Летающие властители
Она была одиночкой, обитающей в лесах. Она не требовала к себе почёта или страха от людей. О ней даже не знали, потому что она не доверяла людям.



Он давно влюблён, но боится даже приблизиться к ней. А наблюдает за её охотой издалека. Вы спросите, что их сблизило? О, это были весьма интересные обстоятельства.



Была очень холодная зима, что несвойственно для той местности. Ей нечем было питаться, потому что до её пищи волки добирались первыми, а волчатину она на дух не переносила. И она решила посетить город. У неё было немного золота. Но если ей откажут, придётся взять всё силой, как и подобается летающей властительнице. Он полетел туда в одно и то же время. Они чуть ли не столкнулись лбами. Отлетев друг от друга на большое расстояние, они кружили над городом, не сводя друг с друга глаз. По странному стечению обстоятельств, на следующее утро она проснулась уже не в своём лесу, а в просторной пещере.



Ухаживания продолжались пару лет. Немного отступая от романтической темы, хочу заметить, что людям совсем не нравилась эта парочка. Они уже предугадали, что драконы решили создать семью, а значит, стали опаснее… Они, уже вынашивали жестокий план…



Люди оказались правы. Скоро в логове драконов появилось пополнение. Мальчик.



Драконы – просто библиотека знаний. Они настолько мудры, что никогда ни один маг, ни один простой человек, не достигал их уровня. И родители передавали эту мудрость своему сыну. Как отец,



Так и мать.



Но однажды случилась беда. Люди выкрали их сына и попытались с его помощью убить их. У ничтожного наёмника это не получилось. Но, когда дракон взлетел вверх и посмотрел в сторону города, он увидел армию, идущую прямо по направлению к его дому. Запретив малышу лететь, родители поспешил встретить войско. Они были наполнены злобой и, как ни странно, страхом. Страхом за сына.



Но, это был бы не их сын, если бы не последовал за ними. Тайком. В пылу сражения мать заточили в огромные цепи, отец же продолжал сражаться и даже не заметил, что его любимую утащили куда-то. Он сжег всё войско. Всё.
Когда он не обнаружил её, то пошел искать и звать. На самом краю он обнаружил то, чего никому бы не пожелал найти. Труп своего сына.… И он заплакал. Слёзы текли ручьём, но он не издал ни единого звука. Некому было мстить. Он убил всех до одного. Теперь он один. Её тоже нет. Искать? Зачем? Пусть она думает, что он победил и сын цел. Даже неволя лучше, чем осознание того, что твой отпрыск мёртв.




Он вернулся в свою пещеру. Она показалась ему такой пустой и ничтожной.… Опустившись на пол, он закрыл глаза. И заснул. Если дракон захочет, он может заснуть навсегда. Он так и сделал. Но всё-таки есть надежда, что он пробудится. И покажет миру, который уже к тому времени перестанет верить в мифических существ, кто такие летающие властители.



Надеюсь, что вам понравилось. Это всё было написано на одном дыхании под влиянием... сама не знаю чего...






Удивительные рисунки Антона Ильина

Читать далее
The Art of Dan Scott


Читать далее
Диана Уинн Джонс и её \"Ходячий замок\"

Читать далее

Автор поста
NastyaLight {user-xf-profit}
Создан 25-08-2009, 23:26


376


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх