Превратности судьбы. 9
Проснулась я только на следующее утро. Светило жаркое солнце, щебетали птицы, потихоньку воруя остатки еды в походном котелке и радостно переговариваясь между собой.
Я села, потянулась и с удовольствием почувствовала, что силы ко мне вернулись. Пусть не все, но умереть мне уже не грозило. Встав, оглядевшись по сторонам, я мудро решила не тревожить спящих у соседнего дерева ребят. Неподалеку раздавался непонятный шум, и я из чистого любопытства пошла на его звуки. Вскоре кусты раздвинулись, и я увидела прелестную картину: на небольшой полянке живописно раскинулся водопад. Река, бегущая вперед, срывалась с невысокого обрыва и падала вниз, разбиваясь на тысячи осколков, которые окружали поток молочно-белым туманом. В нем переливались яркие радуги, а вокруг цвели красивые желтые цветы, издающие мягкий, и нежный запах. Я залюбовалась пейзажем и тут же решила искупаться.
Подойдя к воде, и скинув пропахшую потом и грязью одежду, я с разбегу нырнула в прозрачную холодную воду, тут же с визгом вынырнула и радостно поплыла к струям падающей воды. Они окатили меня по спине, пропуская в небольшой каменный грот, укрытый от внешнего мира падающими струями водопада. Грот был выдолблен в теле скалы, и я осторожно подплыла к каменному "берегу", проводя рукой по его влажной шершавой поверхности. Но только я собралась забраться в пещеру целиком, чтобы получше ее рассмотреть, как вдруг почувствовала, что кто-то цепко схватил меня за ногу и теперь пытается утащить за собой в глубину. Вцепившись в небольшой каменный уступ, я быстро протараторила заклинание, позволяющее долгое время не дышать под водой. После чего меня дернули особенно сильно, и я с писком исчезла под водой.
Глаза довольно быстро обрели способность видеть под водой, хотя за это мне потом надо будет расплачиваться довольно сильной резью в них. Я огляделась и увидела, что мою лодыжку самым наглым образом держит молодой русал и тащит за собой в глубину, даже не оборачиваясь в мою сторону. У него были длинные зеленые волосы и перепонки на пальцах рук, ну и конечно шикарный мощный хвост, который мерцал разноцветными всполохами, изредка пробегавшими по всей его поверхности. Я никогда не любила хамского обращения, а потому резко извернулась и полоснула по его руке длинными черными когтями, украсившими мои пальцы. Русал вздрогнул и резко обернулся, глядя на меня круглыми рыбьими глазами и зажимая рукой царапины, из которых, кстати, уже сочилась синеватая кровь. Я мило ему улыбнулась и сжала в кулаке яркий шипящий пульсар. Судя по выражению ужаса на бледно голубом лице, меня поняли. Я подняла руку вверх и ткнула пальцем в поверхность, чувствуя, как кончаются отпущенные мне запасы времени под водой. Легкие уже начало покалывать. Русал замотал головой и попытался удрать, но я подпалила ему шевелюру, укоротив где-то вдвое, и он понятливо вернулся, опасливо схватился за мою многострадальную ногу и осторожно поплыл к поверхности, все время, оборачиваясь и испуганно глядя на мою физиономию, не выражающую ничего хорошего. Я мило ему улыбалась, чем повергала несчастного в еще больший ужас.
Но, когда я была уже в считанных метрах от поверхности озера, мимо меня быстро скользнула знакомая мужская фигура. И в следующее мгновение русал смог лично встретился лицом к лицу с Коулом. Мою ногу тут же отпустили, но это его не спасло. Коул схватил его за волосы и приставил острый кинжал к горлу побледневшего парня. В тигриных глазах моего охранника была только смерть и ничего больше. Я удивленно булькнула и тут же кинулась к ним, схватив Коула за руку и пытаясь остановить. Он повернул ко мне голову и сверкнул чужим холодным взглядом, от которого у меня зашевелились волосы на затылке. Но тут холод льда сменился секундным узнаванием, и в следующее мгновенье сильные надежные руки уже несли меня к поверхности пруда. И во время: еще немного, и я бы задохнулась.
Вырвавшись из воды, я с хрипом вдохнула сладкий воздух, пытаясь надышаться. Коул, все так же держа меня за талию одной рукой, другой греб по направлению к берегу, где нервно прохаживался из стороны в сторону напуганный Лу.
- Ну, наконец-то, а то я уже испугался, что вас обоих сожрали.
Коул вынес меня на руках на берег и бережно опустил на землю, внимательно глядя мне в глаза.
- Как ты? - тихо спросил он.
Сердце рухнуло в желудок, я открыла рот, но так и не смогла ничего сказать. Он был так близко, что его дыхание шевелило пряди мокрых волос.
- Хорошо, - умудрилась-таки выдавить я из себя, мечтая, чтобы эти руки никогда меня больше не отпускали. Он бережно снял с моего виска какую-то травинку, а потом резко встал и пошел обратно к месту стоянки. Я осталась сидеть на берегу, ничего не понимания. Подошел обормот, сочувственно похлопал меня по руке пушистой лапкой.
- Это ничего, бывает, ты главное дыши и делай умный вид, а то сидишь, как будто по тебе молния шарахнула. Да. И рот закрой.
Я со стуком подобрала нижнюю челюсть и попыталась начать думать.
- Я его люблю, - какой кошмар, что я говорю?
- Тоже мне открытие, а то этого и так не видно. Я это еще в таверне понял!
Я в ужасе посмотрела на пушистика.
- Что, так заметно?
- Для всех, кроме вас двоих. Я прям, не могу, ну чисто, как дети малые, постоянно переглядываетесь тайком, радостно жертвуете жизнями друг для друга и непрерывно обнимаетесь. Ну, если это не любовь, тогда я... пушистый коврик!
Я жарко покраснела.
- И ведь что самое интересное, - невозмутимо продолжал этот проходимец, забираясь мне на мокрые колени, - он вытаскивает тебя из воды, сходит с ума от желания поцеловать, но мужественно уходит. А ты сидишь и будто не замечаешь, что сама абсолютно голая. Если это не соблазнение, тогда я не знаю...
Я в ужасе осмотрела себя, поняла, что кот прав и на мне нет ни одной нитки. Взвизгнула, подхватила разглагольствующего обормота и понеслась в ближайшие кусты, а потом вытолкнула из них и велела ему принести мне одежду. Кот поорал, но принес. Я как можно более быстро оделась и вышла к Коулу, который уже оседлал лошадей. Щеки горели, а кота я несла на руках, заткнув ему рот ладонью.
К счастью, Коул ничего не сказал, подвел ко мне мою кобылку, помог забраться в седло, а потом сел на своего коня и пустил его неторопливой рысью вперед. Я водрузила кота в рюкзак и, наконец, убрала руку. Впрочем, тут же об этом пожалев, так как узнала абсолютно все о себе лично и о наших отношениях с Коулом в частности. Правда, когда глаза у меня засветились ярко алым цветом, пушистик догадался заткнуться, и дальше мы ехали молча.
Через некоторое время Лу не выдержал и поинтересовался, куда мы направляемся.
- В Кардифф, - безапелляционно объявила я.
- Не надо, не ходи туда, - тихо сказал Коул.
Я удивленно вскинулась, не понимая.
- Почему? Если есть способ вернуть себе память, то почему я не должна туда идти?
Коул очень долго молчал, глядя прямо перед собой, а потом все же ответил.
- Ты уже ходила туда... И умерла в этом городе.
Я замерла, пытаясь переварить новую информацию. Кот сидел и ошарашено разглядывал меня, как выходца из преисподней. Потом потрогал за руку. Понял, что я живая и немного успокоился.
-Милли, ты ведь не собираешься повторять ошибки молодости? – поинтересовался пушистик, с надеждой меня разглядывая.
Я посмотрела на него и потеребила за ухо, кот довольно замурчал, окончательно расслабившись.
- Я пойду.
Коул вздрогнул, но ничего не сказал, даже не обернулся.
- Быть может, там ко мне вернется память, а тебя, Лу, я хорошо устрою в ближайшем городе. Нечего тебе делать в царстве мертвых.
По-моему он обиделся.
- Что значит оставишь?! Я тебе что, вещь, что бы меня, где ни попадя оставлять! Да и вообще вы там без меня пропадете, так что и не надейся, я поеду с вами.
Я улыбнулась и вздохнула. Можете посчитать меня сумасшедшей, но у меня было непреодолимое желание вернуть память и завершить незаконченное дело, которое имелось на самом деле, как подсказывал мне внутренний голос.






«Драконы: Гонки бесстрашных. Начало / Dragons: Dawn of the Dragon Racers» (2014)

Читать далее
Небольшая порция хорошего настроения

Читать далее
Персонажи Guilty Gear. May (Мэй)


Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 22-05-2009, 12:59


461


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 мая 2009 13:26

    Ммм...класс, а котик то еще и проницательный. Хочу себе такого wink


  2.       Vivienne
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 мая 2009 14:38

    Как быстро закончалась.. no А рассказ становится всё интереснее и интереснее..Спасибо за хорошее настроение! ax Ждём-с... winked


  3.       Рыжая Бестья
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 мая 2009 14:48

    спасибо большое! ah Vivienne! я уже выложила продолжение - скоро должны опубликовать! ce


  4.       Skady
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 мая 2009 15:00

    хи хи хи! какой интересный момент))))


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 мая 2009 16:13

    ))Агаа)) полнстью согласна с Vivienne!!! С нетерпением жду проду! request
    п.с. картинка просто угарная))))) ay


  6.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 мая 2009 16:27

    русала жалко... он не виноват, что тут бродят такие красивые, но опасные ведьмы... fb ... и их спутники voin
    жду, что будет дальше


  7.       Alaren
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 мая 2009 20:25

    "Кот поорал, но принес." прикол вообще))) bj
    понравилось очень.
    и котик классный такой на картинке. пузатенький))) love


  8.       LeaVay
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 мая 2009 21:12

    bibiay Ууух ! Как интересно ! Жду проды . Просто супер . Претензий нет . wink


  9.       Aiila2
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 23 мая 2009 08:49

    Как интересно, просто дух захватывает))


  10.       Miss Rain
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 23 мая 2009 13:26

    Пипец, я смеялась....xDD
    Иду читать проду))


  11.       ALEERA)
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 мая 2009 17:11

    Интересно)


  12.       adirrozka
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 июня 2009 19:04

    Рыхая Бестья, респект вам до неба!!!
    Особенно классно читать все эти любовные сцены, и правда, несколько знакомо, но не заезженно)) и главное: понятно)))
    Чувство юмора у вас отменное))


  13.       Ларна
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 июня 2009 21:08

    Огрыхенно))) Это однозначно. Котик просто dybj



Добавление комментария


Наверх