Читающий (история одного маньяка) Часть 18
18
От автора: «Парень знал, что сейчас умрет. Просто знал. Щит сорвался с пальцев, он поспешно блокировал выброс силы, что б предатель не заметил. Упасть «мертвым», это было дело техники. Даниахар замер. Он был лучшим учеником за последние десять лет. Правда только по теории. Судебники держали его в сторонни. Закрытая элита Читающих, они не хотели новых конкурентов. Лишь три Учителя, Верховик и два Судебника сделали из него того, кем он был. Пусть слишком добрый и отзывчивый, безумно хитрый парень не задумываясь читал будущее. И имел одну особенность – он знал когда он умрет, знал, когда умрут его Учителя. Но никому этого не говорит. Быть ценной зверушкой ему не хотелось. Пусть лучше Даниахар будет жалким посредственным Читающим. Которого ненавидят все.
Альтаира завалили. Предатель еще дышал. Даниахар понимал, что тот не выживет. Он видел это. Правда как-то туманно, облачно. Словно судьба предлагала иные варианты. Но как такое может быть?».

Боль. На мне надоела. Почти каждое пробуждение сопровождалось болью. Жгучей и острой, как жало скорпиона. Говорят телесные мучения закаляют душу, но что делать, если ее нет?
Я попытался перевернутся на другой бок. Связанное лаэсскими нитями тело воспротивилось. Снова боль. Невольно сквозь стиснутые зубы вырвался стон, и я решил прекратить на время борьбу.

От нечего дела наверно вспомню наш «Справочник разнокалиберной фигни». По нем мы узнаем, что лаэсские нити – это толстые веревки. Все бы нечего, но плетутся они из тонкой проволоки и железа, и имеют неприятную особенность резаться. Поэтому при рассмотрении моей одежды, можно было подумать, что по мне проехался трактор. Туда-сюда. И обратно.
Но не будем о грустном, господа садисты. Будем о плохом. Ну помогите мне кто-нибудь!!!! АААА!!! У меня темнее в глазах, кружится голова и вообще несварение!!! Пирожки были с просроченным мясом, я так и знал!! АааААА!! Не ежте пирожки и с мясом. Станет на защиту спаниелей!!
Все. Проглючило. У меня бывает, вы пугайтесь. И вообще… Стоп!
А почему я живой? Данный вопрос меня конкретно заводит в тупик. Нет, определенно тут что-то не так.
- Я же умер! – Обиженным тоном произнес я.
- Да. Нет. Но я могу помочь…- Услышал я неуверенный голос.
- В чем?
- Умереть… - еще рассеянней произнесли сзади. Я подивился юмору и находчивости собеседника. И.Д.И.О.Т. Иностранный древний идеалистический оригинальный томагавк. Знаю, что такого не бывает и вообще слова не совместимы, но мне нравится МОЯ находчивость. А если вам нет, то вы просто томагавки, даже не иностранные. Бе-е-е!!!
- А-а-а… - многозначимо произнес я.
- Зачем они так поступаю? Зачем они убивают невинных? – Осевшим голосом произнес тюремщик. Н-да... вот КоЗеЛ – куреподобный зеленый лох (енотно обратимый). Да, вот такой я неграмотный. Му-у-у… извините, это наверно пирожки выходят…
- О! Нашего идеалиста проклинило. Мальчик, ты не по адресу. Я как раз тот, кто любит убивать. Я не знаю, как ты унес наши задницы из Ассамблеи, но благодарности от меня не жди. Развяжи, и постарайся убежать, пока я тебя не прибил. Ясно? – Зади обижено засопели. – Значит ясно. Продолжаю. Учить я тебя не хочу и не буду. Не мечтай. Смотри и наслаждайся профессионалом. Если надеялся, что я тебе помогу скрываться, то это только в могиле. А теперь, опережая твои возмущения, объясни, как ты меня украл из под носа этих змеюк?

«Даниахар раздумывал не долго. Он сможет его подчинить. Он сможет вернуть время вспять. Он сможет доказать. В зале не было ни одного судебника, Даниахара никто не мог просчитать. Воздух завибрировал, и незримые для других потоки нити стали создавать новую судьбу. Вон, у того мага резко закончились силы, и он упал от недостатка в обморок. Другой поскользнулся на мантии, и неудачно упал на упавшее каменное копье одной из колон. Маленькие случайности нашей жизни, которые изменяют мир. Они не знали, что он это может, а парень умел. Всегда. Из носа хлынула кровь. Но нужно, нужно продолжать. Столетняя балка наконец-то отвалилась, и любезно пришибла двух Читающих. Минимальный шанс, но Даниахар за него ухватился. Великих волшебников убила трухлявая балка, хотя нет, тяжелая деревянная балка. Последнего Даниахар добил сам. Просто сплел с остатков силы плетение, и как последняя сволочь ударил в спину. Все сражение занимало меньше минуты. Великие и страшные дела творятся за миг. И это – судьба».

Я замер. Ну парень и творит. По коже пробежали таракашки. И посмотрев по-новому на Читающего я оторопел. Вот они – судебники. Светлые идеалисты и убийцы. Проклятые и проклинающие. Великие и жалкие Читающие Судьбу...

Продолжение следует... а когда? Неизвестно. Автор рыдает в подушку и не совсем в состоянии что-то писать=(






Так я искажаю действительность.


Читать далее
Ведьмами рождаются (книга 2) Глава 12


Читать далее
Очаровательные работы в стиле фентези художницы под ником liiga


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 22:31


375


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       280184
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 23:12

    Очень понравилось, продолжения. ay про пирожки смялась долго


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 23:42

    Обязательно пиши проду... wink И только не fb попробуй написать
    Про пирожки смеялась долго smile


  3.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 18 июня 2009 00:00

    1. "Лишь три Учителя, Верховик и два Судебника сделали из него того, кем он был" - ну я бы переделала в "..кем он стал". да и вобще странное предложение. я конечно понимаю, что 6 человек - это не много, но звучит странно "лишь три учителя, верховик и два судебника" - перечисление всегда мысленно увеличивает количество перечисляемого.
    2. у вас, кажется, буква Т на клаве плохо пропечатывается - ее в окончаниях половины глаголов не хватает)
    3. "он знал когда он умрет, знал, когда умрут его Учителя. Но никому этого не говорит. Быть ценной зверушкой ему не хотелось" - глаголы в разном времени. во 2м лучше поменять на "не говорил".
    4. "Автор рыдает в подушку" - автор, что случилось?!


    ______



  4.       Domino
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июня 2009 00:28

    Meril_Gelebren И "т" и "н" плохо..=( Та ничего, моральные комплексы на основе личного неудовлетворения. Или же дувушка пошла в большой спорт... Прорвусь. Но спасибо огромное за переживание=) Ошибки обязательно исправлю


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 июня 2009 11:08

    Я же умер! – Обиженным тоном произнес я.


    все, я под столом на ближайшие 10 минут)))))))))))))))))))))))))
    )))))))))


  6.       Naify
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 июня 2009 11:26

    Хм-Хм...ну в принципе пойдёт


  7.       Aiila2
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 июня 2009 12:37

    Давай автор, взбодрись! Перестань плакать в подушку! И вперёд, писать ппроду!!!!!


  8.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 июня 2009 18:13

    Хи-хи! За фразу "Я же умер! - обиженным тоном произнес я." Я готова ставить пятерку за пятеркой!!! Ой, ржачно, я не могу!!!


  9.       asiya11
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 18 июня 2009 19:51

    ch Жду продолжения!


  10.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 июня 2009 16:30

    "Но не будем о грустном, господа садисты. Будем о плохом. Ну помогите мне кто-нибудь!!!! АААА!!! У меня темнее в глазах, кружится голова и вообще несварение!!! Пирожки были с просроченным мясом, я так и знал!! АааААА!! Не ежте пирожки и с мясом. Станет на защиту спаниелей!!
    Все. Проглючило. У меня бывает, вы пугайтесь. И вообще… Стоп!"
    bjcgbj
    "- Я же умер! – Обиженным тоном произнес я."
    Не, это я ща от смеха помру! bj


  11.       Algriph
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 28 июня 2009 19:34

    ay


  12.       Deviona
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:12

    Ха-ха.))) Мне очень понравилось.)) bj



Добавление комментария


Наверх