Когда герои бастуют
Пролог.
С давних времен, Роза Вечности, могущественный артефакт, хранился в Мистическом Саду под присмотром своей Хранительницы. Хранительницей была смертная женщина, которая умирает и возрождается в этом Саду уже около четырех тысяч лет. Она всегда поет и ее голос прекрасен. Но поет она не от удовольствия, в ее песнях слышится тоска. Она пленница в этом Саду и пробудет рабыней Розы всю оставшуюся вечность. А это согласитесь немаленький срок. Хранительница не знает, что за Розу, которую она ненавидит всей душой, ведутся кровопролитные бои. Сталкиваются различные расы, ради возможности обладать бесценным артефактом, сила которого некому не известна. Но врата в Сад запечатаны. Король драконом – Тантал четыре тысячи лет назад закрыл проход к Розе, пожертвовав своей жизнью. И теперь открыть врата можно только, убив дракона на алтаре. Но драконы ушли в другие миры.
Первая глава.
Рыцарь?! О святой Альмсиви, услышал мои молитвы. Спасите меня из лап ужасного дракона! – благородный рыцарь в сверкающих мифриловых доспехах задумчиво накручивал на палец кончик павлиньего пера, что торчал из маковки шлема с решетчатым забралом. Спешить на помощь прекрасной принцессе, в которой явно килограмм сто лишнего веса, он не особо торопился, предпочитая наслаждаться видом зари.
-Вы не находите, что предрассветное небо необычайно прекрасно? Эти краски и красные оттенки, как-будто это кляксы крови. А вот то облако...
-Можешь не распинаться – она в обмороке. – Я склонилась над принцессой и без угрызений давно похороненной совести сорвала с ее шеи толстую золотую цепь с огромным рубином и ставшим на дыбы единорогом – герба королевства Мейчанского. В карман украшение не поместилось, пришлось стащить с нее еще и плащ, чтобы завязать в узел украденное. Вряд ли принцесса выходит за пределы замка с одной лишь цепочкой.
-Это ты виновата! – надзирательно проговорил рыцарь, стягивая с головы шлем. Следом за металлической штуковиной, больше годящейся для готовки бульона над костром, на землю полетел и кожаный подшлемник. Белокурые волосы, завитые в мелкие колечки, разметались по плечам, опустившись чуть ли не до пояса. Голубые глаза с томными искорками блеснули из-под изящно очерченных бровей. Казалось, что лицо рыцаря делал искусный скульптор, да и то человек на такое произведение искусства едва ли способен. Я даже сначала подумала, что Альфонсо девушка-рыцарь, сбежавшая из-под венца для дел ратных. Но на такую характеристику граф Альфонсо де Ладро обиделся и назвал меня облезлой. Я тоже обиделась. Помню, тогда его конь хорошо запекся в собственных доспехах, а после совместного съедения верного боевого товарища мы с графом стали лучшими друзьями.
-А кто начал свои россказни про кровь? Только не говори, что ты имел в виду совсем другое. – Рядом с цепочкой появился увесистый мешочек с золотыми монетами королевской чеканки. Точно принцесса.
-Такая толстая, а такая слабонервная. А они с отцом хотели посетить мой замок. Представляешь, чтобы случилось? – Альфонсо сочувственно поцокал языком, разглядывая бесчувственную тушку венценосной особы. Я тоже попыталась прикинуть, как бы принцесса отреагировала бы на жилище самого красивого человека в Объединенной Империи. Вкус на обстановку у графа был своеобразным, я бы даже сказала извращенным. По-крайней мере для нормальных людей.
-О, наша стройняшка приходит в себя! – плотоядно облизнувшись, граф потер потными бледными ладошками.
Груда мяса, громоподобно застонав, начала ворочаться, грозя погрести меня под собой. Я поспешно вскочила на ноги, в последний момент успев спасти добычу. Меня проигнорировали. Принцесса, придя в себя, первым делом увидела Альфонсо и сразу забыла обо мне. Она томно захлопала метровыми ресницами, прижимая ладони к сорокакилограммовому сердцу. Пышная грудь, похожая на два пика Славы, заходила ходуном. Розовый корсет многозначительно затрещал по швам. Мне стало реально страшно, а меня не так легко напугать.
-Вы спасли меня о прекрасный, как весенний рассвет, рыцарь! Скажите мне свое имя, чтобы мой отец, король королевства Мейчанского, смог отблагодарить вас! – а голос-то, голос какой! Прямо сейчас пойду и повешусь на вон той сосне, чтобы не слышать больше этих «соловьиных трелей».
-Мое имя, о наипрекраснейшая из цветов в саду Объединенной Империи, граф Альфонсо де Ладро, хозяин этой деревни. – Выпятив грудь колесом, блондин указал рукой на россыпь деревянных домиков, вид на которые открывался с обрыва. По-моему живут там только калеки, которые просто не могут сбежать отсюда, и совсем глупые. Ну, или мазохисты.
-Ты не убил чудовище? Заколи его своим мечом и преподнеси мне к ногам его сердце! – взревела принцесса, тыча в меня пальцем. Я оглянулась, но других претендентов на роль чудища не находились или уже благоразумно смылись.
-Ну, у нее и потребности. – Восхитилась я. Раньше такие фантазии я слышала только от Ланами, но та теперь беременна и думает лишь о своем будущем ребенке.
-Баф, молчи! Не видишь у милой девушки стресс из-за встречи с драконом? – прошипел граф, уже не только раздевая глазами аппетитную принцессу, но и ощипывая ее. Та под таким красноречивым взглядом красавца-рыцаря покраснела, как наливное яблочко, трепеща ресницами, словно захотела улететь.
-Баф? Что за странное имя? – мурлыкающий голосом поинтересовалась принцесса, поднимаясь с земли. Мне уже и вправду захотелось ее съесть.
-Мою спутницу зовут Бафомет, но ее имя ничего вам не скажет!
Сначала решила, что гора развалилась на две части и одна грохнулась где-то в долине. Но нет, всего лишь упала в повторный обморок наша принцесса. Так и заикой можно заделаться.
-Ты совсем идиот? Они моим именем детей пугают, а ты сразу: «это имя ничего вам не скажет». – Передразнила я блондина, снова принимаясь за работу, то есть очищение карманов принцессы.
-Про идиота, это же был риторический вопрос? – пояснил Альфонсо, помогая мне снять золотой пояс с изумрудами. Какой тяжелый! Странно, что когда пояс плюхнулся на землю, он не проделал дыру до самого Великого Козла, на котором стоит наш плоский мир.
-И почему они постоянно падают в обмороки? Я что такая страшная? – пробубнила под нос я, ни к кому особо не обращаясь. Однако Альфонсо услышал и как всегда решил блеснуть остроумием:
-Ты дракон, чего ты хочешь? А драконов здесь бояться, хотя и считают, что большинство твоих братьев ушли в другие миры.
-Но откуда они узнают, что я дракон? Я же похожа на человека. Ведь похожа? – я покружилась на месте, позволяя себя разглядеть со всех сторон. Мне кажется, что от этой принцессы меня отличает лишь более малая масса тела. Крыльев, чешуи и огненного дыхания у меня не было уж точно.
-У тебя красные волосы, острые уши, раздвоенный язык и самый скверный характер, который я встречал у женщины. Признай, ты монстр! – граф развел руками, мол, ничего поделать не могу, такова природа.

-Пустоголовый! Я выверх, а мы драконы всего лишь на четверть и то недоказанную.

 

Bellsofi: Автор, просьба вставлять подходящую картинку в поле краткой новости. Надо учиться, а не обеднять сайт из-за того, что лень прочесть инструкцию!!!








Карты неведомых земель


Читать далее
Дроу, темные ельфы


Читать далее
Стихи

Читать далее

Автор поста
Snoop {user-xf-profit}
Создан 4-07-2009, 23:00


340


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       bass402
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 07:40

    Продолжать стоит, это однозначно. Я буду терпеливо ждать. ay


  2.       Silvery
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 11:15

    Баф рулит! wink Жду продолжения!


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:18

    Отличное начало! С нетерпением жду продолжения wink


  4.       NADY
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:20

    Продолжение будет очень даже приветствоваться. smile


  5.       Габриель
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:48

    Хотела бы почитать дальше.



Добавление комментария


Наверх