Дочь Дьявола. Глава 6 начало
Проснувшись, я поразилась. Комната была как в средневековом замке. Только сейчас я поняла, что сплю на массивной кровати из темного дерева, вокруг было мрачновато, но очень красиво, множество картин украшали стены расписанный потолок, а на полу лежал ковер с длинным ворсом. Я поднялась с кровати и прошла к гардеробной она как не странно пустовала. Надев тоже платье, в котором была вчера, я спустилась по лестнице. Вокруг была тишина. Я прошла через коридор, огромную столовую и попала на кухню. Она явно выделялась на фоне других комнат, вся обставленная по последнему слову техники. В холодильнике я нашла множество еды, но предпочла лишь молоко и кукурузные хлопья. Не решаясь пройти в столовую, я поела, прям стоя на кухне. После чего вернулась обратно в свою комнату.
Я присела на край кровати и стала думать о странном сне, который мне приснился после вчерашнего избытка информации.
Послышался стук в дверь, мама заглянула и прошла в комнату, села рядом со мной, поправив мои волосы, она спросила:
-Ну как ты?
-Нормально… а ты как?
-Я? Я тоже хорошо.
Настало неловкое молчание.
-А вот тут вчера Велиар пригласил на ужин в пятницу. Хороший молодой человек ты не находишь?
-Что? А на ужин? Ну да надо сходить, не вежливо отказывать, вы с папой идите я не хочу, устала от вчерашнего. – Я особо не вдумывалась в ее слова и говорила на автомате, мысли были как в тумане.
-Милая ты, наверное, не так поняла, он тебя приглашает, а не нас с папой.
-Меня он должен был пригласить лично, а не так, опять наверняка прежде у отца разрешения спросил? Мам, ну скажи, почему так? – Я повернулась и посмотрела на неё. - Ведь он не интересовался моей жизнью семнадцать лет, а теперь будто хочет выдать меня замуж. Мне не нужна его опека, поздно все я не пятилетний ребенок, нуждающийся в отцовском внимании. – Я уткнулась ей в плечо и стала плакать, изливая при этом душу. Она гладила меня по голове и молча, ждала, пока я успокоюсь. Наконец я высказалась, извинилась и отстранилась от мамы.
-Знаешь, твой папа не плохой! – Сказала она с легкой улыбкой на губах и огромной печалью в глазах. – Ведь он не по своей воле не жил с нами. Милая, все очень сложно, придет время, и ты все поймешь. Просто нужно ждать. Необходимо время, чтобы щенок перестал лаять на каждого проходящего, не различая, друг тот или враг, так и тебе нужно время, чтобы осознать, что твой отец… желает тебе счастья.
-Хорошо меня сравнивать с собакой?
-Ну не с собакой, - она слегка хохотнула, - а с маленьким щенком, хотя ты уже не малышка, знаешь, в твоем возрасте, я уже подумывала о будущем… – Этот разговор преследует всех моих друзей последних, два года, поэтому после их нытья я точно знала, что хотят от своих чад родители.
-Мам, ну нашла время говорить об учебе?! Я знаю колледж, поиск хорошей работы, приобретение собственного жилья… Все в планах.
-Эмм… нет, милая, я имела в виду семью… детей…
-Семью?
Я встала с кровати, точнее, вскочила как ошпаренная.
-Вы что меня замуж хотите отдать, по расчету, как в средневековье?
Я огляделась, комната навевала такое ощущение, что я действительно нахожусь где-то в веке пятнадцатом, и почему-то сразу представила себя в таком старинном платье с вплетенными в волосы полевыми цветами, всхлипывая и рыдая, идя к алтарю возле которого меня ждали священник и шестидесятилетний жених.
-Дорогая, почему сразу по расчету?! Папа знакомит тебя с очень хорошими… людьми, у тебя есть выбор, все кто пришел на прием хотели с тобой познакомится…
Я не могла больше слушать, внутри горели миллионы чувств, мне хотелось рыдать, смеяться, злиться, ненавидеть, любить – все это одновременно.
Опять взглянув на маму, я увидела на ее лице столько боли.
Она, прижав одну руку груди, а вторую к горлу стала задыхаться и упала на кровать.
Страх и паника выбились вперед среди прочих чувств, я выбежала в коридор и стала бежать к лестнице, попутно открывая и заглядывая во все комнаты, оббежав весь дом, я поняла, что в нем никого кроме нас нет. Слезы нахлынули, я помчалась обратно в комнату за своим телефоном.
Вбежав в комнату, я встала как вкопанная, папа держал на руках маму и укачивал как ее маленького ребенка, она держала его лицо в своих ладонях и они светились…


Вдохновение не приходит уже очень давно, поэтому извините, писалось очень туго и муторно, за хороший результат я не ручаюсь. :bk:






Кентавры

Читать далее
Работы nJoo


Читать далее
Мечта одуванчика


Читать далее

Автор поста
Mistik Girl {user-xf-profit}
Создан 17-08-2009, 20:27


383


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх