Превратности судьбы. 24
Много лет назад.....

Я сидела на небольшом холмике и медитировала. Терпеть не могу медитировать. Это так скучно, нудно и неинтересно! А у яблонь сейчас самый цвет! Нужно пойти и всё проверить…. Приоткрыв левый глаз, и оглядевшись, я встала и замерла. Прямо напротив меня стоял демон. Огромное страшное существо с когтями, клыками и черными кожистыми крыльями. Оно рассматривало меня, но подойти не решалось.
Я не стала пятиться и кричать, я просто подошла и потыкала в него пальцем. Демон не причинил мне вреда, он взял меня на руки и куда-то полетел. Но меня хватились священнослужители, поймали демона, отобрали меня, надели на него солнечные наручники и увели в башню.
Я несколько недель подряд приходила к нему и приносила еду, наслаждаясь тигриными глазами и проявлявшимся там недоумением. Я подолгу сидела в его камере, наблюдая за тем, как он ест, и рассказывала ему о своих приключениях. Демон молчал, но слушал, заглядывая желтыми глазами в самую душу. Всё это время я безрезультатно пыталась сломать его оковы, но усилия пятилетней девочки были напрасными.
А потом это обнаружили священнослужители и популярно объяснили мне, что демон – бяка, с которой нельзя играть. На следующую ночь, я подслушала разговор Старейшин и поняла, что на рассвете моего желтоглазого друга убьют. Испугавшись, я прибежала в его камеру и со слезами на глазах рассказала о том, что узнала. Демон молчал, устало глядя на меня своим тигриным взглядом. Я разозлилась и, не понятно как, смогла открыть наручники, отпуская моего страшного пленника. Он улетел, хрипло шепнув напоследок: «Спасибо, маленькая принцесса! Я не забуду этого!»
Спустя десять лет он вернулся и сообщил о том, что присягает мне на верность, за что и… получил по зубам. Я как раз научилась пускать пульсары, поэтому моему старому знакомому пришлось очень долго от меня удирать. В общем, поговорили мы тогда после того, как я окончательно выбилась из сил, и когда наступил магический откат, и я потеряла сознание, он унёс меня от священнослужителей и выходил, после чего и завязались наши отношения.


- Я не смог убить тебя, - тихо продолжил Коул, - и когда ты, будучи маленькой, ничего не понимающей девочкой, отпустила меня, я долго не мог понять, что со мной произошло. Внутри, - он положил руку на сердце, - появилось неизвестное мне доселе теплое чувство, вызванное тобой. Разобравшись в себе, я полетел к Кьяре и нарушил нашу с ней связь. Связь хозяина и слуги. Королева была в ярости. Она призвала полчище демонов и приказала убить меня и разыскать тебя. Но я опередил их. Мысль о том, что тебе могут причинить боль, придала мне сил и я, не задумываясь, убил своих братьев. В свой мир я вернуться не мог, потому что отказался оттого что было там свято. Убивать по приказу я тоже отказался, поэтому мне пришлось улететь в горы. Я впал в глубокий сон, на те десять лет, за которые ты повзрослела и, как только почувствовал, что тебе угрожает опасность, прилетел. Я полюбил тебя, Миллинда. Полюбил, как только увидел….
Я всхлипнула. Воспоминания были такими четкими, что я не могла прийти в себя.
- Священнослужители стерли мне память, как только ты улетел. И внушили, что если ты когда-нибудь вернёшься, я непременно должна буду уничтожить тебя, даже ценой собственной жизни. Они объяснили это тем, что ты служишь Кьяре. И ты убил короля…, - я запнулась, осознав мысль, - … моего отца!
Коул закрыл глаза и я физически почувствовала, какую боль он испытывает.
- Я служил королеве. Я был безжалостным существом, не осознающим, что на свете есть такие чувства как счастье, забота и любовь. Но ты изменила меня. Когда я увидел тебя маленькую, увидел, как смешно ты морщишь нос, и пытаешься сделать вид, что медитируешь, при этом витая в облаках, меня коснулись сомнения. А когда ты заботилась о том, кого послали убить тебя, я понял, что не смогу причинить тебе зла. Никогда.
Я вытерла слёзы и посмотрела на Коула. Память возвращалась скачками. Все те годы, что мы путешествовали вместе, он всегда был рядом и вытаскивал меня из самых тяжел передряг и авантюр, в которые я влезала благодаря собственной глупости и любопытству. Вплоть до моего последнего похода в Кардифф, который обернулся моей смертью. Значит мне всё же не удалось уничтожить Кьяру.
- То есть, ты хочешь сказать, что мне предстоит убить собственную… маму?
Коул медленно перевел взгляд на небо.
- Нет. Катарины больше нет, а Кьяра превратилась в чудовище. При родах, она передала тебе часть тьмы, которая проявляется в виде «души тумана». Если ты, еще хотя бы раз впустишь её в своё сознание, ты не сможешь вернуться назад.
Я судорожно глотнула воздуха.
- Что ты имеешь в виду?
- Зверь полностью поглотит твою сущность. Ты перестанешь быть человеком, - он запнулся, - и станешь такой, как королева.
Я молча слезла с дерева и направилась в пещеру. Сзади чувствовалось тяжелое дыхание Коула. Кот с эльфом уже мирно похрапывали, пушистик дергал лапой во сне. Я улеглась на плащ и закрыла глаза. На душе было мерзко. Вот почему я когда-то решила лишиться память, вот почему я захотела начать новую жизнь. Но мне не удалось, так как старая меня нашла, догнала и хорошенько отпинала. С таким настроем я и заснула.


Демон еще долго сидел у горящего костра и смотрел на спящую девушку. Длинные темные ресницы отбрасывали тени на щеки, а волосы непослушной копной опутали плечи. Он знал, что убьет за нее любого. Умрет тысячу раз, если будет надо. В холодных как лед глазах мелькнула и исчезла боль. Один раз он ее не уберег, рука с треском сломала тяжелый сук, он задумчиво посмотрел на обломки. Но не в этот раз, он больше не позволит ей умереть. Ни за что.






Фурри

Читать далее
Параллельный Мир. 08 (Сезон II)


Читать далее
Pervandr

Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 18-08-2009, 23:02


980


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх