Они среди нас
Часть 1.

Лето. Замечательное время года. Тепло, солнышко греет. А для полного счастья мне не хватало моря, теплого и с большими волнами. Но не хватало мне его очень недолго, потому что моя бабушка, живущая на Украине, чуть ли не в форме приказа сказала мне приезжать самой и кого-нибудь привозить с собой. Вот так и получилось, что я со своей одноклассницей (хотя на тот момент одноклассница уже была бывшей, мы же как раз школу закончили) поехали на Кинбурнскую косу, где у бабушкиных знакомых был дом. Домик оказался шикарным, большим и в принципе недалего от моря. С хозяйкой дома мы с Ритой почти не сталкивались, а бабушка общалась с ней постоянно. А я и Рита были предоставлены сами себе. Конечно, были и некоторые ограничения. Например, не гулять ночью (что мы пару раз успешно и нарушили). Вот она какая, свобода! Короче, отдыхали мы по полной, "отходя" от экзаменов.
Естественно, всё утро и день мы проводили на пляже. Ну и на этот раз не изменили "традиции"...
Жутко хотелось чего-нибудь холодненького, а вставать с теплого песка было лень. Первой сдалась я - благо, палатка с вышеозначенным "холодненьким" находилась недалеко - две-три минуты. Возвращаюсь, довольная выполненным долгом, - в одной руке литр "Колы", в другой - два рожка, и вижу странные изменения с площадью нашей подстилки и увеличение количества вещей рядом. Хм, вроде наше место. Да вон и Рита лежит, и довольная-я-я... Глаза закрыты, на губах улыбка. Пока я рассматривала ее счастливое лицо, она открыла глаза. Посмотрела на растерянную меня, а затем кивнула куда-то мне за спину. (Я стояла спиной к морю.) Обернувшись, я увидела трёх парней, как раз вылезающих из воды. Ай да Рита, ай да ее обаяние! Все парни были высокие и подтянутые, да и в общем симпатичные. Увидев в моих руках "Колу", один из них спросил "Можно?". Отдав ему бутылку, я наконец-то вспомнила про мороженное. Отдала Рите ее. Напившись "Колы" и вернув бутылку, парень сказал:
-- Ну что, давайте знакомиться? Меня зовут Артём, вот этого блондинистого - Артур, а его - Кирилл. А вас?
-- Рита. - Пожимает им руки.
-- Надя. - Аналогичное действие с моей стороны.
-- Девчонки, а у вас карты есть? - Почему-то с немного виноватой улыбкой спросил Кирилл.
-- Конечно, как же да без них. - А это уже моя реплика.
-- Чудно, во что играть будем?
Переглянувшись с Ритой, хором говорим:
-- В "дурачка"!
-- Что ж, выбор за дамами. - Улыбнулся Артур.
В процессе игры выяснилось, что лучше всех среди присутствующих играем мы с Ритой. После третьего раза стали играть на желания (Я предложила. А что, нам-то с Ритой ничего не грозит...) Артёму даже пришлось прыгать вокруг покрывала и кукарекать после очередного проигрыша. А потом, по-видимому, они сговорись и смухлевали, вследствие чего проиграла я. Парни задумались все, как бы мне отомстить за "прошлые обиды". Артёму в голову решение пришло быстрее всех. Он со злорадной улыбочкой посмотрел на меня, затем быстро вскочил, поднял меня на руки. Я брыкалась, но на него это не произвело никакого впечатления, и мои попытки освободиться пропали втуне. Когда он направился к воде, я поняла, что такое злобное он задумал. Хотя и я знала,что они собирается сделать, руки для меня он разжал неожиданно. Я с громким плеском плюхнулась в воду. Кстати, это было не так уж и плохо - было жарко, и мне хотелось искупаться. Но моя натура требовала сделать моему "утопителю" какую-нибудь "бяку". И я, зачерпнув горсть песка со дна, запустила ему в спину. Поняв, ЧТО прилетело ему сзади, он решил, что меня надо дотопить, и, развернувшись, налетел на меня. В этот раз я не растерялась и опередила его в идее "утопления". Естественно, не своего. Вырвавшись, он поднялся на ноги.
-- Пошли, что ли, поплаваем, только, чур, топить меня больше не надо! - С наигранно испуганной улыбкой сказал Артём. - Ребят, пошли купаться! - Крикнул он Кириллу и Артуру.
Видимо, в желании охладиться я была не одинока, ибо все, переглянувшись, дружно поднялись с покрывала. Рита захватила надувной матрас. Мы сразу заявили на него права собственности, и, усевшись, погребли от берега. Парни поплыли "своим" ходом. А потом Рита навернулась с матраса. Я, хихикая над ее падением, тоже не удержалась. Так, уцепившись за "спасательный" матрас, мы и смеялись вместе. Подплыли парни. Рита попыталсь отобрать у меня наше плавсредство. Ей это не удалось, я оказалась на матрасе. Рита, поняв, что я не собираюсь "по-братски" делиться, ехидно изобразила собственное утопление. А я тем временем стала отгребать от них. Попытка не удалась. Когда я была на расстоянии метров пяти, мое "исчезновение" заметил Артур. Оказалось, что плавает он очень быстро. Доплыв до меня, он попытался залезть на матрас. С первого раза ему это не удалось. После четвертого он прекратил попытки, потому что я, смеясь над его потугами "взобраться на вершину "Матрас"", да и он при этом раскачивал плавсредство, упала в воду. Почему-то получилось, что упала на него, держась за плечи, а он поддерживал меня за талию. Мне показалось странным, что он без труда удерживался на воде даже со мной. Смутившись, я разжала руки, а он нет. Пришлось его пощекотать. Оказалось действенно, и я получила свободу.
-- Знакомы пять минут, а уже обнимаются! - Оказалось, что эти трое за нами некоторое время наблюдают, и Артем решил "повозмущаться".
-- А я с тобой была знакома и того меньше, когда топила. Заметь, у меня уже менее чем через пять минут знакомства появилось желание тебя убить! - отпарировала я.
-- Плыви, закончи своё черное дело! - распахнул он объятия и выжидающе улыбаясь.
-- Спешу и спотыкаюсь. - И окатываю его волной брызг. И не только его. Рита, отплевываясь, ответила тем же. Подключились все.
-- Эй, а четверо на одного - нечестно! - в свою очередь отплевываясь, возопила я.
-- Самое оно! - Неожиданно подплывая сзади, сказал Артем. И тут Рита вспомнила:
-- Матрас!..
Обернувшись, мы увидели, что он уже довольно далеко от нас.
-- Я сейчас! - крикнул, стремительно плывя за плавстредством, Артем. Через полминуты он вернулся. На матрасе. Испытав облегчение от возвращения плавстредства и поблагодарив, я тут же попыталась спихнуть с него Артема. А он просто без малейших усилий схватил меня и усадил впереди себя. -- Поплыли к берегу, а то уже довольно долго в воде сидим. - Сказала Рита. Возражений не поступило.
Выйдя на берег, я услышала звонок своего мобильника. Звонила бабушка, сказала, что пора идти обедать. Парни поняли, что мы уходим.
-- А может, вечером встретимся? - спросил Кирилл. - Дайте свои телефоны, если не против.
Обменявшись номерами, мы договорились встретиться в 7.
Пообедав и рассказав бабушке о нашем времяпровождении (умолчав о новых знакомых), я и Рита поднялись в мою комнату.
-- Слушай, а как ты с ними познакомилась? - поинтересовалась у подруги я.
-- Обычно! Они спросили, можно ли ко мне присоединиться, а потом попросили посмотреть за вещами.
-- По-моему, ты Кириллу понравилась. - Высказываю свою мысль.
-- Без комментариев! - Округляет глаза Рита.
-- Слушай, а ведь это уже романтика: ночь, пляж, парни... Как думаешь, они нас не "изнасилуют"? - делая страшные глаза, предполагаю.
-- Если кто кого и изнасилует, то только ты их!
-- Да... - Улыбаюсь, прищуриваясь. - Всё, ты как хочешь, а я спать. Разбудишь часов в пять?
-- Лучше будильник заведи, я тоже спать пойду. - Подумав, ответила Рита, покидая мою комнату.


Часть 2.

Поспала я замечательно. Проснувшись и нашарив рядом телефон, увидела, что мне пришло смс от Миши. Я, усмехнувшись, вспомнила, как бегала за ним. А потом резко его разлюбила. А позже он сам признался мне в любви. Но только было уже слишком поздно, о чем я ему и сказала. Он не успокоился, до сих пор забрасывая меня сообщения и регулярно звоня.
Тут мне вспомнились события сегодняшнего утра. Почему-то начала сравнивать Артема (почему его?..) с Мишей. Мои размышления прервала зевающая Рита, вошедшая в комнату.
-- Уже полшестого. Пойдем что-нибудь схарчим?
-- Мысль. - Отвечаю, спрыгивая с кровати.
Мы направились в сторону кухни. Уже при подходе мы уловили запах блинов. На столе их возвышалась целая горка.
-- Ой, какая прелесть! А варенье есть какое-нибудь? - плотоядно косясь на испуганную моим выражением лица горку блинчиков, спросила я.
-- Смородиновое, и, кажется, клубничное. - Не отвлекаясь от переворачивания очередного блина, ответила бабушка. - Я сегодня в кафе с Любовь Алексеевной иду (так звали нашу хозяйку), мы встретили ее знакомых. Когда вернусь, не знаю.
-- А мы вечером сходим погуляем? - Мой полувопрос-полуутверждение.
-- Конечно идите. Звоните, если что. Как блины?
-- Жамешательные! - С полным ртом ответила Рита.
-- Ой, я собираться пошла! - Кинув взгляд на часы, сказала моя бабушка. - Посуду помойте!
-- Есть, сэр! - хором с Ритой.
Наевшись, запив блины чаем и помыв посуду, мы пошли собираться.
-- Ты что наденешь? - спрашиваю у подруги. - Я джинсы и майку голубую.
-- Наверное юбку. - Задумалась Рита.
-- И что, в одном лифчике?
-- Тоже вариант, но не сегодня. О, а я зеленую футболку надену. - Пришло к Рите озарение. И мы пошли осуществлять наши планы.
Собравшись, посмотрела на себя в зеркало. Хм, неплохо. С улыбкой подумала, что теперь я еще больше блондинка - русые волосы выгорели на солнце, сделав меня светло-золотистой. Мм, чего-то не хватает. О! Духов. Сирень, думаю, подойдет.
На удивление я собралась быстрее Риты. Поэтому пошла смотреть на то, как там у подруги дела. И застала ее за раздумьями, какие сережки надеть.
-- Надень с паучками, они сюда как раз. - Советую. Вообще-то ни я, ни Рита особо не заморачивались по поводу своего внешнего вида и никогда не стоя по часу перед зеркалом.
-- Точно. - Рита последовала моему совету. - Всё. Пошли?
Я сбегала за телефоном и ключами, и мы отправились на "свидание".
Когда мы пришли на пляж, парни уже были там.
-- Долго ждете? - Стандартный вопрос в моем исполнении.
-- Не очень. Хорошо выглядишь. - Это Кирилл уже Рите.
-- Правда? - Немного смущается она.
-- Конечно! - Тоже банальный комплимент, но подруге приятно.
-- Мы тут место хорошее нашли. Пойдемте туда? - Предлагает Артем.
-- Темные кусты в темном переулке? - Округляю глаза.
-- Нет, это лавочка в темных кустах. - В свою очередь шутит Артем.
Так, шутя и говоря ни о чем, мы направились к "лавочке в кустах".
И вдруг мне под ноги попался камень, до половины засыпанный песком. Я споткнулась и подвернула ногу. Упала бы, если бы меня не поддержал Артем.
-- Что случилось? - Довольно обеспокоенно спросил он.
-- Я ногу подвернула. Ой! Больно, зараза! - Подгибаю пострадавшую конечность.
-- Давай я тебя донесу? - На полном серьезе предложил парень.
-- А тяжело не будет? Мои пятьдесят шесть довольно ощутимы. - Сомневаюсь.
Он молча подхватил меня на руки (без усилий!). Странно. Со мной на руках и по песку он шел довольно легко.
Дойдя до скамейки (и ни в каких она не в кустах, а возле ограды пляжа), он опустил меня на лавочку.
-- Болит? - Заботливо спрашивает.
-- Не очень, думаю, скоро пройдет. - Офигеть, по тебе даже не видно, что ты только что меня тащил.
-- Тренировался. - Пожимает плечами Артем.
-- Что-то я не помню, чтобы ты до этого меня носил. - Улыбаюсь.
-- В мечтах! - Тоже улыбается и садится рядом.






Иллюстрации Terese Nielsen

Читать далее
Милые дроу


Читать далее
Гифки на тему фэнтези II

Читать далее

Автор поста
NADY {user-xf-profit}
Создан 18-07-2009, 17:41


360


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лисси
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июля 2009 18:51

    орошо и интересно написано. очень приятно читать. Очень интересно, что будет дальше.
    Даешь проду!!!)))) wink


  2.       Domino
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июля 2009 18:53

    Живая история, как из нашего мира- именно это и понравилось. 5


  3.       asiya11
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июля 2009 21:14

    Очень поравилось, жду, сгораю от нетерпения! ay


  4.       280184
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июля 2009 21:14

    ay


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 июля 2009 22:11

    Прям оказалась на пляже winked Эх...
    ПРОДОЛЖЕНИЯ))))))))))


  6.       NADY
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 июля 2009 23:16

    Большое спасибо всем тем, кто прочитал данное "произведение". winked Вдвойне спасибо тем, кто еще и комментарий оставил.

    Domino, я тут задумала еще и параллельно-перпендикулярный мир описать, надеюсь, это тебя на разочарует. smile

    Ларна, у тебя нет возможности сходить на пляж? sad


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 июля 2009 09:19

    Есть. но только пляж на Волге и до него далеко ехать. На море только один раз была. Ещё хочется, но...


  8.       Batezda
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 23 июля 2009 10:12

    Прикольн!. История чем-то знакома для меня) Дочитал с удовольствием) теперь буду Брюзгливым Критиком) в отношении текста.
    Выдержка текста: Если честно, то читается как "протокол". Слишком часто встречаются вот такие глаголы. Например: взяв, упав, подняв, прыгнув, отпустив. помыв, выпив, собравшись, убравшись, попытавшись и т.д.( У меня была такая же ситуация, когда я написал Гл.1. вылился в чистый протокол-отчет за день."СДЕЛАВ это....мы.... к тому и СДЕЛАВ там....ПЕРЕВЕРНУВ то...УЕХАВ туда...СОБРАВШИСЬ здесь и т.д..). Поэтому автору советую подумать над этим и где ВОЗМОЖНО исправить.
    Еще лично для меня не понятно зачем пояснения писать в скобках? Если их немного переделать, то и без скобок они будут отлично вписываться в текст. Так....тут я все покритиковал...перехожу к следующей главе))) book


  9.       NADY
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 24 июля 2009 09:26

    Batezda, я Вас сейчас расцелую за роль "Брюзгливого Критика"! aj



Добавление комментария


Наверх