Наброски: "В гробнице Вивека" и "Забвение"
В гробнице:

***

В гробницах всегда есть чем поживиться. Главное при этом не нарваться на Стража Предков или Костяного Лорда. А гробница в Вивеке охраняется еще и Ординаторами, но это не так страшно.

Мы остановились в Шалке. Недоварин тут же стал поглощать мацт, а когда алкоголь полностью подействовал, пьяный нордлинг с грохотом ухнул лбом о стол. Я попросил не трогать моего спутника, а сам отправился прогуляться. Я вышел, прошел прямо по коридору и свернул. Дверь. Она ведет ниже – туда, где каналы, и мало кто ходит. Загляну, надеюсь там не встречу Ординатора, каждый раз это как-то неприятно.

В каналах на верхнем этаже просторно и светло. Здесь неплохо пахнет, и живут люди и меры. Тут даже есть букинистическая лавка. Но вот она эта дверь, ее ни с чем не спутаешь. Большая окованная железными пластинками с узором и древними рунами. Это дверь в гробницу для богатых семей этой части города. Пока в коридоре никого нет, я зайду. Впереди меня коридор где горят тусклые лампадки со множеством керамических тумб – саркофагов со стоящими поверх урнами. Некоторые надписи гласят что-то из: «Здесь покоится тело Ордала Дреса – брата Дома Дрес». На урнах ничего не написано, а внутри насыпана тяжелая смесь золы тела и золы Вварденфела – могильная пыль. Чей прах в этих урнах известно только родственникам усопших.

А это что?! Посередине зала, прямо на жертвеннике лежит совсем свежее тело. Мертвяк как мертвяк: сухая бледная кожа, впалые щеки, только есть пара но. Он не данмер, но лежит в данмерской гробнице – это еще как-то с горем пополам можно объяснить, но он дышит. Всем известно, что покойники не дышат. ВАМПИР! Он сейчас спит и не опасен. Зато наверняка ему опасно находиться здесь, в конце концов, ординаторы заходят иногда, даже сюда.
По виду имперец или бретон. Насколько я знаю вампиров Вварденфела, он не прячется – значит не Берне, его не охраняет какая-нибудь призванная тварь – не Аунда, да и вид у него не такой мощный как у Куарра. Ладно, будь что будет. Я тряхнул вампира за плечо. Что лепить муск об стену – все-таки покойник. Ординаторам говорить не стану, а то они его сразу отправят куда надо, в лучшем случае в Обливион. А вдруг он из дома Телванни, там таких ценят, а его убьют и принадлежности к Великому Дому не спросят. Пусть спит, а я к нему вечером зайду, если он останется.




Забвение:

***

Мне стали сниться кошмары. Довольно мрачно, и светится небо огнем и пеплом. Вокруг серые пустоши, кое-где лежит корка наста, а здесь текут красные горячие воды – воды Обливиона. Здесь дым обволакивает совсем другие стороны Йоун и Йоуд. Луны совсем красны и смотрят двумя огромными черными зрачками – кратерами. Здесь не жарко и не летают камни как в Сумасшедшем Доме, здесь лежит наст и видны обе луны – это Лунная Тень, царство великой Азуры.
Среди гор Тени видны башны из железа и кирпича. Вокруг башен клубится пар или белый дым. Это башни Двемер. На крышах здешних великолепных домов и других построек, как горгульи сидят крылатые сумраки. На площади перед замком ходит охрана: свирепо выглядящие хаджиты, спокойные и устрашающие Дреморы – народ Забвения – дети Мехруна, и воины Двемер. Здесь в Лунной Тени гномы стали народом Азуры – Прощенными.

В Лунной Тени никто не болеет, хотя здешний ветер и сырость способствуют. Ночью мне стало плохо, и мою душу взял Шигорат.

- Проснись! Почему ты дрожишь?! Ты слышишь меня?! Проснись! – послышался голос.

Я открыл глаза и понял, что совсем не болен, я не в Лунной Тени и слава АЛЬМСИВИ, мою душу не забрал Шигорат.

Вокруг темно, только в дальнем конце комнаты горит одна единственная красная свеча – большая редкость. За стеной по прежнему шумит привычный дождь, и медленно течет Одай. Я никуда не делся, дома прикрывает крепостная стена Хлаалу, а во дворе дежурит стражник, которого я лично нанял.






Образы \"Школы в Кармартене\"

Читать далее
Леди и Бродяга

Читать далее
Картинки по рубакам


Читать далее

Автор поста
Сурт {user-xf-profit}
Создан 17-07-2009, 13:52


337


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Samaire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июля 2009 13:57

    Очень интересно и интригующе.. и столь же непонятно.... Но очень понравилось! Красиво написано...


  2.       Estel Elerrina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июля 2009 14:16

    Кхм...*театрально откашливается* wink Итак...
    Стиль повествования у тебя замечательный, описания такие образные, здорово! Но есть одно но: моя маленько не в теме wink столько новых названий, что просто голова кругом. Но это конечно только по моей вине request просто с Морроувиндом я не знакома recourse
    Так держать, я буду с нетерпением ждать продолжения!!! ay


  3.       Волонтер
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июля 2009 14:57

    Понял не все. Больше рассказывай о персонажах.


  4.       JORO
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июля 2009 19:38

    нет,моровинд-это,конечно,круто
    ,кто ж спорит,но тебе(автору)не кажется,что далеко не по всем играм(и не только играм)стоит писать высоконравственные художественные произведения?


  5.       Сурт
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июля 2009 20:37

    Цитата: JORO
    нет,моровинд-это,конечно,круто

    ,кто ж спорит,но тебе(автору)не кажется,что далеко не по всем играм(и не только играм)стоит писать высоконравственные художественные произведения?


    Морроувинд достоен многого... и высоконравственных-высокохудож
    ественных фанфиков и даже авторских книг. Точно так же как и достойных живых ролевых игр (в одной из них мне довелось быть техно-сапортом по Миру) и даже массовой онлайн РПГ...

    Этот Мир очень хорошо проработан, так почему нельзя раскрывать его красоту?!


  6.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #6 Ответить
    Написано 17 июля 2009 21:34

    целиком и полностью подписываюсь под словами Estel Elerrina. добавить мне нечего)


    ______



  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 июля 2009 22:38

    Необычно и красиво. Выкладывай ещё!



Добавление комментария


Наверх