Пока без названия
Сегодня было холодно. И очень ветрено. Выбившиеся из прически волосы щекотали щеки и шею. Холодные порывы коварно продували тонкую куртку. Я шла домой через парк. Весна уже тронула зеленой кисточкой деревья. Свежие листочки уже высунули кончики из теплых почек. В плеере играла какая-то легкомысленная музыка, но душе было тяжело. Дело в том, что я сходила с ума. Последние месяцы мне всё время казалось, что за мной кто-то следит. Паранойя – очень тяжелое чувство, я осознала это на собственной персоне. Только огромным усилием воли я заставляла себя не бежать и не оглядываться всё время. Мне постоянно было страшно, даже днем. Ночи я проводила только с включенным светом. Труднее всего было скрыть свое состояние от родителей. Они у меня очень хорошие, так не хочется их расстраивать. Тем более что они могут сделать? Сдать меня в психушку? Нет, не хочу. Единственный человек, с которым я могла поделиться своей бедой, был Максим. Я непроизвольно улыбнулась, вспомнив его взгляд тогда...

- Макс, у меня всё время такое ощущение, что за мной кто-то следит.
Мой парень уставился на меня как на какое-то неизвестное науке животное.
- Ты это серьезно?
- Более чем. Я не шучу, Максим. Я сошла с ума?
С огромным облегчением я увидела на его губах улыбку.
- Я, конечно, не врач, но параноики обычно не задаются вопросом о собственной вменяемости.
- Тогда что со мной? Я почти не сплю ночами, днем чувствую себя разбитой, всё валится из рук. Нужно что-то сделать, иначе я действительно свихнусь от переутомления.
Максим нежно обнял меня.
- Ты и дома чувствуешь «слежку»?
- Да, и дома тоже. Только когда ты рядом, это чувство проходит.
Макс слегка отстранился, пытаясь увидеть мое лицо.
- Правда? Тогда я знаю, что делать. Переезжай ко мне, и все дела.
Я вывернулась из его объятий и отошла к окну.
- Нет, не перееду. И не настаивай. Я тебя люблю, но к такому развитию отношений не готова.
Макс откинулся на диване и заложил руки за голову.
- Лапонька, мы можем жить в разных комнатах...
- И как я маме об этом скажу? «Мамочка, я переезжаю к Максиму, но мы жить будем в разных комнатах, так что ты ничего не подумай»? Нет, это даже не обсуждается. Я остаюсь у родителей...

Отвлеченная воспоминаниями, я даже успокоилась. Но вдруг сердце ухнуло вниз, пропустило несколько ударов и бешено забилось. По спине заструился пот, ладони взмокли. Я выдернула из ушей наушники и судорожно оглянулась в поисках опасности. Вокруг было тихо и спокойно, рядом со мной никого не было, но я видела недалеко людей, на площадке играли дети. Моё тело явно испугалось в полном отрыве от мозга. Ноги стали ватными, коленки дрожали. Я с трудом доковыляла до ближайшей скамейки и в изнеможении на неё рухнула.
- Девушка, вам плохо?
Я открыла глаза и тупо уставилась на склонившееся надо мной лицо молодого мужчины. Кажется, он что-то сказал.
- Вам помочь?
- Спасибо, у вас нет чего-нибудь от сердца?
Молодой человек нахмурился и, порывшись в карманах, достал мобильный телефон. «Дорогущая штучка» - подумала я. Парень сосредоточенно потыкал кнопки, а потом растерянно посмотрел на меня.
- Вы случайно не знаете, как по мобильному скорую вызывать?
Я пожала плечами.
- Понятия не имею, никогда не пробовала.
- Вот и я тоже. Девушка, я на машине, давайте до больницы довезу.
- Не надо, я здесь рядом живу. Полежу ещё немножко и пойду домой.
Парню, по-видимому, не слишком понравился мой план.
- Может, вы кому-нибудь позвоните, чтобы он вас забрал?
Такой вариант мне в голову не приходил, я начала хлопать по карманам в поисках телефона.
- Возьмете мой.
Дрожащими пальцами я набрала номер Максима.
- Алло?
- Максик, это Ева. Мне стало плохо, не могу до дома дойти. Я в парке.
В трубке было слышно напряженное сопение.
- Сейчас буду.
Я вернула телефон и устало прикрыла глаза. Сердце всё ещё зашкаливало. Холодный ветер пробирал до костей, меня начала бить крупная дрожь. Неожиданно я почувствовала, что меня во что-то заворачивают. Я и забыла про давешнего молодого человека. Мой спаситель увидел, что я замерзла, и, сняв с себя куртку, деловито кутал меня.
- С-с-сп-п-пасибо, но эт-т-то лиш-ш-шнее. В-вы п-п-прост-тудит-т-тесь.
Парень слегка улыбнулся уголками губ, но своего дела не бросил.
- Ну не могу же я позволить вам разрушить скамейку. Вы так трясетесь...
Я не стала слушать конец фразы. От куртки приятно пахло снегом, земляникой и ещё чем-то. Стало заметно теплее. Сердце (слава небу!) снизило темп, и мне полегчало. Я села прямо и наконец-то рассмотрела своего спасателя-добровольца. Пуф! Наверное, так выглядят ангелы, когда снисходят до земной оболочки. Я уткнулась носом в воротник куртки и сосредоточилась на образе Максима. Он тоже красивый. У него такие необычные рыжие волосы. И ресницы длинные-предлинные. А глаза по цвету напоминают васильки. Я скосила взгляд на незнакомца. У него глаза были абсолютного аметистового цвета. Я таких даже никогда не видела.
- Зайка, ты в порядке?
Макс вовремя появился. Голос срывается от беспокойства, между бровей залегла озабоченная складка.
- Да, мне лучше. Слава Богу, нашелся добрый человек, обратил внимание на умирающую.
Я махнула рукой в сторону моего ангела-спасителя.
- Вот куртку дал погреться.
Макс настороженно посмотрел на молодого мужчину.
- Спасибо вам за Еву.
- Не за что, думаю, на моем месте так поступил бы каждый.
Я непроизвольно фыркнула. Современный мир жесток. Валяйся я посреди самой оживленной улицы, прохожие вряд ли бы обратили на меня внимание. Между тем мой благодетель протянул Максиму руку.
- Меня зовут Владислав.
- Макс, – мой парень с чувством пожал протянутую руку.
- Я на машине, давайте, довезу вас.
- Ну, если тебе не в напряг.
Максим помог мне подняться. Я чувствовала себя почти хорошо. Даже ощущение слежки пропало.
Машина Влада была подстать мобильнику. Дорогая, красивая, темно-вишневого цвета. Когда мы подъехали к моему дому, в душе шевельнулся червячок сожаления. Я почти ненавидела себя за метания, мне казалось, что это предательство по отношению к Максу. Поэтому я быстро выскользнула из салона, сорвала с плеч куртку и, буркнув слова благодарности, почти побежала к подъезду. Максим слегка задержался. Догнать меня ему удалось только у двери квартиры, когда я непослушными пальцами пыталась открыть замок.
- Что на тебя нашло? Ты убежала, как ошпаренная!
- Мне нехорошо, - соврала я. Закрывшись в ванной, я села прямо на пол и закрыла лицо руками. Ладони всё ещё пахли снегом, земляникой и чем-то ещё. Вдохнув в последний раз пленительный аромат, я решительно включила воду.

- Ева, мне надоело! Ты стала очень рассеянной. Что с тобой случилось?
- А? – Я повернулась к Максу и невинно похлопала ресницами. По правде говоря, я не слышала ни единого слова из того, что он мне там сказал.
- Бэ. Рассеянная стала, говорю. С чего бы это?
Я передернула плечами и посмотрела на часы.
- Пара сейчас начнется, давай потом поговорим, - мне было стыдно. Очень стыдно. Я никак не могла забыть того парня из парка, Владислава. Он мне даже снился. Да, я снова начала спать, потому что моя паранойя бесследно исчезла. Скосив взгляд на Максима, я увидела его раздраженный профиль.
- Ты дуешься? Не дуйся, тебе не идет, - с этими словами я прижалась щекой к его плечу. – Пошли лучше вечером куда-нибудь погуляем.
- Куда?
- Не знаю, можно в парк сходить, там аттракционы открылись. А если не хочешь, пошли в кафе посидим.
Макс постепенно оттаял.
- Пошли в парк. Кстати, можем Влада с нами позвать.
Мне показалось, что через меня пропустили 1220 вольт. Я сглотнула.
- Какого Влада? – вместо голоса из горла вырвалось сипение. Максим удивленно посмотрел на меня.
- Помнишь, того парня, который тебя в парке нашел?
- Вы с ним общаетесь? – я чувствовала, что сейчас разрыдаюсь, но старалась ничем не выдать своих чувств.
- Созванивались несколько раз. Он спрашивал про твое самочувствие. Хороший парень.
- Пригласи, я его хоть поблагодарю по-нормальному, - кажется, отчаянье сделало меня безрассудной.
Это катастрофа. Я так старалась забыть этого нежданного ангела, а он, оказалось, вовсе и не думал исчезать. Что делать? Расставаться с Максом? Это было бы правильно. У меня принцип, если я обратила внимание на другого мужчину, то с прежним покончено. Плевать, что я этого другого, может, никогда больше не увижу. Важнее всего целостность чувств. Но с Максом не хотелось так поступать. Во-первых, мы уже почти год вместе. Столько труда вложено в отношения, столько пережито вместе. В конце концов, я просто привыкла к нему. Во-вторых, Максим очень хороший. Он любит меня, терпит, принимает такой, какая я есть. В-третьих, он красивый. Мне льстит идти с ним по улице. На него обращают внимание другие девушки, завидуют мне.
Я покачала головой. Всё не то. Я не люблю Макса – это главное. Но он любит меня, поэтому мне так трудно его оставить. Ну не могу я сделать несчастным близкого человека! Голова начинала раскалываться, настроение упало до отметки «дайте мне стену, убиться хочу».

В парк я пришла разбитая и склеенная по кусочкам. Я так и не решила, как поступить, и предпочла пустить всё на самотек. В любом случае, никак быть не может, как-то, да будет. Вечернее солнышко покрасило стволы деревьев в мягкий оранжевый цвет. Листочки уже совсем распустились, и в воздухе ощутимо пахло приближающимся летом. Внезапно, меня пронзило уже знакомым беспокойством. Я беспомощно оглянулась по сторонам. В парке столько народу, я всё равно не увижу, следит ли кто-нибудь за мной.
- Ты чего вертишься, как ужаленная?
- Я? Верчусь? Да не, тебе показалось.
Сердце постепенно набирало обороты, ладони стали мокрыми и липкими, лоб похолодел. Я замерла, уставившись на шишку, лежащую рядом со скамейкой. «Ничего» - уговаривала я себя.- «Сейчас всё пройдет. Это временно».
- Здравствуйте, - сказал знакомый бархатный голос. Моё сердце стукнуло пару раз на прощание и остановилось. Я подняла глаза и протянула руку. Как только его пальцы коснулись моей ладони, я снова ощутила живительное биение этой дурацкой мышцы под названием сердце.
- Привет. Мы с тобой не познакомились тогда. Я – Ева. Кстати, спасибо тебе.
Влад немного отрешенно улыбнулся.
- Очень приятно. Не за что. Рад, что с тобой всё в порядке. Да, Макс, спасибо за приглашение. Я давно нигде не гулял.
Ну вот и всё. Всё правильно. Влад будет общаться только с моим парнем. А я буду молчаливым придатком. Так и нужно... И я не нравлюсь Владу. Именно эта мысль сжигала огнем мою душу.
- Ева, как твое самочувствие? Ты такая бледная, - Владислав снова вел себя как ангел-хранитель. Я горько усмехнулась его словам. Сам он в лучах заходящего солнца смотрелся как мраморная статуя, только живая. Казалось, он сделан не из плоти и крови, а из алебастра.
- На себя посмотри. Я рядом с тобой живчик живчиком.
Влад пожал плечами и продолжил прерванный с Максом разговор. Я отстала от парней и пошла кататься на лодочках в одиночестве. С силой раскачивая хлипкую конструкцию, я пыталась хоть как-то выплеснуть накопившиеся эмоции. Так больше продолжаться не может. Надо рвать отношения с Максом. Мне тоже будет плохо – это даже хорошо, моя неверность должна быть наказана. Сойдя с качели, я нос к носу столкнулась с Владом.
- А где мой?..
- Он встретил знакомого, ждет нас у кафе. Попросил, встретить тебя.
- Как мило с его стороны, - пробормотала я сквозь зубы. Макс всегда был слишком самонадеянным.
- Ты злишься на него?
- Нет. С чего ты взял, что я злюсь?
Влад пристально посмотрел на меня. Я стоически терпела его аметистовый взгляд.
- Вы не слишком близки с ним.
- Напротив, мы очень близки. Настолько, насколько это вообще возможно, - я чувствовала, что меня несет не в ту степь. Надо замолчать и успокоиться.
- На самом деле это моя вина. В последнее время я сама не своя, - продолжила я уже мягче. – Мне кажется, что за мной кто-то следит.
Неожиданно Влад заинтересовался моим признанием.
- А когда тебе это казалось в последний раз?
- Прямо перед твоим приходом, - разоткровенничалась я.
Молодой человек выглядел явно расстроенным моим ответом. Прищурившись, он смотрел куда-то за меня, слегка покусывая нижнюю губу.
- Пожалуй, мне пора. Очень рад был тебя повидать.
Не помня себя, я схватила его за рукав и притянула к себе. От него пахло как тогда, снегом, земляникой и...
- Не уходи, пожалуйста. Я не сумасшедшая. Правда.
Влада, кажется, развеселила моя реакция. Он лучезарно улыбнулся и мягко разжал мои пальцы. Я заметила, что у него холодные руки.
- Пойдем к Максу, он уже заждался нас.
Я покорно шла вслед за Владом, коря себя за несдержанность. Зачем я удержала его? Всё равно это последняя наша встреча. Но сделанного не воротишь.
Владислав довез нас до моего дома и уехал. Я стояла с Максом у подъезда и всё не решалась начать разговор. Признаться, я даже не знала, как следует начинать такие разговоры. У меня было не так уж много парней. И расставания с ними протекали не в пример легче. Они как-то сами догадывались, что чувства уже не те, и избавляли меня от повинности начинать разговор самой. Максим, видимо, такой проницательностью не обладал, поэтому спокойно курил и разглядывал ночное небо. Кажется, его даже не тяготило молчание между нами. Я изорвала в мелкие клочки сорванный листочек, но нужных слов все не было. Макс докурил вторую сигарету, щелчком отбросил бычок и повернулся ко мне.
- Ева, у меня к тебе разговор.
- Слушаю.
- Мне кажется, ты меня разлюбила. Это так?
Я с мукой смотрела на него. Лучше было бы начать разговор самой. А теперь, как ответить? Да, разлюбила? Нет, мои чувства сильны, как и прежде?
- Я не знаю...
Макс смерил меня презрительным взглядом.
- Что, не хватает смелости признаться?
- Зачем ты так?
- А как с тобой надо? Ты мне рога наставляешь, а я с тобой миндальничать должен?
Я уставилась на своего, видимо, уже бывшего парня.
- Не понимаю, о чем ты. Я тебе не изменяла.
- Да что ты? Не надо врать! Я уже давно заметил. Кто это? Я его знаю?
Я не верила своим ушам. Наверное, стоило просто развернуться и уйти, разговор всё равно ни к чему не приведет. Но я осталась.
- Макс, я виновата перед тобой только в том, что не люблю тебя. Твои обвинения в неверности – полная чушь! Я бы никогда не позволила себе что-то подобное! Ты должен это знать.
- Ничего не хочу знать. И тебя тоже. Прощай.
Я проводила взглядом его удаляющуюся фигуру. Наверное, так лучше. Но, вернувшись домой, я целый час проплакала в ванной.






Прекрасные воительницы


Читать далее
Guiltу Geаr

Читать далее
Анархист

Читать далее

Автор поста
Виверна {user-xf-profit}
Создан 1-05-2009, 05:21


364


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 1 мая 2009 08:02

    Даааа...Интересненько...Автор - умница! Давай проду!)))


    ______



  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 мая 2009 09:26

    Автор давай ещё. Получается супер. wink


  3.       дарин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 мая 2009 10:34

    Очень хорошо. Интересно, что будет дальше.

    Если можно указать на ошибки:
    Сегодня было холодно. - слово "сегодня" явно указывает на настоящее время, а слово "было" на прошедшее. Такое предложение логически обоснованно, если пишешь, допустим, вечером про события утра.
    Но по тексту это не так.

    В плеере играла какая-то легкомысленная музыка - почему "какая-то"? Она что не знает, какая музыка играет у нее в плеере?

    Все остальное прекрасно.


  4.       -=Lyminus=-
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 мая 2009 10:47

    довольно мило .... но я согласна с дарин


  5.       Alaren
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 мая 2009 10:52

    bi давай скорее продолжение!!!!!! интересно co


  6.       Dreaming_Girl
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 мая 2009 11:13

    Так увлекательно, давай продолжение !!! bi


  7.       Лань
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 мая 2009 11:34

    Молодец начало-хорошее.Если будет продолжение с удовольствием прочту!


  8.       Polar star
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 мая 2009 12:15

    Мне очень понравилось. Интересное и интригующее развитие событий. Джу проды bi


  9.       Виверна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 1 мая 2009 12:41

    дарин, с первым замечанием абсолютно согласна, а вот про музыку хочу оправдаться)))) можно же радио слушать, а там иногда встречаются и незнакомые композиции... это во-первых, а во-вторых, у меня лично большая память плеера, я не всегда помню, что как называется. В полне возможно что у главной героини такая же проблема)))


  10.       ALEERA)
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 1 мая 2009 12:46

    Супер,очень понравилось)Давай проду!!!!!!!!!


  11.       Сигаретка Alice
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 1 мая 2009 13:46

    О_О Самое лучшее что я когда либо читала!
    Напиши проду) ch


  12.       дарин
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:24

    С пояснением согласна. Просто глаз зацепило. Лучше избегать всего неконкретного, это улучшает восприятие текста.


  13.       Yulita
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:35

    winked


  14.       kobrasa
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:40

    не плохо))интересно узнать что будет дальше))а ты не рисуешь??с картинками было бы вобще ay


  15.       DMC
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:52

    хочу продолжение!


  16.       Виверна
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:54

    нет, рисовать не умею....я честно пыталась подобрать картинки хотя бы к главным героям - ничего не вышло... то глаза не того цвета, то слащавые слишком... но если вдруг что-нибудь попадется на глаза, обязательно выложу....


  17.       Panterochka
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 1 мая 2009 15:02

    жду продолжения winkax


  18.       Мгла
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 1 мая 2009 16:05

    Рассказ восхиттительный, читается на одном дыхании, захватывает... сюжетная линяя и ход событий, диалоги превосходные (с граматикой у меня рамс, но читать умею!!! Жду продолжения!!!


  19.       Melisanda
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 1 мая 2009 21:28

    оуу, клёво )) жду продолжения ))


  20.       Добрая Вампирка
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 2 мая 2009 09:28

    winkeday Очень понравилось! Жду продолжения! smile


  21.       GoR
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 2 мая 2009 10:19

    Очень сыро и просто наивно, не знаю- трудновато воспринимать серьезно.
    Но сюжет и подача безусловно привлекают и заставляют себя полюбить!
    Молодец, но когда будешь писать вторую часть перечитай и подправь!!!!!


  22.       piki
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 2 мая 2009 12:45

    Очень интересна, bi ждём прадалжение. lb


  23.       Исповедь грешницы
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 11 мая 2009 11:40

    Да я сама рыдала!Эх,жалко конечно Макса...Но мне понравилось.Жду! laughing


  24.       Эмили Роуз
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 11 мая 2009 17:02

    Класс! Мне очень-очень понравилось!!!
    *побежала читать 2-ю часть*


  25.       Domino
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 11 мая 2009 19:41

    А мне понравилось больше всех tonguewink


  26.       ИФЕТАО
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 21 мая 2009 05:14

    Зачиталась! Очень понравилось.


  27.       Кайфат
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 21 мая 2009 23:02

    Читается очень легко, ярко показаны чувства девушки - мне очень понравилось! Буду читать дальше bk


  28.       Ledy Twilight
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 22 мая 2009 01:22

    bi


  29.       Вампирочка
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 25 мая 2009 18:12

    bi


  30.       Firefox
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 29 мая 2009 13:04

    Классно! Буду ждать продолжения!



Добавление комментария


Наверх