Подарок судьбы. Часть 2
Прошла неделя. С амулетом я, как и обещала, не расставалась. Только когда мылась в ванне, сняла его, но только на 10 минут и положила его на виду. В общем, неделя пробежала быстро, если бы не одно странное происшествие. В университете, где я учусь, по истории нам задали написать реферат о мифах Древней Греции и Рима. Вообще-то, я неплохо знаю эти мифы, но все же решила сходить в библиотеку и освежить все в памяти.
Я зашла в библиотеку после уроков, и удивилась, когда заметила, что там ни души. Как мне всегда казалось, по пятницам библиотека должна ломиться от учеников, выполняющих домашнее задание, но эта пятница, наверное, была исключением.
- Здравствуйте! – обратилась я к библиотекарю – вы не могли бы мне помочь? Мне нужно что-нибудь по мифам Древней Греции и Рима.
- Идите вон туда – указала она – 12-ый стеллаж. Я не могу вам помочь, мне нужно в аптеку – произнесла она и начала чихать без остановки.
Пожелав ей быть здоровой, я пошла в указанном направлении. Вскоре я поняла, что найти нужный стеллаж будет очень сложно, так как они попросту не были пронумерованы (или я не заметила номера). В растерянности я села на неизвестно зачем поставленный между стеллажами стул и подумала: «Вот бы мне кто-нибудь помог. А лучше, чтобы не я искала книгу, а книга – меня. Вот было бы здорово!» Вдруг я услышала какой-то шорох за спиной. Обернувшись, заметила, как какая-то книга двигается. Я подошла поближе. Мне не показалось, книга действительно двигалась - она как бы расшатывалась из стороны в сторону. С другой стороны стеллажа ее нельзя было двигать – все книги в стеллаже стояли по два ряда и очень плотно друг к другу.
Книга перестала раскачиваться, вылетела и замерла прямо передо мной. Я пораженная, механически прочла название: «Мифы Древней Греции». Ну надо же, именно эта книга мне и была нужна». Я уже протянула руку, чтобы схватить ее, но вдруг, с этого же стеллажа стали одна за другой вылетать книги. Они все стали вращаться вокруг меня, образуя гигантский торнадо из книг. На меня накатила паника – ведь такое я не видела ни в самом страшном сне, ни в фильме ужасов. «Остановитесь, хватит, стоп!» - закричала я, и книги упали к моим ногам. «Странно!» - подумала я – неужели вихрь этих книг вызвала я? Этого не может быть. Но можно проверить». Я вышла из круга разбросанных книг и стала напротив стеллажа, из которого вылетали книги. Я выставила руки ладонями к стеллажу и мысленно приказала им отправляться на место. К моему удивлению книги начали медленно возвращаться на свои места.
- Я управляю книгами! – воскликнула я – но разве раньше я умела передвигать так предметы? Что-то со мной произошло. О нет! Амулет!
- Совершенно верно! – произнес кто-то за моей спиной. Я обернулась. Недалеко от меня стоял Олден, мило улыбаясь. Сейчас он был одет не так, как тогда в переулке. На нем был очень красивый костюм салатного цвета. Красивый камзол, такие же брюки и очень странные легкие туфли (прямо Леголас из «Властелина колец»). Выглядел он весьма старомодно, но ему шло.
- Я вижу, ты исследуешь грани своей силы – произнес он лукаво улыбаясь.
- Я не знала о ней. Почему ты мне ничего не сказал.
- Я дал обещание. О своей силе ты должна была узнать сама.
- Но ты мне намекнул. Ты сказал, чтобы я никогда не снимала амулет. Это потому что в нем моя сила?
- Нет. Амулет – это всего лишь источник энергии, которая необходима для поддержания твоей силы. Если ты будешь носить его постоянно, то сможешь использовать силу, когда тебе это заблагорассудится.
- Здорово! А ты …
- Я пришел защитить тебя. Теперь, когда ты обладаешь силой, за тобой будет охотиться. Не спрашивай кто, скажу только, что это будут необычные люди. Я должен всегда быть с тобой, чтобы отразить атаку.
- Но ты не можешь в таком виде разгуливать по городу! На тебя будут косо смотреть.
- Понятно. Но я не знаю, как тут одеваются. Лучше ты измени меня. Закрой глаза и представь, как я должен выглядеть, чтобы не сильно выделяться из толпы.
Я повиновалась. Недавно я встретила в магазине парня, который был очень неплохо со вкусом одет. Я представила Олдена в его одежде. Остальное решила не менять, разве что за исключением ушей и прически. Волосы бы я ему немного укоротила и собрала в хвост. Ну, вроде бы все. Я открыла глаза. Потрясающе! Олден стал таким, каким я его только что представила.
- Ну как я выгляжу? Можно? Стильно?
- Замечательно! – я по привычке посмотрела на часы – О, боже, уже 6 часов! Нам пора, идем – я схватила книгу с полки, которая выпала первой и, взяв Олдена за руку, потащила к выходу. Выходя я обратила внимание, какое удивленное лицо было у библиотекарши.
Продолжение следует …






Обложки музыкальных альбомов 32

Читать далее
\"Simon\'s Cat: Suitcase\"

Читать далее
Школа Магии 2, или разрушения в стиле Анаэль

Читать далее

Автор поста
Kelly Majer  
Создан 3-06-2009, 20:39


458


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kelly Majer
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июня 2009 08:30

    Пожалйста, оставляйте комментарии. Мне важно Ваше мнение!


  2.       Aiila2
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июня 2009 13:37

    Прекрасно!! Мне нравятся рассказы в таком духе))



Добавление комментария


Наверх