Практическая зоология - 19
… Через некоторое время заглянул Ши’лил.
- Пошлите вниз, перекусим.
- Не пойду, - мрачно обхватила я руками колени.
- Между прочим, тебе просим передать отдельное приглашение, - подмигнул вампир.
Поскольку рубашку Нелю пришлось отдать, я продемонстрировала свое отношение к этому приглашению «воздушным поцелуем» с оттопыренным средним пальцем.
- Пойдем – пойдем, - Шило начал стаскивать меня с кровати.
- Отвянь! И так уже мучит вопрос: если так пойдет и дальше, в чем я приеду?
Оба задумались.
- Так, лучше забудьте, что я это спросила, а то по вашим представлением я вообще голышом приеду.
- Ну как, организуем? – толкнул Нель локтем своего друга.
- В таком случае голышом поедете вы, так как всю одежду экспроприирую я, на свои личные нужды, - просветила их я. – Смотрите на жизнь реально.
- Мы так и делаем. Если мы захотим, то сделаем так, что ты окажешься ню.
- А вам нужен большой, нет, грандиозный скандал с кровопролитием после этого?
- Ты всегда грозишься, но обещание не выполняешь, - подколол Нель.
- Если вы настолько обнаглеете – выполню! Уж поверьте!
- Мир, но тебе так жаждут увидеть!.. Они даже готовы окупить все твои расходы!... И ты упустишь такую халяву?
- Так, оба вышли отсюда на пять минут. Потом пойду, честное слово, - подмигнула я.
- Ну ладно, - поворчали они. – Если нарушишь слово – за руки – за ноги притянем.
Для этого, чтобы повернуть куртку задом наперед мне хватило трех минут. Некоторый дискомфорт был, но сойдет! Я честно отправилась на люди.
Парни схватились кто за сердце, кто за голову:
- Ты что наделала?! Так дело не пойдет!
Не слушая моих протестов и не замечал моего крайнего неудовольствия, они впихнули меня обратно в комнату и силой стали меня переодевать, то есть переворачивать куртку по–нормальному. Я визжала, вырывалась и была крайне против такого разврата. На мое счастье, был (и есть) такой способ переодевания, когда сначала достаются из рукавов руки, затем одежда переворачивается (не снимаясь!), а руки потом возвращаются на место.
Я не знаю, как им удалось проделать такую большую работу и не получить серьезных повреждений, но в итоге у них получилось. Чуть не охрипла я, с них сошел седьмой пот, но все, кроме меня, были довольны. Немного отдышавшись, они сдержали свое слово по выносу за руки - за ноги. Перед спуском в зал они, правда, постаивали меня на ноги. Я внутренне подготовилась и стала спускаться вниз.
Внизу плюнуть было негде. Меня поприветствовали и я несколько раз услышала слово « выступление». Я, улучив минутку, повернулась к парням:
- Выступление? Чье?
- Твое по идее, - оба скромно опустили глазки. – Мы тут… рекламу тебе маленькую сделали…
- Кто это? – сбиваясь на рык, уточнила я.
- План и идея мои, - честно признался Нель, - Реализовал Шило.
Ах, вот куда вампир смылся, пока я раздевала Неле. Блин, и все это – за каких – то полчаса организовалось?!
- Гонорар поделим, - заверил Ши’лил.
Я так изумилась, что даже перестала сердиться:
- Вы ещё и деньги с народа брали, да?! Ну вы шныры!..
- Ну, брали… Грех было упускать такой случай…
- Так, скажите быстро: что от меня надо?
- Пару каких - нибудь танцев типа того, что в Раздолье был, ты можешь обеспечить? Ну и все. А так тебе надо будет просто сидеть в соблазнительных позах, демонстрируя свои прелести…
- Шило, ты зарываешься, - суховато одернула его я.
- Пардон. Загадочно улыбаться и, если надо, вести интеллектуальные беседы, - тут я не удержалась от хмыканья. - На себя я мы берем роль конферансье, ну и, при неблагоприятном стечении обстоятельств, твоей охраны. Часика через два планируем закончить.
- Звучит не очень страшно, - признала я. – Хорошо, начинаете.
Шило, эффективно прыгнув на ближайший стол, возвышаясь над публикой:
- Итак, вы собрались, чтобы отдохнуть, а заодно лицезреть зоолога, танцовщицу, певицу и просто красавицу Миройю! Она любезно согласилась показать пару своих коронных танцевальных номеров, неизменно вызывавших оглушительный успех!
Народ ответил предвкушающим перешептыванием и даже аплодисментами. Я жестом указала Шило, чтобы сдвинул столы. Пока тот агитировал массы, я повернулась к Нелю:
- Песню «Про ягодицы» знаешь?
- Ага, - кивнув он после секундного замешательства, вызванного народным названием песенки.
- Будешь голосом из зала. От тебя требуется снять фрагменты… - я объяснила, какие именно.
Тем временем мне соорудили сцену для лучшей видимости меня любимой. Народ ожидал, заставлять его ждать было как-то неудобно, поэтому я запрыгнула на столы, незаметно проверив ногой качество стыков. Окей, можно начинать!
…Танец первый закончился, имев немалый успех. Эта песня была в ходу у нашей, так сказать, золотой молодежи, я ее слышала не раз, она мне нравилась, но делать на полупопиях наколки для большего шику, как пелось в песне (а именно эти фрагменты исполняли парни), мне не хотелось…
После этого я, восседая на столе, вела интеллектуальные и не очень беседы, попутно играя в мухлежную азартную игру, организованную Нелем, и охватившую весь народ. Играли на деньги и на меня, что было жутко возмутительно, но, увы, корректировке это не подлежало. За каждый выигрыш разрешалось меня куда-нибудь поцеловать. Начинали с ручек-ножек, потом постепенно шел переход на живот, щеки грудь и губы. Самые лузеры и аутсайдеры ко мне даже не подошли, располагались по стенам и отчаянно завидовали другим более удачливым. Наконец люди проигрались полностью (Нель, почти постоянно сидевший возле меня и успевший уже дочмокаться до щечек, сорвал банк), и я, вспомнив о времени, решила, что пара заканчивать это дело песенкой. Раздольская полустриптизная пришлсь весьма кстати. Жаль только, шеста не было.
Вторично сорвав овации, я стала намякивать на окончание вечеринки. Люди не понимали. Пришлось отрывать парней от карт и обиженных на меня и благодарящих Шило девчонок и привлекать их к моей проблеме. После чего я тихо слиняла.
Так тихо и незаметно, как хотелось бы, мне слинять не удалось. Мне потом высказали претензии, что пришлось успокаивать народ и вежливо извиняться за меня.
Затем мы собрались осудить сие мероприятие.
- Эксплуататоры! – гнала я волну. – Вы что – то совсем распустились!
- Миройя, нельзя прятать от людей свое богатство, - откликнулся Ши’лил. Нель пересчитывал выручку и на внешние раздражители не реагировал.
- Богатство??.
- Ну,… э – э – э…
- Пошляк, - укоризненно упрекнула я.
- Что естественно, то не безобразно, - поддержал друга Нель, закончив подсчет и вручая каждому свою долю. Ну, прилично, прилично, я даже не ожидала, что столько соберу...
- А еще не очень поздно? – выглянула я в окно.
- Смотря для чего.
- По магазинам пробежимся.
- Ну, пробегись, может, еще не закрылись.
Я, одолжив без спроса куртку и прихватив деньги, покинула постоялый двор через черный ход, направляясь в район рынка и мелких лавочек. Начинало вечереть, торговцы и торговки на рынке уже покидали свои места, но магазинчики еще были открыты, на мое счастье.
Где - то через час я вернулась. Дабы вернуть куртку владельцу, я навестила их. Парни, увидев меня, испустили дружные вопли горестно – негодующего разочарования:
- Мир, ну кто, кто тебя просил?!?!
- Никто. Это моя личная инициатива, - я повертелась перед ними, - вам как, нравится?
Они, вздохнув, как – то скривились и отвернулись. Из этого я заключила, что мой наряд им вполне по душе. Не все ж их обнаженкой радовать! Я обязалась облегающими штанишками чуть ниже колена, высокими сапожками на среднем каблучке, а также (и это парням больше всего не понравилось) новой блузкой, снежно- белого цвета. Штаны я выбрала синие, а сапоги – темно-синие; украшенные вышивкой. Куртка осталась та же; весь наряд не самый – самый практичный, но для того, чтобы доехать до своего родного НЦ, он вполне подходил.
Оставив Неля и Ши’лила в разочаровании, я отправилась отдыхать после вечернего праздника и сегодняшнего выступления. В кошельке приятно позвякивали денежки, оставшиеся от моего гонорара после покупки одежды. Я в очередной раз убедилась, что судьба свела меня с невероятными специфично – аморальными шнырами, бабниками и картежниками. Судя по тому, с каким азартом и профессионализмом Нель мухлевал сегодня – он уже давно имеет страсть к азартным играм вообще и к карточным в частности. Как только не проигрался в свое время в пух и прах…
Уже у себя в комнате, собирая вещи, я подумала: может, все – таки переквалифицироваться в артистку? Сделать карьеру, свалить на Неля и Ши’лила все организационные моменты… После этой мысли я содрогнулась и оставила мечты об артистической карьере.
Едва под окном пропел третий петух, я встала и начала в потемках искать одежду. На том месте, куда я ее положила вчера, было пусто, в комнате вообще – я все перерыла! – ее тоже не было. Но, заметив на стуле у двери аккуратно сложенные куртку и оставшиеся от штанов шортики, я поняла весь юмор... Ой щас кто – то огребет!!!
К парням я ворвалась разъяренной фурией, открыв дверь с ноги и ногой же ее закрыв. После краткой, но выразительной и точной характеристики обоих, я набросилась на еще не вставших парней и вдоволь отметелила каждого. Щеки у обоих потом алели, как маки, но не от стыда, не подумайте. Просто это я оторвалась.
То ли потому, что они еще не проснулись толком, то ли еще почему, но ни Нель, не Шило даже не пикнули, не говоря уж о том, чтобы сопротивляться. Отобрав мою одежду и выразив громко хлопнувшей дверью свое «фе», я вернулась к себе. Наконец – то оделась (попутно до меня дошло, почему никто не рыпался. Ну и фиг с ними, что я, не могу забыть одеться?), заново сложила свою одежду в сумку и отправилась вниз. Вскоре опасливо подтянулись и парни. Завтрак прошел в напряженно – боязливом молчании. Я за такую наглость с их стороны объявила им бойкот: должен же быть предел как их наглости, так и распущенности!..
Да НЦ оставалось два дня пути. Полтора из них я хранила гордое молчание, не откликаясь на разговоры, позывные и что бы то ни было еще. Нель не выдержал первый:
- Мир, мы скоро в НЦ приедем. Да каких пор ты молчать собралась?
Я свысока глянула на него и, как обычно, отвернулась. Не Нелю, похоже, бойкотирование надоело:
- Не уж, ответь! – он развернул меня лицом к себе. – Снизойди до нас, убогих! Сколько еще молчать будешь.?
- Пока вы, морды, не извинитесь! – резко вырвалась я.
- Мы не морды! – вылез Шило.
- А кто вы после этого?! – я повернулась к нему с таким выражением лица, что вампир счел за лучшее увеличить дистанцию между нами. – Только, мягко говоря, морды!
- А что мы такого сделали? – вопрос был чисто риторическим. - Это вполне невинное желание, желать видеть тебя красивой и привлекательной!
- Я не законченная шлюха, чтобы в таких нарядах расхаживать по городу постоянно! Их вообще одевать надо в самых крайних случаях! И еще, по секрету: мне не хочется терять последний инструмент влияния!
- Гораздо эффективно в этом плане был твой старый костюм, - заметил Ши’лил.
- Завоевать – да. А удержать? Да вы через несколько дней привыкли и он бы вам надоел! – открыла я секрет. – Я тоже кое-что знаю про ваши свихнутые извилины!
- Не надо нас обижать, - спокойно заметил Нель.
- Пока не извинитесь – буду обсирать по полной, - от души пообещала я. – Приколупаюсь ко всему, чему только можно!..
- Вот стерва! – в сердцах бросил вампир.
- Да, я такая, какой вы меня сделали, - нагло отпарировала я. - Выбор за вами, ещё есть шанс со мной помириться.
- И так нам быть? Ползать на коленях, слезно умоляя о прощении? – с ядовитым сарказмом уточнил Нель.
- Да без разницы, лишь бы искренне и убедительно. Да я понимаю, с искренностью у вас возникнут проблемы, - ядовито добавила я, заметив мелькнувшие на их лицах выражения и припомнив сценку у Валики, - но вы уж постарайтесь как нибудь.
Прямо сейчас никто из них не оказался готов принести извинения. Я, очень надеясь, что это в ближайшем будущем все-таки произойдет, вернулась к гордому молчанию, они – к обиженному.
Через некоторое время они – таки дошли до той степени раскаяния, которая была нужна для извинения. Сам процесс чем – то все-таки напомнил мне сцену ещё до Оврагов, правда, тогда все это едва не закончилось изнасилованием. Теперь все обошлось. Веселые и с неплохим настроением мы достигли-таки родного города и не мене родного для меня для меня и Неля НЦ. Ши’лил притворился, что с нами, его пропустили.






Фэнтези пейзажи

Читать далее
Вампир и оборотень

Читать далее
Работы Gensoudou


Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 24-06-2009, 18:09


366


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:23

    Чудесно))) girl_witch


  2.       Alice-W
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 20:38

    bp Дальше, дальше, дальше! Надеюсь их опять пошлют к рапидашам))


  3.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 июня 2009 17:37

    Alice-W,куда пошлют, туда и пойдут. а посылаю всех тока я... wink


  4.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 13:29

    Ой, как мне нравится... Во что же эти изверги превратили бедное, наивное существо!


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 августа 2009 21:50

    Annaaira,не говори wink



Добавление комментария


Наверх