Пока без названия
Будьте осторожны, идя по тонкому льду…


Эта история началась в те незапамятные времена, когда люди еще не знали кто такие эльфы, вампиры, орки… Да и колдовства как такового не было. Все жили обычной, как тогда казалось «реальной» жизнью. Дети ходили в школу и активно сбегали с уроков, их родители ходили на работу, не задумываясь о всяких «фантастических вещах». Все было как всегда. Ничто не предвещало столь глобальных изменений. Ведь рыцари, драконы и прекрасные королевны живут только в сказках…

Глава 1
ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ


- Рин, а Рин!!! Давай быстрее, мы уже опаздываем!! – мимо меня пронеслась Алька, активно размахивая руками и возмущаясь моей медлительности. Ну а что я могу поделать, если потерялась тетрадь по химии? Но видимо это никого не интересовало. С трудом собрав все свои вещи, мы выбежали из дома и отбыли в сторону школы. На этом моменте, наверное, стоит притормозить и объяснить в чем дело. Меня зовут Эринира (да-да, родители немного «поиздевались»). Мне семнадцать лет и в этом году я заканчиваю школу. Собственно, в данный момент мы в нее и бежим, как всегда опаздывая на уроки. Ничего примечательного о себе рассказать не могу. Разве что… очень люблю читать. Порой сутками пропадая в книгах. А так… не высокая, обычная девушка с каштановыми волосами и серо-зелеными глазами. Таких на улицах моего города сотни. Но в общем я отвлеклась. Алька – Алевтина – моя одноклассница и по совместительству подруга. В отличие от меня, отличница и очень красивая девушка. Высокая блондинка с голубыми глазами, умеющая в нужный момент быть и «ботаником» и «блондинко».
- Ну, Рин! Перебирай ногами активнее. Мы и так практически опоздали! – меня неэстетично схватили за шкирку и затащили в обитель скорби… то есть знаний. Быстренько переодевшись, мы зашли в кабинет и начались нудные предметы. Вновь формулы, теоремы и тому подобное. С трудом отсидев положенный «срок», я вышла из школы и побрела домой особо не торопясь. Вдоль тихих улочек старого города. Мимо домов, будто еще помнивших своих первых хозяев. Говорят на этой улице когда-то жили купцы. А немного дальше, за площадью с фонтанами, проживали аристократы. Много лет назад здесь ездили экипажи с прекрасными дамами, а не пылящие на весь город машины. Когда-то здесь была другая жизнь, да и везде наверное. В общем, я не торопилась домой, и решила пройти по узким улочкам, очаровывающим своей архитектурой. Знаю ведь, что дома никто не ждет. Родители развелись и в итоге «дележки» я осталась с бабушкой, которая работает целыми днями, чтоб содержать непутевую меня. Вот с такими грустными мыслями я и налетела на кого-то, идущего мне на встречу. Сумка отлетела в сторону.
- Ой. Простите. Я случайно, - сбивчиво попросив прощения, наклонилась за вещами, но меня опередили.
- Возьмите, вы уронили, - я приподнялась, забрала сумку и только теперь обратила внимание на говорившего. В пору было заорать на весь квартал… На меня смотрел милый юноша, отлично сложенный и откровенно говоря, красивый молодой человек… В одеждах века девятнадцатого и с милыми клыками. Я почему-то точно знала, что они не накладные.
- С-с-спасибо. Я п-п-пойду, - с этими словами я начала пятиться к выходу из арки, но меня остановили.
- Леди, стойте. Я не причиню вам вреда, - это дивное создание посмотрело на меня своими карими глазами и я поняла, что теряю сознание…
Оно возвращалось с трудом. Лишь немного очнувшись, я поняла, что лежу на кровати. За окном уже был вечер. И определить где я нахожусь не представлялось возможным. Тут мои раздумья прервал звук хлопнувшей двери и в комнату зашел тот самый юноша. Я начала отползать к краю кровати.
- Леди, успокойтесь. Я не причиню вам вреда. Обещаю,- с сомнением взглянув на вампира, я начала отползать еще дальше.
- Вижу, у вас есть вопросы? – дождавшись моего кивка, он продолжил, - начнем со знакомства. Меня зовут Александр. А вас, насколько я понимаю Эринира, - в ответ на мой вопросительный взгляд, вампир кивнул на сумку с тетрадями, - и да. Сразу отвечу на ваш вопрос. Я вампир. Почему я вас не отпустил? Не захотел, чтоб люди посчитали вас сумасшедшей. Да и огласка мне не нужна. Окружающие то вам не поверят, но кое-кто может догадаться… Я не причиню вам вреда. Через неделю вы сможете выйти отсюда. Есть вопросы?
- Что вы здесь делаете? Вернее… в моем мире?
- Живу, - ответ Александра привел меня в замешательство. В этом мире не должно быть вампиров! Как говорится, не по закону жанра.
- Хорошо. Я даже готова в это поверить. Но почему бы вам не отпустить меня? Сотрете память и свободна… - я наткнулась на удивленный взгляд вампира.
- Наверное вас это разочарует, но я не умею стирать память. К тому же, повторяю – вы выйдете отсюда через неделю. Как только я закончу свои дела, вы будете свободны.
Больше я не нашлась, что спросить. Александр вышел, но вскоре вновь вернулся с подносом еды.
- Ешь и спокойно располагайся. Эта комната – твой дом на эту неделю. Тебя никто не побеспокоит, - с этими словами он вышел и прикрыл за собой дверь. Я же осталась сидеть на месте, пытаясь собрать мысли в кучку. Вампиры существуют… Да… Сбылась мечта идиотки. И что теперь делать? Как-то смутно верится, что меня оставят в живых после этой истории. Но и на тот свет пока не хочется. Значит будем думать как выпутаться из этой ситуации. А пока все же стоит поесть.
Я немного пришла в себя и уже спокойно могла оценить обстановку. Пока шла до стола с подносом, решила рассмотреть свою комнату: огромная кровать с балдахином, старинные стеллажи и шкафы, кованные стулья и стол. Все выполнено в красных тонах. В задумчивости, я налетела на сундук, который и не заметила сначала. Но аккуратно его обойдя, все же добралась до еды. Слишком сильно хотелось есть и я не стала задумываться о возможных ядах. Просто села и спокойно поужинала. После чего продолжила осмотр. Ему подверглась вся мебель. В результате, комната напоминала Русь после татаро-монгольского нашествия. Но убираться я и не думала. Лень – великая вещь. Я вновь прилегла на кровать и не заметила, как заснула, устав от сегодняшних приключений.






Мои анимашки-3

Читать далее
А.Белянин и Г.Черная - \"Оборотни\"

Читать далее
Кошки в легендах

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 28-06-2009, 00:04


304


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 июня 2009 00:52

    слог лёгкий, читается на одном дыхании. мне понравилось.
    Адиала, думаю, дописывать определённо стоит.)))что же касается названия - сложно что-либо предложить, если не знаешь идею произведения /сюжетные линии и т. д./.


  2.       LilianaSun
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 июня 2009 09:35

    Читать и вправду очень легко и интересно, поэтому продолжать несомненно стоит. Слог порадовал, думаю, в будущем получится настоящая книга winked


  3.       copperknight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 июня 2009 10:11

    Весьма неплохо! ay Я-за продолжение!


  4.       AHbKA-BOUH
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 июня 2009 10:55

    Мне тоже понравилось. ct Вобщем пиши проду!


  5.       Sylvanas Windrunner
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июня 2009 11:18

    по первой главе я могу придумать название "Леди и Вампир" fb пиши продолжение!


  6.       Дикая кошка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 июня 2009 11:43

    Я думаю, название появится, когда мы прочтем всю книгу до конца))
    Обязательно пишите продолжение)


  7.       Kin-Ra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июня 2009 12:19

    Адиала, мой вердикт - дописывать однозначно!!! Рассказ очень интересный, по крайней мере эта глава, и читать приятно)
    п.с. Меня тоже Рин зовут. С 7-го класса мое несчастное имя так обрубили) bj
    п.п.с. "В гостях у Вампира"?


  8.       Адиала
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июня 2009 20:32

    Kin-Ra, не знала. Так получилось... ah

    Хорошо. Тогда выложу еще одну главу (последнюю из написанных).


  9.       nymphetamin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 июня 2009 23:31

    мне очень, очень, очень понравилось! читается и правда легко и быстро. история очень интересна, поэтому пиши продолжение bk


  10.       Ларна
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 июля 2009 09:17

    Отличное начало! wink



Добавление комментария


Наверх