Влюбись в меня, если посмеешь. Глава 2
Урок зельевара и дама сердца истинного слизеринца

На следующее утро Малфой был как всегда в не совсем хорошем настроении. Завтра прошёл нудно. Пэнси достала со своим нытьем. Кребб и Гойл замучали своей тупостью. А Забини заколебал своей умностью, он сидел и сравнивал своих бывших подружек:
- Всё-таки хоть когтевранки и умные, но постоянно на меня попадаются. Пуффендуйки – наивные до ужаса. Они уже достали меня, а потом грозят суицидом. Гриффиндорки – так ничего, но бывает достают своими идиотскими поступками. От своих меня уже тошнит. А вот насчёт приезжих, - Блейз закрыл глаза и облизнулся, - Они наверно будут хороши. Кстати, сегодня после уроков пойдём с ними знакомиться. Мне та понравилась, которая сидит около твоей блондиночки.
- Уже моей? Забини, ты часом не бредишь? Хотя, ты прав… Можно с ней и познакомиться поближе. И вообще, что-то ты заболтался со своими когтевранками. Уже пора на зельеварение. Сегодня небось со Святым Поттером и его компанией.
- Опять наш несчастный Гарик, - начал ломать комедию Блейз, - несчастный мальчик-который-уже-немного-поднадоел-со-своим-шрамом. Он остался без родителей, а ты так его мучаешь… Не стыдно?
- Ты что? Дурак что ли? Слушай, похоже, у тебя проблемы с головой, если ты так о нашем шрамоголовым отзываешься!– покрутил у виска Малфой.
- У меня проснулась совесть! – заявил нагло его однокурсник.
Драко в очередной раз покрутил пальцем у виска, встал и пошёл к выходу. Забини пошёл за ним. Около двери они столкнулись с гриффиндорской троицей. И, конечно, Драко на это отреагировал незамедлительно.
- Ух ты! Кого я вижу? Святой Поттер и его свита… Ну как поживает твой шрам? – встал в позу слизеринец, скрестив руки на груди.
- Заткнись, Малфой! – возразил Уизли
- Гарри, не обращай внимания на него! – сказала Грейнджер.
- Извините, а сам Мистер Поттер что? Язык потерял? Или шрам говорить мешает? – встрял в беседу, которая была отнюдь не дружеской, Забини.
- Не твоё дело, Малфой! –слегка нервно ответил Поттер.
- Неужели с нами соизволили поговорить? – наигранно весело ляпнул Блейз.
- Забини, а тебе-то что надо? Поговорить больше не с кем? – заорала Гермиона.
Рон стоял и тупо переглядывался по сторонам, он ненавидел откровенно Малфоя, но сегодня у него не было настроения орать на него. Он влюбился. Влюбился похоже безответно. В милую белокурую девушку из Шармбатона. Как раз в ту, на которую обратил внимание Драко. Но ни тот, ни другой не знали о таком стечении обстоятельств.
А Гарри тем временем в душе проклинал Малфоя и смотрел на рядом орущую Гермиону.
- Оп-па, кто заговорил-то? Сама Её зазнайство Герми! Мадам, вы сегодня так красивы… - сделал реверанс Блейз.
Гермионе чуть не поплохело от того, что этот весьма симпатичный слизеринец назвал её по имени.
- Забини, ты случайно не сошёл с ума? – осведомилась она.
- В этом меня сегодня обвиняет ещё один человек. Нет, о прекрасная и умнейшая леди, вы покорили моё сердце, - сказав эти странные слова, он запел своим чистым голосом отрывок из песни «Котёл, полный горячей любви».
От этой песенки проснулся даже Рон. У гриффиндорца был такой вид, будто его огрели по голове мешком муки. Он уже всерьёз начал думать, что у бедного слизеринца поехала крыша. А тем временем девушки, которые выходили из Большого зала стали останавливаться и слушать этот импровизированный концерт. Девушки аж вздыхали, у самых сентиментальных появились слёзки на глазах. Гарри, Драко и Рон стояли вообще, как не в теме, и переглядывались друг на друга. Гермиона же думала, как ей поступить: повести Блейза в больничное крыло или же просто стоять и слушать.
Забини продолжал петь и играть на публику, девушки аж визжали от восторга.
Но всё это веселье прекратил, как впрочем и обычно, зельевар Снейп. Подкрался сзади и своим специфическим голосом объявил:
- Мистер Забини, вы что? Устроили благотворительный концерт в помощь умалишенным в больнице Святого Мунго? Или решили продемонстрировать прекрасному полу ваши вокальные данные?
Первым от резко прерванной эйфории очнулся Малфой.
- Профессор, мы уже идём к вам на урок.
- Конечно, вы идёте ко мне на урок, а сами стоите здесь, - Снейп повысил голос, - Мистер Забини, вы наконец-то прекратите выть, как хор мартовских котов? Это понравилось бы только профессору Макгонагалл в форме анимага и Миссис Норрис, ну и всем этим легкомысленным девушкам, которые здесь столпились.
Пока зельевар закончил эту тираду, большая часть девушек разбежалась. Остались только Лаванда Браун, Парвати Патил, Полумна Лавгуд и сама Гермиона, которой был посвящен этот жест. Рон с Гарри уже с явным подозрением на недостаток головного мозга смотрели на Забини, Малфой тоже смотрел на Забини, а также вместе с ним смотрели на Блейза Парвати, Лаванда, Гермиона, Снейп, подошедший Дамблдор вместе с Макгонагалл. Только Полумна искала своим таинственным взором мозгошмыгов. А сам Блейз продолжал петь и влюбленными глазами смотрел Гермионе в глаза.
Снейп уже перешёл на совсем повышенные тона, однако директор прервал его:
- Мистер Забини, я понимаю ваши светлые чувства к столь прекрасной даме, но всё же, сейчас у вас будет урок. Вы можете потом продолжить эту чудесную песню.
И директор ушёл, напевая ту же песенку. Блейз наконец-то соизволил закончить своё выступление. Макгонагалл покачала головой и пошла за директором. Снейп прошипел что-то про бессовестных девчонок и влюбчивых парней, потом про сыворотку правды и ушёл в кабинет, дав понять, что если они не пойдёт следом, ждёт их Кара Небесная.
Забини подал руку Гермионе, она как контуженная согласилась, и пошли она за руку с Блейзом в кабинет Снейпа. Рон с Гарри чуть.в обморок не грохнулись от такого поворота событий.
Драко хмыкнул и пошёл в кабинет.
Там их всех ждал зельевар, которому распевания Забини с директором не подняли настроения.
- Так, я не намерен слушать ваши оправдания. Сегодня вы делаете конспект по параграфу 11, а на следующем занятии вы делаете само зелье. Всё всем ясно. Приступайте.
Ученики, уже смерившись со своей несчастной долей, взялись за перья и начали медленно делать большой конспект по всему параграфу. Гарри, как и обычно, сидел рядом с Роном и Гермионой. Уизли потерял терпение и начал допрашивать свою подругу про Забини.
- Гермиона, что было у тебя с этим идиотом?
- Рон, делай конспект. Мне некогда отвечать на твои глупые вопросы. Мне просто очень нравится эта песня и всё. – стремительно писала конспект девушка.
- Но ты не похожа на легкомысленную особу, которая запала на слизеринца из-за песни
- Что? Запала? Да сам ты запал на, - начала фантазировать Герми, - на ту белобрысую девицу, на Паркинсон, на Браун.
- Кто? Я? Ты перегибаешь палку! Успокойся. – чуть не свалился Рон.
- А кто первый начал по-твоему?
Гарри безучастно смотрел на них, пока наконец не увидел настороженный взгляд Снейпа.
- Снейп на вас смотрит. Заткнитесь наконец.
- Мисс Грейнджер и Мистер Уизли, вы орете друг на друга, как старая супружеская пара. И к тому же на моём уроке. Минус 20 баллов Гриффиндору.
- Профессор, за что?
- Минус 30 баллов Гриффиндору.
- Гермиона, - прошептал Гарри, - лучше с ним не связываться. Что-то ты сильно посмелела после песенки Забини. Или Рон прав, что ты стала настолько легкомысленной?
Девушка не сдержалась и ударила Поттера по лицу. Слизеринцы засмеялись, Малфой хлопнул Забини по плечу. Тот довольно ухмыльнулся и продолжал на пергаменте рисовать инициалы Г. Г. Сама же Гермиона бросила яростный взгляд на них, быстро дописала конспект, сдала зельевару и ушла.






Привидения


Читать далее
Сказочные иллюстрации художницы Марины Марколин

Читать далее
Девушки и не только


Читать далее

Автор поста
Silvandir {user-xf-profit}
Создан 2-08-2009, 23:50


487


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:04

    Ну что ж... Первое что мне бросилось в глаза, это то что вы называете Снейпа зельеваром, ну по моему мнению это звучит немного глуповато.
    На следующее утро Малфой был как всегда в не совсем хорошем настроении.
    можно было это предложение написать проше просто переставив слова. В вашем рассказе я увидела несколько подобных предложений, не знаю, может я не права, но надо было их немного переделать, а то текст читается сложнее. Потом неправдоподобная получилась у вас ссора с Малфоем, и еще неправдоподобнее то, что Гермиона ударила Гарри.
    Слушай, похоже, у тебя проблемы с головой, если ты так о нашем шрамоголовым отзываешься!
    Ну здесь тавтология, и кроме того слишком много акцентов на шраме, я думаю Драко мог найти и еще что нибудь получше, чтобы привязаться к Гарри. Ну и совсем придирки:
    - Мистер Забини, вы что? Устроили благотворительный концерт в помощь умалишенным в больнице Святого Мунго?
    это больница для людей не страдающих психическими растройствами, ради интереса автор мог бы и посмотреть про что пишет.
    Эта глава мне совсем не понравилась... Не интересно и читать сложно. Незнаю, но по моему первая глава была куда лучше! Не смотря на то что это фанфик писать его надо качественно и в основах упираться на книгу. Буду ждать 3 главы и надеяться что она получиться лучше предидущих. Опять же прошу без обид, не в коем разе не хотела обидеть автора...


  2.       Silvandir
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:22

    Plutona, я поняла ваше мнение. Буду стараться.
    Про обиду не может быть и речи, я просто растерянна. И опускаются руки.
    Только насчёт умалишенных... Там в больнице были Долгопупсы. Они сумасшедшие. Стоит и вам подумать...


  3.       Plutona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:39

    Ну эту информацию я взяла не просто так. Ради интереса залезла в википедию и вот что нашла: "Отделения больницы Святого Мунго расположены на 6 этажах:
    1 этаж. Травмы от рукотворных предметов. Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и проч.
    2 этаж. Ранения от живых существ. Укусы, ужаления, ожоги, застрявшие шипы и проч.
    3 этаж. Волшебные вирусы. Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и проч.
    4 этаж. Отравления растениями и зельями. Сыпи, рвота, неудержимый смех и проч.
    5 этаж. Недуги от заклятий. Наговор, несовместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и проч.
    6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка." И не факт что родители долгопупса сумасшедшие, просто пострадавшие от заклятия.
    И еще: никогда не надо теряться и опускать руки!!! Все будет хорошо, и рассказ вы исправите на отлично!!! ay Если что-обращайтесь...


  4.       Брюнетка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 августа 2009 13:01

    заколебал своей умностью,Классно!научите меня колебать умностью!=))весьма симпатичный слизеринец .А Драко лучше в 1000000000 раз!хотя на нашем факультете(слизерин),действите
    льно есть хорошеньие мальчики...Кстати,я ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ПРОДУ!


  5.       Йавана
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 августа 2009 18:24

    СУПЕР!



Добавление комментария


Наверх