История одной осени. Глава 13-"Внутри". Часть 1
Немного о личном: Простите, простите, простите! Я так долго тянула с продолжением, что наверное уже никто и не вспомнит что было в прошлой главе. Я такая глупая, дотянула почти до последнего! Почему до последнего? Да потому что мне остался всего 1 месяц, чтобы закончить рассказ. Почему? А с какого числа начинается действие истории помните? С 1 сентября 2009 года, а оно ещё не настало. Как любой писатель я опасаюсь самого мистического, что происходит с книгами- их оживления. Поэтому эту часть истории надо закончить до 1 числа. Да и у меня потом времени столько не будет- школа однако. Ой, я совсем заболталась, ну это я соскучилась.) Пардон если глава вышла не очень- автор поотвык.
Бывает, что не хочется жить, но это ещё не значит, что хочется не жить.
Станислав Ежи Лец

Тихими и мягкими, словно невесомыми шагами...Она идёт, она всё ближе. Тёмная и гордая...Тень. Это страшно? Нет. Это словно долгожданная встреча со старым другом. Она тёплая, гладкая и её сердце бьётся так ровно. Глаза- большие, желто-зелёные...Такая сила и свобода в них читается, но это не пугает...никогда не напугает. Они вликут к себе, манят. Это сильнее рассудка, это выше человеческого понимания, это...кошка.
- Здравствуй.
- Приветствую.
- Кто ты? Мы знакомы?
- Знакомы ли мы? Думаю да.
- Но кто ты?
- ...Твоя душа.

Кари вздрогнула и проснулась. Приснится же такое. Сердце колотилось как сумасшедшее, словно после кошмара. Девушка обвела взглядом комнату, словно пытаясь убедиться что она- дома. Ничего...всё в порядке. Больше не хочется просыпаться неизвестно где, это уже начинает медленно но верно перерастать в фобию. На гаризонте появляется солнце. Скромно и нежно выползает, чтобы подарить новый день. Сколько сейчас время? Как, всего 5:15? Девушка проспала всего каких-то 20 минут. Всю ночь она не могла сомкнуть глаз. Внутри что-то терзало её, терзало очень сильно, даже жестоко. Совесть? Нет...нечто другое. Из-за Артура или Братства? Смутные чувства. Всё слишком сложно, серьёзно и непонятно. Такое бывает в бразильских сериалах, но не в жизни...Жизнь? Вчерашний день? Что же было? Она почти ничего не помнила, всё в тумане. Не помнила как разошлись соседи, как уехали медики, как дошла до дому.
Кари села на край кровати и схватилась за голову. Согнулась так, что зажала её в коленках.
- Бред...Это какой-то бред." шептала она"- Такого не бывает, не бывает. Это просто дурацкий сон, сон.
- Эй." Тихо ответели из темноты"- Не казни себя.
- Эндрю...Я не..." замялась девушка. Она не знала что говорить, пыталась как-то жестикулировать но не смогла сдержать слёз. Очень тёплые, солёные, они медленно катились из её глаз.
- Всё будет хорошо- я обещаю." подошел к ней призрак. В лучах поднимающегося солнца парень просвечивался, словно растворяясь в нём.
- Глупый эгоист. Ненавижу, ненавижу!" Кари со злости пыталась придушить подушку."- Так нельзя делать, нельзя!
- Сестрёнка, расслабься.
- Как я могу расслабиться, когда знаю что..." она оборвала фразу. Девушке так не хотелось слышать это, слышать от себя самой.
- Что это из-за тебя." продолжил дух."- Ты так ничего и не поняла...
- Что я должна понять?
- Весь этот спектакль был для того, чтобы привлечь твоё внимание." парень говорил тихо и спокойно. Он смотрел в окно, на рассвет. Что-то в Эндрю было не так, он словно растворялся. В себе, да и в солнце.
- Я не хочу! Не хочу чтобы кто-то пытался убить себя, а в итоге виноватой выхожу как всегда я!" Кари взбисилась. Соскочила с кровати и размахивала руками. Но Эндрю небыло до этого дела.
- Какая же ты глупая. Он ведь любит тебя, а ты так с ним обращаешься. У него талант к рисованию- целая стопка твоих портретов. Ещё он пишет стихи. Кому посвящает...тебе конечно.
Эта новость просто сбила Кари с ног. Она тихо присела на кровать.
- Но я не хочу. Не хочу чтобы меня любили.
- Ты даже не представляешь, какая ты эгоистка."усмехнулся полтергейст."- Думаешь только о себе, на остальных тебе чихать. Звезда класса, одна из популярнейших девушек школы, мечта и пример подражания!
- Это в прошлом.
- Вот именно что в прошлом!" Парень злился, хотя больше всего он усмехался."- Что осталось у тебя, Карми? Я мёртв, понимаешь! Мёртв!" Он схватил с подаконника книгу и швырнул её на пол. Девушка отскочила. Таким она его ещё не видела.
- Господи, я ведь мёртв! Ты представить себе не можешь, каково это. Чувствовать что тебя больше нет. Приходить в родной дом, а какие то люди уже собрались его покупать. Потому что ты мёртв, тебе не нужна квартира! Они выкинут все твои вещи на помойку, все твои воспоминания, всё что соталось от тебя. Особо ценные отдадут на продажу. На продажу, представь." Он склонился над прижавшейся к тумбочке Кари. Сейчас она боялась не меньше, чем в самый первый день его появления."- Представь себе, что теперь ты везде лишний. Стоишь посреди зала, а никто тебя не замечает, никто. Ты пустота, тебя нет...Больше ты не можешь прикоснуться к дорогим тебе людям, не можешь. Она похоронили тебя. Положили тело в ящик и кинули в земля, считая что так твоя душа нашла упокой!
- Эндрю!" Раздался громкий вопль и кто-то откинул призрака, схватив за плечо.
Это Сэм. Она отдёрнула полтергейста и села рядом с побледневшей Кари.
- Простите, простите..." шептал парень."- Я не знаю что на меня нашло. Простите...
Кармелль смотрела на него большущими глазами. Испугалась- это мягко сказано. Скорее это был целый ужас. Столько чувств, столько мыслей. Она не ожидала этого, такого нельзя ожидать. Будто на неё вылили ведро с ледянной водой. Девушка дрожала. К призраку она боялась не то что подходить, даже смотреть на него было боязно. Добрый и мирный парень вдруг стал злым как чёрт. Неужели смерть так раздрожает?
- Кари, встань." тихо попросила Саманта.
Девушка едва поднялась на ноги. Парень отвернулся и схватился за голову.
- Он растворяется." шепнула Сэм.
- Расстворяется? Как это?
- Эмоции...воспоминания, чувства- они гложат его душу.
- И что с ним теперь будет?
- Он так долго не протянет. Приступы лишь начало." грустно пояснила Саманта. Кари непонимающе уставилась на неё.-" Эндрю уходит в прошлое, становится пылью времён, ещё одним духом что останется здесь навечно.
- Но он не может, он привязан ко мне.
- Если уйдёт Эндрю- уйдёшь и ты. Из тебя просто вытенут силы." девушка в золотом платье покачало головой, словно врачь, говорящий больному о смертном диагнозе.
- А как же ты? Ты ведь...
- Нет. Я растворилась..уже давно. Мне опможет лишь чудо.
Вдруг их печальную беседу прервал какой-то шум внизу. Что-то пошуршало, потом потопало и наконец заговорило:" Девочки, я дома!"
- Мама."Кари бросилась к двери. Открыла и пулей помчалась вниз по лестнице. Со всего разбего бросилась женщине на шею.
- Дорогая, ты чего?" удивилась миссис Ренард.
- Я просто соскучилась.
- Странно. Меня всего пару дней небыло, а ты так прыгаешь, будто целый год. Ты ведь уже не маленькая, да и я не девочка- поосторожней." улыбалась женщина.
Кармелль отлипла от мамы.
- Что у тебя на шее?
- А что там?" девушка начала ощупывать себя в поисках. Это что-то оказалось круглым и не большим. Уютно повисло на верёвочке, у Кари на шее. Она не помнила чтобы одевала что-то, разве что...Конечно, камень! Тот самый, которым одарили в Братстве.
- Бриджит, что с твоей сестрой?" заметила Миссис старшую дочь. Та лишь пожала плечами и направилась к матери за порцией обьятий.
Кармелль тем времинем направилась к зеркалу, что висело на стене в прихожей. Уставилась на вчерашний подарок, покрутила его в руках, подёргала верёвочку. Ничего особенного в нём не было, только та магия цвета. Глубокий- синий, словно океан. Девушка заглянула своему отражению в глаза. Что это? Они стали какими-то другими. Нет, не изменили цвет, не исчезли, но что-то в них не так. Будто на неё из зеркала смотрит другой человек. Дикий, сильный, и гордый. Девушку это насторожило и она отошла от зеркала. С каких пор тело стало таким удобным? Да, именно удобным. Словно чувствуешь каждую мышцу, каждую косточку. Ничего не мешает, не болит. Можно ли собственное тело сравнить с костюмом, что седит удачно? Такого никогда не было. Обычно руки дёргаются, ноги заплетаюся, а тут...Нет, что-то определённо не так. Но не внешне, а внутри...Словно там поселился ещё кто-то, кто-то идеальный, ловкий, быстрый и свободный. Будто там завелась...кошка.






Cyber-city


Читать далее
Воители. Сражения - 18

Читать далее
Стансы к Командору-3

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 6-08-2009, 22:50


389


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх