Незабываемое Путешествие. Глава 2
Глава 2. Мягкое падение.
Я сидела на какой-то лесной поляне, потирая затылок. В голову почему-то пришла фраза из знаменитой советской комедии: «Не ходи туда! Кирпич башка попадет! Совсем плохо будет!» Правда, по-моему, там был снег, но в моем случае виновником всего я считала кирпич. Хотя, кто его знает, кирпич это был или не кирпич… В любом случае я попала сама не знаю куда, сама не знаю зачем, а главное – домой мне надо! Родители ждут, а я тут сижу, цветочки рассматриваю. Я схватила сумку, начала рыться в ней и победным криком: «Ага!!», вытащила мобильный и собралась уже звонить, как вдруг осознала, что здесь он не ловит. Я вспомнила про себя все нецензурные слова, которые знала, озвучивать их я не стала, потому что я крайне воспитанный человек… Посидев несколько секунд на земле, я осознала, что это не сон, не мой самый страшный кошмар и решила пойти осмотреть местность. Ну, что вам можно рассказать? Лес как лес, поляна как поляна, цветы как цветы… Правда, деревья очень высокие: дубы и клены, тополя и березы, низенькие осинки и темно-зеленые ели. Я хорошенько огляделась и, подойдя к кромке леса, разглядела тропинку. Тропинка была узкая, заросшая какими-то сорняками, но, ее было хорошо видно. Я на свой страх и риск пошла по ней вперед. Лесная тропа извивалась под сенью раскидистых деревьев, петляла между ними и порой прерывалась на какие-то мгновения. Но потом снова появлялась и вела меня вперед. Через полчаса брожения по этому лесу я несколько подустала и опустилась на траву под старым тополем. Вытянув вперед ноги, я от всей души поблагодарила маму, которая подсказала надеть сегодня юбку и балетки. А то, представляю себе, каково мне было бы в этом лесу…
Вдруг со стороны до меня донесся еле заметный шорох. Тут я по-настоящему испугалась. Одна, в лесу, далеко от дома, мало ли что со мной может случиться. Поэтому, не долго думая, я влезла на дерево. Сами понимаете, как это было весело… Но тут послышались легкие шаги и по тропинке прошел человек. По крайней мере, я сначала думала, что это человек…
- Эльф!!! – заверещала я, как ненормальная, но потом осознала, какую ошибку допустила. Ветка, не выдержавшая моего веса, а еще попытки влезть повыше, треснула, и я полетела с диким криком вниз. До земли было метров пять… Но вместо болезненного удара о земную твердь, я ничего не ощутила. Постепенно открывая глаза, сначала один, потом второй, я обнаружила себя в объятьях незнакомца, который слегка усмехался…






Бухта Памяти, гл.2

Читать далее
Марина Добрынина \"Баллада\"

Читать далее
Arts by Azisa Нур

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 14-05-2009, 23:07


473


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 23:18

    интрига... winked
    но маловато будет))) ah


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2009 23:25

    Жаль что глава такая маленькая(((( А в целом очень хорошо! ay


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 мая 2009 23:28

    А эльф, наверное, уже привык к тому, что на него в лесу с деревьев не клещи, а человеческие девушки в балетках сыплются? belay Или удивление было так хорошо скрыто?)))


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 мая 2009 00:13

    Мало... akbi Давай проду и побольше.
    А эльф наверно невозмутимый попался. Очень.


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 мая 2009 19:10

    заинтреговала ... жду продолжения smile


  6.       Shadowkeeper
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 мая 2009 20:31

    Интригующе ayax Жду продолжения


  7.       Fermiona
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 мая 2009 21:04

    Супер! ay Здорово! bi Только жаль что так мало(


  8.       Упырь
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 16 мая 2009 09:55

    Очень интересно))) ay
    Жаль что мало sad


  9.       Yasher
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 8 июня 2009 09:21

    ay


  10.       Coorio
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 июля 2009 10:27

    Ну, насчет невозмутимости эльфа уже было сказано.
    И у героини по-прежнему нет имени.
    А так всё круто, читаю дальше smile



Добавление комментария


Наверх