"Хроники Интерции". Глава II
Глава 2. Небольшая зачистка….
Машина резко остановилась.
Погода была на редкость мерзкой для середины весны: накрапывал грибной дождь, на асфальте были слякоть и лужи, да и высокие серые дома тоже не добавляли красок в этот пейзаж. Как не странно, людей вокруг не было.
Я взяла бластер с пояса. Мне то повезло, что я была сразу в оперативном костюме (длинный, полностью облегающий светло-серого цвета комбинезон, на руках до локтя и плечах, груди и коленях были специальные технологические черные защитные щиты, с голубыми полосками, означающие мое положение в органах Внутренней Безопасности (голубой – капитан, а вот у Нери они были красные – полковничьи); такие же высокие сапоги; на правое бедро был приделан специальный пояс, держащий мой бластер, чтобы он всегда был под рукой), в отличие от Дэна в красивом иссиня-черном костюме, но всё равно при маленьком бластере, который он вынул сразу, как только мы вышли из машины.
«Ха-ха! Вот и вся мстя! Спасибо, Фрейм!»
- Приехали…
- Ну и где твои мертвые? – язвительно спросил напарник.
«Тоже мне нашелся… Если Данте сказал трупы, значит, трупы…»
- Потерпи, будут тебе мертвяки, - ответила я. – Костюмчик не боишься запачкать? – язвительно произнесла я. Всё дело в том, что кровь, точнее то, что от неё осталась, трупов не отстирывается, знаю по собственному опыту, от простых тканей, она отстирывается только от техногенных тканей, таких из которых сделаны халат Кэт или мой костюм.
- Лай, - позвал меня Дэн, совершенно проигнорировав мой ехидный вопрос. – А вот и мертвые.
И я посмотрела в его сторону, чуть не раскрыв рот от удивления: зомби шли строем и у них был командир! Это было то же самое, что увидеть, как на тебя строем идут динозавры и разговаривают о погоде! Во время Прошлой войны зомби использовали как приманку или безопасного способа для взрыва, ведь они ничего не понимали! А здесь…
«Нери! – я вызвала начальницу по коммуникатору, просто подумав об этом. – Нери! Информация о зомби подтвердилась. Они немного, - я никак не могла подобрать подходящего слова, - странные, что ли...»
«Хорошо. Вызываю подкрепление»
Я говорила и пряталась за ближайший дом одновременно. Дэрианд встал рядом со мной.
К моему большему удивлению, зомби начали стрелять по всем домам, которые видели, что повергло меня и напарника в ещё больший шок.
- Они стреляют и идут строем?! – не веря своим глазам, спросил меня Дэн.
Я стала стрелять из бластера по «живым мишеням», которые продолжали, как ни в чем не бывало идти таким же строем.
«Вот черт! Что делать?!»
- Дэн, есть какие-нибудь ценные предложения? – спросила я, видя, что число убитых нами было слишком мало по сравнению с их приростом.
- Разве что только взорвать их, но …
Напарника перебил шум от взрыва, которой прозвенел практически над нашими головами. Я резко согнулась пополам, прикрывая голову свободной рукой и понимая, что дома, за котором мы прятались больше нет, и меня может завалить обломками. Меня вдруг что-то, хотя скорее кто-то, резко вытащил за локоть, почувствовав резкий запах разлагающегося трупа, я поняла, что это не Дэн.
«А так надеялась!» - прошла мельком в голове тупая мысль.
Я резко вскинула бластер, зажатый в другой моей руке, как последнее спасительное средство, и снесла голову зомби. Это было ужасно, потому что меня всю обдал поток вязкой темно-бардовой крови.
Я думала, упаду в обморок от отвращения и ужаса. Меня снова, словно пять лет назад тянуло тошнить, и я боялась не справиться с собой, когда вдруг услышала над ухом обеспокоенный голос Дэна.
- Ты в поряд…, – спросил он.
Но договорить напарнику было не дано, потому что я так сильно потянула его за руку, что он упал на колени. Посмотрев на меня ненавидящим взглядом, он обернулся и увидел огромную дырку там, где раньше была его голова. Просто я краем глаза заметила целящегося в него зомбика и решила предотвратить смерть «красавчика», ведь не пропадать же такому парню!
- Спасибо скажешь потом, - быстро предупредила я Дэрианда, помогая подняться и параллельно пытаясь увернуться от нескольких лазерных лучей, направленных в нашу сторону, однако последнее мне всё-таки не удалось: меня задели, сделав в мышцах моей левой ноги небольшую полосу. Я еле-еле сдержала возглас боли, рвавшийся из моей груди.
Дэн отступал, прикрывая меня, пока я ковыляла за другой дом, чтобы хоть на время спасись от смертоносных лучей. Переведя дыхание и попытавшись успокоиться, я стала помогать напарнику, чтобы он смог пройти в мой «штаб», где я хотела обсудить наши дальнейшие действия.
- Где подкрепление? – спросил он.
- Я не знаю, где их черти носят! Они должны быть здесь!
- Ладно, подождем. Ты видела их главаря?
- У них есть командир?! – моя челюсть отвалилась.
- Да! Я сам в шоке! Я попытаюсь его захватить!
- Пока не прилетит группа, даже и не думай! Я одна не справлюсь с твоим прикрытием! Пока отстреливаемся, а, когда они прилетят, там уже пойдешь.
- Кстати, как ты? Сильно ранило?
- Ничего, - с улыбкой, несмотря на дикую боль, отмахнулась я. – Бывало и хуже…
«Правда, тогда я сразу упала в обморок», - добавила я мысленно.
Наконец, минут через десять, прилетела знакомая мне группа, с которой я проводила огромное количество зачисток. Самолет вертикального взлета приземлился недалеко от нашего «штаба». Теперь я могу сказать, как выглядели члены группы 110293.
Вот Эддинсон или просто Эдди: толстый с коротко подстриженными под ежика каштановыми волосами и смеющимися карими глазами, приземистый, но ужасно добродушный, - весело стреляет в зомби.
Лика: справедливая, сильная, рослая, с серыми глазами и постоянно сжатыми губами бантиком, безжалостная не только к зомби, но и к людям, - закладывает взрывчатку и дает знак, чтоб меня уводили в самолет.
«Обойдутся! Я ещё не инвалид, хотя и с простреленной ногой!»
Квенд: симпатичный парень, остряк, за что часто получает по тыкве, но все, же смельчак, - прикрывает Лику и Эдди одновременно.
Мари-Эн: добрая, милая, мухи не обидит, поэтому врач, – пока только оглядывается в поисках тех, кому нужна её помощь.
Я отвлеклась от рассматривания друзей и принялась им помогать. Точность моих выстрелов, даже несмотря на ранение, было поразительна: за пять минут, что я стреляла, прикрывая дерущегося с главарем этой «мертвой банды» Дэна, умерло где-то пятьдесят зомби. Неплохо!
Мари-Эн с силой, непонятно откуда взявшейся у неё, заставила меня зайти в самолет и, выпустив бластер из рук, я пошла за ней, а вслед за мной туда же поднялись и остальные члены команды, последним в самолет запрыгнул, держа на плече перекинутого мертвяка, Дэн в испачканном костюме.
«Ха-ха-ха! – внутренне позлорадствовала я. – Вот так вот!»
- Леди и джентльмены! – скомандовал на внимание Квенд. – Сейчас вы увидите редкое зрелище: взрыв жмуриков. Просьба не отвлекаться.
Всё усмехнулись, но смотреть не стали: зрелище было самым обыденным.
***
- Ты как? – спросил меня Дэрианд после того, как доктор перевязала мою рану.
- Хорошо, - для меня было ново, чтобы кто-то кроме Нери, Кэт и Мари-Эн справлялись о моем состоянии. – Спасибо. А ты? Костюмчик жалко, - посочувствовала я со злорадной ухмылкой. Иногда я бываю такой несносной бякой!
- Тоже ничего. Спасибо, - зло улыбнулся он, очевидно, обидевшись.
- Не за что! Не обижайся! Я шучу! – мне было весело. После зачистки полагался целый день отдыха. Я радовалась предвкушению самого великого дела – ничегонеделания.
- Ха-ха. Смешно, - ответил как-то не то обиженно, не то разочарованно, Дэн.
- Так! – я услышала этот властный писклявый голос впервые (как жаль, что не в последний раз). – Я Антесса Долин, Секретарь Великого Совета. Я буду наблюдать за вашей работой по его поручению, - сказала маленькая, меньше меня раза в два, девушка блондинка с зелеными глазами.
- Тесса?!
- Дэн?!
- Как ты здесь оказался?
- Я теперь специальный агент шестнадцатого отделения. Кстати, это моя напарница, - парень показал на меня рукой. – Познакомься, Мерелайн Авест. Лучший агент и хакер шестнадцатого отделения. Лай, это Тесса. Мы служили раньше вместе.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я.
- Мне нет, - брезгливо ответила Тесса. – Ты вся в крови и от тебя воняет. С такими людьми знакомиться неприятно.
- Оу, - я была в шоке от таких слов. В самолете же висело наряженное молчание: все ждали, что я за такие слова стукну, мягко говоря, Тессу, ведь обидеть меня может только мазохист или камикадзе. У меня очень есть несколько «нехороших» черт характера таких, как мстительность, злопамятность, нервозность, раздражительность и чересчур бойкий ум на всякие проказы. Но у меня появилась идейка похуже…. – Тесса, ты когда-нибудь видела зомби? Живых мертвых?
- Фу! – возмутилась секретарь Совета. – Я никогда их не видела и не собираюсь! Я должна смотреть за вами, живыми, а не за мертвыми!
- А, ну тогда понятно…
Тесса и Дэн отошли в сторону и расслабились, решив, что я всё ей простила. Тесса встала ко мне спиной, очевидно, не хотев меня видеть.
Но ребята, отлично зная мой характер, не сводили с меня глаз.
Я подошла к мертвым, взятых для Кэтлин, которая, проведя свои эксперименты, смогла бы хоть чуть-чуть прояснить нам ситуацию со стороны анатомии и биотехнологий, подняла одного из них и стала двигать в сторону Антессы, которая ничего не подозревала. Команда сотрясалась в беззвучном смехе, готовом в любой момент вырваться наружу – они поняли, что я собираюсь делать…
Когда я подошла так близко, что меня заметил мой напарник, я дала знак молчать, и он сделал вид, что ничего не видел.
- Сдавайся живая!!! – мертвым голосом произнесла я и положила руку зомби на плече блондинки.
В ответ мне Тесса завизжала как резанная, а точнее как резаный поросенок.
Я, как и остальные, заливалась хохотом. Это мгновенье я никогда не забуду…






Семь смертных грехов. Лень и Алчность


Читать далее
Комикс по Warhammer 40k: Exterminatus - часть 2


Читать далее
Волки

Читать далее

Автор поста
Kerrael  
Создан 12-07-2009, 21:01


315


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shadowkeeper
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июля 2009 23:15

    bookbj Требую продолжения!


  2.       nymphetamin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июля 2009 23:52

    bj классно она тессу испугал))жду проду))


  3.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 13 июля 2009 18:06

    Я с удовольствием выполню требования и ожидания))))))))))Огромное спасибо за коменты! lgaj


    ______




Добавление комментария


Наверх