными вечерами и морозным утром, но в этом году она выдалась чересчур сырой: с неба, затянутого плёнкой туч, постоянно капал мелкий, противный дождь, земля под ногами превратилась в чавкающую грязь, опавшие листья раньше времени стали гнить и побурели. Всё это порождало уныние.
Я вышла за территорию школы, пройдя через лаз, проделанный в ограждении, и пошла по тропинке мимо камер гаражей, где смачно курили девчонки из моего класса. Зрелище того, как молодые девушки сознательно гробят своё здоровье, показалось мне отвратительным, и я отвернулась, стараясь не дышать пахнувшим на меня дымом.
Уходя, я спиной чувствовала, как меня сверлит глазами одна из курильщиц. От этого у меня даже что-то защемило между лопаток. Эта было Глаша Колпак. Находиться с этой стервой на расстоянии ближе двух метров я не могла. Она так умело выводила меня из себя, что однажды мы очень сильно повздорили, и Глаша чуть не лишилась копны своих соломовидных волос. Конечно, и мне досталось немало, но уже после драки. Серьёзно был поставлен вопрос о моём исключении из школы, но остаться помогло моё неблагополучное социальное положение.
- Эй, Лика! – позвала своим хрипловатым голосом Дина.
Я обернулась, начиная подозревать неладное.
Дина царственно докурила свою сигарету и затоптала её лакированными сапожками. Она явно была чем-то довольна. Ей огромные выпученные глаза, которые теперь казались мне особенно большими, нагло светились счастьем. Дина медленно подошла ко мне так близко, что я почувствовала терпкий аромат Chanel № 5.
«Дура! – промелькнуло в моей голове. – Зачем я остановилась? Знала, что ничем хорошим это не закончится. Их же трое, а я одна! Убежать сейчас? Нет, уже поздно, не хочу выглядеть полной идиоткой».
Дина тем временем внимательно меня изучала. Она сделала несколько кругов вокруг меня, достала из кармана пачку сигарет и вновь закурила. Глаша и Тоня молча скалились, наблюдая за нами.
- Я не собираюсь стоять здесь вечно, как памятник, - раздражённо прошипела я и оттолкнула Динку, освобождая себе дорогу.
Она поймала меня за руку и рывком вернула на место. От этого у меня в суставе что-то хрустнуло. Я попыталась вырваться, но Дина не отпускала меня. Это было унизительно.
Глаша громко захохотала.
- Ты что нас боишься? – спросила она непринуждённо.
Я промолчала.
- Действительно боится! – воскликнула, обрадованная этим, Тоня.
- И правильно делает, - заверила подругу Глаша.
Моё сердце покрылось инеем, когда она, уверенно шагая, приблизилась ко мне.
- Что вам от меня нужно? – спросила я.
Дина скрестила на груди руки и подозрительно дружелюбным тоном спросила:
- Где же ты такую клеевую куртку достала? Или у вас в детском доме все в таких ходят?
- Приходи узнаешь, - раздражённо прыснула я.
- Ну, зачем так грубо? Мы же ведь по хорошему к тебе, а ты… У меня, кстати, была точно такая же три года назад. Отец отдал её нуждающимся. На манжете есть мои инициалы.
Глаша схватила мою руку и развернула её так, чтобы было видно две аккуратные буквы: «Д, В и Р».
- Забавно, что ты ходишь в моих ОБНОСКАХ, - плюнула Дина мне в лицо.
Посмеявшись девчонки пошли обратно в школу.
Я задыхалась от унижения и обиды, ели сдерживая подступивший к горлу комок слёз и пылавший в душе гнев. Мои пальцы невольно сжимали края рукава ненавистной куртки. Я резко с шумом расстегнула молнию, чуть не вырвав её. Звук заставил всех троих обернуться. Я быстро стянула с себя куртку, уронив при этом школьную, наплечную сумку в грязь.
- Моральные уроды!.. – вырвалось из моего горла.
Я захлебнулась словами, почувствовав, как холод просачивается под тонкую футболку. Глаза застелила плёнка, а по щекам потекли слёзы. Я скомкала снятую одежду и попыталась бросить её под ноги Дины, но куртка не долетела до цели и упала в ближайшую лужу.
Моя сумка с учебниками осталась валяться в грязи. Я от досады пнула её, забыв, что буду ужасно жалеть об этом потом, но сейчас мне было всё равно. Я обхватила себя руками и пошла куда глаза глядят. Мне не приходило в голову обходить лужи, и вскоре мои туфли наполнились водой и булькали при каждом шаге. Прохожие смотрели на меня, как на сумасшедшею, что ж, похоже, так оно и было.
Внезапно мимо промчалась красная Феррари. Окатив меня с ног до головы грязной и ужасно холодной водой. Я стояла, растерянно хватая ртом воздух, а потом разразилась сокрушительным рыданием, проклиная этот день.
Водителем Феррари оказался симпатичным молодой человек (впрочем, все маньяки были людьми приятными внешне). Я не помню, как он усадил меня в машину. Видимо, к тому моменту я совершенно перестала себя контролировать.
Вода, стекавшая с меня, испортила дорогие сиденья, но его, похоже, это нисколько не беспокоило. Я поняла вопрос, который он задавал, лишь с третьего раза, но ничего не ответила, опустив подбородок.
- Хорошо, -сказал незнакомец, - тогда поедем ко мне.
Я опомнилась только тогда, когда мы уже выехали за город.
- Останови! – закричала я.
Машина резко затормозила, и мне пришлось выставить перед собой руки, чтобы не удариться о переднюю панель.
- Что случилось? – спросил перепуганный незнакомец.
Я быстро отстегнула ремень безопасности и выбежала из машины, громко хлопнув дверью. Водитель КАМАЗа затормозил, но было уже поздно. Удар был такой силы, что меня отбросило на десяток метров в сторону. Я умерла на руках незнакомца, владельца Феррари. Последнее, что предстало моему затуманенному болью взору было его приятное лицо…






Пейзажи фентези

Читать далее
Солнцев пост


Читать далее
Лунных узоров вязь

Читать далее

Автор поста
МАХАОН {user-xf-profit}
Создан 11-09-2009, 19:18


392


36

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх