История одной осени. Глава 16-"Работая на мистику." Часть 2
Немного о личном: Автор работает и совершенствуется. Да, стиль становится сложнее- но это только к лучшему. Он собирается добиться профессионального подчерка, но не хочет преращаться в скучного и безвкусного. Так что работать- единственый выход!
Рисковать- значит тревожиться, но не рисковать- значит потерять себя.
С. Кьеркегор

Школа- это маленькая модель общества, где мы учимся выживать любой ценой. Быть здесь слабым, значит ставить себя под большой удар.
Слухи не покидали стен учебного заведения, никогда не покидали. И если предметом обсуждения становишся не ты, то это всего лишь вопрос времени. Сделай одну маленькую оплошность- столкнись в коридоре с Тифани Миллер и звание безмозглово и слепого урода уже получишь. А всего то задел её за плечо. Но это пройдёт со времинем, пока кто ни будь другой не прольёт на неё стакан с соком. Так же и сплетни, что плетут про Кари, уже давно поутихли. Возможно потому, что теперь всё обратили своё внимание на того самого Марка, брату которого пренадлежал злосчастный клуб. Говорят что Сэма, как владельца "Новой волны"- засудили. И дело тут вовсе не в перестрелке, а в продаже спиртного несовершеннолетним.
Звание наркоманки не желало отклеиваться, чем порой доводило девушку до бешенства. Наработанное годами и тяжелыми усилиями звание одной из популярных девушек школы- развеелось в прах. Теперь никто и не вспомнит, что она состояла в группе поддержки и за ней бегала половина футбольной команды. "Серенькие" девчонки больше не стараются ей подражать, не копируют стиль, макияж и манеру поведения. И даже если кто то вспоминал былой статус Кармелль,то отмахиваются со словами:" Кто? Она? Вот ещё."
Девушка тихо идёт по школьному коридору с вытертыми кафельными полами и разноцветными железными шкафчиками. Сейчас она не вызывает ту реакцию, какая была ещё две недели назад, но сплетничат за спиной всё же не перестали. Ехидные улыбки красавиц из группы поддержки, их насмешки и всяческие колкости. Футболисты помогают им в этом, но не с таким азартом и постоянством. Эндрю гордо вышагивает впереди Кармелль, уворачиваясь от проходяших мимо ребят. Он старается не проходить сквозь них, уж слишком неприятное ощущение как для них, так и для призрака.
Сейчас у девушки урок математики, но она не собирается там задерживаться. У них с духом уже составлен план побега. Задачей стало посещения Братства теней.
Призрачный парень всё же уговорил пойди Кари на эту сомнительную авантюру. Девушку не покидало чувство страха, сердце переодически грозилось вырваться из груди, дыхание прерывалось и ладони вспотели. Не столько она страшилась Братства, сколько побега из стен школы. Об этом конечно доложат её маме и у той уже не хватит ни нервов, ни терпения на такие приключения дочери. Но отступать было уже поздно да и глупо. Кари надоело уходить от всех этих тайн. Решить загадку и освободить духа стало её основной задачей.
Кармелль бросила черно-красный рюкзак на небольшую парту, открыла его и начала копаться в поисках учебника. За соседний стол, с грохотом передвижного оркестра, плюхнулась Айзис.
- Привет." подруга тыкнула Кари в плечо.
- Привет." девушка уставилась на соседку и растянулась в улыбке. Счастливое выражение лица Айзис совершенно не подходило к тому образу, что снился сегодня Кари. И это радовало.
- Ты чего как зомби? Почему вчера в школе небыло? Тут была такая хохма, мистер Кубрика устроил взрыв в кабинете химии. Ох и возмущений потом было от деректрисы." Айзис выдавала новости со скоростью пулимёта.
- Мама устроила нам с Бриджит экскурсию в больницу. Проверка на наличее сострадания." Кари оставила в покое рюкзак и повернулась к подруге.
- В больницу?" Айз явно не сообразила к чему это."- И как, сколько в тебе сострадания?
- По началу оказалось что его во мне нет, а теперь кажется переизбыток." девушка тяжело выдохнула и опустила глаза в пол."- Артура помнишь?
- Ну да, такого симпотягу не забудешь.
- Он пытался покончить с собой. Наглотался снотворного, дурак. Медики откачали его, ну а добродушная мама не могла оставить без поддержки его родителей." Кари было тяжело это говорить.
- Да ну." У Айзис в момент отвисла челюсть и округлились глаза."- За чем он это сделал?
- Незнаю." выдохнула шепотом Кармелль, наблюдая за шоковым состоянием подруги.
- Оболдеть. Санта-барбара какая то. Это я наивная думала что прищимить коту лапу дверью- это ужас.
Класс, обратите внимание на меня!" пытался привлечь к себе внимание толстенький учитель в клетчатой рубашке и с зализаной лысиной."- Я уже в кабинете, урок начнётся "он посмотрел на часы, что были у него на левой руке"-через три, две, одну..." А вот и мерзейший звук на свете- школьный звонок. Раздражающий такой, громкий и металический."- Ну вот,приступим к получению порции новых знаний. Откройте свои учебники на 121 странице.
Кармелль отвернулась от Айзис и уткнулась во всё таки найденый учебник. Урок проходил как обычно: довольно скучно, с коментариями из глубины класса, ленивыми учениками, едва подползающими к доске и бойким учителем. За стоявшей позади Кари партой сидела надоедливая пиявка- Мэган Кубрика, дочь учителя химии, устроившего вчера миниатюрный взрыв. Невысокая девочка со светло- русыми волосами, которые отливали серебром и казалось были покрыты пылью. Как всегда они заплетены в тугие косы. Бледное личеко с узкими скулами и острым подбородком, было усыпано веснушками. На вздёрнутом носике кругленькие очки в золотистой оправе. Они скрывают её огромные карие глаза. Покусанные, короткие ногти на костлявых пальцах и железные скобы на белоснежных зубах. Мешкованая одежда неброского цвета висела на тощей Мэган, как на вешалке.
Это неприметное чудо одна из тех скромных и послушных девочек, которые брали пример с Кари. В отличие от большенства, Мэгги осталась верна своему идеалу и не верила во все эти сплетни. Эта веснушчатая пиявка порой очень сильно надоедала Кармелль. Могла привязаться к ней во время обеда, на уроке или просто поймать в коридоре. Девушка гордо терпела, хотя время от времени было желание стукнуться головой о стенку и потерять сознание. Отвязаться от прилипалы не получалось, ну не убивать же её...
И вот сейчас Мэгги то и дело тыкала Кари в спину ручкой, предлагая помошь в решении задачи. Девушка отмахивалась, но надоеда всё продолжала тыкать. Айзис это тоже не нравилось. А примотырившегося на краю соседней парты духа- только забавило. Урок тем времинем подходил к концу и это значило одно- пора бежать.
- Так, слушай меня." Эндрю встал рядом с Кари, которая делала вид что пишет что-то в тетради."- Как только прозвенит звонок- ты выходишь с толпой и попстарайся чтобы к тебе никто не привязался. Идешь не оглядываясь прямиком к выходу и до автобусной остановки. Там уже мы едем в город и ищем Братство теней.
Кармелль кивнула в знак согласия. Её сердце судорожно колотилось, ладони вспотели и голова шла кругом. Мелькала тень сомнения, было желание остаться в школе и не поддаваться искушению, но отступать будет глупо. А вот и звонок. Ребята повставали о своих мест, скидали кто как мог учебники в сумки, не дружным и хромающим хором попрощались с учителем и пошли прочь из кабинета. Кари была в этой человеческой массе. Вышла в коридор, развернулась в лево и решительным шагом пошла к выходу. И казалось никто не заметил, да и какое им было до неё дело. Сердце отпустило, девушка облегчённо выдохнула и была уже готова покинуть здание, как вдруг её схватили за руку.
- Ты куда собралась?" раздался за спиной знакомый писклявый голосок. Кари резко повернулась, не ошиблась- это была пиявка Мэгги.
- Я? Подышать свежим воздухом." быстро придумала отмазку Кармелль.
- Ну тогда я тоже пойду." растянулась в улыбке веснушчатая пирилипала.
- Нет." отрезала девушка. Мэгги подозрительно подняла бровь.
- Ты сбегаешь из школы." вдруг её лицо стало ещё довольней и в глазах засияли искарки.
- Нееет. Что ты." попыталась отмахнуться Кари, но её выдавало перепуганное выражение лица.
- Ты что, бежишь на свидание?" предположила Мэгги и уставилась на пойманую ею беглянку.
- Да." это было единственное слово, подходящее чтобы отвизаться от пиявки.
- Как романтично!"взвизгнула Мэгги.
- Тише ты." Кармелль зажала ей рот ладошкой."- Никому не скажешь?"Пиявка помотала головой."- Ну вот и славно. А теперь иди на урок. Я поручаю тебе придумать для меня такую отмазку, чтобы в неё поверили безогаворочно. Ты меня поняла?" пиявка снова поматала головой. Девушка разжала ладонь и отпустила Мэган. Попятилась назад и дала дёру из школы.
- Ну и методы у тебя. Ты бы ещё пистолет ей к виску приставила." бурчал по дороге Эндрю.
- Если бы был- приставила." Кари быстро спустилась по каменной лестнице и пробежала сквозь детскуюплощадку. Пересекла черту сетчатого забора и направилась к автобусной остановке.
Призрак уставился на неё как то странно, с подозрением покосился и непонимающе вытаращил свои яблочно-зелёные глаза.
- Да шучу я." увидела его реакцию Кари."- Я что, похожа на сумасшедшую?
- Ну учитывая то, что ты разговариваешь на бегу сама с собой и плюс едешь в тайное общество под названием Братство теней...то, будь я жив- именно так бы и решил, что ты малость того.
Девушка сквасила недовольную рожицу и гордо фыркнула. Автобусная остановка была уже совсем близко, а вот и сам автобус. Выкрашеный в металик, с потёртыми стёклами и желтым рекламным плакатом на боку. На рекламе расположилась девушка с длиными, гладкими, иссине-чёрными волосами. Надпись гласила:" Благотворительный фонд Линды Ли. Берегите природу." Кари забралась сквозь толпу как всегда серых и возмущённых ньюйоркцев, заплатила за билет и устроилась в глубине салона. Ей до сих пор не верилось, что она едет неизвестно к кому и неизвестно куда. Неприятные воспоминания от предыдущих авантюр лезли в голову. Она старалась расслабиться и успокоиться, говорила себе что всё будет хорошо и что Мэгги уж точно придумает какую ни будь стоящую отговорку. Хотя...этот факт слегка пугал. Кто знает, что может придти ей в голову? Эндрю уселся на соседнее сиденье и уставился в окно, улыбаясь и подбадривая Кари. Машина вместила в себя всех желающих поехать на ту сторону моста и тронулась...Теперь же предстоит самое сложное и пугающее, но не менее смелое и рискованное- найти Братство.






Дети луны. Глава 4


Читать далее
Знаки зодиака "Golden Angel"


Читать далее
Аллея


Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 16-08-2009, 16:00


357


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх