Вервольф 2. Обман
Седьмая глава

- Какая же ты всё-таки слабонервная, Феора, - шёпотом сказал Винс, помогая мне сесть, - привыкнуть уже пора бы…
Я остановила его бурчание, примкнув к его губам. Когда он молчит, он мне кажется намного милее. Ну что ж, такова правда!
- Пойдём обратно, королевна…
И тут я решилась спросить его о том, что так наболело у меня на душе. Я преградила ему путь, вцепившись руками в его воротник и грозно посмотрев ему в глаза.
- Скажи мне, почему ты так уверен, что нам не быть вместе?!
Мне удалось ввести его в лёгкий ступор, но вервольф отошёл довольно быстро.
- Ты сама подумай. Дело даже не в моей крови. Мы слишком разные.
- Ты так говоришь потому, что разлюбил меня?!
- Ну что ж вы все, девки, одинаковые такие! Знаешь… Думай что хочешь и делай, что хочешь, можешь мне не верить. Я знаю, что сдуру влюбился в тебя и ничего не могу с собой поделать, но ты то…
- Заткнись! Если ты любишь меня, как своё детское воспоминание, так и иди на все четыре стороны!
Я сама удивилась тому, что выкрикнула ему прямо в лицо. Винс резко побледнел и отвернулся от меня. Перед тем, как уйти, холодным, тихим голосом он процедил: «Судя по твоим действиям, из нас двоих поистине любит только один. И это не ты.» Теперь уже я стояла в ступоре. Вот и что я делаю!!! Я ведь могу потерять его, крича такие глупые вещи… Если я так сильно задела его этими словами, значит он и правда истинно меня любит. Чёртово время сбило меня… Я побежала в лачугу Кеннета, но вервольфа там не было, и у моего бывшего дома тоже. Куда он ушёл? Я оббежала весь лесок, но не нашла ни единого следа. И лишь на полянке мелькнул волчий след… но Винс не мог обратиться! В отчаянии, я вернулась к озеру и заплакала. Ну вот как я могла такое ляпнуть! Винс ведь ничего плохого не сделал…А потом я попробовала прислушаться к его словам. Мы и правда разные…но иногда ведь противоположности притягиваются! Иначе как объяснить его любовь ко мне? А может, я обманываю себя… Я окончательно запуталась и заснула на берегу, вся зарёванная и дрожащая от ужаса мысли о том, что останусь без Винса. Мне и так хватило той шестилетней разлуки… Я приятно удивилась, проснувшись в объятьях чьих-то тёплых рук. Но потом… я закашлялась, начала задыхаться, в глазах то и дело темнело и мелькало лицо вервольфа… мне становилось то холодно, то горячо, то я вообще не чувствовала тела… Затем на моё лицо положили что-то влажное, и я расслышала голоса Северина, Кеннета и Винса.
- Лёгкая горячка. Ничего особенного, полежит пару денёчков…
- Хорошо. А то у меня кровать только одна.
- Винсент уже на ногах, Кеннет. Одной хватит. А теперь нам пора, не так ли?
- Да, ты прав. Шео уже, наверное, заждался. Винс, проследи за тем, чтобы Феора не свалила вон ту бочку. Там огурцы. Надо же мне рассол Немезиде отдать. Вместе с элем. И огурцами. Целыми и невредимыми.
- Кеннет, хватит об огурцах. Идём…
Если бы я могла смеяться, то обязательно бы так и сделала. Вампир просил не давить какие-то огурцы…
- Хорошо. Удачного вам пути.
Послышался скрип двери и весёлый хруст.
- А что, огурцы, как огурцы…
Хлопок. Скрип стула.
- Ну дурашка… Даже не надейся, что я тебя оставлю…
Винс поцеловал меня в обе щёки и нос, а потом слегка прилёг на край кровати. Счастливая, я решила поспать, чтобы завтра суметь посмотреть в глаза моему любимому чудику. Мне приснился довольно странный сон о том, что моё королевство пало, и посреди ночи я проснулась в холодном поту, резко сев. Я не могла отдышаться – настолько я перепугалась.
- Успокойся, - послышался голос откуда-то снизу, - это просто сон…
- Винс…
У меня случился какой-то приступ безумной радости, и я, что было сил, обняла его лохматую голову и зацеловала всё его лицо, пока тот не состроил противной гримасы.
- Вообще-то, я говорил во сне. Спасибо, что разбудила.
Я залилась краской и не знала, как бы оправдаться.
- Мы уладили проблему с демонами… Люцифер согласился закрыть порталы… вместе с Северином.
- Но…
- Северина вернёт Немезида. Она правит смертью.
- Так это ей те огурцы?
Винс нахмурил брови, а потом упал со стула от смеха. Я была готова поклясться, что мы оба сейчас лопнем. Властительница смерти, огурцы, рассол и алкоголь – просто убойная смесь…
- Ты тоже слышала про огурцы?
Мы снова залились смехом. Это слово теперь у меня будет точно ассоциироваться со смехом…
- Винс, ты на меня не обиделся за то, что я тогда ляпнула? Я правда не специально… просто я люблю тебя и не хочу, чтобы ты верил, что мы не будем вместе… я всегда могу отречься от трона в пользу Кеннета или Сайго… если моё положение так тебя смущает…
- Дурочка, - растормошил мою причёску Винс, - я просто тебя проверял…
Мне хотелось дать ему по голове чем-нибудь тяжёлым, что стояло по близости… и мне попалась эта бочка огурцов. Но я не могла дать ей по голове Винсу, потому что смех снова завладел мной… я сошла с ума…
- Тебе нужно ещё немного поспать, у тебя всё ещё температура. Ложись.
Винс поцеловал меня в губы и понёс куда-то бочку с огурцами, а я, ещё раз посмеявшись, закрыла глаза. Всё-таки, я счастлива. Счастлива потому, что у меня есть Винс, корона, любовь…и огурцы…

(примечание автора - xD я объелась огурцов, простите за юмор xD огурцы правят миром xD)

Вервольф 2. Обман

- главгерои этой главы!)


Внимание - автор жжёг не по-детски во время написания этой главы, поэтому временно неадекватен)






Опечатки из фанфиков про Гарри Поттера

Читать далее
Не самые обычные зверушки. Часть вторая


Читать далее
Мультсериал - Вселенная Стивена / Steven Universe (2013 - ...)

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 17-08-2009, 22:43


342


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх