Голубоглазое чудо или "Это какой мир?"
В детстве бабушка говорила мне : "Волшебство есть повсюду вокруг тебя. Нужно только верить и ты увидишь его". Когда была маленькой - верила , а когда подросла...Как и многие, забыла. И долго бы не вспоминала если бы не...

- Эй!- высокий, светловолосый парень быстро идет за мной.- Погоди, пожалуйста!
Я очень опаздываю, между прочим! Очень- очень, но останавливаюсь. Симпатичное голубоглазое чудо догоняет меня и, с детской наивностью и непосредственностью, спрашивает:
- Это какой мир?
Слегка офигеваю. Переспрашиваю.
- Который мир, говорю? Я чего-то с заклинанием напутал, должен дыл в Шестой попасть, а попал непонятно куда...- с улыбкой поясняет чудо.
Скептически смотрю на него. На психа не похож... На вид лет восемнадцать, одет - в голубой рубашке, свободных белых брюках и длинном, светлом плаще.Глаза, огромные, неестественно голубые, смотрят с такой открытостью и доверчивастью...Так даже дети не смотрят!
- Это, типа, шутка такая? - уточняю я.
- Шутка? - непонимает он.
- Или ты ролевик?
- Неа, я не ролевик. Я эмкамед.- гордо отвечает чудо.
Беру его руки, осматриваю запястья в поисках бальничного браслета.Где-то слышала, что психам в больницах надевают такие с телефоном и адресом больници. Ничего не нахожу. Чудо не сопротивляется, с интересом наблюдая за моими действиями.
- Где твой дом? - спрашиваю.
- В Донаре!- говорит.-Я из Третьего мира.
- Третьего? Это где-то в Африке?-спашиваю, а сама соображаю, что делать.У мальчика проблемки с головой - эт точно, но... куда его? В милицию вести? Смотрю на часы. Половина четвертого. Опаздываю, однако... А паренек симпатичный, жалко что псих...
- Никогда не слышал про Африку. Ты наверное с Пятым миром путаешь, они любят подобные названия. - пожимает плечами он,- Так это-то какой?
- Это, милый мой, реальный...- говорю.- Пошли, отведу тебя к людям, которые тебе все расскажут.
- Хорошо!-умиляется чудо.- Пошли, а то мне до сорока нужно домой вернутся.
- До сорока так до сорока... -киваю я и веду его в ближайший милицейский участок. Пусть они там разбираются...
Здаю его в руки усатого дежурного, обьясняю ситуацию. Чудо с любопытством вертит головой, замечает доску "Разыскивается", спрашивает, указывая на одну из фотографий:
- Он у вас тоже в розыске? В Третьем мире за его голову сто золотых обьявили.. А в Четвертом, говорят, вообще тысячу.
Дежурный понимает наконец чего я от него хочу и кивает:
- Оставляйте, щас специалиста вызову. Идите!
Благодарю ему и, кивнув чуду, ухожу. Он тепло улыбается мне и пристает с расспросами к дежурному, тот отмахивается и велит чуду ждать специалиста.
Перед тем как за мной захлопнулась дверь - слышу:
- Неправда написано! Его Таймир Такула зовут!
Иду по улице. Думаю. Тепло, солнышко... Жалко парнишку.... Получаю резиновым мячом в бок. Не больно, но неприятно... Счастливый маленкий футболист забирает мяч и несется к родителям, гуляющим метрах в шести от нас.
- Извините!-кричит мама футболиста.
Улыбаюсь в ответ и иду дальше. Я уже безнадежно опаздала. Теперь придется объяснительную писать... "Извините, прошу считать причину уважительной, поскольку я здавала психа в милицию".
Мда...


***
Сижу дома. Ничего не делаю, скучаю. Вчера получила взбучку за опоздание ( подумаешь, полтора часа), сегодня выходной. Смотрю какой-то очередной Брокбасьтер свет Амеканович. Скучно до ужаса.
Сегодня ночью мне приснился странный сон. Как буд-то я вчера выхожу из милиции, куда психа сдавала, иду. Вдруг мимо меня пролетает мяч, тот самый что попал мне в бок, и выкатывается на проезжую часть. Следом за мячом несется его хозяин - тот самый мальчик. Я стараюсь остановить его, схватить за руку, но он шустро уворачивается и выскакивает прямо под колеса машины. Громко лопнул раздавленный мяч, я вижу что-то красное... Все вокруг заволакивает черным туманом и я просыпаюсь. Страшно... Вчера все было в порядке! С чего мое подсознание, где-то читала, что сны исходят оттуда, решило, что мальчик погиб? Не погиб он! Глупо как...
От раздумий и красавчика на экране меня отвлекает звонок в дверь. Вздыхаю, наверное Ташка пришла на жизнь жаловатся... Иду открывать.
В прихожей спотыкаюсь о старые ролики (давно пора выкинуть!) и открываю дверь. Медленно сталбенею.
- Доброе утро!- весело улыбается голубоглазое чудо.
- Ты.. как... чего... тут? - офигеваю я.
- Извини, что без приглашения. Как я тебя нашел? Очень просто! У тебя такой мощьный след Альтернативной магии, что это было легко. - серьезно отвечет он.
- Ааааа....Чего? Ты как из милиции сбежал?
- Сбежал? Не, они меня отпустили! Сказали, гуляй парень в свои миры, не мешай работать.- пояснило чудо.- Можно я войду?
- Зачем?- насторожено интересуюсь я. Дааа... Не стоило надеятся на родную милицию...
- Мне помощь нужна! Желательно твоя.- говорит он и легонко, бочком, протискивается в квартиру.
Тихо умиляюсь. Где-то у меня была бейсбольная бита, от брата осталась... Только вот где?
- Так вот! - продолжает он,- Ты знаешь, где ты?
- Знаю! В дурдоме! Чего тебе нужно?- припоминаю, что бита лежала в шкафу, медленно отступаю к нему.
- Ты в Седьмом мире!- радостно обьявляет чудо.
- Ага, конечно, в Седьмом...-соглашаюсь я.
- Ты представляешь, что это значит? Ваш мир давно утратил Мосты с нашими! Я первый за несколько сотен лет побывавший здесь! - чудо проходит в комнату и по-домащнему садится на мой диван.
- Представляю...- бросаюсь к шкафу и быстро, сама не ожидала насколько, нахожу биту. Прячю ее за спину и иду следом.
- Это величайшее открытие! Наставник будет в восторге! - горячится Чудо.
- Ага...
- Только есть одна проблема...
- Какая?
- Я не знаю как попать в свой мир.- поясняет Чудо, грустно вздыхая.- Я же сюда случайно попал, что-то с заклинанием Перехода напутал, а что именно - не помню. А обратное не срабатывает! Я уже пробовал.
- И чем я могу тебе помочь? - спрашиваю. Господи, чего делать-то?!
- Для начала попить не дашь? - улыбается он.
- Ааа... сейчас...
- Лан, я сам... - кивает он, видимо не собираясь ждать.- Амбрерто!
Чего-чего? Так, приплыли... Дожили...
- Слушай, или ты сейчас...- достаю из-за спины биту и медленно соображаю, что это не бита, а стакан с водой, который вырывается из моей руки и медленно, с чувством собственного достоинства, плывет по воздуху к Чуду.
Я чего-то бормочу и... к своему стыду, теряю сознание.


****

Странная какая-то, слабонервная, хоть и маг... Говорят, альтернативщики все такие... Но что-то я не припомню, что бы кто-то падал в обморок при виде теликинеза и стихийной магии... Так, и что теперь делать? Можно приминить Лечебню магию, но черт знает как они подействуют на альтернативного мага...
А симпатичная... Стройненькая, темноволосая, лицо красивое, доброе, и глаза карие... теплые... Чего мне с ней делать теперь? Я поднял ее с пола и осторожнно перенес на диван. Красивая... И пахнет от нее... так приятно... тепло, травами, солнцем... Духи или...
О, сама справилась! Очнулась, вроде!
- Хм... Ты сейчас это тоже видел?- садится и ошалело смотрит на воду, которую я постаил на стол.
- Видел, конечно.- киваю я.- Ты чего брякнулась-то?
- А ты не догадываешься?- огрызается она- Сумашествие что, заразно?
- Не понял.
- Я говорю, я тоже рехнулась?
- Что значит "тоже"?- возмущаюсь я.
- Ну... ты же...
- Спокойно! - обрываю ее, ,- никто не рехнулся. Меня зовут Рилан. Я ученик четвертого курса Высшей Академии Магии и Волшебства Третьего мира. В твой мир попал случайно, по ошибке. То, что ты сейчас видела- ма-ги-я!
- Ма-ги-я...-повторяет она.- Хатабыч, е-мое!
- Кто?- не понимаю я.
- Да был тут один... Так ты говоришь, это Седьмой мир?
- Ну да! - наконец-то осмысленный вопрос!- Когда-то существовало Семь магических миров. Они питались Энергией и Магией от Магических Тунелей, которыми пронизано все пространство, и соединялись между собой Мостами, по которым можно было ходить из одного мира в другой. Тогда они назывались Империя Семи миров. - чувствуя себя Наставником, честное слово!
- И что потом?- спрашивает, и так удивленно на меня смотрит, похоже еще не до конца рассталась с мыслью, что я псих.
- Появилась Стена. Никто из наших Величайших магов не знает что именно произошло, но все Мосты были перекрыты. Вообщем, Седьмой мир потерял любую связь с Империей. Кое-кто говорит, что мир погиб в резльтате какого-то эксперимента местных магов.
- Как видишь нет...- замечает она,- А почему у нас нет магии, если Тунели пронизывают все пространство?
- Видимо Стена блокировала их тоже. Первое время у вас оставались запасы магии, но, наверное они быстро насходовались и вы забыли о ней? - предположил я.
- Понятно,- протянула она.- А я чем могу помочь?
- Ну... скажи хотя бы свое имя. Для начала.
- Саша... - бормочет она.
- Хорошо. Вот и познакомились. Теперь поговорим.

****
Тааак... Или я окончательно схожу с ума или... он окончательно рехнулся. Вот только не понятно кто больше и почему я ему верю. А я ведь верю! И помочь- то ему хочется, хотя чувство , что это все идиотизм, все еще удерживает меня на грани реальности. Как наверное и всем иногда мне хотелось, что бы существовало что-то необычное, волшебное и магическое. Хотелось, что бы было что-то выше чем наша обычная пресная жизнь и быт. Незнаю, как обьяснить... Да и не важно, кто нужно поймет, так?
- Так вот.- продолжало мое Чудо по имени Рилан.- Ты должна посмотреть чего я напутал.
- Чего?- переспрашиваю.
- Ты наверное не в курсе своего дара?-догадывается он и по-турецки садится на пол напротив меня.
- Неа...-пожимаю плечами я.
- Я так и думал. Вообщем, Альтернативная магия - это способность создавать варианты событий. Видимо пока ты это делаешь подсознательно, но скоро научишся контролировать. Поняла? - какой шустрый! Отрицательно качаю головой.
- Ну... Когда альтернативщик предчувствует какое-то событие, он... вовремя вмешивается в события и меняет их. Тем самым создавая Альтернативный вариант событий, наиболее, по его мнению, приемлемый. Таких магов в Шести мирах насчитывается всего четверо.Один из них - мой Наставник. Ты- пятая.- пояснил он.
- Круто,- пожимаю плечами.
- Многие не признают альтернативных магов, поскольку они ... вершат судьбы. Но каждый такой маг ежедневно спасает сотни жизней.
- Но, получается, это бычное предвидение!-возмущаюсь я.
- Неа,-качает головой Рилан,- Провидци могут лишь увидеть, но НЕ изменить. Альтернативщикам же дано менять.
- Ну? Я могу создать новую реальность, где ты не ошибся с заклинанием?-уточняю я.
- Нет. Ты не можешь менять прошлое, только настоящее.
- И что тогда я могу сделать?
- Ты можешь заглянуть в прошлое и посмотреть что именно я напутал.- широко улыбается Чудо.
- Чего-чего?
- Ты можешь предвидеть будущие события, значит можешь и прошлые!
Одно слово-Чудо! Коментарии, как говорится, излишни... Повезло же, блин...
- Дар у тебя очень мощный, так что проблем быть не должно...-продолжал он.
- Так-так... Значится, ты меня сейчас научишь?
- Научу!- с готовностью отвечает Чудо, счастливо улыбаясь. Приплыли...

****
Замаячили проблемы. Упорно так, надоедливо... Мне надо научить ее тому, чему обычных магов учат с детства. Ну ладно, не всему, всему она со временем научится, только заглянуть в прошлое, но...
- Ладно, закрой глаза. Так. Сосредоточся на мне.- старается, аж розовеет... Или это от...- Представь себе линию моей жизни. Цепочку дней и событий, которые я прожил. Представь...
Саша... Сидит, срьезно хмурится... Старается...
- Нет, расслабся... Напрягай дух, а не тело. Получается?
- Ка-ажется да...
- Без кажется. Ты должна быть уверена в своей силе. Да или нет?
- ...Да.
- Хорошо. Теперь начинай отматывать события, до того места, когда я попал в твой мир.- направляю я на путь истинный.

****
Я видела это! Я видела, честное слово! Перед моими глазами проносились вчерашние события! Вот Чудо выходит из милиции, вот заходит туда со мной, вот, пытаясь догнать меня, быстро идет по улице... А вот... Шагает на тротуар из ярко светящегося портала в каком-то переулке... И вот он... стоит посредине комнаты, заставленное стелажами с книгами, и читает заклинание, одновременно бросая какие-то ингридиенты в чашу стоящюю на полу перед ним.
- Я вижу тебя в библиотеке!- говорю Чуду.
- Хорошо! Теперь прикажи ленте остановится!
Стоп! События перестают отматыватся в обратном порядке. Рилан читает заклинание, я стараюсь запомнить слова... Поднимается ветер, тело Чуда становится полупрозрачным, кажеться он сейчас совсем исчезнет... И вдруг в комнате появляется человек в черном плаще с капюшоном. Он тихо подходит к Рилану, высыпает в чашу горсть серого, блестящего порошка и также тихо растворяется в воздухе. Ветер усиливается и Чудо исчезает. Я резко открываю глаза, вижу Рилана. Он все так же сидит на полу, с беспокойством смотрит на меня.
- Ну что?
Я рассказываю ему про человека в плаще. Рилан мрачнеет.
- Порошок, говоришь? - задумчиво переспрашивает он. - Серый, блестящий... Это либо рог единорога, либо когти дракона... Только кто же мог...
- И что ты теперь будешь делать?- интересуюсь.
- Не знаю, - чуть помедлив отвечает он. - Может быть поискать старый портал, попробовать пробится через него... Есть шанс, что изнутри...
- Так ищи!
- Ага... Карта города есть?






Драконы 4

Читать далее
Покровители сердец


Читать далее
Metal and Magic - Ursula Vernon


Читать далее

Автор поста
Onega {user-xf-profit}
Создан 29-05-2009, 15:06


355


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 мая 2009 15:30

    Ух ты, класс!!! Мне так понравилось! Жду продолжения! bi

    Злобных магов надо наказать wizardlukwink


  2.       Ajilegna
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 мая 2009 16:14

    Класс! Так увлекательно! book Мне понравилось, только мало sad ! Жду продолжения ai


  3.       ALEERA)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 мая 2009 17:16

    Очень интересно,давай проду)))


  4.       Адиала
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 мая 2009 17:36

    Здорово!!!


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 мая 2009 19:45

    Класс-класс-класс, очень жду проду, рассказ супер! ay (эх, люблю я голубоглазых и светловолосых... love )


  6.       Vileksika
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 мая 2009 19:49

    Очень интересно bi давай продолжение


  7.       Protexena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 мая 2009 20:22

    мало! но здорово... не хватило голубоглазенького ak ещё хочу=)


  8.       pensive15
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 мая 2009 21:48

    какая прелесть)) продолжение обязательно))


  9.       ДиНочка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 мая 2009 21:48

    увлекает) браво!


  10.       sunny_vesna
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 августа 2009 14:20

    Потрясающий рассказ прочитан на одном дыхании!Оооочень жду продолжения.Автор,ну пожалуйста! ax



Добавление комментария


Наверх