Просто случай на войне
Я шёл по абсолютно пустой улице этого пострадавшего от войны города. Повсюду были видны следы недавних боёв, стены с выбоинами от пуль и плавлеными воронками или дырами от лазерных лучей. Чёртовы повстанцы! И какого хрена им не жилось мирно, независимости от Империума захотели! А стоило оно того? Операция по усмирению, тотальная разруха и развал экономики, вот и всё чего они добились. Мне уже не в первый раз приходит в голову что инициаторами таких вот заведомо провальных отсоединений становятся различные враги человечества, ксеносы там или Хаос. Им выгодно что бы планеты были объяты войной и конфликтами между самими людьми, что бы планета не производила продукции которая неминуема шла на фронты, что бы отвлечь силы, стягивая их к какому-то сраному мирку для усмирения оборванцев осмелившихся восстать против военной машины Империума. Глупо не так ли?
Многие почему-то думают что в Прогениуме только расстрелам и учат, всё это враньё на постном масле, вражеская пропаганда, в которую кстати большинство всё равно верят. Всё зависит от самого комиссара и от того у кого он учился. Я например ходил учеником комиссара Лерниса, толковый мужик который уважал своих солдат, а они уважали его. Сейчас он мёртв, лежит беспробудным сном где-то в песках Риваса II, а я на его месте. Комиссар Арвин Шильцкий! Звучит, а?
Вот вы спросите какого хрена я делаю один в этом районе? Да всё просто, я умудрился отстать от колонны, наш автомобиль сломался и водила остался его чинить, а я не дождавшись отправился вслед за колонной. Возможно это было чертовски глупо с моей стороны, но тогда я об этом и не задумывался.
В одном из дворов надрывно заскрипели шатаемые ветром качели, ветер разнёс скрип отражая его от стен. У меня от этого поползли под мундиром мурашки, чего я только не видел ксеносов, хаоситов и просто кровищу с дермищем, ничего меня так не пугало как этот чёртов скрип. Стало чертовски стыдно, я помотал головой и заметил что замарал своё чёрный плащ. Варп подери этот грёбаный городишко, сегодня же только почистил! Матерясь я не сразу услышал чей то крик, он был явно женский. Я на секунду замер и стал вслушиваться откуда кричат, получалось что источник крика находился где-то в доме справа от меня. Кинувшись в ту сторону я на ходу достал болт-пистолет.
Здание встретило меня витающей в воздухе пылью от которой перехватывало дыхание и тянуло кашлять. Я не обнаружил никого на первом этаже, да и крик раздавался выше. На втором этаже было не так душно, возле лестницы никого не было, крик утих заменившись всхлипываниями, а потом раздался громкий шлепок, как от оплеухи. Я осторожно проследовал к той двери, точнее дверному проёму (двери не было, она лежала рядом) и посмотрел внутрь. В помещении было 4 человека, двое стояли возле окна и курили смотря на улицу, а ещё двое пытались изнасиловать совсем молодую девушку, её одежда была сорвана и разбросана, а один из бандитов уже пристраивался над ней. Мой лицо самопроизвольно скривилось в злобной гримасе. Чёртовы бандиты, почуяв отсутствие закона распоясались, а теперь от этого страдают мирные жители.
Болт-пистолет грохнул разразившись ярким пламенем вспышки. Болт попал одному из стоящих возле окна бандитов между лопаток. Поток крови и внутренностей выплеснулся на стену, второй оказался весьма быстр уже поворачиваясь на звук он получил болт прямо в руку. оторванная конечность полетела в сторону, а изуродованный труп рухнул рядом со своим товарищем.
В тех двух насильников стрелять было нельзя, я мог задеть девушку. Один из этих самых насильников подскочил на ноги и схватив арматурину бросился в мою сторону. Бросив болт-пистолет я схватился за рукоять своей шашки и резким движение вытащил её из ножен. Движение тут же перешло в удар отсёкший бандиту руку. Завопив он схватился за культю и тут же был обезглавлен. Второй бандит в это время успех схватить дробовик и передёрнув затвор выстрелил в меня еле успев отпрыгнуть, дробь выбила из стены целое облако пыли. Второй раз бандит выстрелить не успел, шашка вошла в его грудь как в масло. Сморщившись я ногой отбросил тело и вытерев оружие об подобранную тряпку вернул его в ножны.
Повернувшись к девушке я таки смог её хорошо разглядеть. Очень красивая молодая особа, с прекрасными чёрными волосами. На вид совсем ребёнок, я поймал себя на том что мой взгляд невольно опускается на её грудь. Мотнув головой избавляя себя от еретических мыслей я снял плащ и украл им девушку.
Не знаю чего больше было в её взгляде, страха? Благодарности? Удивления? Но этот взгляд я никогда не забуду, этот взгляд пронзительно чёрных глаз.
Мы стояли и смотрели друг на друга, я совсем не понимал зачем я её спас, но гладя на сидящую передо мной, в моём же плаще, спасённую девушку, ощущая её взгляд, я понял что убил сегодня не зря.
...
Чёрт! И что мне теперь с ней делать?!






Симы-знаменитости

Читать далее
На счёт названия пока не знаю (2)

Читать далее
Рассвет

Читать далее

Автор поста
ZamPolit {user-xf-profit}
Создан 18-05-2009, 23:42


356


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 мая 2009 02:32

    Мдо, не шедевр конечно, но интересно.
    fa Кстати, требую побольше Космодесанта, Императора и погибающих страшной смертью ксеносов!


  2.       MaliciouS_DoG
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 мая 2009 08:22

    Ползущий мимо, согласен, а еще кровопролитные битвы с отродьями хаоса!!! cr


  3.       ckim
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 мая 2009 09:14

    публика ребует мяса и зрелищь!) мне понравились книги по Вархе о комисаре Кайне. Легкое такое чтиво.
    Хороший рассказ, с душой.


  4.       Cemuk
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 мая 2009 09:44

    хороший рассказ )


  5.       Васёк
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 мая 2009 10:34

    Хорошо получилось! Г.Г. живой такой...


  6.       GreyKnight
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 мая 2009 11:31

    Мотнув головой избавляя себя от еретических мыслей


    как представитель Ордо Маллеус заяляю, что подобные мысли не являются еретическими)))


  7.       Lisanya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 мая 2009 12:02

    Мдамс...... Живодёрство процветает!!! fellow
    Не люблю стрилялки! Главный герой непобедим, завалился, всех перестрелял[хоть бы одна царапина], зато кровяки куча... голова в одну сторону, рука в другую... и девушку спас [не мальчика, не собаку и даже не кота, а девушку, которую и сам не прочь износиловать, но он морально правильный, он не посмеет надругатся над несчасной!!!] Ну-ну...


  8.       islandia
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 мая 2009 13:50

    Хи-хи))) Больше понравилось читать комменты... Какой отклик! Автор молодец, но грамматика пострадала в неравном бою...


  9.       GreyKnight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 мая 2009 14:54

    2 исландиа: к сожалению, это болезнь большинства фанфиков...


  10.       Радона
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:09

    Lisanya,
    По вашему получается нравственных мужчин не бывает, одни насильники? К тому же почему бы крепкий мужик с хорошей военной подготовкой и оружием не справился с четырьмя штатскими?


  11.       ZamPolit
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:28

    Дабы избежать разведения споров скажу.
    В аннотации точно сказано Вархаммер 40к внутри людей знакомых это должно настораживать. Если вам не нравится героические эпосы с реками кровищи Вархаммер не для вас это уж точно. Подготовленный человек может справится с 4 чуть менее подготовленными людьми, а уж с гражданскими это точно.
    Я вполне взрослый человек и понимаю что значит профессиональный военный и вообще как соотносятся силы и возможности людей. Если бы я писал скажем про рабочего завода JB-34b/13a я бы написал совсем по другому.
    Да я пишу с ошибками уж извините.
    Но вообще всем спасибо за комментарии и прочтение.


  12.       Ползущий мимо
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:08

    az корроче ZamPolit даешь продолжение!!! cr


  13.       Liu
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 19 мая 2009 22:16

    А что-нибудь в этом же духе,только про Тиранидов можно?... ah
    P.S.: Да!Я извращенец! et


  14.       ckim
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 20 мая 2009 23:56

    Комисар самы наикрутейший чувак среди солдатни. режет все и стреляет еще, кручи его тока горы! еси его в спину свои не стрельнут)



Добавление комментария


Наверх