"Она-рыцарь" глава34
Глава34
Где он?

-Подъем! - Голос сэра Алена, болью врезался в голову. Спать хотелось жутко. Но я заставила себя встать и сонно зевая, пошла в умывальню.
Умываясь, я то и дело, чувствовала на себе косые, осудительные взгляды Элана. Что поделать, я его хорошо понимаю - сама себя виню. Но обсуждать с ним ничего не собираюсь! Хотя, он меня и не спрашивал.
В общем, сегодня я была не в духе, и это настроение перекинулось и блондину. Так что на уроках я сегодня показала очень плохие результаты. Сэр Ронд был очень мной не доволен и сказал, чтоб я оставляла свои проблемы, когда иду на урок. Я согласно покивала и снова, как в тумане пошла на следующие занятия.
День сегодня явно был не мой. Ничего не хотелось, и я постоянно думала о вчерашней ночи. Может, стоило рассказать все Эндри раньше? Тогда бы ситуация сложилась по-другому? Нет! Он мог и поговорить со мной, а не воровать Амулет Силы! Что я теперь скажу ребятам?
-Ник, а ты чего такой грустный? - Резкое обращение ко мне Эрика, заставили меня вздрогнуть, и я обернулась, глядя на его руку на моем плече.
-Ничего! Просто нет настроения!
-Да? И у Элана? - Насторожился рыжик.
-Откуда я знаю, почему у него нет настроения?! - Раздражительно махнула я плечом. - Спроси у него!
-Ну ладно. - Опустил голову Эрик. Потом, подняв на меня глаза, в которых зажегся любопытный огонек, неожиданно спросил:
-А ты побывала уже использовать Амулет?
Меня будто окатили ведром холодной воды.
-Нет! - Поспешно ответила я с дрожью в голосе.
-Но ты же маг!
-Нет, я друид. - Отнекалась я, но рыжика так просто не остановить.
-А разница? - Искренне удивился он.
-Ну, понимаешь. Маг стихии земля - природный маг, например, силой высасывает магию из леса, а вот, друиду лес сам дает силу. Можно сказать добровольно. Понял?
-Вроде. - Не уверено почесал затылок Эрик. - А Амулет тут причем? Он же дает всем силу кто имеет навык магии!
Вот влипла! Что же придумать?
-Значит, на друидов это не распространяется! - Отчеканила я.
-А ты побывала? - Не унимался рыжик. А тут и Элан подошел и стал внимательно вслушиваться в наш разговор. И надо было ему вспомнить именно тогда, когда у меня этого амулета нет?
-Не может такого быть! - Насторожился Элан. - С чего бы друид ни черпал силу с амулета? - Потом, подозрительно оглядел меня, его брови поползли вверх, будто он о чем-то догадался. - Покажи амулет?
-У меня его сейчас нет. - Вздохнула я.
-А где он? - Спросил Элан, будто клещами вытягивая из меня признание.
-Ты его спрятала? - Наивно похлопал глазами Эрик и сложил руки, как при молитве, тоже, явно дожидаясь моего признания.
Ни дождетесь!
-Да. - Поспешно ответила я и, отведя глаза к небу, стала забвенно врать. - Я решила, что лучше пока его спрятать, чтоб проблем не было. Он в лесу и это укрытие никто-никто не найдет!
-Точно?
-Конечно-конечно! - Заверила я.
-Хорошо, - сдался (наконец-то!) Элан и тяжело вздохнул, добавил. - Ну, ты лучше все-таки попробуй его использовать. Вдруг он подействует!
-Да, как он подействует-то! - Махнула я, сдерживая рвущийся на волю истерический смешок.
-Так ты и проверь! - Зло огрызнулся блондин, наверно, отмечая про себя мою тупость.
-Хорошо. - Согласилась я, а потом 'ой, урок скоро начнется!', попыталась побыстрее ретироваться с места допроса и настояний.
***
Вечером, того же дня, после обеда и пробежек, мы пошли спать. Мне, понятное дело, не спалось. Мысли о вчерашнем забылись за день, чтоб вновь возникнуть ночью. Еще раз поругав себя за глупость, я подумала, что будь дан мне еще один шанс я все равно пошла бы на встречу. Не знаю почему. В голову лез образ Эндри и обида за его поступок. Но при этом я очень хотела его увидеть и не могла. Я дала обещание Элана, да и, вряд ли Эндри захочет меня увидеть?
Можно конечно было прийти к нему в комнату. Представляю, какой будет ему сюрприз! - подумала я и улыбнулась, наверно, первый раз за день...
А Амулет? Мне ведь надо его вернуть! Вдруг он достанется чернокнижнику? Я не могу этого допустить! А если о кражи узнают и друзья, то мне будет еще хуже, чем сейчас. Наверно, я уже в тысячный раз задаю себе вопрос: Что делать? И не знаю на него ответа. Лучше было, чтоб я вообще никуда не встревала! Из-за меня выгнали Джастина, и я не знаю где он. Все всегда случается по моей глупости!
В этот раз мне просто стоит вернуть Амулет Силы! Хотя бы ради Джастина. Хотя бы ради того, чтоб не выглядеть дурой перед друзьями.
Решено! - наведаюсь все же в гости к Эндри. Пусть меня там и не ждут, но я заберу то, что с таким трудом выпросила у 'собачки' Альмоуна!
Резким движением откинув одеяло, я поспешно оделась, смотря по сторонам, чтоб никто не проснулся, и, подбив подушку, будто я сплю, вышла с комнаты. Пройдя коридор, я выскочила на двор, и, перепрыгнув ограждение, пошла по знакомой тропинке к поместью, где жил Эндри.
Дойдя до города, я в задумчивости глянула на высокое ограждение. Перелезть я его перелезу, а вот на счет охраны. В прошлый раз, мне удалось уйти, так как я была в доме, и попросту на меня не обратили внимание. Ведь, смотрят, кто приходить, а не уходит? Да и перелазила я тогда задним двором.
Сейчас тоже я полезу через задний ход, где нет охраны, но начнут гавкать собаки. И тогда сбежится охрана. Гм. Как быть? А мне еще возвратится до рассвета (а лучше раньше) надо.
Так я стояла и тупила, не знаю сколько, пока в мою голову не дошло, что я вроде, как умею говорить с хищниками. Сказав мысленно все, что я о себе думаю, я закрыла глаза и стала мысленно звать собак. Те сразу откликнулись. Это оказалось три большие черно-коричневые псы, которые часто используются для охраны - донианские пинчеры. С двоими я договорилась сразу, а второй все твердил, что без разрешения хозяина он меня пускать не будет.
'Но мне очень к нему нужно!' - просилась я.
'Нет! Ид-ди от с-сюда, а то позову хаз-зяина!' - в какой раз раздался голос пса.
'Нет, не надо никого звать, - поспешно затараторила я, успокаивая собаку, - ведь ты же не хочешь никого разбудить? Тебя ругать будут!'
'Не хочу! Но придется, если ты про-йдешь с-сюда!'
Подумав, я решила пойти другим путем.
'Ты помнишь, я вчера приходила в гости к твоему хозяину?'
'Ты? Нет! Нет! Ты не приходила! Ты в-врешь! Наглая в-вориш-ка!' - рассердилась собака и завыла.
Я поспешила скрыться по дальше от ограждение. В глаза мне упал большой высокий ясень, и я, не задумываясь, залезла на него. Перед глазами тут же предстал дом и его двор. Я видела, как из дома выбегает пара средних лет в халатах, как охранники успокаивают лающую и рвущую на волю собаку, вот один ударил ее палкой и животное, обижено заскулив, скрылось в будке. Видела, как охранники становятся смирно перед теми двумя людьми в халатах и отдают им честь, что-то быстро говорят, явно слова извинения. А вот, из дома вышли две заспанные девицы, скорей всего спрашиваю, что случилось, на что мужчина и женщина загоняют их обратно и сами скрываются следом.
Кто эти люди? - задалась я вопросом. И где колдун и Эндри?
Спрыгнув с дерева, я поспешила опять к ограждению и позвала собак. Та, что гавкала на меня, первая ответила. В ее мыслях читалась обида и она упрекала меня за то, что ее ударили. Я извинилась и спросила кто эти люди из дома.
'Ты не з-знаешь? Ведь это самые лучшие люди! М-мои хозяины!' - с гордостью проговорил пес.
'Твои хозяева? А больше никто здесь не живет?' - ошарашено спросила я.
'Нет, мои хозяины. Т-только'
'А маги тут не живут?'
'Маги нет. Только хозяины мои'
'А давно здесь твои хозяева живут?'
'Не-а. Мои хозяины приехали сегодня. И нас забрали. Меня забрали. Я хочу в старый дом, там везде наш запах, а тут мало запах моих хазяинов!'
'Прости еще раз. Я больше не буду вас беспокоить. Прощай!'
'Прощай' - повторил пес и вышел из моих мыслей.
А я же поспешила в казармы. Новость меня ошарашила. Эндри и колдун пропали! И так быстро! Может, конечно, они давно продали дом этим людям и только сегодня съехали. Но, это глупо! Блин! Блин! Блин!






Один? Не совсем. 7

Читать далее
С Днем Рождения, markisa!

Читать далее
Арт-готичные очаровашки (8) с кошечками


Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 22:03


444


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 23:35

    Офигенная прода!!! ay Пиши ещё!


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:26

    Эх, что-то мало в этот разик) но все интересно! Дальше, дальше, требую дальше!!!!!! winked


  3.       Polar star
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:39

    Класс! Я в восторге lol


  4.       Ортенсия
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:49

    Мало... но классно


  5.       Ellina
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 июня 2009 22:40

    Наконецто прода!!!


  6.       Keytalin
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июня 2009 18:10

    спс lb


  7.       =Dana=
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 июня 2009 17:17

    Класс! love


  8.       Algriph
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 июня 2009 19:06

    ay



Добавление комментария


Наверх