Проводник. Часть 2. Она и часть 3 другой мир
ЧАСТЬ 2. Она.
С тех пор как Он предал её, Она совсем изменилась. Стала молчаливой и нелюдимой. Ей выделили квартиру на окраине города, где она и жила со своей кошкой Бэсей. Чёрный и ушастый комок шерсти. Довольно милый и в меру ласковый. Через некоторое время Она увидела на улице свою мать. Она металась по улице и кого-то искала. Кира(а так Её звали) точно знала, кого она ищет, но не посмела даже дёрнуться, поскольку знала, это принесёт им обоим только боль. И знала, что вскоре её мать её забудет….И всё же было трудно. Нет, продукты и одежду выдавали бесплатно. Она просто не могла поверить, что Он предал её ради какой-то там работы! И жила с этим все 6 лет. Часто её мучила бессонница. Тогда Она уходила в лес и сидела по долгу на опушке, смотря на звёзды. Друзей и подруг ей заводить запретили. Как ей объяснили, Она могла рассказами о другой жизни внести раздор в чужое измерение. Бред конечно, но в каждом мире у властей свои заморочки. Только одной девушке разрешили с ней общаться. Её звали Аня. В прошлой жизни она была полячка, но там, где она жила теперь, нет разных стран. Это был её Рай. И когда она узнала, что ей будет помогать девушка с Земли, то не очень-то и обрадовалась. Но её никто и не спрашивал. Так она стала ходить к Кире…
- Аня, я сегодня никуда не пойду,- заявила Кира и побрела в душ.
- Как не пойдёшь? Знаешь что, мне уже дали нагоняй один раз за твой, между прочим, прогул. Так что собирайся и поскакали.
- Ань. Я болею! Видишь кхе-кхе… вот так и скажи Жорке. –выйдя из душа пробормотала с улыбкой, и пройдя в комнату, снова улеглась в кровать.
- Кира , ты как ребёнок! – воскликнула Аня топнув ногой, но та притворилась, что уже спит, и Аня сдалась. – ладно… спи…. Подруга дней моих…..-кинула и вышла за дверь.
Кира лежала ещё примерно час. Потом встала и поев, встала к окну , разглядывая прохожих…Она любила смотреть на счастливых людей. Именно смотреть. Говорить с ними ей всё равно нельзя было… и она привыкла. Привыкла ко всему. И поняла, что это её рай. Действительно. Так странно было это понимать… но всё равно стало легче. Она стала забывать Гошу, да и вообще стала менее агрессивной и пантовой. Сердце остывало. Было больно, но всё меньше и меньше…. Так странно… Она ведь так любила Его…..а он?

Часть 3. Другой мир.

Куда попадает человек после смерти? Этот вопрос многих ставит в тупик…на самом деле, всё намного проще. Других миров безмерное количество, но есть два самых главных. Земля и Арион. На Арионе всё почти так же, как на земле, вот только живёт этот мир по своим законам и правилам. Там каждый может сделать то, что хотел, но не смог сделать в прошлой жизни. В древние времена порталы были только в некоторых местах, а не появлялись где угодно, отсюда и мифы про всевозможные реки, и загробные миры. Просто обычно, порталы располагались в пещерах и за рекой, где человек не очень любил бывать.
Так вот, на Арионе нет ничего того, что можно найти на Земле. В смысле воин или кладбищ. Там люди не умирают, ибо там люди уже мертвы. И уйти оттуда нельзя. Никому…ну почти. Кроме проводников. Они проводят души людей из одного мира в другой. Стать проводником можно только приведя душу удивительного человека. Кто это придумал? Не знаю. Мало ли умных в мире…Так погибли многие замечательные люди, как Пушкин, Моцарт и так далее. Погибли в нашем мире. Кто правит на Аркане, никто не знает…но никого это и не волнует. В основном люди тут не интересуются этим.
Но когда бывает надо, проводники приводят души людей обратно на Землю. Такое бывает редко, но дабы предупредить и помочь ….А если душа сбегает, тогда она на веке остаётся на Земле. Вот вам и не упокоенные души… Но продолжим про проводников. Теперь не многие хотят стать ими. Раньше им была честь и хвала. Сейчас же ничего такого нет. Наоборот. Их не любят и боятся. Хотя это и странно, но людей вообще трудно понять. Гоша хотел стать проводником. С самого детства. Когда его отец рассказал ему всю правду. С тех пор он не мог жить спокойно зная, что где-то там есть ещё другие миры. Но когда появилась Кира, он понял, кого Они потребуют, дабы стать проводником. И он сделал свой выбор. Любопытство оказалось сильнее любви... Или нет? ...






Моя семья

Читать далее
Алиса

Читать далее
Город заблудших душ

Читать далее

Автор поста
Ариана_де_Монсар {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 04:37


387


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх