Поцелуй Вампира. Глава XII - Маскарад
Маскарад…хоть один раз в жизни человек может позволить надеть на себя другую маску. Все мы носим маски: с самого рождения до смерти, люди носят маски разнообразных эмоций. Будь-то маленький беззащитный ребенок, или пожилой старик. Все вы грешны, одеваете маски на маскарад, я же живу, не снимая её. Бал. Когда не знаешь, с кем ты общаешься, но полностью уверен, что больше именно эту маску ты никогда не увидишь: обладатель придет домой и станет прежним, как только злосчастная маска спадет с его лица. Он уже никогда её не примерит более. Эмоции уникальны по своей структуре…
Люблю маскарады. По залу вальсируют пары, все до единого в прекрасных и красочных нарядах. И кого здесь только нет: и людей, переодетых в вампиров, и вампиров, изображающих людей…куклы, шуты, танцоры…все они чем-то заняты: кто-то танцует по середине зала, кто-то ищет себе пару, кто-то смеётся и разговаривает…а кто-то просто стоит и наблюдает за всем этим безумием. Наверное, меня можно отнести как раз таки к последней категории. Я и танцевала, и смеялась, и просто бродила по огромному залу, а сейчас наблюдаю за всеми, как добыча за своей жертвой.
Вдруг кто-то схватил меня за руку и мы оказались в центре всех событий. Послышались первые аккорды вальса, и мне волей не волей пришлось танцевать. Вампир сильно прижал меня к себе так, что стало трудно дышать. Воздуха катастрофически не хватало.
-Отпусти - больно,- зло процедила я сквозь зубы.
-Потерпишь,- как-то отрешенно сказал он, но свои объятия все же ослабил.
Ну, зачем он все портит? Мне так его не хватало…я закрыла глаза и тихонько положила голову ему на плечо.
-И все-таки я знала, что ты придешь,- тихо прошептала я.
-Кукла,- просто ответил он.
Я подняла на него глаза и посмотрела в его. Черная маска чуть закрывала губы – мне это не нравилось. Я быстро стянула её с вампира и бросила на пол. Он спокойно смотрел на меня. В глазах никаких эмоций, только отражение полной луны. Мы стояли по середине зала и не двигались. И тут я, неожиданно даже для самой себя, встала на носочки и легонько коснулась его губ. Сначала вампир отшатнулся от меня, но после все же ответил…его руки прошлись вдоль моей спины и настигли шею. Он наклонил мою голову набок и слегка коснулся губами шеи. Потом двинулся выше, пока не настиг моих губ.
-Нас увидят,- ехидно прошептал он, все еще целуя меня.
-Наплевать,- я обвила его шею еще крепче.
Он улыбнулся и посмотрел мне в глаза. Мы опять за вальсировали, а я опять положила голову на его плечо.
-Я тут как диковинная кукла. Все смотрят, пытаются подружиться. Ты часто посещаешь подобные мероприятия?
-Приходиться,- просто ответил вампир.
-Неделя прошла, а как будто ничего и не было,- тихо прошептала я, разглядывая его лицо.
Он внимательно посмотрел на меня.
-К чему ты здесь?- внезапно спросил он.
-Не знаю…вроде, как и понимаю, что нельзя, но…он ведь может мне помочь,- усмехнулась я.
-Распрощаться с жизнью,- без эмоций в голосе ответил вампир.
Сколько я не пыталась понять, что он сейчас чувствует – ничего все равно не выходило. Не я одна ношу маски…
-Понять кто я. И вообще, тебе то что?- ни с того ни с сего взъелась я.
-Хороший вопрос…
Я не знала, сколько времени мы танцевали, да мне и не было важно. Я бы могла танцевать с ним вечность, только вот вампир остановился и серьезно посмотрел на меня.
-Кукла. Самодовольная Кукла. И эгоистка,- с расстановками проговорил он и, отойдя от меня на несколько шагов, затерялся в толпе.
Одна музыка сменила другую. Все забегали, засуетились, пытаясь найти себе пару. А я стаяла по среди зала и пыталась найти его. Музыка заиграла еще быстрее, пары мелькали перед глазами, а потом и замерли вовсе. Несколько девушек перешли на другую сторону и встали рядом со своими партнерами, а в образовавшимся окне я увидела вампира. Он пристально смотрел мне в глаза. Я уже хотела пойти к нему на встречу, но меня кто-то удержал.
Валеант бесцеремонно притянул меня к себе и закружил в ненавистном мне танце. Когда я посмотрела туда, где несколько секунд назад стоял вампир, то увидела лишь пустоту…
-Тот, кто танцевал со мной, знаешь его?- безразлично спросила я своего спутника.
-Кто же его не знает,- усмехнулся тот.
-И…кто он?
Валеант улыбнулся мне, обнажая свои белоснежные зубы, а потом остановился.
-Он…вампир,- издевательски пропел он и удалился.
Я поднималась по ступенькам в свою комнату.
« Кукла. Самодовольная кукла. И эгоистка»- я несколько раз говорила это сама себе, но почему так больно, когда это сказал он? Всю эту неделю я не могла заснуть, потому, что закрывала глаза и видела только его лицо…
Я лежала на кровати и пыталась ни о чем не думать. Ветер дул через открытое окно, развивая темно-багровые шелковые занавески. Я закрыла глаза, но все равно видела его…меня окутало спокойствие, и я в предвкушении открыла глаза.
Вампир сидел на кровати и с интересом меня рассматривал. Я уже открыла было рот, что бы прогнать его, но он нахально улыбнулся и положил указательный палец на мои губы.
-Тсс,- тихо прошипел он и поцеловал меня.
Не сдержалась – ответила. Но не успела я обнять его и сильнее притянуть к себе, как он уже отстранился от меня и очертил контур моих губ. Убрал не послушную прядку волос с лица, а потом принялся рисовать на шеи непонятные узоры, при этом глядя на меня в упор. Сначала я просто наблюдала за его действиями, а потом расслабилась и закрыла глаза. Холодные пальцы легонько скользнули по шее, обжигая кожу. Сердце забилось в два раза быстрее, но как только все прекратилось, и вовсе остановилось. Я открыла глаза, полностью уверенная, что вампир исчез. Но он спокойно сидел рядом. Рубашка была распахнута на груди, обнажая белоснежную кожу. Моя рука потянулась к нему, и пальцы коснулись прохладной кожи. По телу разлилось тепло. Вампир улыбаясь, смотрел на меня. Почувствовал победу…а потом, в буквальном смысле, навис надо мной.
-Почему ты пришел?- внезапно задала вопрос я.
-Захотелось…
Я стояла у окна и смотрела на солнце. На улице никого не было: вот тот единственный плюс особняка, никто кроме меня не выходил из дома утром. Но сейчас мне не хотелось гулять, мне вообще ничего не хотелось делать. Я проснулась утром, и поняла, что он уже давно ушел. Я упорно не хотела о нем думать, но все, что я делала, так или эдак напоминали мне только о нем. Я просто пыталась мыслить здраво. Я его люблю? Нет…я не могу любить, не могу чувствовать…я ничего больше не могу…
-Мисс, милорд просит Вас к себе,- тихо прошептала девушка, опустив глаза.
Я повернулась к ней лицом и посмотрела на девушку. На вид её было лет двадцать пять- двадцать семь. Длинные каштановые волосы, красное короткое платье с фартуком и красные глаза.
-Передай, что я еще сплю,- тихо сказала я и опять повернулась к окну.
Девушка кивнула и тут же удалилась. Аврора…кажется так её называл Валеант.
Солнечный зайчик пробрался таки в комнату и пробежался по моему лицу. Я улыбнулась, и посмотрела на его дальнейшие действия. Маленькое напоминание солнца пробежало по стенке и исчезло в тени…как и моя улыбка.
-Валеант, Валеант…,- тихо прошептала я, глядя на себя в зеркало,- что же ты удумал…
Я посмотрела на шею, туда, где был кулон вампира. Взяла его и легонько сжала в руке. Если бы я сразу же пошла к Валеанту, то ничего бы и не было…но я не пошла. Один поворот головы на пару сантиметров, и я уже вижу в зеркале отражение куклы…
Я обернулась и только сейчас заметила её. На тумбочке, покрытой черной вуалью, одиноко сидела фарфоровая кукла. Черные кудри были забраны маленькой черной шляпкой, но несколько прядок все же выпали из общей композиции, аккуратно обрамляя детское личико. Голубые глаза, стеклянные – пустые и бесчувственные. За невинностью глаз и прекрасных черт лица пряталась темная и пустая душа. Кукла сидела на бархатной подушечке, а подолы её платья были расправлены на ней. В руках маска и черная роза, на шее миниатюрный медальон вампира. Одета она была в черный корсет и такого же цвета юбку с кружевами. На платье аккуратно лежала маленькая красная книжечка. Я бережно взяла её в руки и открыла на первой страничке.
Только сейчас я поняла всю глубину его затеи…она в точности, как я: глаза, волосы, медальон и даже платье с маскарада!
«Моей кукле зеркальное отражение…»
«Кукле…кукле...кукле…»- эхом пронеслось у меня в голове.
-Ненавижу!- закричала я и схватив куклу, отшвырнула её в сторону, а сама медленно скатилась по стенке.
Послышался звон битого стекла, я повернула голову. Игрушка валялась среди тысячи мелких осколков зеркала. Я подползла поближе и увидела в них свое отражение и его медальон…
Новый порыв ненависти заставил меня сорвать его со своей шеи.
-Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу!- я била стекло руками. Кровь, капля за каплей стекала по руке и разбивалась о осколки зеркала, украшая пол в бардовые пятна. Слезы покатились из глаз, перед глазами все поплыло,- Ненавижу…
Если бы кто-нибудь зашел сейчас в комнату, он бы и в правду увидел две куклы. Только у одной из них все еще остались эмоции…






Новый сингл малоизвестной группы

Читать далее
Lineage2


Читать далее
Работы художника Джеффа Джонсона (Jeff Johnson)

Читать далее

Автор поста
SV aKa SleepyVampire {user-xf-profit}
Создан 23-06-2009, 23:56


466


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рима-Angel of Death
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 00:04

    Оч интересно! love Хочу продолжения)) aj А пока ушла искать начало)


  2.       Lady Catalina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 01:35

    Восхищению нет границ!!! ax


  3.       Cruel
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 06:55

    Классно! book А вот это " как добыча за своей жертвой" специально было так написано, да?


  4.       Дикая кошка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 08:36

    Заинтересовали) Пойду начало почитаю)) ah


  5.       280184
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июня 2009 09:41

    Замечательно


  6.       Aiila2
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июня 2009 10:09

    Как и все предыдущие главы.... ax


  7.       sapfira
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июня 2009 14:35

    наткнувшись на эту главу, решила прочесть все предыдущие. Затянуло) Очень интересно и захватывающе. ay


  8.       Lunny
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 июня 2009 19:50

    Супер!Замечательно! dy


  9.       Добрая Вампирка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 июня 2009 16:07

    loveaybiflaw


  10.       gven007
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 29 июня 2009 21:20

    cz


  11.       Аспида
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 июля 2009 17:02

    в манере письма есть какая-то недосказаность, обрыв, но мне пожалуй нравится


  12.       Evochka
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 27 июля 2009 13:50

    Как и предыдущие главы - СУПЕР!!!!!! ay



Добавление комментария


Наверх