Вервольф 2. Обман
Девятая глава



- Да что ты делаешь?! Винс!
- Он тебя не слышит, - подал голос демон, властно махнув рукой, - и не услышит. Мы взяли его душу, как залог того, что ты не предашь своего решения, королевна. Чинна, будь добра, позови Вел.
- Слушаюсь.
Глава демона на миг загорелись, и он взял с подноса, появившегося из темноты, глиняную куклу. Он развернул её влево, а Винс повторил это движение. Его душа была окончательно пленена. И за это я была готова порвать демона на куски за то, что он с ним сотворил. И даже если наступит перемирие, я отомщу ему за это. Никто, кроме меня, не имеет право поступать с Винсом плохо.
- И что ты намерен делать, демон?
- Знаешь, мы давно ищем мирного разрешения нашего конфликта. Но лишь потому, что нас осталось слишком мало. Я – демон старой закалки, - указал рогатый на куклу Вуду, - но я должен заботиться о своём народе. Только поэтому я согласился пойти на мир. Итак…
Демон взял куклу и продолжил управлять вервольфом. Он снял с меня оковы и снова встал безжизненно и молча.
- Я буду честен и позволю тебе свободно передвигаться… держи, - протянул он мне бумаги, - я отправлю тебя обратно в твой дворец, и ты или подпишешь их, или оставишь его мне.
Открыла глаза я во дворе дворца, ошарашенная и сломлённая. Я принялась читать бумаги – требования демонов были приемлемыми, кроме одного – отдать им одно графство целиком и полностью. Графство вервольфов. И почему именно на него пал их выбор? Я должна поговорить с Сайго… и остальными… Но любовь слепа – я была готова не слушать никого, лишь бы вызволить Винса. Но я помню, как в его зелёных глазах горела любовь к миру и своему народу, и лишь ради него же созвала всех вервольфов моего небольшого мирка. Никто не хотел покидать свой дом, но авторитет Сайго, всё ещё слабого после отравления, и его голос заставили его подопечных переселиться поближе к народу, которым правил Шео – безумным художникам, способным притворять в жизнь нарисованное. Мне было больно видеть, как семьи волков уходили с обжитых и родных мест, как по их мордам текут слёзы, а с земли исчезают волчьи тропы… С помощью Шео, я открыла расселину прямо на месте, где раньше стоял дом Винса… теперь меня волновало лишь его возвращение. И я верила, что демон меня не обманет – у него были на то причины. Он и правда первым вышел из расселины, неся в руке куклу Вуду. Следом за ним плёлся Винс, не обращавший ни на что внимания.
- Не ожидал от тебя, смертная. Но теперь я тебе должен. Вот, держи.
Демон протянул мне куклу и хитро улыбнулся.
- Делай с ним, что хочешь. Всё, что ты только сделаешь с куклой – произойдёт и с ним. Вот тебе и забава. Я постараюсь уследить за своими подопечными. Удачи тебе.
Шео, в тот момент сопровождавший меня, открыл мне портал во дворец, странно осматривая Винса. В нём до сих пор не было видно ни капельки жизни. Он ничего не слышал, ничего не чувствовал. Если бы не кукла, я бы подумала, что он уже умер…
- Шео, ты можешь снять проклятье? Я не могу так…
Художник покачал головой, но в воздухе появились горящие буквы, образующие имя Северина.
- Спасибо за подсказку…помоги, пожалуйста, Сайго…
Художник кивнул и скрылся внутри своей же картины, а я подошла к вервольфу. Его кожа была намного холоднее обычного, а венки на руках подозрительно выступали. Неужели демон всё-таки убил его? Нет…
- Северин! – завопила я на ползала, от чего на потолке раскрылся портал, из которого выпрыгнул вечно бодрый маг.
- Что такое, Феора?
- Винс…он… - Да, я не могла сказать этого.
Но стоило Северину увидеть в моих руках куклу, как он сразу всё понял.
- Феора, вынужден тебя разочаровать. Тебя попросту развели, как школьницу. Это тело, что ты видишь перед собой – мёртвое… А душу из куклы я не могу переселить в такое…
- Северин, - у меня началась истерика, - ты ведь шутишь, да?
Но парень томно склонил голову и снял шляпу с коротких синих волос. По ним катились такие же огромные капли воды, какие катились по моему лицу. В этот раз моё доверие сыграло со мной самую злую шутку. Я сжимала в руках куклу, в которых теперь жила лишь часть души Винса, сердце бешено билось, а глаза смотрели только на нож, лежащий на столе. Мои нервы сдавали, и я уже было схватила его, если бы не маг. Он и сам явно тяжело воспринял мою ошибку, стоящую Винсу не жизни, а чего – то иного.
- Феора, сейчас главное – не Винсент. Тебя обманули не только в этом… я чувствую, как Немезида забирает жизни. Я начинаю слабеть… но если исчезну я – исчезнет и твой мир. Я изначально существовал здесь. Раньше всех, даже Немезиды и стихий. И если падёт то, чему служит моё тело и магия… этого не изменишь. Беги, пока не поздно…
Лицо мага и правда выдавало его плохое самочувствие, а я, собрав всех, кто был в замке, отправилась в бывшее королевство Сайго. Демоны обманули меня…земля горела, неба не было видно… я не чувствовала тела, переставала видеть… но я должна их остановить. Ради своего мира и Винса. В первую очередь, ради него. Я не дам забрать у меня вервольфа. Ни на секунду. И я готова сделать абсолютно всё, чтобы вернуть его и наказать обманщиков. Всё. Даже умереть бесчисленное количество раз.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Эта битва могла бы тянуться вечно. Демоны, бесчисленное их количество, и гибнущие нелюди, кровь, слепящая на часы, звон мечей, плач магических потоков, рыки вервольфов… Вой волков, готовых стоять до конца, придавал мне сил и не давал отключиться. Я и не думала, что смогу быть жестокой. Но что-то тёплое внутри, чувство, способное сподвигнуть человека на самый безумный поступок, слепота перед насмешками других людей и готовность сделать невозможное ради одного лишь человека делали меня сильнее. Я верила, что даже если судьба так поступила со мной, я получу за все мучения что-то равноценное. И так и будет. Я так решила. И когда наконец заглох гул, а по земле повеяло прохладой, я поняла, что я уже не та, которой была раньше. И возможно, мне это даже на пользу. Ведь мне уже не четыре года и я научилась любить. Теперь я понимаю, почему мнения людей об этом чувстве расходятся – это и правда одновременно и проклятье, и благословение. Но оно сделало меня сильнее. И оно дало мне понять всю прелесть жизни. Дало понять, ради чего стоит жить.



Отдельная просьба читателям - не напоминайте автору о личной жизни.






Женщины чёрта Дубова. Рассказ третий

Читать далее
Поцелуй вампира


Читать далее
Менестрель

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 19-08-2009, 23:39


403


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх