Вервольф 2. Обман
Третья глава

Я вернулась в дом Кеннета ровно через час, когда Ратэ поговорил с тем, кого искал. Его обаяние действовало безотказно. Он долго беседовал со странным демоном, чьё лицо было покрыто чёрной меткой, а внешность выдавала в нём демоническую кровь. Издалека я сумела расслышать, что его звали Люцифером, что сразу дало мне понять, что это – личность тёмная. А что-то внутри говорило мне, что я ещё встречусь с обладателем этих кроваво-фиолетовых глаз. Через вампира проходила почти вся информация мира, от людей до королев… И как ему это удавалось…
- Всё, вот мы и вернулись. Никаких пошлостей, как ты подумала.
- Спасибо, что утешил.
- Не стоит.
Вампир достал из кармана крохотный конвертик и осторожно открыл его, настолько тихо, будто бы внутри него находилось самое важное в его жизни. Он вытащил маленькую бумажку, на которой было написано что-то корявым почерком, а снизу – что-то нарисовано. Ратэ скользнул по записке и кинул на меня грустный взгляд. Ещё раз посмотрел на неё… и по его скатившейся вороной чёлке скатилась маленькая слёзка. Вампир быстро убрал конверт и записку во внутренний карман и смахнул волосы с лица. Его глаза остались кроваво-вишнёвыми, в них до сих пор горели два блика, будто бы ничего и не произошло. Он отвернулся к камину, а в комнату вошёл Северин.
- Ну всё, - мелькнула детская улыбка на его лице, - я закончил… Ратэ, поехали дальше. Ещё много кому нужна моя помощь.
- Хорошо.
Вампир взял мага за руку, и они исчезли. Ну и врачи! В доме было пусто – я внимательно осмотрелась, и даже выходила на улицу. Даже в мире закрытых глаз их не было. В унынии и голоде, я свернулась калачиком и легла на лавку.
- На, - протянул мне печенье Ратэ, за секунду материализовавшемуся из воздуха, - покушай.
- Что ты тут забыл? – спросила я, уплётывая еду за обе щёки.
- Ты такая смешная, когда хомячишь… а я… хм…тебе не стоит знать, кто я. Даже имени моего настоящего ты никогда не узнаешь. Так что просто кушай.
- А где Кеннет и Винс?
- Тебя это волнует?
- Эм… иначе я бы и не спрашивала.
- Кеннет там, куда я его послал. А Винсент…понятия не имею. Ладно, я зашёл чисто покормить тебя. Твой прадед просил.
Вампир исчез, оставив после себя сладкий запах роз. Хотя бы покушав, я решила выйти прогуляться до своего старого дома. Снова мне мерещился призрак Винса, прямо под моим окном… Но вдруг привидение обернулось с какой-то не осязаемой болью, и мило улыбнулось.
- Спасибо, что помогла…
Я так и не понимала, брежу или нет. Но когда Винс шикнул и схватился за шею, по моим щекам полились слёзы, и я бросилась обнимать вервольфа. Его движения всё ещё были скованными, но он увернулся. Я сразу вспомнила, что меня бесило в Винсе. Бухнувшись носом о выступающий корень, я потёрла больное место и села рядом с парнем. А стоило мне увидеть его лицо, как я вспомнила, что мне в нём так нравилось. После стольких лет, мне было неловко сразу взять и поцеловать его в губы, но в щёку я его чмокнула. Вервольф слегка покраснел, от чего его лицо стало безумно милым.
- Так ты видела тот разговор, да?
- Ты о…
- Именно о том, что я сказал здесь семь лет назад.
- Угу… но я до сих пор не понимаю, зачем ты так с собой поступил! – кинула я взгляд на его замотанную шею.
- Это было нужно. Я не хотел грузить тебя моими проблемами…ведь если бы я потом умер, и ты бы умерла. А моей мечтой всю жизнь был конец войны… значит, я не зря так сделал. Ещё год мне нельзя обращаться, но в этом нет ничего страшного…
В моей душе начал радоваться маленький ребёнок, счастливо прыгая. Целый год он не сможет улизнуть от моих слов обращением… и целый год я буду видеть его чудесное лицо, смогу поцеловать в любое время…
- Что рожи корчишь, - легонько дал мне по голове Винс, - а?
- Тебя изображаю.
Винс возмущённо выдохнул и попытался встать, но я схватила его за рукав. Мне больше не хотелось, чтобы он исчезал…
- Ты что-то хотела?
- Да. Просто хотела задать один вопрос.
- Задавай.
- Винс… ты ещё любишь меня?
Вервольф запнулся и покраснел. Ну, раз на нём ещё была краска… я просто прислонила палец к его губам и счастливо улыбнулась. Даже после роскоши и очень интеллигентных персон этот наглый, но милый чудик нравился мне больше всех. Ну а его длинные волосы довольно сильно меня смешили – как бы я не пыталась обнять или коснуться Винса, они начинали щекотать мои руки.
- Ну ладно тебе, краснеть то! Я всё равно знаю.
Что-то волчье снова мелькнуло в его глазах, а сам он убрал мою руку. Он схватил меня за плечи и притянул к себе, к своим пока ещё холодным, влажным губам. Ну наглец… но такой сладкий, хихи… Я становлюсь идиоткой. Влюблённой идиоткой. Но всё равно, Винс не может быть со мной. Я видела это в его зелёных глазах, горевшими теми огнями, что и в том видении прошлого… Он и правда меня любил… Стоило ему отстранится от моих губ, как он впервые сказал мне это в лицо. Вервольф не лгал и не льстил, его голос был непоколебим и нежен… Я не выдержала и крепко обняла его, вбив мокрое лицо в его плечо.
- Я тоже тебя люблю. – прошептала я прямо ему на ухо и почувствовала, как на его лице появилась улыбка.
И пускай всё выглядело идеально, я чувствовала подвох…Кеннет не соврал мне о том, что Винс изменился. Что-то было не так… В его глазах закралась вера, что нам никогда не быть вместе.



Так как Люцифера потом мы будем видеть часто, пришлось его искать. Но моя фантазия придумала настолько странного персонажа, что на картинках его не нашлось. Пришлось рисовать, хехе... не особ это умею, но зато получилось то, что нужно) xD






Работы Tukiji Nao. Часть 2


Читать далее
Salvador Dali/ Walt Disney - Destino

Читать далее
Иллюстрации Бондарь Владимира

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 15-08-2009, 13:45


346


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх