Мелодия дождя
Уже повернулась и занесла сумку, уже услышала жалобный писк моего одноклассника, как что-то остановило меня. Это был звонок, гадский звонок, оповещающий о том, что урок начался. Стиснула зубы и пошла в класс. Бедный Андрей, опять его отругает Парилка за опоздание.
Последний звонок на сегодня, оповещающий о том, что школьники свободны. Я пошла в раздевалку. Накинув куртку, я хотела уже покинуть пределы школы до завтра, но путь мне преградила туша Андрея.
-Позволь проводить. – жалобный взгляд, наверное на него я купилась.
Киваю, и вот мы уже вместе идём рядом с тем домом, из окон которого была слышна мелодия. Я прислушалась. Нет, ничего не слышно.
-Ты чего? – он наверное увидел, как я подпрыгнула от испуга, - ой, прости.
-Да лан, забудь. – его глаза наполнились грустью, наверное, он обижен, что я не доверяю ему, - Просто сегодня мне из этого окна сказали, что мёртвые управляют нами.
Его брови в удивлении полезли на лоб, а глаза расширились. НЕ могу сдержать смех. Какой он смешной. С первого класса мы вместе. Андрей всегда старался дружить со мной, постоянно терпел мои припадки сумасшествия в детстве, когда я бегала по комнате, как угорелая. Этот парень хорошо знает меня, но не достаточно хорошо. Всё-таки моя тайна остаётся тайной.
«голос мальчика: «Катрин! Я не могу так, ты слишком шустрая! Постой!!! Стой!!! Не беги так быстро, ты же знаешь, я болен. Постой, малышка, постой!!»
Девочка оборачивается на бегу, за ней по лесной чащобе гонится мальчик, старше её всего на пару лет. В его чёрных волосах запутались ветки, на лице мокрая паутина. Девочка смеётся»

-Катрина?
-А? ты что-то сказал? – смотрю на одноклассника.
«Нет, он не такой. У этого голубые чистые наивные глаза, волосы русые, тёмно русые. Таких полно. А тот… нет, они разные, но так похожи манерой общения…»
Я мотнула головой.
Мы стояли на мосту, чугунные чёрные решётки с узорами вдоль мост мне по пояс.. Красота. Под нами река с широкими берегами. Вода тянет к себе. Я облокачиваюсь на решётку, вода стала тянуть ещё сильней. Ветер сзади подталкивает, словно говоря: «Ну сделай шаг, ну поближе» Я забралась на чугунные перила Ветер усилился, он так сильно толкал меня туда в воду. И так почему-то хотелось его послушать. Мои короткие волосы мешали видеть, что творится вокруг. Но я видела воду. Она так завораживает и манит к себе в объятия и, вдруг на меня движется он, он тот самый парень из детства, он тянется из воды, протягивая свои длинные слабые руки ко мне, его лицо всё белое, глаза покрыты белой пелиной, губы синие. Из груди раздался крик громкий ужаса. И тут же меня что-то схватило за ноги и потянуло назад. Я упала.
-Катрина, очнись! Молю тебя, очнись. – голос Андрея.
-Молодой человек! Не мешайте. Вы нас сами вызвали, так теперь ещё мешаете! – голос женщины. Странно…
Открываю слипшиеся глаза. Вижу размывчатый силуэт женщины в белом халате и вижу небо, такое серое, вот-вот пойдёт дождь.
-Что происходит, - шёпотом, да именно шёпотом, произнесла я.
-Успокойтесь девушка. С вами всё нормально, просто у вас временное помутнение рассудка. Вам следует посетить психиатра. А наша работа уже закончена.
Голос удалился вместе с женщиной из моего поля зрения. Я лежала и смотрела на небо. Так хочется, чтобы начался дождь. Так хочется вновь услышать голос той девочки и услышать ту мелодию. Как там она начиналась? Попробую напеть
-Тан тан таан тааан, дарандааам дарам, -Тьфу! Бред получается.
-Ты чего это?? – лицо Андрея.
-Да так, мелодия вспомнилась, - лежу дальше, но голове как-то становится не уютно.
-ааа. А может, встанешь, а? ну и куртка моя под твоей головой не особо удобно лежит. Я просто в попыхах свернул её. – начал он оправдываться.
Теперь понятно, почему так неудобно. Сажусь. Всё вокруг такое серое. Машины едут по мосту, люди проходят мимо и всем всё - равно на меня. Как же это приятно. Встаю на ноги. Андрей поднял свою куртку.
-Может, пойдём? – робко предложил он, стараясь оттолкнуть от решётки.
-Да. Странно, что случилось. Никогда такую странность за собой не наблюдала. – я смотрю на прохожих, стараясь не смотреть на парня.
Какая-то девушка лет двадцати с чем-то, наверное, подошла ко мне.
-Девочка, я всё видела. Твоей жизнью играет какой-то дух. Я видела его. Это какой-то мальчик. Берегись. – её голос был наполнен тревогой.
-Откуда?? Вы видели его? Я думала это галлюцинация. Андрей, ты видел парня в воде, который тянулся ко мне??
Андрей покачал головой.
-Я умею видеть мёртвых духов. Если хочешь об этом поговорить, вот мой телефон, просто сейчас мне пора, - она протянула визитку.
-Светлана Шипакова, это ваше имя? – я посмотрела на неё. Девушка подмигнула мне и пошла дальше. Я посмотрела ей в след. Её тонкую фигуру и длинные светлые волосы я ещё долго наблюдала.
«Какая лёгкая походка. Она словно летит»
Андрей взял меня за руку, и мы пошли дальше в сторону моего дома. Погода становилась тем временем всё хуже и хуже.
Когда мы пришли к моему дому, я пригласила его на чай. Как же он был рад, словами не передать. В подъезде Андрей заметил, что в моём ящике лежит бумага.
-Да реклама, наверняка. - решила я.
Но парень открыл ящик и вытащил бумагу, белого цвета.
-Странно, она пустая.- недоумевая произнёс он.
Я, не поверив, подошла и взяла листок. На белом листе ничего нет, только вот стали какие-то мелкие пятна появляться, пятна соединяются и теперь можно прочитать надпись
«В следующий раз не уйдёшь, сестра»
-Ты это тоже видишь?- показываю Андрею листок с надписью.
-Да, - уверенно произнёс он, - а как ты это сделала? Он же был чист.
-Не знаю, - я тяжело вздохнула и пошла по лестнице наверх.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чай мы пили в полной тишине. Я смотрела в большое окно, там, за стеклом, виден мост. Такой близкий и такой далёкий. Сегодня он стал невольным свидетелем этой ужасной сцены.






Девушки разные


Читать далее
Art by Matt Cavotta.Part II

Читать далее
Fantasy World - 9


Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 25-07-2009, 12:37


376


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Плачущий ангел
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 июля 2009 18:36

    Вот по этому я не выставлю здесь больше ничего. Никто не комментирует.


  2.       Hellkite
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 июля 2009 00:22

    А еще будет история? мне очень понравилось ah Браво bi bi


  3.       Ханна Сноу
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 июля 2009 13:29

    ax ax Замечательный рассказик! ax ax


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 июля 2009 01:21

    Сначала мелкие недочеты:
    "Голос удалился вместе с женщиной из моего поля зрения." - мне кажется, что голос не может удаляться из поля зрения
    "Из груди раздался крик громкий ужаса." - ну, тут просто переставлены слова местами
    "Я умею видеть мёртвых духов." - простите, а живые духи бывают?

    Я же обещала, что буду читать, а вы нетерпеливы очень. Ех, вообще, выходные - не мои дни, к компу почти не подхожу... Ну да ладно, тут не обо мне...

    Да не волнуйтесь вы что так мало отзывов. Нет, я понимаю, мне тоже очень обидно, когда их мало. Но вам нужно больше выставлять своих работ. Тогда ваше имя будут узнавать здесь, на сайте, и больше читать. Ведь пишете вы совсем неплохо. Ну, по крайней мере идея интересная...



Добавление комментария


Наверх