Чужие
Глава 4 Начало
Мы летели ко мне домой. Она будет первым гостем в нашем доме за последние 5 лет. Я никого не приглашала, просто друзей не было. А она… Алёна не такая как остальные. Мы с ней похожи. Наверное, тем, что у нас одинаковые судьбы. Хотя..наверное, ей больше повезло, чем мне, я ведь не видела своего отца, в отличие от неё. Хмм…. Она сейчас сидит сзади меня и обнимает меня за талию, чтобы не упасть. Но я чувствую, как моя спина становится мокрой. Видимо она очень расстроилась, узнав, что всё это время держалась не правильного пути. Эх…
- Знаешь… мою маму убили вампиры. Мой отец является каким-то главным среди вампиров. Я никогда не видела их и совсем ничего про них не знаю. Меня вырастила не настоящая мама, но для меня она роднее всех на свете. Я совсем недавно, точнее сегодня узнала всю правду своего происхождения. Я понимаю тебя, но всё же, не надо плакать. Ты не одна такая. И я думаю, кроме нас ещё много таких, чужих всем. Просто они стараются не выделяться и жить спокойно. И думаю, они правы. – и зачем я начала этот разговори?? Может, мне просто некому было излить душу??
Алёна отодвинула свою голову от моей спины.
-Они не правы, если стараются жить спокойно. Это ужасно. Так нельзя жить. Нужно наоборот, заявить обществу, что есть и вот такие. И пусть они относятся к нам с уважением, а не с презрением. Ведь мы сильнее их всех. Ты, например, сильнее любой ведьмы, так как в тебе есть силы вампира, и среди вампиров ты сильная, потому что ты полу ведьма. Я сильней любой русалки, я могу ходить по суше, но так же я сильнее любого человека, я могу жить в воде. Но вот сильная я среди ведьм? Или среди вампиров? Думаю нет. А ты среди русалок? Ну среди людей ты сильней. Но русалки. Ты не сможешь противостоять им. Но если мы будем вместе, то будем сильнее всех выше упомянутых. – она это говорила с таким жаром, словно эта идея уже давно горит в её душе и не даёт ей покоя каждую ночь. Хмм…а ловко она придумала, насчёт нашей общей силы. Алёна умна и очень сообразительна.
Я продолжала направлять метлу и мы плавно летели к моему деревянному дому. Солнце уже давно село, и воцарилась ночь. Зажглись фонари, в домах загорелись лампочки и светильники. Всё так завораживало. Этот вид был великолепен. Жаль, что полёты ночью запрещены. Стоп! ЗАПРЕЩЕНЫ??? Что я тогда тут делаю? Почему нас ещё не отправили на землю топать пешком?? Я как можно быстрее пилотировала вниз, поближе к крышам домов. За моей спиной раздался испуганный крик. Вот чёрт, я совсем забыла, что везу пассажира. Голова моя тыквенная. Ох… бедная Алёна, она наверное очень испугалась.
-Не бойся, просто прижмись и зажмурься. – крикнула я ей, она меня услышала и прижалась ко мне, при этом очень сильно сжав меня.
Я увеличила скорость. Мы летели так быстро, насколько мой возраст позволяет мне летать. Подо мной мелькали разноцветные черепицы крыш домов, то красные, то чёрные, то коричневые. Я следила за тем, чтобы мы оставались незамеченными. Мне не очень то и хотелось, чтобы мы шли пешком по улицам, так как мой дом на окраине города. Так ещё немного. Поворот на лево, на право, так уже появились пиковые крыши. Это хорошо. Ветер дул мне в лицо и мои чёрные длинные волосы наверняка не давали ничего увидеть Алёне. Интересно как выглядит сзади эта картина, такой переплёт чёрных, словно ночь, волос и её голубых. Так, я отвлеклась от дороги. Поворот направо, теперь прямо, а вот я уже вижу крышу своего дома. Ура!
И вот мы подлетели к крыльцу моего дома. Я никогда особого внимания не обращала на детали, гамак, деревянная лавочка, деревянный пол, резьба над дверью и по всей скамейке. Никогда особо не рассматривала эти все мелкие детали, но сейчас..
-Вау! У тебя гамак есть! Клёво. А скамейка какая красивая, мы с папой как-то старались сделать скамейку, но у нас не очень получилось. А какая резьба! Красота. Это драконы? Такие красивые. Шикарно. – восхищённо говорила Алёна. Её глаза блестели. Так ей всё нравилось. Она словно ребёнок радовалась всему. А сколько ей лет? И почему меня этот вопрос только сейчас заинтересовал?
-мы ровесницы. Просто в душе я ребёнок, а ты строгая тётя. – хихикнула она, опять прочитав мои мысли.
-Они у тебя такие смешные. Ты рассуждаешь как взрослая, а на самом деле ты ещё ребёнок, но эту малышку ты в себе спрятала ото всех, боясь, что её обидят и ранят. Не надо так думать. Отпусти малышку на волю и тогда ты не будешь мучиться по ночам. – ах она. Она даже узнала про мои беспокойные ночи. Вот проказница.
Я покачала головой и открыла дверь, Алёна последовала за мной. Следов прихода мамы, а именно: плаща, шляпы, туфель, не было. Значит, её нет. Странно… обычно она приходит к этому времени.
-Подожди здесь.- сказала я ей и направилась на кухню. НА кухонном столе лежала записка. Я взяла её.
«Дочка, я знаю, что не имею права так тебя называть.. но всё же, я люблю тебя. Я хочу, чтобы ты запомнила это. Ты всегда для меня будешь моей дочкой. И мне не важно, что скажут другие. Я не буду мешать тебе. Если захочешь, ты найдёшь меня сама. А так.. дом твой. Живи и делай, что хочешь. Прости, что так бросаю тебя. Просто не могу смотреть в твои глаза после того, что я тебе рассказала. Что же. Удачи тебе малютка
Твоя мама.
С любовью Элиза Надьюнт»
Хм… мама ушла. Такс.. Ладно. Я открыла холодильник и достала оттуда жареную курицу и заклинанием огня разогрела её. Достала две тарелки, две вилки, два ножа. Как обычно. Хотя нет, сегодня ужин будет другой. Не с родной с детства душой. Слеза печали и грусти скатилась по моей щеке.
-Что-то случилось?- спросила Алёна, увидев мою слезу. Я отвернулась от неё. И когда она только успела зайти? Неужели я потеряла слух на некоторое время?
-Это воздействие воды на твои уши. Ничего страшного. Завтра точно пройдёт. Так и обида пройдёт через несколько дней. – она подошла ко мне и обняла, прижав мою голову к своей груди. Я заплакала. Я давно так не плакала, даже если было больно, терпела. А тут.. словно маленькая капризная девчонка, у которой отобрали любимую игрушку.
-Молодец. Плачь, слёзы успокаивают. Плачь сильней, рыдай, пусть вся боль уйдёт со слезами. Иногда просто необходимо плакать. –шептала она.
Да… я рыдала. Но это первый раз, когда я плакала, не стесняясь своих слёз. Солёные капли такие тёплые и нежные.
-Я хочу помочь тебе найти твоего папу, - Эти слова прозвучали отрезвляюще. Я подняла голову. Почему? Почему она хочет помочь мне? Да и нужна ли мне эта помощь??
-Просто у меня душа болит. Я ведь вижу, и от меня не скрыть, твоё желание разгадать эту тайну.
Утро. Солнце уже встало. А я лежала в своей кровати, накрытая белым одеялом. Вчера мы решили с Алёной, отправится в путь сегодня днём, когда все будут заняты своими делами. Сейчас нужно собирать вещи. Но куда мы полетим? Куда? И как мы найдём моего папу? Я ведь ни разу не видела его.
-Не волнуйся. Мы найдём его, ведь ты наверняка похожа на него. Да и к тому же, метла. Тебе просто нужно пожелать лететь к родной душе, и она полетит сама, я уверена. Метла ведьмы - это частичка души ведьмы.- её слова.. они опять правы, как и всегда. Я посмотрела в сторону окна. Алёна лежала на диване, закутанная в плед. Я старалась спрятать от неё свои глаза. Красные… у него должны быть такие же. Хмм.. но наверное таких вампиров много. Странно.. Моя мама ведьма. Имя её такое красивое, Марина, Марина… СТОП! Он наверняка знает и помнит это имя. Это зацепка!
-Вставай, нам пора – отвлекла от мыслей меня Алёна. Ну как всегда. Ладно.
Я встала и быстро оделась. Наконец-то я утром одела не это чёрное платье. Алёна была всё в том же голубом платье и такого же цвета туфли. Эх. Я подошла к деревянному шкафу, который стоял в углу моей комнаты. Открыла, достала чёрный кожаный рюкзак. Он не такой уж и большой, но вместительный.
-я на кухню. А ты пока… эмм… ну убери кровать и ещё что-нибудь сделай. – скомандовала я. Не удачно скомандовала. Но она поняла, кажется.
Я спустилась на кухню и стала доставать из холодильника всё, чем можно питаться в дороге. Тушёнка. Откуда она здесь? Хотя, наоборот хорошо. Пара бутылок воды. Печенье, колбаса(на первое время) ну и так далее, пока не был заполнен рюкзак.
-Алён, спускайся, нам пора. – крикнула я ей. Она сбежала со второго этажа, и мы вышли из дома, я ещё успела прихватить свой чёрный длинный плащ. Поворот ключа на три оборота. И всё. Призвала метлу, она появилась возле моей руки. Я села на неё, Алёна села сзади, рюкзак я привязала к деревянной палке метлы. Пора.. есть время вернуться назад. Но сердце требует, чтобы я летела. Взмываю вверх, Алёна взвизгнула, но больше не кричала, а только прижалась ко мне. Вот мы зависли над городом. Куда дальше? Я не знала.
-Просто подумай о нём, вспомни всю историю, которую знаешь про него, просто попытайся воссоздать его образ, какой угодно, важны только чувства тепла и ласки, которое даёт отец своему ребёнку. – шептала Алёна мне на ухо.
Я представила мужчину, лет тридцати пяти с красными глазами и чёрными волосами, представила его улыбку и клыки и вдруг:
«Мужчина держит на руках младенца, закутанного в нежную ткань розового цвета. Он качает её на руках, её, свою ненаглядную дочку. Он напевает песню про шута и короля, его голос успокаивал малышку и она засыпала.
-Моя малышка, крошечка ты моя. Я люблю тебя девочка моя. Я никому тебя не отдам, мы всегда будем с тобой и твоей мамой любимой. Поверь мне просто. Ты ангелок, который спустился, чтобы спасти души всех людей и волшебных существ. Спи моя милая, спи. Твоя мама устала, она хочет отдохнуть.
Малышка заплакала.
-Ну, ну, не плачь мой котёнок. Не плачь. Люли люли люли, не плачь моя дочка.
Малютка закрыла глаза и заснула. А он устремил тревожный взгляд в окно и опустил виноватые глаза на дочку. Он знает, что их ждёт»
-Маргарита! Очнись- услышала я крик Алёны. Оуу… мы летели с огромной скоростью непонятно куда. Странно, я же не управляю метлой! Она летит сама по себе. Вдруг, она резко затормозила, и мы повисли над зелёным лесом. Впереди было огромное море, но был виден остров, точнее замок на этом острове.
-Как мы здесь оказались?? – повернулась я к Алёне.
-Легко, мы летели так быстро, я даже чуть пару раз не упала с метлы. Ты была с закрытыми глазами и не смотрела куда летим. Я испуганно звала тебя, но ты не отвечала. Ты не могла очнутся. Я кричала, но до тебя было не доораться. Ты была в трансе. И пока ты была в таком состоянии, твои чувства управляли метлой. И вот мы здесь. Похоже, что там дом твоего отца. –знала бы, наверное ответила бы ей, на её вопрос. А пока мы висели над деревьями и рассматривали огромный замок посреди моря.






Мелодия дождя

Читать далее
"Кровь и Золото" Энн Райс

Читать далее
Arctic fox & Lynx

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 8-06-2009, 20:28


300


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июня 2009 22:31

    ai


  2.       Плачущий ангел
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июня 2009 22:45

    что?


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июня 2009 23:17

    Описание полета очень понравилось) давай дальше!



Добавление комментария


Наверх