Похищение (часть 4)
Услышав странные звуки, доносящиеся из шкафа, Диана вскочила с кресла и с ужасом уставилась на источник шума. Девушка могла различить голоса:
- Тонкс, ты отдавила мне ногу… - проворчал один из голосов, принадлежащий мужчине.
- Прости! – поспешно извинился второй и явно женский голос.
Диана начала медленно отходить к двери, слушая как из шкафа доносились странные голоса.
«Однозначно, в шкафу кто-то есть! Но кто?.. У меня глюки? Нет, не глюки… Что делать?! Позвать Драко… Как???»
Тем временем послышался женский голос:
- Ты уверен, что мы в нужном шкафу?
- Я ни в чём не уверен, - послышался ответ, а за ним какое-то шебуршание, - Изначально это было рискованно – пытаться пробраться сюда таким способом. Он оооочень не надёжный! И если бы…
Женский голос перебил мужской:
- Знаю я, знаю! Всё это ты уже мне говорил. Но нам стоило попытаться… А что там с дверцей?
- Заперта… Чёрт! Ладно, попробуем так… Алахомора!
За дверцей что-то сверкнуло и она со крипом растворилась.
«Чёрт, чёрт, чёрт!!! Кто эти люди из шкафа?!»
Из-за дверцы вышли двое: мужчина средних лет и достаточно молодая женщина с тёмно-фиолетовыми волосами.
- О! – вскрикнул мужчина, - Кажется, мы попали точно туда куда надо!
- Удивительно! Сработало! А я уже готовилась к тому, что на меня нападёт хорошая куча пожирателей… - ответила женщина, - А ты уверен, что это она?
- Да, уверен.
- В-в-вы… Вы кто такие? – вопросительно крикнула девушка, подбираясь к двери.
- Не бойся, дорогая. Мы не причиним тебе зла! – женщина приближалась к ней, словно Диана была разъярённым диким животным. Тем временем девушка уже подбежала к двери и попыталась открыть её. Но попытки были тщетными, дверь была заперта, как и раньше. Диана с силой стукнула по двери в надежде, что если она даже не сможет её открыть, то хоть привлечёт к комнате внимание.
- Диана, не бойся! Мы спасём тебя, - сказал мужчина.
- Что вам надо? – не успокаивалась девушка.
- Ладно, прости, конечно, но это ради твоего же блага, - прошептал он же. Последним, что помнила Диана, было то, как незнакомец направил на неё палочку.


В маленькой уютной комнатке сидело трое подростков, что-то активно обсуждавших.
- Ну и сюрприз нам преподнесли Люпин с Тонкс! Когда уже орден начнёт нам рассказывать о своих планах? – возмущённо сказал парень в очках и со шрамом на лбу.
-Гарри, они платят нам той же монетой, что и мы им, - ответила единственная в компании девушка , - Мы же им ничего не рассказываем про крестражи!
- Это да… - протянул рыжеволосый курносый парень, - Но Римус с Тонкс конечно дают! Я то думал они так заняты поисками тела Грюма или на худой конец свадьбой Билла и Флёр. А оно вот то как оказалось!
- В любом случае хорошо, что она находится теперь в «Норе», - подытожила девушка.
- Ага, я слышал, как Люпин говорил Тонкс, что её безопасность теперь так же важна, как и безопасность Гарри, - отметил рыжеволосый парень.
- Да уж, и если бы не Палумна, мы бы никогда не узнали о её существование, - сказал парень в очках, - Но зато знал бы Волен Де Морт и сей факт усложнил бы нам жизнь. Хорошо бы усложнил. Мистер Уизли говорил, что сила внутри неё превышает силу Волен Де Морта в два раза. Представьте, что было бы, если он получил бы эту силу!
Остальные понимающе покачали головами. Вдруг дверь в комнату открылась, и в щель просунулся конопатый нос рыжеволосого парня постарше всех уже там сидящих.
- О, Фред! – воскликнула девушка.
- Ребята, она проснулась!


Диана медленно подняла веки. Всё виделось как-то расплывчато, непонятно. Девушка подняла голову, со стороны послышались многочисленные голоса. Вдруг с глаз будто спала мутная пелена, она смогла различить несколько лиц, встревожено смотрящих в её сторону.
- Где я?.. Меня опять похитили? – хриплым сонным голосом спросила Диана.
Девушка осмотрелась и обнаружила, что вокруг неё находится целая толпа людей, стоящих и сидящих во всех возможных позах.
- Она уже очнулась? – в комнату вбежали ещё четверо людей. Процессию возглавлял высокий рыжеволосый короткостриженый парень, который тут же уселся на диван, стоящий напротив дивана, где лежала Диана, рядом с таким же в точности парнем. Единственным отличием являлась бинтовая повязка на ухе уже сидящего. За уже усевшимся вбежали ещё двое парней и девушка приблизительно одного возраста.
- Красивая, правда? – рыжеволосый парень прошептал на ухо своему близнецу. Но, не смотря на шепот, девушка всё слышала.
- Угу… - кивнув, ответил второй, видимо, со знанием дела.
Из-за толпы разных людей вперёд пробрался уже знакомый Диане человек.
«Это он! Он снова меня похитил… Или не похитил? Сейчас узнаю»
- Да пропустите вы уже меня! – немного раздражённо пробурчал он, - Ещё успеете насмотреться… Диана, ты сейчас находишься в безопасном месте. Мы тебя не похищали, а спасли из плена Пожирателей Смерти.
- Спасли?.. – задумчиво переспросила она, - Ну да, спасли… Простите, что я тогда сразу с вами не пошла. Я просто немного не поняла ситуацию…
- Ничего страшного, - ей уже отвечала девушка с тёмно-фиолетовыми волосами, которую Диана также знала, - На тебя и так слишком многое свалилось. И ко всему прочему странные люди, вылезшие из шкафа!
Все в комнате дружно засмеялись. Девушка тоже улыбнулась.
- Ладно, - продолжил мужчина, когда все прекратили смеяться, - давай знакомится! Все здесь присутствующие уже знают, тебя зовут Диана Силен. Я Римус Люпин, это Нимфадора Тонкс, моя жена, - он указал на женщину, которая участвовала в «похищение».
- Лучше просто Тонкс. Я не люблю имя Нимфадора, - она дружелюбно протянула руку Диане.
- Так, дальше… Это Мистер и Миссис Уизли, хозяева «Норы» - места, где ты сейчас находишься, - Люпин указал на очень милую замужнюю пару: оба рыжеволосые; женщина с добрыми зелёными глазами и лучистой улыбкой и мужчина с не менее добрым взглядом и весёлым выражением лица.
- Приятно познакомиться, девочка! – Миссис Уизли тут же обняла сидящую на диване девушку.
- Наш дом – твой дом… Короче, чувствуй себя как дома, - улыбнулся Мистер Уизли.
- Это Билл Уизли и Флёр Делакур – наши в скором будущем новобрачные, - Люпин смотрел на них с нежной улыбкой.
- Очень п`гиятно, - прокурлыкала Флёр, проговаривая всё с мурлыкающим французским акцентом.
- Присоединяюсь. – слегка улыбнувшись, сказал Билл.
- Фред и Джордж. Близнецы! – Римус как-то странно на них покосился.
- Привееет! – хором поприветствовали её братья.
- Ну что ж, пойдём дальше… Джинни и Рон Уизли, Гарри Поттер и Гермиона Гренджер.
Все четверо названные начали активно здороваться. Диана всем улыбалась и терпеливо ждала, пока шквал оказываемого ей внимания окончится, и она сможет задать все интересующие её вопросы. Наконец, такой момент настал.
- Послушайте, а Вы не знаете что с моими родителями? С ними всё в порядке? – Диана обратила на Люпина умоляющий взгляд.
- Да, с ними всё в порядке. Правда… - он запнулся, - правда, они ничего не помнят. Пожиратели Смерти наложили на них заклятие забвения. Стирающее память заклятье.
- И они ничего не помнят? Совсем ничего? И даже меня? – девушка удивлённо вытаращила глаза.
- Совсем… И тебя в первую очередь… - Люпину явно не было приятно сообщать людям неприятные новости.
- Но как так? Неужели нельзя снять это заклятие? – ей сразу захотелось зарыдать.
- Хм… Понимаешь, Диана… - Римус начал тщательно подбирать слова, - можно конечно снять это заклятие, но… Но тогда могут возникнуть непоправимые последствия… Я могу объяснить почему… - он смотрел на Диану с глубочайшим сожалением в глазах. Однако та его уже не слушала. Слёзы резко подступили к глазам и, казалось, невозможно было их все удержать в себе. Но Диана сдержалась, нашла в себе силы продолжать разговор.
- Я рада, что с ними всё в порядке, - чётко проговаривая каждый слог, отчеканила девушка.
Со всех сторон на неё смотрели полные сочувствия взгляды. Диане было стыдно признать, что ничего кроме раздражения они ей не доставляют. Сейчас её было бесполезно утешать, бесполезно было ей сочувствовать. Девушке казалось, что никто из находящихся в этой комнате не мог понять, что происходило внутри неё. Раньше, когда она спокойно отсиживалась в своей роскошной тюрьме, чувство тоски, нарастающее внутри, было каким-то глухим, ноющим, но глухим. Теперь же оно было резким, нарастающим, отчаянным и очень и очень больным.
«Наверняка, у них у всех есть родные, близкие им люди… и они в порядке! А мои родители теперь даже не знают, что у них есть дочь!»
Диана решила, что больше молчать нельзя. Тишина только нагнетала обстановку. И Мисси Уизли эту тишину резко прекратила:
- Так! Дорогая, принести тебе чего-нибудь горяченького? А? Точно, принесу тебе горячего шоколада. И никаких возражений! – женщина исчезла за дверью. Диана же решила резко сменить тему. Ей ещё не всё было до конца ясно.
- Люпин,.. можно Вас так называть?
- Да, конечно.
- Так вот, Вы не могли бы мне объяснить, рассказать о… моей силе? Мне сказали, что Волен Де Морту – магу, который устроил похищение, - нужна какая-то сила внутри меня… - девушка заметила, что услышав имя тёмного мага, все аж перекосились в лицах. Словно кто-то на глазах всех присутствующих освежевал маленького крольчонка.
- Эм… Да, дорогая, я могу тебе кое-что рассказать. Но я думаю, что нам стоит остаться с тобой наедине, - он говорящим взглядом оглядел всех находящихся в комнате людей. Все сразу его поняли и начали неспеша расходиться по своим делам. Когда в комнате уже никого не осталось, Римус начал свой рассказ:
- Я пойму тебя, если ты ничему не поверишь, девочка. Ведь ты жила раньше, совершенно ничего не зная о мире волшебников. Но ты имеешь к этому миру самое непосредственное отношение.
- Это я уже поняла. Но мне это кажется удивительным! Ведь мои родители… как это там… маглы.
- Хм… Всё дело в том, что они совсем не маглы! – Люпин смотрел ей прямо в глаза.
- Как это так? – удивлённо спросила Диана.
- Вот так, они волшебники…






Сидела девушка у ручья


Читать далее
Три сестры. часть 1


Читать далее
Ангел


Читать далее

Автор поста
Адоларис {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 18:36


408


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ritsu
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 17:04

    Потрясающая глава, она многое обесняет.
    Да, не ожиданно, что Дианины родители маги, зато ясно почему она обладает магической силой! wink
    Интересно..... book



Добавление комментария


Наверх