Твой новый мир. Глава 9-2
Дориан, оказавшись наедине со своей любимой, некоторое время не мог произнести ни слова, словно зачарованный глядя в ее фиолетовые глаза. Затем, осмелев, он признался ей в своих чувствах.
Сиварэль выслушала его, но совершенно не представляла что ответить. Ей не хотелось причинять ему боль резким отказом, ведь она видела его первый раз в жизни и ничего к нему не испытывала. Но она пришла в восторг уже оттого, что Дориан из другого клана, темный вампир. Сиварэль уже порядком надоели эльфы, некоторые из которых приходили к ее отцу просить разрешения пообщаться с его дочерью, будто она ребенок и не может сама решить с кем ей общаться.
Другое дело этот чужак, который не побоялся ради нее проникнуть сюда, рискуя попасться на глаза ее могущественному отцу. Принцесса улыбнулась вампиру.
Дориан понял, что требует от нее невозможное. Она выслушала его. Но что может ответить? Он поспешно сообщил, что ничего не требует от нее и счастлив даже лишь раз увидеть ее так близко. И, добавив, что будет надеяться и ждать до конца своих дней, исчез также быстро как появился.
Сам не свой от счастья Дориан вернулся во дворец своего клана. На следующий день Сиварэль покинула Рэссу вместе с представителями своего клана. Дориан тоже вернулся на землю темных вампиров. Он жил лишь мыслями о возлюбленной эльфийке и встрече с ней.
Дориан задумал построить для нее красивый замок, похожий на те, что строились в мире людей. Ведь она наверняка никогда там не была, а Дориан много времени проводил среди любимых им людей, изучал все, что с ними связано. Мы сейчас находимся именно в этом замке, он называется Ланданд е Сиварэль – Мечта о Сиварэль.
Тем временем эльфийка вовсе не забыла о прекрасном незнакомце. Более того, с момента их встречи она не переставала думать о нем и узнала все, что могла о его жизни. Эльфийка вовсе не испугалась своих чувств, даже наоборот открылась им. Она написала Дориану письмо, в котором признавалась во взаимных чувствах и желании встретиться вновь, чтобы уже никогда не расставаться. Сиварэль усилием мысли телепортировала это письмо прямо на стол своего возлюбленного в его комнате.
Дориан был вне себя от счастья, когда прочитал ее послание. Но существовала очень серьезная проблема – Дельраэль ни за что не одобрит союз своей дочери с вампиром. Около двух месяцев тайно переписывались влюбленные. Дориан закончил строительство замка. Ты не представляешь сколько магии потрачено на строительство этого сооружения и сколько заклинаний вложено после Дорианом, а затем Дарком…


Не выдержав, Милана прервала рассказ, вписав вдруг возникшие вопросы:
- Почему же замок для своей возлюбленной Дориан построил таким мрачным, из черного камня?
- Ты первая, кто спрашивает меня об этом. Даже Анриан никогда не задавал мне этого вопроса. А я ведь знаю ответ. На него наложено заклятие: если в замке находятся двое влюбленных, замок становится белым как облако. Поверь мне, он был белым те несколько дней, которые прожили здесь Дориан и Сиварэль. Но с тех пор прошло много времени…
- Дарк не знает об этом?
- Возможно, знает. Он исследовал замок и знает о нем очень многое. Но Анриан мог не заметить некоторую магию. Дориан тоже был сильным вампиром, он мог скрыть заклятия. Сейчас здесь много охранных заклятий, поставленных Анрианом.
- Откуда ты знаешь, что замок был белым? Ты же не могла видеть его.
- Я видела его в мыслях Дориана. Он ничего от меня не скрывал. Он делился со мной своими мыслями, прикладывая руку к обложке и полностью открывая сознание. Поэтому я знаю о нем все, что он думал, что чувствовал. Анриан же дает мне лишь те знания, которые сам пожелает. Я чувствую, что его сознание закрыто.
- Наверное, ему есть что скрывать.
- Возможно.
- А сохранился ли замок Ривиэна?
- Он совсем недалеко отсюда. Если пройти дальше по хребту скалы, через большой парк, увидишь замок Ривиэна, его называют Старым Замком. Оттуда также видно огромное плато, на котором стоит город Даршрэсса – столица клана темных вампиров. Анриан начал возводить его лет 300 назад.
- Кому же принадлежит теперь Старый Замок?
- Ривиэну.
- Я думала он погиб. Значит, Дарк отнял у него титул Повелителя темных вампиров?
- Было очевидно, что Анриан сильнее и Ривиэн сам уступил ему. Это произошло 372 года назад. Они всегда были в хороших отношениях. Ривиэн помогал Анриану в начале его правления, да и сейчас во всем поддерживает его.
- Как же получается, что Ривиэн гораздо старше, но Дарк все равно сильнее него?
- Если тебе не дано подняться выше, то, сколько бы ни прошло времени, силы не увеличатся. Некоторые не могут достигнуть и 12 уровня. А у некоторых нет дара к волшебству. … Так мне продолжать историю?
- Да, конечно.

Дориан все же посетил Земли эльфов и встретился с Дельраэлем в его дворце. Повелитель, со свойственной всем эльфам сдержанностью, холодностью и дипломатичностью, сообщил что, соблюдая традиции эльфов, не может дать согласия на их союз, несмотря на его личное уважение к Дориану.
Однако он позволил увидеться с Сиварэль. Влюбленные долго разговаривали. Дориан предложил сбежать, но принцесса прекрасно понимала, какими могут быть последствия их необдуманного поступка. Дориан вернулся обратно.
Сиварэль умоляла отца отпустить ее на несколько дней, чтобы увидеть замок, построенный для нее Дорианом. Он долго не соглашался, но, в конце концов, сдался.
Дориан и Сиварэль провели всего несколько счастливых дней здесь, в этом замке, но они больше не смогли расстаться.
Они сбежали в мир людей, больше не пользовались магией и жили как обычные люди. Дельраэль обнаружил их во Франции. Они жили как простые крестьяне на краю деревни в ветхой хижине у леса, но, все же, были счастливы. Владэн разговаривал с ними, просил вернуться в свой мир. Но они уверенно отказались. Дельраэль вернулся, смирившись с их выбором. Обвинять Ривиэна он не стал, ведь тот ничего не знал об их планах. Влюбленных оставили в покое.
Там, в вашем мире и появился на свет Анриан в 1226 году. Как известно, физические отличия проявляются, только если развивать способности. Поэтому Анриан отличался от обычного человеческого младенца только потрясающим темно-фиолетовым цветом глаз.
Так они и жили, изображая из себя людей и сами, наверное, уже верили, что стали людьми. Но… в это верили не все… Счастье продолжалось недолго. Если вампиры очень схожи с людьми, то эльфам сложнее скрыть свои особенности. Сиварэль, которую Дориан теперь на вампирский манер называл Сиваной, была очень красива и мужчины обращали на нее внимание. Дориану не раз приходилось сражаться за ее честь и защищать свою семью, а сражаться он умел в совершенстве. Сиварэль же считали ведьмой.
И вот настал тот трагический день. Анриану тогда было всего несколько месяцев. Я знаю о случившемся от Владэна. Он не был свидетелем всего этого, но позже выяснил, как все произошло.
Толпа обезумевших крестьян подожгла дом «ведьмы». Дориан сражался как зверь, но не хотел убивать людей. Ему приходилось сдерживать свою силу. Но людей было слишком много… Дориан погиб в бою. Без магии он не смог долго противостоять им. Сиварэль сожгли на костре как ведьму.
Во время этой казни маленький Анриан каким-то чудом выполз из горящего дома и его не нашли.

Владэн узнал о случившемся слишком поздно. Он побывал на месте трагедии, узнал все подробности произошедшего там, и с облегчением узнал, что ребенок спасся. Владэн нашел маленького Анри в лесу в логове волков, которые заботливо приютили его.
Владыка забрал Анриана с собой в Рэссу. Он вырастил его и воспитал как собственного сына, обучил всему, что знал сам. Так случилось что сын темного вампира и эльфийки жил на территории светлых вампиров во дворце Владыки. Когда Анриану исполнилось 14 лет, у него уже был 6 уровень силы и Владэн отдал ему замок Ланданд е Сиварэль, в который, из-за мощной защиты, не удавалось войти никому кроме Владыки. Замок принял юного наследника. Анриан очень дорожит теми…


Внезапно сверху послышался глухой удар, будто что-то бросили в комнате, которая располагалась выше. Милана испуганно встала. Что там может быть? Она схватила свечу и, выбежав из комнаты в темный лестничный пролет, стала осторожно подниматься вверх.

Милана едва не ударилась головой о крышку закрытого люка. Она подняла повыше свечу, чтобы рассмотреть препятствие. Найдя ручку, девушка попыталась поднять люк. Он был такой тяжелый, что ей с большим трудом удалось его открыть. Свежий морской ветер ударил в лицо, Милана осторожно поднялась и вышла в полутемное помещение.
То была верхушка одной из центральных самых высоких башен. Над сводами, по-видимому, возвышался острый шпиль башни. Через не застекленные ажурные проемы проникал прохладный ночной воздух, и ветер развевал волосы девушки.
В тусклом свете луны можно было различить деревянные доски пола, каменную резьбу в простенках между окнами, но наполовину помещение было погружено в тень. Милана, вытянув вперед руку с горящей свечой, прошла вперед. На деревянных досках пола девушка заметила капли крови, след вел в один из темных углов. Милана боролась с желанием вернуться обратно в свою комнату и ничего не знать.
Наконец тусклый свет свечи осветил в углу фигуру, Милана инстинктивно отскочила назад. Но он не двигался. Это был Дарк. Он сидел в углу, прислонившись спиной к стене и откинув голову назад на резной каменный выступ стены. Его одежда была окровавлена, на щеке красавца-вампира растянулся глубокий порез. Рядом лежал его окровавленный меч.
- О Боже, Дарк, что с тобой? – воскликнула девушка, подходя ближе, - Когда же ты успел…
Дарк медленно открыл глаза и повернулся в ее сторону. Невозможно описать словами выражение его глаз: казалось, все печали и страдания мира отразились в них. По щеке медленно катилась одинокая слеза.
Милана поставила свечу на пол и села рядом.
- Что случилось? Ты ранен?
- Я чудовище… убийца…, - прошептал Дарк.
Милана молчала, что она могла сказать, ведь он действительно убийца. Разве он не задумывался над этим раньше? Девушка смущенно отвела взгляд.
Дарк отвернулся:
- Наверное, это действительно так, - сказал он, - сегодня ночью я убил столько людей… Но их нельзя было спасти… Невозможно… Но ты права, это не оправдывает моей жестокости. Я - чудовище.
Дарк вдруг резко встал. Милана отодвинулась. Но он, не обращая на нее внимания, прошел к окну и выпрыгнул.
- Дарк! - Милана вскочила и подбежала к окну. Но его нигде не было, только летучая мышь, быстро махая крыльями, летела прочь от замка.

Спасибо за внимание :lg:






Песнь (рабочее)


Читать далее
Сказки от Alexander Jansson

Читать далее
Сай


Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 28-07-2009, 23:50


440


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Арсидиан
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июля 2009 06:49

    А!) Я перавая))) Браво! Брао! Браво! Что же случилось с Дарком?! Опять ждать продолжения....Sivarel не мучай меня...выкладывай ещё ещё и ещё!!!!!!


  2.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июля 2009 14:04

    Опачки... какой поворот сюжета!!! ai точно, совесть как хомяк - либо спит, либо грызет, и на этот раз Дарка загрызла окончательно...
    ... И останется Милана в этом замке без хозяина до самой своей смерти... dolf_ru_029 * не верю, конечно. автор спасет свою героиню!*


  3.       Firefox
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 июля 2009 11:53

    интересно, а что дальше?



Добавление комментария


Наверх