Они среди нас. Часть 3
Часть 3.

Подтянулись остальные. Рита поинтересовалась, как я там.
-- Жива, инвалидка?
-- О-о-о... Умираю... - Закатила я глаза.
-- Не-е, ты нам такое удовольствие в ближайшее время не доставишь. - Сомневается подруга.
-- А то как же! - Изображаю злорадный смех. - Народ, а вы откуда? - Спрашиваю, обращаясь к мужской половине.
-- Да тут... Недалеко остановились. - Как-то неопределенно ответил Артём. - А вы?
-- Аналогично недалеко. Мы тут с бабушкой с её. - Ответила Рита.
Пока она отвечала на вопросы парней, я заметила, что у Артёма, который сидел ближе всех ко мне, из-под футболки выбился странный, как мне показалось, кулон. На вид из потемневшего серебра с каким-то черным камнем в виде ромба. Как-то завороженно смотря на кулон, я потянулась к нему, чтобы заправить его Артёму под футболку. Артём, занятый разговором, не сразу заметил моё движение, и не успел перехватить мою руку. Когда я прикоснулась к кулону, который был, как мне показалось, несколько теплее, чем должен быть нагретый от кожи металл, я почувствовала как будто слабый удар тока, а потом резкую щиплющую боль в большом пальце. Отдёрнув руку, я увидела, что на пальце - маленький порез, а на кулоне осталась капля крови. Увидев, что с моим пальцем, Артём чертыхнулся. И, быстро выхватив платок из кармана, попытался стереть пятнышко крови. Или мне показалось, или за секунду до этого кровь будто бы впиталась в металл... Остальные парни обеспокоенно смотрели на его телодвижения.
-- Фу-у-ух, вроде успел. - С видимым облегчением сказал Артём, пряча платок обратно в карман.
-- Будем надеяться, ничего не случится. - Серьёзно глядя на него, ответил Кирилл.
-- Вы о чём? - Парни наконец-то отвлеклись от своих серьезных переглядываний и посмотрели на нас с Ритой, с недоумением глядящих на все их движения.
-- Ой, да не обращайте внимания. - Улыбнулись парни. Поняв, что они всё равно объяснять ничего не будут, мы решили пока не спрашивать.
-- Может, пойдем погуляем? Как твоя конечность? - Спросил Артём.
Осторожно встав со скамейки, я сделала пару шагов. Попрыгала на подвёрнутой ноге.
-- Вроде всё нормально, можно идти. Если вы конечно не кинете меня где-нибудь по дороге, если она у меня снова заболит.
-- Не-е, мы тебя сразу добьём, чтоб не мучалась. - Ехидно улыбнувшись, ответила мне Рита.
-- Добрая ты девочка...
Рита похлопала ресничками, подняла глазки к небу, сложила руки лодочкой - ну прям ангелочек... Ага, аж три раза, ибо этот "ангелочек" только вчера вечером носился за мной по всему дому с подушкой наперевес из-за того, что, пока она была в душе, я тихо выключила ей свет. Ну а зачем она мне до этого, когда мы завтракали, поменяла вазочки с клубничным (моим любимым) и абрикосовым (терпеть его не могу!) вареньем...
Слегка поспорив, куда же пойти, мы всё же сошлись во мнении и пошли в сторону фонтана, который находился в сквере в центре (условном конечно, ибо городок, в котором мы жили, был вытянут вдоль побережья). По пути все отоварились мороженным, кроме Артура, который, как выянилось, вообще сладкое не любит.
По прибытии на место нас ждало разочарование - все лавочки вокруг фонтана были заняты. Мда, не подумали сразу, что в такое время не одни мы такие умные. Остановившись возле бортика фонтана, мы снова начали спорить, куда пойти.
-- Нет, давайте только не пойдем обратно на пляж! Мы же там целый день уже! - Рита, уперев руки в бока.
-- Может, просто по скверу погуляем? - внёс предложение Артём.
-- Вам хорошо, вас комары не едят... - Это было нами с Ритой замечено раньше. Эти противно пищащие кровопийцы, с удовольствием ужиная нами с Ритой, почему-то облетали Артура, Артёма и Кирилла стороной.
-- М-м, да. Давайте тогда просто по городу погуляем.
Переглянувшись и поняв, что в принципе никто не против, мы пошли по случайно выбранной дороге от фонтана.
Небо начинало темнеть, в скором времени обещая шикарный и еще ни разу не повторившийся за эту неделю, что мы тут были, закат.
-- Думаю, нам всё же потом можно будет дойти до пляжа, закат наверно будет красивым. - Внесла предложение я.
-- Ну тогда нам гулять где-то часа полтора. - Посмотрев на часы, сказал Кирилл. - У кого-нибудь есть идеи по поводу цели нашего "путешествия"?
-- Да просто бесцельно побродим по городу. - Отвечаю я. - Главное, в последние полчаса бродить поближе к пляжу.
Вот так, идя куда глаза глядят и почти не обращая внимания не направление, мы и гуляли. Периодически сидели-отдыхали на встречающихся лавочках и просто там, где можно было пристроиться. На очередной улице разговор зашел о фантастике и фентези (а я очень люблю читать, Рите тоже пришлись по вкусу некоторые из мной читаемых книг, которые я постоянно оставляла в неподходящих местах, а Рита находила.) А конкретней, разговор зашел о вампирах и подобной "нечисти".
Я, сделав страшные глаза:
-- О-о, это злобные мистические существа, соблазняющие прекрасных дев и затем пьющие их кровь...
-- Очень вампирам надо, всякую гадость в рот тащить! - Даже почему-то поморщился Артём.
-- А еще они обязательно должны влетать к этим прекрасным девам в открытые окна на таких больших кожистых крыльях, и занавесочки, занавесочки должны колыхаться в этот момент...
-- Угу, влетать и садиться на подоконник, и так "Чирик-чирик, чирик-чирик!"... - С ироничным выражением лица парирует Артём.
-- Мм, а еще у вампира обязательно должен быть темный мрачный замок, весь в паутине и с привидениями... - Моя фантазия начала размахиваться всё дальше и дальше.
-- Ага, в таком замке просто обязана быть куча сквозняков! Бррр... Мне уже жалко этого вампира!
-- А сам он должен быть бледным...
-- Да уж конечно, с такими-то сквозняками... Еще поди и в соплях будет постоянно ходить, болезный!
--...красноглазым, с дли-и-инными клыками...
-- О, у него еще вероятно и недостаток витаминов будет - с такими клыками никакую морковку не укусишь!
--...уметь превращаться в туман...
-- Я бы тоже научился, чтоб тихо смыться из такого замка!
--...постоянно ходить в плаще...
-- Ну слава богу, хоть что-то хорошее! Я бы еще и в плед замотался, шерстяной, а лучше в два.
--...уметь превращаться в летучую мышь...
-- Вот, и в таком виде прилетать к "прекрасным девам" - они будут визжать и падать в обморок, а вампир в это время кровь сосать.
-- Слушай, ты, знаток вампиров! - Мне надоели эти постоянные его комментарии, вставляемые в мой монолог. - Я, между прочим, описываю вампиров по общему мнению! И нечего мне тут легенды развенчивать.
-- Вот именно - легенды. - Улыбнулся Артём. - Их никто не видел, а те кто видел, вряд ли что-то расскажут после встречи с таким вот вампиром из легенд, ибо представляю характер существа, вынужденного жить в таком замке на вечных сквозняках, питаться всякой гадостью и терпеть постоянные облавы и походы против нечисти близживущих людей. Ты-то сама веришь в таких вот "упырей"?
-- Да я как-то вообще в вампиров не верю. Если бы они были, их бы рано или поздно, но кто-нибудь увидел. Наверно, были какие-то случаи кровопийства, мало ли психов в мире, вот и пошли такие легенды с мифами. - Отвечаю.
Тут я поймала на себе взгляд слегка прищуренных глаз Артура. Идентифицировать его выражение лица я не смогла.
-- Что?
-- Нет, ничего. - Снова эта его улыбка. Артур был единственным блондином среди этой троицы, а так же обладателем серых глаз цвета грозовых облаков, только более глубокого и чистого цвета, темнеющих или светлеющих, видимо, в зависимости от настроения. Кирилл был ярко-выраженным брюнетом с невероятно синими глазами, а Артём - шатеном с очами зеленого цвета. У Кира и Артёма глаза могли светлеть или темнеть, как и у Артура, вероятно, завися от настроения. Артур снова улыбнулся под моим взглядом:
-- Никогда не замечал на себе узоров.
-- А я вот карту мира вижу! - Надо было ему язык показать.
-- О-о, народ, нам уже нужно выдвигаться в сторону пляжа, если мы хотим успеть на закат. А то забрели неизвестно куда. - Глянув на часы, сказал Кирилл.
-- М-м, сейчас сориентируемся... - Переглянулись мы с Ритой. - Так, вот там вот вроде должна быть главная улица, по ней как раз дойдем до пляжа. Но если мы заблудимся, я не виновата! - Сразу "открестилась" я.
-- Да уж, есть у нее талант Сусанина... - Подтвердила Рита.
-- Ладно, доверимся хотя бы этому направлению, сильно не заблудимся, не вековой же лес. - Согласились парни, и мы пошли в указанном мной направлении.
Несмотря на мой "талант", направление оказалось верным, и мы вышли на главную улицу. Народу было-о-о... Ну а в принципе логично - погода хорошая, да и городок-то курортный, люди приезжают сюда гулять и отдыхать. Навстречу шла парочка, множесто которых, а также компаний, вечером, когда спадала жара, выходили на улицу, прогуляться по прохладе. Я бы не обратила на эту пару внимания, если бы не слегка настороженный взгляд Артура, который, помимо взгляда, и сам весь как-то напрягся. Он проводил глазами такого же светловолосого, с короткой стрижкой, парня, идущего под руку с красивой девушкой. Парень же вроде и не заметил Артура.
-- Ты теперь тоже узоры на том парне выглядываешь? Или у него футболка такая же как у тебя? - Меня заинтересовало такое отношение к прохожему.
-- А? - Словно очнулся Артур. - Нет, просто похож на одного знакомого, но, видимо, я обознался. - Очередная улыбка. Однако и Кирилл, и Артём выглядели тоже слегка настороженно и озадаченно. - Мы почти пришли.
Действительно, мы были уже почти на пляже. Тут тоже было несколько человек, решивших, как и мы, посмотреть на закат.
А солнце постепенно приближалось к горизонту, уже став оранжевым из желтого. Облаков на темнеюще-голубом небе почти не было, только там, где садился шар светила. Как и почти всегда на море, солнце было в виде диска, без лучей. Находящиеся рядом облака окрасились в оранжевый цвет. А солнце, тем временем садясь, приобрело уже красный цвет с алым оттенком. Облака простерлись полосами параллельно горизонту, отражаясь вместе с красным диском в море, которое тоже окрасилось во все цвета заката. Я, смотря на очередное чудо природы - один из никогда не повторяющихся закатов, ни о чем не думала. Во мне с чего-то проснулась романтика, и захотелось, чтоб однажды я так же смотрела на закат, но чтобы меня обнимал мой парень. Судя по мечтательному выражению Ритиного лица, она думала о чем-то подобном. Я уже, в свою очередь, уже чуть ли не на самом деле почувствовала тепло обнимающих меня рук, биение сердца, которое ощущалось лопатками, и тут... Я реально это почувствовала! Хм, да вроде глюков раньше за собой не замечала...
Обернувшись, насколько позволяли обнявшие меня руки, я увидела серые глаза Артура, у которого было неожиданно серьезное выражение лица.
-- Ничего не говори. - Сказал он, видя, что у меня уже открылся рот что-то спросить.
Посмотрев немного в его глаза - в этот раз мне удалось уловить их выражение, - обещание чего-то, легкая грусть, улыбка, спрятанная уголках глаз, - я просто кивнула, и снова повернулась к уже почти зашедшему солнцу. Над гладью воды уже виднелся только ярко-алый его краешек. Артём сидел на ограде, думая о чем-то своем, судя по слегка отрешенному лицу, Кир стоял, зарывшись в Ритины волосы и обнимая ее так же, как Артур меня. Солнце полностью скрылось за морем, а о закате напоминало оранжевое, плавно переходящее в серо-голубое, небо на месте захода светила. Стали появляться первые звезды, пока еще бледные. Мы стояли так до почти перешедшего в темно-синий цвет неба. Затем к нам подошел Артём.
-- Пове.. Кхм, Артур, Кир, девушкам, думаю, уже пора по домам.
-- Да мы и не по такой темени шлялись. - Усмехнувшись, ответила Рита.
-- Да чего нам бояться, от наших плотоядных улыбок сбегают все маньяки! - Поддержала я подругу, изображая эту самую "плотоядную" улыбку, за что получилась в ответ две ехидных - Артур всё еще стоял за моей спиной, и
его выражения лица я не видела. - Ри-и-ит, надеюсь, ты как всегда взяла с собой свой топор многоцелевого применения?
-- А то как же! - Довольная улыбка подруги. В кармане лежит. Ой, кажется, я его отмыть от предыдущего маньяка забыла... - Сделала испуганные глаза Рита.
-- Так, домой прийдем, срочно помой! А то заржавеет еще... Он же у нас уже традиционный, мы только им маньяков и устрашаем. - С профессорским видом пояснила я парням. - Но вообще-то нам уже и правда пора домой. А то бабушка будет беспокоиться.
-- Мы вас проводим. - Улыбнулись парни нашему "антиманьяческому" разговору.






Пьеса

Читать далее
Falkenbach


Читать далее
Нежить


Читать далее

Автор поста
NADY {user-xf-profit}
Создан 21-07-2009, 00:24


327


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июля 2009 01:43

    Это уже было. Ррррр...


  2.       NADY
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июля 2009 13:55

    Не знаю, почему отправилось два раза, видимо, у меня в тот момент ноут перегрелся. Ларна, ты случаем не знаешь, как можно удалить пост с сайта?



Добавление комментария


Наверх