Диалоги с призраками - 6
Ну. Для начала поищем в Интернете. Введя в строку поисковика запрос «зеркала ловцы душ предания», я раскопал свидетельства о славянских богинях и богах, книгах «фэнтези» и объяснение, что есть заклинание «Ловец Душ». Ладно, добавим логическое связывание понятий… Мда, история «Общества Ловцов Теней» и буддистов мне тоже не нужна… Придётся копаться в собственных книгах.
Хорошо, что их не так уж и много. Или плохо? А, неважно!
Покопавшись в своей коллекции полчаса, я извлёк на свет «Справочник по магическим артефактам и амулетам», подаренный мне Пашкой в честь окончания школы. Ну, дружище, спасибо!
С нетерпением я открыл справочник. Так, алфавитный указатель имеется… Буква «З», Зеркало, Зеркало… Да где же ты…
Ага. Зеркало королевы, это у нас что такое?
Зеркало королевы — подробно описывается в сказке «Белоснежка и семь гномов», встречается у русских литераторов, в частности, у Пушкина в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях».
Дальше я читать не стал. И так ясно.
А вот… Зеркало Лесной Девы! Это что-то интересное… Открыл указанную страницу.

Давным-давно («в одной далёкой-предалёкой галактике» — ехидно напомнил разум), на землях между современными Францией и Германией произрастали обширные леса. В 13 веке, когда Инквизиция процветала, многие еретики скрывались в этих лесах. Они жили вместе с Лесным народом – людьми, общающимися с животными и растениями, хранителями древних языческих знаний. Они были близки к природе как никто другой, и потому цвет их глаз был подобен свежей зелени, а волосы сияли золотом опавшей листвы. Еретики и Лесной народ не сторонились друг друга, даже создавали семьи. Зеркало Лесной Девы появилось именно в одной из таких семей. Лесная девица, чьё имя было Лесная Лань или, как называл её супруг, Лана, понимала, что рано или поздно Инквизиция настигнет её семью, и тайно заключила договор с тёмными духами: если её супруга сожгут, то его и её души перенесутся в зеркало, раму которого Лана сделает из древесины родового дуба. А после исполнения договора на раме появится надпись на ломаном латинском NON FUNES – Нет Смерти. Почему на ломаном? Назло священникам.
Она сдержала своё слово: зеркало было изготовлено. Теперь она была практически спокойна, мучил её лишь один вопрос: сдержат ли духи слово?
Предчувствия не обманули её: через месяц после создания зеркала её супруг был схвачен инквизиторами и сожжён. Наступила неизвестность. Лесная Лань перестала пить, есть, спать. Она ходила по лесу, и даже пение птиц и играющий в листве луч солнца не радовали её. Слёзы душили её, но дева не сдавалась, не показывала своего горя. Но вот в сумрачный осенний день около родового древа на неё навалилась непреодолимая усталость. Дева упала рядом с дубом и уснула мёртвым сном. Её душа оказалась в том самом зеркале. Но на раме появилось лишь одно слово: NON. тёмные духи не были бы собой, если позволили себе выполнить договор в точности. Зеркало вышло из-под власти Ланы. По легенде, оно будет поглощать души людей, желавших счастья, но не добившихся его. Зеркало само выбирает жертв и доводит их до гибели. Как только в Зазеркалье попадает новая душа, на раме проявляется новая буква. Согласно этому же преданию, когда на раме сложится надпись NON FUNES, заточённые в Зазеркалье души выйдут на свободу и получат долгожданное счастье.

Так вот что за «сувенир» подбросила мне судьба. Если я умру, то стану предпоследней ступенькой к свободе и Ланы с супругом, и Мисы, и Босса, и… ещё кого-то? Но кого?
— Ничего, что я к вам лицом, молодой человек? — раздался за моей спиной властный и немного томный женский голос.






Deer

Читать далее
Pigeon: Impossible

Читать далее
Художница по имени Agnieszka Miroslaw (Irulana)


Читать далее

Автор поста
Azzarika {user-xf-profit}
Создан 23-05-2009, 01:59


360


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2009 10:23

    прикольно) ay
    мне понравилось. жду продолжение!


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 мая 2009 12:47

    Отличный отрывок, жалко что маловато! С нетерпением ждем дальше! winkedax


  3.       moon_cat
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 мая 2009 21:29

    Отличную историю написала)) а самое главное мою фотку выложила! хоть предупредила чтоль!)) ay



Добавление комментария


Наверх