Без названия, но с продолжением
День начался не особенно хорошо, не учитывая, что это был мой последний день обучения в Академии. Расскажу подробнее, что она из себя представляет.
Академия – не самое эффектное здание, если это скопление хижин учеников и небольшой стадион, соединённые лишь из-за близкого расстояния, можно таковым назвать. Но, что и сначала показалось мне странным, именно из Академии ты выходишь искусным воином. Почти все воины, приближенные к Правителю, были обучены именно здесь.
В Академии три факультета. Первый – искусство боя. Оно включает в себя владение оружием, тактику боя и стратегию сражений. Там я обучался. Что до второй, этот факультет всегда привлекал моё внимание. Владение магией. Он подразделяется на несколько частей: природное волшебство (друиды), иллюзия (среди воинов это приветствуется), общее волшебство, и, в завершении, чародейство. Про чародейство можно написать целую книгу. Там учатся только избранные. Они создают зелья, яды, магические ловушки, учатся создавать защитные силовые поля не только для себя, но, если понадобится, для города, вроде Курсианта, что было почти невыполнимой задачей.
И третий факультет – Знания. В ней ученики целыми днями, а то и ночами, корпели над книгами, заучивая легенды и запоминая старые песни. Они были «мозгом» всей Академии. К кому, как не к ним, обращаться за мудрым советом?!
Всей академией заправляют три человека – Юлиана, представитель воинов, Карша, представитель книгочеев (так мы называли тех, кто учится на факультете Знаний). И, самый сильный и могущественный – Мигель. Сам он представляет из себя вполне заурядного воина, но заклинания, которыми он пользуется в бою, заставляют усомниться.
Без малого Академия существует два тысячелетия. К счастью или, к сожалению, она и дальше собирается существовать.
Учатся в ней, преимущественно, дети высокопоставленных чиновников или преданных королю воинов.
Я здесь оказался по глупой случайности. Меня приняли за сына какого-то Гектора. Я их уверял, что я никакой ему не сын. Они отправили послание моему «папуле». Оказалось, что он, правда, посылал сына на обучение (как оказалось, тот сбежал). Он, во-первых, сделал мне выговор, а во-вторых, успокоив деканов, ссылаясь на мою лень.
Перед тем, как мой «папуля» приехал меня навестить, я проучился в Академии целый год. Меня решили, после долгого совещания, не исключать.
На этом настоял мой наставник в Академии Беркрут и сам Мигель. Я до сих пор не понимаю, почему они приняли это решение.
То, что я мог им понравится – исключено. Ни таким уж я был паинькой весь тот год.
Я встал с постели и довольно потянулся. День предвещал быть и паршивым, и восхитительным. Выпускной наметили провести вечером, после всех церемоний. Что-то меня гложило.
Волнением это не назовёшь. Нетерпение? Тоже не то. Ах да! Моё «любимое» плохое предчувствие.
Я тряхнул головой, пытаясь отогнать ненужные мысли.
Ровно через час я слился с потоком учеников, идущих на стадион.
Именно там Мигель будет произносить прощальную речь.
-Крис! Крис, подожди! Да остановишься ты, наконец?!
На меня со спины налетел Марк. Он был моим лучшим другом и советником в одном лице. Он был одним из книгочеев. Точнее сказать, лучшим из них.
-Привет, Марк. Что случилось на этот раз?
Я недовольно нахмурился. Я с Марком, конечно, лучшие друзья, но не надо же ко мне постоянно бегать со своими проблемами.
Марк немного помялся и промямлил что-то невразумительное.
-Марк, не испытывай моё терпение!
Он собрался духом и выпалил:
-Тебя убить хотят.
Сначала мне даже жутко стало, а потом пробрал смех. Да такой, что из глаз слёзы потекли.
-Ну, ты…
-Крис! Я серьёзно! У меня было видение!
-У тебя постоянно какие-то видения!
Я отвернулся от Марка, который тщётно пытался меня убедить, и поспешил к стадиону.
На стадионе собрались все ученики и наставники. Выпускники последовали за уже бывшими наставниками в центр. Беркрут одобряюще посмотрел на меня. Неужели он думает, что я волнуюсь?!
Нас построили в три шеренги. Рядом со мной стоял Марк и ещё какой-то волшебник. Марк был невозмутим, как и я. А вот волшебник-то струхнул. Я усмехнулся. Как он ещё прошел экзамены?! До меня дошли слухи, что у волшебников они были сложные и жуткие. Я не совсем понял, что значит «жуткие». Что, когда произносишь заклинания, становится страшно?
У нас был только один экзамен, но длиною в месяц, а не один-два дня. Для нас специально отловили молодого, сильного дракона. Каждый должен был достать его крови и чешуи. Дракон не хотел отдавать это добровольно, что понятно. Пришлось сражаться с ним.
Я повёл левым плечом. Рана ещё болела. Несмотря ни на зелья, которыми меня пичкали, ни на заклинания и наговоры.
Кто-то легонько толкнул меня сзади. Я с недовольством обернулся. Но моё недовольство сразу же пропало. За спиной стояла и лучезарно улыбалась Марта.
У меня на сердце потеплело.
-Ну, что, волнуешься?
-Да нет.
-Я тоже. А вот Дикин места себе не находит.
Марта кивнула в сторону волшебника, стоявшего от меня слева.
-Видно, - я немного замялся, - ты могла бы мне кое-что сказать? Только честно…
Она с непониманием посмотрела мне в глаза.
-Что-то не так?
-Меня давно беспокоит один вопрос…
-И какой?
Я сделал знак, чтобы она немного приблизилась. Я не хотел, чтобы все знали о том, что я спрошу.
Я шепотом задал вопрос:
-Что ты собираешься делать после Академии?
Вопрос был вполне заурядный. Но Марта поняла его суть. Что она будет делать, когда мы расстанемся и будем ли мы расставаться вообще? Я это понял по её грустной улыбке.
-Не знаю. Посмотрим.
Пока Мигель читал прощальную речь, я задумался. Что я буду делать после Академии? Меня, как всех остальных, не ждёт свой дворец, или хотя бы большой дом. Конечно, я мог бы записаться в дружину Правителя. Но мне не хотелось, чтобы мною руководили.
Я усмехнулся. Вот бы мои мысли прочитал Беркрут. Он бы из меня быстро эту дурь выбил.
После речи все пошли на реку. Я невольно залюбовался Карнией. Она была на вид спокойной, но если подует сильный ветер, она превращается в беспощадного монстра, поглощающего всё на своём пути. Будь то человек, выпивший и сдуру решивший в плохую погоду искупаться, или же судно, плывущее из столицы к рудникам у Высоких гор.
Сейчас река была спокойна и мы с радостью нырнули в воду с уступа. Вода была слегка прохладной, из-за этого плечо начало ныть, но я предпочёл не обращать на это внимания.
Мы немного поплавали. Раньше это было наше ежедневное упражнение – 2 часа не вылезая из воды. Первое время мы чуть не коченели. А потом как-то свыклись. Закалка. Но думаю, без магии тут не обошлось. Всё-таки нам кто-то помог. Оказывается, плавать добровольно намного приятнее.
Я самым последним выбрался на берег, когда наконец-то заметил, что не слышно голосов вокруг. Иногда меня раздражала моя привычка плавать с закрытыми глазами. На берегу, к моему великому сожалению, стояла Афродита.
Эта чародейка своими приставаниями мне надоела. Неужели она не понимает, что есть такое простое слово: «НЕТ!!!».
-Привет. Ты прекрасно выглядишь.
Я что-то промямлил в ответ. Она улыбнулась мне своей белоснежной улыбкой. Меня даже посетила мысль, что если бы не моя любовь к Марте, с Афродитой могло что-то получиться. Но я сразу же отбросил эти мысли.
-Крис, - она кокетливо похлопала ресницами, - ты уже выбрал, кто будет твоей дамой на выпускном?
Я поморщился. Как же она мне надоела!
-Выбрал.
Они прищурилась и внимательно начала меня рассматривать. Слава Богам, я уже успел одеть штаны. Мне не очень-то хотелось, чтобы она изучала мою анатомию.
-Что же ты такой стеснительный!
Она приблизилась ко мне почти вплотную и дотронулась до моего левого плеча. Я нервно отодвинул плечо. Как будто ток прошел…
-А что же ты такая приставучая?!
Я взял свою рубашку и пошел в Академию. Всю дорогу я чувствовал на себе её взгляд.






Miskatronic Memories. Квест


Читать далее
Вкус крови. Глава 24


Читать далее
ИвС уходит в отпуск

Читать далее

Автор поста
NastyaLight {user-xf-profit}
Создан 8-06-2009, 20:21


316


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shadowkeeper
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июня 2009 20:51

    Хочу продолжения aybi


  2.       LeaVay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:12

    ay интересно почитать продолжение . я жду smile


  3.       Aiila2
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:22

    Интересно... Выкладывай остальное)) Раз начали читать, то надо и закончить)))


  4.       Alice-W
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 июня 2009 10:08

    Довольно интересно, пиши дальше))


  5.       Мирора
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 июня 2009 15:59

    Я от тебя тааааащусь)) Как можно писать настолько хорошо?



Добавление комментария


Наверх