Вервольф
Восьмая глава

Но всё прекрасное имеет свойство кончатся. У Винса вдруг появились неотложные дела, что ужасно меня расстроило. Что творилось у него в голове?! То он язвил, то его и вовсе тянуло на романтику…может, он хоть раз скажет мне, что он чувствует! Ведь так тяжело осознавать, что ты ничего не понимаешь… особенно, когда дело касается любви! Но я верю, а может, лишь хочу верить, что у нас всё сойдётся. Пожалуйста, господи, лишь бы так и случилось… Я пошла домой к Беатрис, где и её не оказалось. Мне казалось, что я словно бабка у разбитого корыта – моя любовь не была взаимной, все друзья остались позади, даже поговорить было не с кем. Возможно это просто моя судьба? Я тихо заплакала – и пускай никто не услышит, пускай это ничем не поможет, мне просто было нужно проплакаться. С улицы доносилось радостное щебетание влюблённых пар, но мне не было дела до красот города и его обитателей… Я просто плакала. Больше ничего в тот момент я не хотела и не могла сделать.
- Ну и что ты плачешь? – послышался сзади голос Винса, тихий и слегка хрипящий.
Я обернулась и увидела регенерирующего волка на подоконнике. И где же он успел поранится? Зелёный огонь бегал по всему его телу, от самых глаз то хвоста. Видимо, ранения были серьёзные, и он не просто упал с какой-нибудь лестницы.
- Ничего. Просто всё так резко изменилось…
- Ты так думаешь? Тогда тебя наверняка успокоит то, что я тебе расскажу. Дальше мы пойдём без Беатрис – к ней вернулся Эр. Дорогу я знаю, так что отправимся, когда ты будешь готова.
- Без неё будет скучно, - молча улыбнулась я, - ведь так? Винс, скажи мне пожалуйста… ты когда-нибудь любил?
Вервольф опустил голову и облизал лапу, грустно вздохнул. Слёзы уже высохли на моих щеках, но интерес брал своё.
- Нет, Феора. Мне было…некогда. Ты ведь помнишь, со скольки лет я жил в твоём доме. Лишь по ночам я был свободен, да и то тратил всё время на мою семью… Семью, которой нет. Стаю, сказать вернее.
- Ну а не думал хоть об этом?
- Думал, разумеется. Но, возможно, сейчас просто не моё время.
С одной стороны мне было приятно слышать, что сердце Винса свободно, а с другой стороны…Может, он по жизни – одиночка? Тогда на что я надеюсь? Эх…
- Но знаешь, - внезапно продолжил он, - мне начинает казаться, что я влюбляюсь.
Как только он это сказал, он укусил себя за лапу, будто бы давая мне понять, что ляпнул сгоряча. Огонь регенерации покрыл всё его тело, от чего Винс стал похож на призрака. Вервольф спрыгнул с подоконника и стянул с него принесённое им одеяло, постелив его.
- Ляг, отдохни… У тебя и так болят глаза, я же вижу…
- Спасибо… Где ты поранился?
- Не важно…
- Хорошо, если ты не хочешь говорить об этом, то не будем.
Как мне показалось, он улыбнулся и отбежал в другой угол комнаты. Обратившись, вервольф лёг на спину и уставился в потолок, пока раны на его руках затягивались. Любопытство таки взяло своё, и я замучала Винса вопросами о причинах его регенерации.
- Подрался с другим вервольфом… в этом нет ничего особенного.
- И из-за чего?
Винс отвернулся, видимо не желая встречаться со мной взглядом.
- Мысли, как волк…что он может отстаивать?
Ответов ведь было много! Стаю, территорию и…ну и о чём я думаю?! Хотя эту мысль тоже нельзя отрицать – самку… Но вряд ли бы Винс стал драться из-за меня. В ту ночь я не могла заснуть, меня терзали мысли по поводу того, что же отстаивал вервольф. Когда тот вроде бы окончательно расслабился, я тихо подобралась к нему и посмотрела на его лицо из-за его спины. Каким же он был милым, когда краснел… неужели моя последняя мысль была верной? Он вдруг открыл глаза и похоже, испугался, от чего резко сел. Винс неудачно вывернул спину, и я упала прямо на его плечо.
- Тебе не спится что ли?
- Угу, - краснея слезла с него я, надеясь, что он не станет ругаться, - именно…
- Мне сбегать за подушкой?
Чего?! Винс заботился обо мне? Неужели всё-таки… Я сжала кулаки от радости и постаралась не выдать себя мимикой. Кивнув вервольфу, я закуталась в одеяло и снова заплакала. В этот раз бесшумно и от счастья. Может, мне повезло? Хоть немного… Спустя полчаса, я услышала, как скребутся когти волка о окно и прикинулась спящей. Винс обратился и положил под мою голову подушку, которую он не понятно откуда взял. А потом поцеловал меня в нос… Ну разве он не чудо? Насколько же у меня переменчивое мнение о Винсе…но может именно это мне и нравилось в нём? Не знаю… счастливая, я быстро заснула. Проснулась я на рассвете, стоило лишь первым лучам солнца проникнуть в комнату. Потянувшись, я села и стала продирать сонные глаза. Послышался скрип двери, и внутрь вошёл Винс. На его руках виднелся поднос из ресторанчика, находившегося за милю от дома Беатрис, на котором лежало печенье и две чашки чая. В розово-оранжевом свете рассвета, Винс казался мне каким-то сказочным принцем, готовым на всё ради принцессы…
- Проснулась…рановато. Ну держи, коли встала.
Ох уж эта его резкость…но мне она была мила. И даже отсутствие мебели и лёгкий сквозняк не могли испортить мне настроение. Ведь напротив меня сидело самое прелестное существо в мире и… зябло. Я подвинулась к Винсу и укрыла его частью одеяла. Вервольф одобрительно кивнул и стал греть руки кружкой, а лицо – паром чая. Он слабо дрожал, и я придвинулась к нему поближе, на что он сначала огрызнулся, а потом снова переключил внимание на кружку чая. И лишь когда тот остыл, парень стал пить. Его чёлка было скатилась в кружку, так что я отодвинула её, на что Винс хмыкнул и слегка отодвинулся. Неужели он смущался? Нет уж, этого он сделать не мог. Засмотревшись на вервольфа, я уронила кружку, на что тот недовольно шикнул и пустил по моим обожженным ногам огонь регенерации. Когда он поднял голову, его волосы скатились по моим рукам, холодные зелёные глаза отразили свет солнца, а я не удержалась и поцеловала его. И что было странно… в этот раз он ответил мне не холодно, а даже романтично.

Вервольф
всем спасибо за прочтение...






Дроу. Часть 1

Читать далее
Магия цвета. Оттенки синего

Читать далее
Сюрреализм . Тито Саломони.

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 2-08-2009, 23:22


391


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Infernol
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 августа 2009 23:28

    Класс lol


  2.       Plutona
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 августа 2009 00:09

    Так романтично love Ну ты прям гений, я в восторге bi Жду проду!!!


  3.       Samaire
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 августа 2009 10:28

    Ох, все просто супер!!! А какой Винс, оказывается, милый парень!! Классная глава, уверена, что и ее я буду перечитывать и не раз и даже не два, потому как мне очень понравилось... Выкладывай скорее продолжение, иначе моя сойдет с ума!!!


  4.       Эйлинтиль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 августа 2009 11:13

    Волшебно!!! love


  5.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 4 августа 2009 10:49

    Larreina,полностью согласна))))Как всё классно и романтично love ааааах, любофффь))))


    ______



  6.       Polar star
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 августа 2009 10:53

    Понравилось, особенно концовка aw



Добавление комментария


Наверх