Призраки Риэля. Часть 1
Два года до кризиса Обливиона.
Риэль.

Над горами Джерол полыхал рубиново-красный закат. Последние лучи солнца окрашивали бледно-розовым заснеженные ели, обледенелую дорогу и воздушные арки эльфийских руин, стоящих на пологом склоне. Это место было одним из тех блаженных уголков Сиродиила, где хочется остаться навсегда и не возвращаться назад, в несправедливый мир. Риэль помнил много таких мечтателей и отшельников, очарованных красотой гор… и нашедших в них свою смерть. Кто-то заблудился в хитрых лабиринтах руин, кто-то замёрз до смерти, на кого-то упал камень… Горы и руины не хотели, чтобы люди и меры нарушали их покой. Горы и руины были жестоки, как только могут быть жестоки древние камни. Горы и руины были терпеливы, как может быть терпелива холодная Вечность. И всех, кто нарушал их покой и не уходил, ждала смерть.
Тот, кто сейчас прятался в глубинах Риэля, был горд и владел магией, но что значат жалкие фокусы людишек и остроухих в сравнении с древней мудростью камня и чародеями древности? Горы помнили их, но они ушли. Ушли и люди, понимавшие камень. Они все уходят, а камень их помнит…
По выбеленной снегом дороге простучали копыта, и к руинам вылетел серый в яблоках конь, нёсший всадника в чёрном плаще с капюшоном. Всадник был молод, весел и глуп. Но с ним была смерть, и она защищала его. Горы не могли причинить незваному гостю вреда. Горы могли лишь наблюдать.
Человек слез с лошади, огляделся по сторонам и направился ко входу в руины. Риэль ждал. Ждал, как хищник, спрятавшийся в засаде. Риэль знал. Знал, что гость идёт убивать. И Риэль смеялся. Смеялся молчаливым смехом камней.
Гость исчез в тёмной дыре, некогда бывшей парадным входом. А что произошло в руинах, знали только они.
Текли минуты, растягиваясь в часы. Закат догорал, на небе показывались холодные и равнодушные звёзды. А под толщей камней, в холодной затхлой глубине, сражались человек и эльф. Воин и маг. Убийца и жертва. И жертва победила.
Человек с трудом выбрался из руин, одной рукой держась за стену, словно нащупывая себе дорогу, а другой закрывая лицо, страшно обожжённое. Он ослеп.
Горы молчали. А человек всё шёл и шёл, вперёд и вперёд. На краю обрыва он остановился, постоял секунду и сделал шаг. Последний.
Раздался затихающий крик. Риэль поймал в каменные сети новую душу.
Звёзды сияли на чёрном бархате небес, а на земле отражением их света искрился снег. На белом фоне брызги алой крови казались диковинными цветами. На снегу лежало изломанное тело бледного тёмноволосого юноши с серебряными глазами, в которых отражалось ночное небо. На его обожженном лице застыла радостная и счастливая улыбка.
Снег обиженно захрустел под чьими-то сапогами. Подошедший к телу человек был одет в чёрный плащ с капюшоном, такой же, как у юноши. У него были короткие каштановые волосы и безумные светло-карие глаза. Человек наклонился над телом, и на его губах сверкнула злорадная улыбка.
- Теперь они ни за что не заподозрят меня!
Печальный чалый жеребец трусит по обледенелой дороге к Бруме, царапая лёд зимними подковами. Всадник придерживает чёрный свёрток, перевешенный поперёк седла, и нервно оглядывается по сторонам, но его не видит никто, кроме звёзд, лун, да затаившихся в кустах волков.
« Теперь никто не заподозрит, что за всеми этими смертями стою я. Я не мог подставить своего Глушителя. Я не мог предать Братство. Но подставил и предал. Тех, кто превратил мою жизнь в кошмар. Они заплатят. И Лашанс – прежде всего.»
Мэтью Белламон холодно рассмеялся, заставив волков в кустах взвыть. Чалый панически заржал и взвылся на дыбы. Уведомитель натянул удила, и направил коня по дороге. Надо было успеть добраться до Брумы до полуночи.






Ошибка звезды

Читать далее
Художник Kurtis Rykovich


Читать далее
Работы художницы под ником Sky Sealer

Читать далее

Автор поста
Lissiel {user-xf-profit}
Создан 20-06-2009, 04:36


395


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       InGriD
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июня 2009 08:12

    Лися, молодец)))жду проду) book


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июня 2009 10:23

    Молодчинка автор! Ну и конечно продолжение очень хочется.


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июня 2009 11:55

    Ох ты, обливион)) давай, проду!!!! bi


  4.       Algriph
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:49

    book



Добавление комментария


Наверх